Читать After Brushing Face At The Apocalypse’s Boss For 363 Days / После чистки лица у босса Апокалипсиса в течение 363 дней : Глава 44 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод After Brushing Face At The Apocalypse’s Boss For 363 Days / После чистки лица у босса Апокалипсиса в течение 363 дней : Глава 44

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44 

После этого, каждый раз, когда командир Лю Чжу, капитан третей команды, видел Шан Си и Чжан Чжина — этих двух отвратительных людей, он считал их неприятными для глаз: считал, что они вступили в сговор друг с другом и подставили его, такие подлые люди. 

Он не может сказать своему боссу, что не смог достать деревянный камень. Он думает, что, сказав это, он покажет отсутствие своих способностей, свою слабость, и что он бесполезен. Поэтому Лю Чжу решил, что не будет докладывать своему боссу об этом случае, а только скажет, что не смог найти месторасположения камня. После этого босс должен перестать чувствовать деревянный камень, он не стал бы винить Лю Чжу и не сказал бы, что он обязан заполучить камень. Может он просто скажет, что нужно продолжать наблюдать, и после этого вопрос о камне останется нерешённым. В голове Лю Чжуна этот человек, его босс, всегда будет добрым.  

Посмотрев на других, увидишь себя.  

Лю Чжу посмотрел на Шан Си и обругал его про себя. 

Каждый раз, когда Шан Си распределял задания, он давал лучше задание второй команде, говоря, что так будет лучше всем, а после шёл за ними, чтобы проконтролировать. Он также давал часть своих денег второй команде, а когда они уходили на обед, следовал за ними. По началу, он беспокоился и пытался скрыть свою привязанность, но спустя некоторое время ему стало наплевать, и он перестал скрывать это. 

Это действительно...! Он не может это аргументировать, даже если бы попытался, аргументы выглядели бы глупыми.  

К счастью, если исключить вопрос о деревянном камне, то Шан Си решал все вопросы справедливо, по крайней мере лучше, чем руководитель Ми. Он также не хотел волноваться о ситуации, а просто ждал, когда закончится эта работа, чтобы покинуть линию фронта и вернутся на базу.  

Однажды, они получили задание, в котором нужно зачистить фабрику, и все три команды под руководством Шан Си должны действовать сообща, чтобы выполнить его. 

В лаборатории фабрики стояло много тяжелых и холодных металлических станков. Команда стояла в лаборатории в тишине, как будто здесь никого не было, и наблюдала за станками. Никто не смог бы догадаться, что за чудовище спряталось за станками. 

Тем, кто воюет на фронте, часто нужно было войти в самую глубокую часть давно заброшенных городов. В глубинах человеческой цивилизации, долгое время контролируемом мертвецами, они нашли нечто более опасное, чем зомби, после чего назвали их мутантами. Несмотря на то, что зомби уродливы, они все еще сохраняли человеческую форму, но невозможно различить форму мутанта, у мутантов есть несколько конечностей или нет их вообще. Иногда у них было по несколько голов или просто не было её. Их черты лица неразличимы и запутанны. Существование мутантов для людей стало похожим на кошмарный сон.   

 В онлайн-играх можно найти много видов монстров с невероятными формами. В игре мутантами называли просто вид монстров, которых труднее победить, чем зомби. Хотя мутанты и были уродливыми, но в игре можно просто уменьшить масштаб камеры и не видеть их. Все мутанты были просто маленькими точками, просто немного большими, чем остальные. Лишь после того. Как Чжан Чжин увидел мутанта в этом мире, он понял, что для него зомби выглядят гораздо дружелюбнее. 

Однажды Чжан Чжин увидел, как родился мутант. Пять или шесть зомби, по непонятной причине, напали и загрызли друг друга, а после выживший съел всех, задёргался и рос, как рой насекомых, превратился в страшного мутанта, что было ненормально и шло против механизма эволюции зомби, но как легендарные Гу, они боролись друг с другом, и выживший стал самым сильным.  

