Читать The death of the soul means the rejection of moral values / Смерть души означает отказ от моральных ценностей: Глава 1. Часть 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The death of the soul means the rejection of moral values / Смерть души означает отказ от моральных ценностей: Глава 1. Часть 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Часть 10

Конструирование.

По пути домой, я осматривал окружение, запоминая разные детали города. Это довольно полезно. Можно узнать где находятся вещи, которые могут в будущем пригодиться...

Аика и я были слишком утомлены сегодняшним днём, поэтому домой мы возвращались молча. Уже стоя у входа в дом, я решил взглянуть на Аику. Она смотрела на дверь, но её взгляд был пуст, как у котёнка перед сном. Слегка зевая, она прошла в дверной проём. Я прошёл следом и закрыл дверь на замок. Аика остановилась и уставилась на меня, за тем задала вопрос, с нотками усталости в голосе:

- Тебе ( Зевок), сделать покушать?.. - думаю не хорошо сейчас напрягать Аику, однако сегодня ночью, мне нужен бодрый ум.

- Если тебя не затруднит, мне бы хотелось кофе.

- Поняла. Подожди чутка. - не много зевая сказала она.

- Я буду в комнате. Принесёшь мне туда, хорошо?

- Агась. - с наигранной бодростью сказала она.

Поскольку наш диалог был окончен, а Аика направилась на кухню, я пошел в свою комнату. Зайдя, я сразу свернул в левую часть комнаты от двери. Из своего, рабочего комода, я достал несколько ватманов и чертёжные принадлежности. Сбросив со стола не нужный хлам, я положил первый ватман и принялся чертить.

Я конечно не мастер, в рукоделие я профан, из - за своих "кривых рук", однако рисовать мне нравилось с детства, так что умением чертить не обделён. Я собирался начертить, каждый этаж школы. Нет, я не дурак, в школе конечно были чертежи пожарной безопасности, но это не совсем то, что мне нужно. Я собирался изложить на чертеже все полезные места школы, в том числе и слепые зоны камер. Единственное, что мне не удалось сделать, после школы, это исследовать подвал, так как на чертежах пожарной безопасности его не указали. Проблема была в роле неожиданно, появившейся троицы. Но думаю: "Это к лучшему.". Время ещё есть, но им нужно распоряжаться бережно, без промашек. Первый этаж, в том числе уличные поля и площадки, клубные комнаты и спортивные корпуса, с общим двором и палисадником, а также актовым залом церемоний, который считается театральным кружком - всё это было указано на моём чертеже. Стрелками я указывал места, будущей необходимости. Я был довольно удивлён, когда узнал, что перед комнатой в студ - совет стоят камеры. Хоть там и находятся ценные бумаги, контрольные и тесты, это не много перебор.

Только я подумал, что Аики, довольно долго нет, она, как не в чём не бывало, вошла в мою комнату. Сестра положила стакан с кофем мне на комод, после чего, я к ней пригляделся. Она уже не выглядела сонно, а на против была довольно бодра.

- Прости, я приняла душ, поэтому меня так долго не было. - с извинениями обратилась ко мне сестра. В принципе, как я и предполагал. Я просто проигнорировал её слова, ни как, не ответив.

- А что...? - Аика была готова задать вопрос, но остановилась.

- Всё - таки, ты... - на её лице читался не доверие, она не хочет в это верить.

- Скажи мне, что это не так. - Аика говорила каждый раз, с не большими паузами. Сейчас, из - за моего молчания, она напрягалась и волновалась, всё больше и больше.

- Аика, я собираюсь... - после следующих моих слов, я почувствовал её страх, вся окружающая меня атмосфера накопилась. Тьма поглотила всю комнату, исходя от меня, словно облако токсичного дыма. Я уже не сидел, а стоял в полный рост, чуть поодаль от Аики и смотрел ей в глаза. Только живущий с детства со мной человек, сможет выдержать это давление. Так как оно является для неё, практически каждодневным. Её ноги буквально тряслись, она точно боится такого меня. Это, как видеть в близком человеке, оборотня ночью. Больше всего, что она не желала услышать, произошло, так рано. Так что спокойно пожить ей удастся лишь, почти до конца школы, если конечно я не передумаю действовать.

- Вопрос лишь в том, станешь ли ты ферзём на моём поле?.. ~ каждое его слово, разносилось эхом в моих ушах. То давление, эти самые глаза, такого брата я боюсь больше всего на свете. То, как он, хладнокровно избил парня в начале средней школы, напугало меня до мурашек по коже. Но самое страшное - это его садистская улыбка, но она так редка, что за это можно благодарить бога. Юки не оставляет шансов, не оставляет путей отхода, он не избирателен в методах, для него главное результат.

- ...Станешь ли ты вишенкой, в моём торте этой истории?.. ~ он приблизился, практически в плотную и сказал это находясь лицом к моему уху. Тон его голоса до безумия страшный. Он говорит так сладко, словно лис, заманивающий тебя в ловушку с благоприятными условиями, но без жизненной свободы. Сказать ему: "Я отказываюсь!", всё равно, что сказать дьяволу: "Я не останусь в аду!", он лишь, улыбнувшись рассмеётся... Кто, есть...близкий для меня человек? Кем он является?

- Ты самый ценный для меня человек, если ты... откажешься от меня, то я...потеряю последнею линию обороны своего существования. Я потеряю своего первого союзника... Останусь я и мир, что я так жажду исправить от неминуемого разложения... - я приближаюсь к сути своих слов всё ближе и ближе. В этом или следующем году, ты узнаешь причину по которой, такой сильный человек в твоих глазах, как я. Сломался под натугам, не оправданной жестокости этой гнетущей реальности...

- ...Жизнь, что вы называете уже обычной и давно изученной, является тем, что изводит вас к старости до самой смерти... Мир так жесток, но по настоящему мы это понимаем, за секунды до гниения в канаве... Я помогу... я уничтожу... я избавлю, людей от тьмы, что так безжалостно карает, изнемогает, давит и гнетёт их сердца... ~ мой брат всегда философствует, у него особая точка зрения. То как он видит мир, выглядит иначе от общего представления. Юки ни когда не был дальтоником, однако, как - то услышала его разговор с родителями. В нём он сказал: "Я не воспринимаю цветов, для меня весь мир одноцветен. То, что казалось, таким естественным теперь кажется мне гнетущим и не приятным. Но я вижу сгущающийся туман разных цветов над людьми.". Родителям казалось, что он либо шутит, либо у него слишком пессимистические будни. Но игнорировать изменения его характера было просто не возможно. Он всё больше и больше черствел. Он перестал, часто употреблять вежливые слова или слова благодарности. Каждый раз при вопросе: "Ты любишь меня?", он отвечал "Лишь только сейчас я понимаю, что эти слова, ни чего не значат.." Как бы то не было, я всегда буду на стороне брата, но я не оставлю попыток, изменить его точку зрения. Даже если...он изменится так...что я не смогу назвать его... своим братом больше...

- И всё - таки, ты жесток. Прекрасно же понимаешь, что я не в силах отказаться. Я твоя, коронованная пешка... - сдавшись от моего давления, она просто не могла не согласиться.

- Именно...не забывай это, ни когда... - я продолжал говорить, раскрепощённо, сладко, садистически, как умею.

Отойдя от неё, я подошёл к навесным ящикам, достал от туда ферзя с золотым раскрасом и кинул его Аике. Она не осторожно поймала его в руки.

- Просто следуй инструкциям и всё будет хорошо. А сейчас иди спать и спасибо за кофе...

- Пожалуйста... - тихо, с не уходившим страхом в тоне её голоса, сказала она. Открыв дверь и остановившись на несколько секунд, в её проёме, она ещё не долго наблюдала за мной, за тем закрыла дверь и ушла в свою комнату. Освободившись от посторонних глаз, я принялся за чательную работу. Достав из - за шкафа раскладной стол, я поставил его вдоль свободной стенки комнаты. После чего, открыв ящик с настольными играми, я достал некоторые мне пригодные.

Когда чертежи всех этажей были окончены, я поставил на раскладной стол четыре шахматные доски. На каждой стоял полный ряд чёрных пешек, в то время, как с противоположной стороны стояли две пешки. Одна из них обыкновенная, бордового раскраса пешка, а вторая, ферзь жёлтой расцветки.

Пока, что у меня есть только две пешки, однако для игры с другими классами, мне нужен полный ряд, в том числе и король.

Я взглянул на другую часть стола. На ней лежала карта с изображением местности этого города, а также монополия, которой я воспользуюсь чуть позже. Есть ещё одна вещь...

"Не знаю, как скоро они мне понадобиться, однако даже детские забавы могут приносить пользу."

Подумал я, открыв нижний ящик шкафа, с блистающими на свете принадлежностями.

Миру свои герои и свои злодеи, однако я в этой франшизе уж точно, больше не герой. Наша тьма - это наши банальные слабости, наши грешки и наши аморальные, прогнившие устои. Что бы указать людям на их слабости и освободить от абстрактной формы отчаянья, я применю любые методы. А подчинение, приручение и заинтересованность приходят сами собой, если уметь правильно показывать свои положительные стороны. Если я раздавлю человека, его слабостями, то отчаянье, что он почувствует и будет той моей тьмой, что поглощает обильный избыток, гнетущей жизни, заживо. Это превратит, раздавленного "жука", в паразита, прицепляющегося к более выносливому и подходящему путеводителю.

Теперь не важно, заблуждаюсь я в своих взглядах или нет. Я принесу в этот мир столько боли, что ни какая другая боль не заглушит, душевное разложение. Люди не могут нести больше возможного. Всегда есть что - то, что перевесит, потянув общий вес за собой.

http://tl.rulate.ru/book/25084/528247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Так у него монохромное зрение или нет?
Об этом как-то не скажешь, читая про "бордовую пешку" и "жёлтого ферзя" от его лица
Развернуть
#
Не совсем, если проще говоря то, когда он снимает свою маску и становится в состоянии наблюдения (созерцания) весь окружающий мир становится одноцветный (то бишь в серых тонах), однако в этот момент он способен видеть цвет глаз и цвет ауры людей, плюс объекты с которыми гг взаимодействует обретает цвета - акцентирование (если гг взаимодействует с миром то он обретает краски). Особое зрение в состоянии наблюдения.
Кстати, должен извиниться и предупредить в дальнейшем я не буду отвечать на вопросы, на них вы найдете ответы, когда будет раскрываться персонаж! Но всё равно задавайте их что бы я смог проверить недочёты текста! Ещё раз спасибо за ваш комментарий!!!
Развернуть
#
Ок
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку