Готовый перевод After Brushing Face At The Apocalypse’s Boss For 363 Days / После чистки лица у босса Апокалипсиса в течение 363 дней : Глава 2 Деревня Новичков

Технологии постоянно развиваются, и случаи по переселению в другие миры также увеличивались со временем. Но согласно неполной статистике, от 70 до 80 процентов людей переселились, потому что их сбила машина. Большинство из них проснулись и оказались в незнакомой комнате.

Чжан Чжин проснулся после того, как его сбила машина, и он оказался в незнакомой комнате.

Не совсем правильно говорить, что комната была ему незнакома. Планировка комнаты для него не нова - грязный стол, табуретка с отсутствующей ногой, полка с дисками, помятый постер…

(П.п. прямо комната бедного переводчика)

Оглянувшись на несколько секунд, парень вдруг понял, что это комната, с которой всё начинается в компьютерной игре.

Игроки, как только войдут в игру, появляются в этой маленькой комнате. Тут им нужно выполнить ряд квестов, таких как «надеть снаряжение» и «улучшить навыки», и, наконец, победить двух зомби, которые ворвались в их дом.

(П.р. Зомби — человек, который полностью потерял контроль над собой и своим телом или подчиняющийся чьим-то приказам).

Чжан Чжин создал три дополнительных аккаунта, поэтому он хорошо знаком с этой сценой.

(П.р. Аккаунт - означает «учётная запись» и представляет собой набор данных о пользователе)

Он коснулся деревянного стола и не мог поверить в реальность происходящего. Парень думал, что спит и не понимал, что происходит с ним.

В игре есть 5 профессий доступных для всех: "Курсант", "Чиновник", "Разведчик", "Врач" и "Наставник". Также были две платные профессии: "Спецназовец" и "Исследователь. Игроки должны заплатить, прежде чем играть за них.

Помимо этих, в игре доступны ещё профессии: "Убийца", "Вор", "Повар", "Актёр", "Певец", "Монах" и другие, но их можно получить только в начале игры, при выполнении особых условий. Они будут отображены как дополнительная профессия.

Каждая профессия имеет свои преимущества и недостатки, и делает упор на определенные характеристики персонажа. Пять основных профессий, в целом, сбалансированные, но платные профессии намного сильнее обычных.

Профессия Чжан Чжина в игре была "Курсант", со средними характеристиками во всех аспектах. Преимущество этой профессии было в том, что у неё был большой потенциал для роста. Он улучшал характеристики своего персонажа точно также, как и другие игроки этой профессии. Так сказать, играл по шаблону.

Парень опустил голову и поднял футболку. У него плоская часть тела без каких-либо мышц - это было тело, которое он знал очень хорошо, а не его персонаж с восемью мышцами на животе. Перед зеркалом, также, отражалось его лицо. Оно полностью отличалось от энергичного курсанта, установленного игрой.

Ничего нового в комнате он не увидел. Всё как в игре. Чжан Чжин подошел к окну и посмотрел вниз. В игре он не мог выполнять такие действия, как посмотреть в окно.

Но теперь, парень действительно мог делать такие вещи, как будто мир в этой игре полностью исправлен - наступление конца света, тишина, окружающая повсюду, зомби, скрывающиеся в городе, и крики печали, доносящиеся откуда-то еще.

Игра начиналась с десятого дня после конца света. У игрока закончился запас еды, поэтому ему нужно выйти наружу и найти способ выжить.

В следующую секунду, раздался знакомый звук у двери. Пронзительный царапающий звук, который в этот момент казался особенно удручающим. После этого звук был, как будто что-то жуют.

Это были зомби снаружи, грызущие дверь.

Чжан Чжин проклял себя, если он не ошибся, два зомби за дверью ворвутся в дом менее чем за полминуты.

Он побежал с балкона в спальню, открыл нижний ящик деревянного стола и достал стальную трубу. Это было стартовое оружие, которое система давала курсантам.

Чжан Чжин взвесил трубу и пробормотал: «Все зависит от тебя, дорогой старый брат». Как только игроки перепрыгнут 5-й уровень, им придется выбросить эту стальную трубу. Поскольку это было первое оружие, полученное в игре, Чжан Чжин был полон эмоций.

Хотя, он до сих пор не получил четкого представления о своем нынешнем положении, даже если это сон, парень не может позволить зомби загрызть его до смерти! И это только зомби уровня 0 для новичков. Это обучение! Это не обучение, а оскорбление игрока-ветерана, который убил бесчисленное количество зомби.

Но он привык их убивать используя мышь и клавиатуру.

Чжан Чжин устроил засаду за холодильником. Это лучшее место, где можно атаковать зомби, а они не смогут даже дотронуться до него.

С громким звуком дверь распахнулась, и два зомби вошли в квартиру. Первоначально, зомби уровня 0 имеют низкие характеристики. Они реагируют медленно и почти так же ходят, как старики, идущие по улице.

Чжан Чжин наблюдал, как они медленно ходят по квартире, и молча рассчитал. Первый шаг, второй, третий... Вскоре, когда зомби приблизятся к холодильнику, они должны замерзнуть и остановится.

Зомби, почувствовав запах мяса пошли к Чжан Чжину. Ударив по холодильнику, они изменили направление и продолжили идти к Чжан Чжину, который стоял за холодильником.

Что это была за ситуация?! В игре было не так!

Чжан Чжин не ожидал, что зомби обойдут холодильник, поэтому испугался. Он атаковал ближайшего, и едва избежал когтя другого зомби, отбрасывая его в то же время.

Зомби не ожидал, что его толкнут, поэтому упал. Это дало Чжан Чжину время сосредоточиться на другом. К тому времени, как упавший зомби встал, Чжан Чжин убил другого.

После того, как был убит первый зомби, Чжан Чжин кое-что вспомнил, он понял, что что-то не так. Парень был слабым студентом, у которого каждый год на медицинском осмотре находили проблемы.

Он только закончил учёбу и нашел работу, ему никогда не приходилось использовать стальную трубу в качестве оружия. Лучшим боевым искусством, которое он знал, было тайцзи. Его ему учил дед в парке. Поэтому он неумело использовал трубу и делал много лишних движений.

(П.р. Тайцзи – китайское народное боевое искусство)

Проанализировав ситуацию, Чжан Чжин махнул стальной трубой, как будто использовав навык физической атаки из игры, и этот удар был как навык из игры; небольшой замах рукой. Он понял, что может автоматически двигаться, как в игре, используя навыки.

Ему было всё равно сон это или нет, он просто перестал думать об этом.

Человек по соседству долго смотрел в глазок, наконец, дрожя, он немного приоткрыл дверь. Сосед тихо сказал: "Чжин, Чжин, ты в порядке?".

Чжан Чжин подошел к двери своей разрушенной квартиры. Он знал историю этого человека. Дядю по соседству звали Пан Гуан. Он был намного сильнее Чжина. У него был неплохой характер, но он был труслив, как мышь. После этого инцидента Пан Гуан просил игроков бежать вместе. Затем, они проходили весь путь до торгового центра Лихуа, вместе с несколькими другими соседями.

Он подумал об этом и ответил так же, как главный герой игры: «Дядя Пан, со мной все в порядке».

Пан Гуан нахмурился: «Теперь повсюду много разных монстров. К нам ещё никто не пришёл на помощь. Я думаю, что лучше полагаться на себя, чем на помощь других. Чжин, давай убьём всех зомби у выхода? Рано или поздно мы умрем, если продолжим отсиживаться в доме».

Он говорил также, как NPC из игры, Чжан Чжин на мгновение остановился, прежде чем сказать: «Хорошо».

Пан Гуан вышел с ножом: «Дядя давно готов. Сейчас будет весело, поехали!».