С мутантами сражаться сложно, но, к счастью, они не могут также развиваться, как обычные зомби.  

Лю Чжу взял двух человек с команды и пошёл вглубь фабрики. Это место очень большое, но плотность зомби здесь не велика, поэтому они решили разделится.  

Здесь настолько тихо, что они слышат лишь звуки дыхания и шагов друг друга. Коммуникатор был прикреплен к поясу боевого костюма. Светло-зеленый свет на нем спокойно светился — все было нормально. 

Станок высотой с половину человека слева от них внезапно издал звук, как будто что-то прошло возле него.  

Лю Чжу поднял руку, после чего тройка остановилась в ожидании в этом тихом месте.  

Они всё ещё слышали звуки движения, но похоже, что он отдалялся.  

Лю Чжу нахмурил брови. Что-то не так. Если здесь есть зомби, то по своей природе он должен охранять территорию своего проживания.  

Он посмотрел на двух членов команды и кивнул головой. 

Они поняли его без слов, так как работали с ним очень долго, три человека сразу поняли мысли друг друга. Лю Чжу остался здесь, чтобы отправится за поддержкой, если что-то произойдёт, а два других члена команды осторожно пошли к месту, от которого шли звуки.   

 

"Там зомби! Элемент дерева, он, как минимум, третьего уровня!" – закричал член команды. 

Другой добавил: "Капитан! Он четвертого уровня!" 

Звуки от выстрелов и от их способностей эхом раздались по фабрике. Судя по их беспорядочным движениям, можно сказать, что они двигались к зомби, атакуя его своими способностями.  

Лю Чжу ждал момента, чтобы помочь им. Внезапно, он почувствовал себя дурно — это произошло из-за его боевого инстинкта, который долгое время формировался на линии фронта.  

Он почувствовал, как будто на него смотрит кто-то очень опасный, поэтому его спина онемела. 

За его спиной прозвучало очень тихое и резкое царапание, словно сухие ветви, скользящие по земле. 

Кто-то полз? 

Лю Чжу сразу обернулся и увидел лицо, не имеющее черт, смотрящее на него с пола. 

Мутант. 

Прежде чем они разошлись, капитан первой команды, человек с экстрасенсорной способностью 5-го уровня, использовал сканирование на фабрике. Самый сильный зомби, которого он почувствовал, был на четвёртом уровне. Для них очень неожиданной стала встреча с мутантом.  

Эта штука может быть сильнее, чем они думали. 

У мутанта не было ног, а его туловище, казалось, потеряло способность стоять вертикально, но у него было шесть дрожащих и искривлённых рук разной длины. На некоторых руках также были пятна крови. Он двигался по полу, как большой паук. 

Но пауки симпатичнее, если сравнивать с ним. 

Лю Чжу вздохнул. Теперь он понял, почему зомби 4-го уровня со способностью дерева не приблизились к ним. Они инстинктивно боялись этой твари. 

Лю Чжу не спешил стрелять. Его правая рука готовила атаку способностью, направленную на мутанта, в это же время левой рукой он спокойно достал рацию и послал запрос на помощь. 

“Па”, – мутант издал порыв ветра, который пронесся по полу и разбил рацию. Устройство чёрного цвета улетела далеко от него и приземлившись на пол создало чёткое эхо.  

Другие двое с команды также поняли, в какой ситуации находится Лю Чжу. Они переглянулись, клацнули зубами, и стали интенсивнее, на пределе своих сил, атаковать зомби со способностью дерева. К несчастью, у зомби хорошая защита и контроль, поэтому их атаки были малоэффективными, они должны сдерживать зомби некоторое время, если будут правильно сотрудничать.  

Лю Чжу нацелился на живот мутанта, но мутанты также могли эволюционировать, после чего у них скрывались уязвимые места. Он подумал, что уязвимое места мутанта находится чуть ниже живота.  

Лю Чжу выстрелил левой рукой. Он побежал к двери, но в это же время, ему пришлось уклонится, — огненный шар, который летел к нему, с яркой вспышкой взорвался, достигнув пол! 

У мутантов низкий интеллект. Этот мутант разозлился и вышел из укрытия. Возле него закружилась энергия, после чего он встал на шесть своих конечностей. Бесчисленные ветровые лезвия сформировали острую сеть и поспешили к Лю Чжу. 

Лю Чжу не смог уклонится и был поцарапан тремя лезвиями. Из раны на руке мгновенно вытекала черная кровь. 

Черт возьми! Яд! 

С мутантами сложно сражаться. Они часто обладали двумя-тремя способностями, одна из которых была основной, а другая вспомогательной. 

Не задумываясь, Лю Чжу создал щит от огня и начал сражаться с мутантом.  

… 

Стихия огня самая сильная в атаке среди всех стихий, но её оборонительные способности довольно слабы. Стихия огня подчинялась настройкам игрового баланса. Мутант был очень агрессивным, почти в три раза быстрее обычных зомби того же уровня, но недостаточно быстрым, чтобы догнать Лю Чжу. 

Тупик. 

Под угрозой смерти Лю Чжу высвободил все силы своей способности, но в то же время его физические возможности были потрачены очень быстро. 

Посмотрев на стену перед собой, он запаниковал, что может умереть. Он повернулся, опустил глаза, сложил руки и приготовился отправить большой огненный шар, чтобы сразится за шанс побега — но если он не преуспеет, то оставит всё как есть.  

После этого, ледяной клинок пролетел возле шеи мутанта.  

В бою мутанты намного умнее, чем в обычных обстоятельствах, или у них просто сильные инстинкты. Понимая, что за ним находятся враги, он не дал им шанса атаковать, из-за чего отказался от добычи в виде Лю Чжуна. Мутант быстро двигал шестью конечностями в направлении к новым врагам, от начала и до конца он пытался не раскрывать свои слабые стороны.  

Но это не помогло. 

Тонкая линия грома пронеслась по полу, проскользнула по конечностям мутанта и тихо погрузилось в него, после чего неожиданно взорвалась! Пурпурный свет осветил тёмный коридор также, как дневной свет. Лю Чжу посмотрел на место взрыва и почувствовал лишь покалывающую боль в глазах.  

Даже если он относится к нему без уважения, в это время его сердце восхитилось — могущество Шан Си, хотя и не на вершине, но его контроль над своей способностью велик. Требовалось очень точное управление, чтобы превратить молнию в тонкую, растягивающуюся линию, похожую на тонкую нить. 

Мутант взорвался, а его живот почернел. 

Не дожидаясь его реакции, ледяная сфера ударилась о рану на животе, после чего он быстро замёрз и распался.  

Шан Си и Чжан Чжин стояли на другой стороне коридора с опущенными в низ руками. 

Идеальное взаимодействие. 

Лю Чжу постепенно успокоил дыхание. Сейчас он решился пойти и достать ядро мутанта. В результате он нашёл три ядра: ядро ветра 1-го уровня, ядро яда 4-го уровня, и экстрасенсорное ядро 4-го уровня. Неудивительно, что капитан первой команды не смог его заметить. Можно предположить, что экстрасенсорное ядро обеспечивало ему что-то похожее на камуфляж.  

Действия Шан Си вызвали в Чжан Чжине боевой дух мужчины во всех отношениях. Для того чтобы защититься от Шан Си, он поспешил улучшить своё снаряжение, теперь при поддержке улучшенного костюма он достиг 6-го уровня. Тем не менее, первоначально Шан Си был на 5-м уровне, но недавно он повысил уровень своей способности и вступил в ряды шестиуровневых. Каждый раз, когда у Чжан Чжина появлялось задание, он просил объединится с ними в группу.     Члены команды Чжан Чжина молча думали, что у них сложились хорошие взаимоотношения.   

Однако, после нескольких заданий, Чжан Чжин улучшил своё мнение о Шан Си. Хоть кажется, что с ним трудно общаться, что он самовлюблённый и ему наплевать на мнение других, но Чжан Чжин подметил, что Шан Си иногда был невнимательным и, что он не такой неприятынй, как считал Чжан Чжин. 

Тем не менее, это все ещё не стирает ярлык плохих намерений, которые у него были. Разобравшись с мутантом, Чжан Чжин сразу же ушел. Шан Си отдал Лю Чжуну приказ и быстро пошёл за Чжином.  

Лю Чжу, посмотрев на двух мужчин, задумавшись коснулся подбородка — может быть, он неправильно понял, и тот случай не был их сотрудничеством, а просто Шан Си хорошо к нему относился; заместитель руководителя действительно любил Чжан Чжина, и возможно, что Чжан Чжин его отверг? Значит, тот камень использовался, чтобы показать его намерения?  

Конечно, человек будет прилагать все усилия, чтобы заниматься любимым делом. Неважно, насколько велик мир, он все еще менее важен, чем его жена. Лю Чжу почувствовал, что хотя он немного старше их, но он продолжает понимать молодых людей. Когда он был молод, конец света ещё не наступил, и он получал низкую зарплату. Он умолял начальника и сражался со своими коллегами за любое задание. Экономив полмесяца, он поступил, как богатые люди, и купил для своей жены большой букет, но в то время они ещё не поженились. Он так упорно сражается на фронте только из-за своей жены, так как хочет, чтобы его жена всегда была с ним, а его дети жили лучшей жизнью.  

Обдумав это, и добавив то, что не давно Шан Си его спас, любовь Лю Чжуна к этому молодому человеку возросла, и вскоре стала положительной величиной. Он молча стал членом группы поддержки — "Поддержка Шан Си в поисках его возлюбленного". 

—————— 

Чжан Чжин смирился с этим, но в конце концов не выдержал. Он обратился к Шан Си, идущему возле него, сказав, по его мнению, самой драматичной фразой: "У меня есть человек, который мне нравится". 

Шан Си стоял на месте некоторое время, а затем ответил ему: "Кого ты любишь?" – как будто он знал, что ответом будет он. 

Чжан Чжин действительно не знал, откуда взялась его уверенность. 

Парень ответил: "Великого человека". Хотя все знали доктора Вая, он не мог назвать его личность. Кажется, немного неправильно говорить "Инь Нянь". В конце концов, доктора Иня все знают.   

"Оу?" – Шан Си старался не показывать блеск в глазах. "Как он выглядит в твоих глазах?" 

"Сильный, красивый, уверенный, богатый, умный и лучший в мире... Он немного безразличный, но он крутой и красивый". Чжан Чжин опустил голову после того, как перечислил список. Он поднял глаза и понял, что Шан Си смотрит на него. На его лице, которое всегда было унылым и угрюмым, появилась слабая улыбка. Кажется, он был очень счастлив. 

Самой невыносимой вещью было легкое мерцание в его глазах.  

Чжан Чжин не мог не добавить: "Я не сказал, что этот человек — ты". 

Шан Си открыл рот только для того, чтобы закрыть его в разочаровании. 

После этого, Чжан Чжин понял, что у заместителя руководителя появилось новое хобби — слушать, как Чжин хвалит того, кто ему нравится. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://tl.rulate.ru/book/26398/634933

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ещё бы ему не нравилось когда возлюбленный нахваливает его! Спасибо за главу)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
ОФФТОП #
Лишь после того. Как

после того, как
Развернуть
ОФФТОП #
в низ руками

Слитно «вниз»
Развернуть
ОФФТОП #
неприятынй

неприятНЫй
Развернуть
#
Эта игра в кошки-мышки начинает подбешивать😅
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку