Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Picked up a Demon King to be a Maid / Поймать Владыку Демонов, чтобы сделать из неё Горничную – блог

Рецензия от Vova220288

Тут речь о не типичном ранобэ . Главный герой не рыцарь в белых доспехах а обычный молодой человек который хочет наслаждаться жизнью . Он один из самых талантливых магов в мире но успешно это скрывал пока случайно не прокололся с кваликационым экзаменом на определение уровня став вторым героем после принца цезаря . Мало того в тот же день к нему приходит посылка с королевой демонов Еленой и расписываясь за посылку заключил с ней рабский контракт. Убивать он её не хочет так как в этом случае станет героем и отправится на войну отослать тоже из за рабского контракта.поэтому он делает  её своей горничной. Похожие по духу произведения как ни призвать владыку демонов , хроники акаши худшего преподавателя в магической академии , и я не хотел выделяться поэтому стал гильдмастером гильдии авантюристов.

Написал Vova220288 16 февр. 2022 г., 23:03 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от Traident

Нет более внимательного и дотошного читателя новеллы, чем её переводчик.

Довольно забавная история про ленивого попаданца, который был втянут в разборки государственный масштабов. Или точнее, он согласился в это влезть, в обмен на горничную с огромными си… с шикарной фигурой. Сильно сомневаюсь, что он об этом хоть когда-нибудь жалел.

Мир представляет собой смесь китайского направления про культиваторов и японского мира, где сосуществуют люди и демоны. Сосуществуют, перегрызая друг другу глотки с переменным успехом. Впрочем, союзы между отдельными представителями с обеих сторон тоже бывают, иначе эта история не случилась бы.

Персонажи толково прописаны. У всех главных действующих лиц запоминающиеся характеры, благодаря чему за ними интересно наблюдать. Имеется интрига государственного масштаба, благодаря которой ощущается, что закулисами происходит что-то серьёзное.

Что касается отношений… тут реально стоит сказать, что «всё сложно». Непонятно, действительно ли они хотят поубивать друг друга, или это у них такие фетишисткие игры. Потом даже образуется нормальный такой любовный треугольник, а не очередной гарем, которым тут даже не пахнет. У гг, кстати говоря, довольно сильный фетиш на горничных, который он даже не пытается скрывать. Тем более, горничная кошкодевочка… как можно подобное проигнорировать?

В общем, это новелла для тех, кто любит заговоры, горничных и неспешное развитие сомнительных отношений. Правда, временами попадаются главы в китайском стиле, когда одну эмоциональная сцена растягивается на несколько глав, но читается это достаточно легко.

Написал Traident 06 сент. 2020 г., 16:28 Рецензии комментариев: 3
Оценки людей
100 5
8 4
3 3
14 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с английского на русский
Создан:
22 мая 2019 г., владелец: Traident (карма: 246, блог: 0)
Скачали:
49507 чел. (сегодня – 1)
В закладках:
1710 чел. (в избранном - 81)
Просмотров:
521 077
Средний размер глав:
8 127 символов / 4.52 страниц
Размер перевода:
591 глав / 2 652 страниц
Права доступа:
Готово:
99.27%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
4
Скидка за покупку от 10 глав:
10%
Абонемент:
10 глав за 40 RC
50 глав за 175 RC
Поддержать переводчика