Маршрут Чжан Чжина и дяди Пана шел вниз. Они жили на двенадцатом этаже. По пути они встретили ряд знакомых NPC, таких как Сюй, маленькая девочка из детского сада, Цинцина, старшого брата, который играл в бейсбол и так далее. Всего было восемь человек. В конце концов, у них на пути были только слабые зомби уровня 0, и также сейчас был день. Было страшно, но не опасно, так как путь к торговому центру Лихуа безопасен.

Большое количество людей собралось здесь. Тут организовали раздачу еды. Это всё было так знакомо... В конце концов, это тоже самое что и стартовая локация игры - "Деревня Новичков".

Момент посещения этой локации в игре был одним из самых важных, так как здесь игроки получают свою первую способность.

В игре есть пять видов способностей: способности, которые улучшают характеристики - физические способности: атака, защита, скорость и точность; пять видов стихийных способностей: металл, природа, вода, огонь, земля; два вида способностей элементов: холод и гром; три вида специальных способностей: перемещение, контроль и лечение. Те, кому повезло, могут даже вызвать комбинацию способностей и сформировать двойную способность.

Конечно, чем лучше способность, тем ниже шанс её получить. У большинства игроков обычные способности, без дополнительных. Но в игре не было проблемой зайти в магазин и купить ещё способностей.

Магазин: "Способность характеристик за пятьдесят юаней, стихийная способность за шестьдесят шесть юаней, способность элемента за триста юаней, специальная способность за шестьсот шесть юаней". Вам понадобится не менее пятидесяти юаней, чтобы получить вторую способность.

Но! Вторая способность стоимостью пятьсот юаней выбирается случайно! Возможно эта способность будет худшей из всех!

Магазин: "Это не проблема. Вы можете потратить ещё пятьсот юаней, чтобы перевыбрать способность". Конечно, есть шанс получить способность ещё хуже. Однако, пока у вас есть деньги, вы можете продолжать тратить, пока не получите вторую способность своей мечты.

Кроме того, есть скрытые способности, которые нельзя купить в магазине. И из-за этого, они самые ценные.

Как и в игре, одна тетя объяснила ему, что можно использовать способности. Она научила его, как увидеть, вызвал ли он какие-либо способности и как их использовать.

В игре, для просмотра способностей, нужно просто зайти в раздел способностей, но теперь у Чжан Чжина не было иного выбора, кроме как сильно надавить на грудь и одновременно взглянуть на левое запястье, так его учила тетя.

Там появилась бледно-серая отметина.

Серый... Если он помнит правильно, это должно быть способность улучшения характеристик? Нет, Чжан Чжин не понимал... А как насчет его способности холода? Или тот мир действительно не имеет ничего общего с этим?

Чжан Чжин присел, но внезапно он увидел знакомую иконку в серых светлых линиях - два золотых слитка сложенных вместе с буквами внизу - "Магазин".

Какого черта, компания игры, должно быть, без ума от денег, даже когда он переселиться в другой мир, они пытаются заработать!

http://tl.rulate.ru/book/26398/550641

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибочки
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Последнее предложение убило просто😄
Развернуть
#
Интересно как он донатить будет из игры то?😆
Развернуть
#
Обычно в играх такого типа, дабы не вызывать шибкий дисбаланс, предусмотрены различные варианты перевода игровых средств в реальные,,
Развернуть
#
Не хотела бы попасть в игру с зомби, я их боюсь, очень..
Развернуть
#
Вот читаю и понимаю, что я даже не прошёл бы тех зомби в квартире, что уж говорить о дальнейшей судьбе...
(。T ω T。)
Развернуть
#
Не беспокоитесь) у людей есть такая вещь как адреналин, с ним не пропадёте 🌚
Развернуть
#
Почему я подумала о геншине 😄
Развернуть
#
Ну в геншин ещё может повезти попасть в безопасное место, здесь как то страшнее
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь