Рецензия от Moloto_K: блог перевода Forgotten Conqueror / Забытый Завоеватель :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Рецензия от Moloto_K

Хорошая идея, интригующее начало, логично проработанный мир и, на мой взгляд, не реалистичный, плохо удавшийся гг.  Создавая произведение про перерождение автор должен решить несколько проблем, которые связаны с этим жаром, и которые не решены в этом произведении.

Первое: смысл, причина, цель перерождение. В большинстве произведений, это исправить прошлое. Банально, шаблонно, да, но мотивация есть. Здесь она полностью отсутствует. Зачем гг перерождается, что он дальше будет делать не понятно. У него нет цели, мотивации, даже глупая месть была бы к место, судя по началу, но нет пред вами предстанет описание его повседневной жизни, роста, общения с семьей( много воды) именно этого мы ожидаем от фэнтези. 

Вторая проблема, когда гг перерождается, нужно помнить что он сохраняет характер того, кто перерождается, а не приобретает новый. Например в этой истории он перерождается в ребёнка и становится по характеру и психологическому возрасту тоже ребёнком.(небольшой спойлер) с прошлой жизни у него осталась ненависть к аристократии, и когда одна дворянка под улёт своих друзей поиздеваться над ним и его атакуют, а он в гневе чуть их не пришиб, после этого он едет в карете и плачет,  что перегнул палку.. . Далее когда эта дворянка подошла к нему и извинилась один раз произошло нечто:(не дословно, но смысл таков) " я почуствовал что она была искренней и смогла измениться, поэтому я её прощаю" и далее он идёт и в прямом смысле кланеется и просит прощение у тех, кто на него напал.... Вот вам и завоевать, который убивал тысячами в прощлой жизни. После этого, нельзя говорить о реалистично и данного персонажа

Написал Moloto_K 08 июля 2018 г., 2:34 Рецензии комментариев: 18

Обсуждение:

Всего комментариев: 18
#
Благодарствуй, ты спас меня от потраченного времени, ибо второй пункт равносилен сливу всей стори, да и первый - уверенно забивает гвозди в крышку гроба.
Развернуть
#
Эхь, 2й пункт погубил много новелл. Увы, почему-то всегда (встречал тут лишь штуки 3-4 исключения) перерожденцы всегда морально превращаются в детей и рассматривают людей моложе себя как родителей. Выглядит это всегда крайне глупо и действительно сливает сюжет, что здесь и произошло.
Развернуть
#
Ты наверное привык к китайщине. "Ты наступил мне на ногу.Сейчас я покажу тебе свой банкай ,порежу тебя и весь твой клан .В след жизни не совершал такие ошибки."xD У тебя встаёт только на такие шаблоны характера героя?(хреномерства и рояли из подкастов)
Развернуть
#
А эта как бы и есть гг которого выдернули из типичной китайщины, и тут он вдруг хоп - и резко стал терпилоидом - вообще не понятная херня.
Развернуть
#
Я вот прочти первый том, как по мне всё хорошо, предисловие к книге преувеличивать сильно ситуацию, тут у нас обычный человек который хочет в очередной раз прожить приятную и хорошую жизнь, ему надоели смерти близких убийства тысяч солдат и боль от одиночества, он понимает что судьба вернёт все его удары в двукратном размере, и по этому он не хочет создавать проблемы не себе, ни близким.
Развернуть
#
О хоспаде, очередной горе-мамкиндиванный-критик. Ты хоть немного жизненного опыта наберись, в людях получше разберись, потом тщательней разбери, что пред тобой за персонаж, поставь себя на его место и потом, только потом делай подобного рода выводы. Более тупой логики я ещё в жизни не видел. А всё что я увидел это писанина асоциального 14-ти летнего школьника (и не важно, даже если ты физически старше) по типу: "а пачиму он ни сделол так, шо да, и там кароче всех убить мясо кишки да"
А произведение хорошее. Не слушайте его.
Про перерождение - не соглашусь, ты сколько произведений читал, сына? Возьми к примеру хоть Оверлорд, хоть Безработного. Оба произведения - весьма популярны, хоть второй, лично мне, не сильно зашёл.
Далее что ты знаешь о характере героя? Может когда он сражался с тысячами солдат и убивал, он обливался кровавыми слезами.
Да и в конце концов, ты вообще пораскинь мозгами - он живёт в социуме, следовательно есть определённые социальные шаблоны. Их нарушение ведёт к последствиям, тем более насилие которое ведёт только к большему насилию. Вот ты нечайно когото побил, вот ты нечайно когото убил. Даже если ты неимоверно крут, как скала (который Дуэйн), чем ты сильнее и больше тебя боятся тем больше людей хочет тебя прикончить - оп, что и случалось с ним в прошлых жизнях. Следовательно что? Даже чисто подсознательно он хочет, по возможности, избежать подобного. Поскольку все люди, имеющие хоть какой-то интеллект понимают, что даже обладая невэпически офигенной силой её надо использовать в крайнем случае, а не "кагда хочица". Про то что плакался - ой, да ты наверное забыл что такое "человечность", "мораль", и "честь". Или, по твоему, если у тех, кого ты ненавидишь, этого нет, тогда и у тебя не должно быть? Это лицемерно.
Развернуть
#
это конечно логично,но не думаю что автор додумался до этого
Развернуть
#
Ля, вот читаю тебя и думаю, как правдива поговорка о людях, что видят в чужих глазах сук, не видя в свое бревно. 1) Убийство людей личность деформирует, 1 раз поплачет, 2 раз погрустить на 3 лишь поморщится, ибо если ты убиватор, что убивает тысячами, при этом не меняясь психически, депресняк сделает то, что не смогли твои враги. Человечность и мораль... Такие слова если и существовали в средневековье, то использовались они лишь в особых случаях, тогда считалось вполне себе нормальным после сражения перебить мужиков детей и стариков и перенасиловать и угнать в рабство баб, о какой ты морали говоришь? Это не современное общество, да и сейчас 99% пройдут мимо больного, у которого случился приступ или избиения, и лишь единицы вмешаются в ситуацию. О какой ты морали мне втираешь? Особенно в средневековый рамках? Наивный. Честь... В чем честь быть терпилой? В тех же средневековый рамках среди дворян не отомстить ободчику считалось позором. Или ты считаешь дуэльные традиции возникли на ровном месте? Из человеколюбия? Наивность 5 классика или лицемерие, что же ты нам демонстрируешь?
Развернуть
#
Автор рецензии явно плохо читал данное произведение. Советую перечитать ибо ни хрена ты не понял суть.
Развернуть
#
я 2 раза перечитывал. никаких сюжетных несуразиц не заметил. герой, когда надо, ломает врагам ноги, когда надо, просто улыбается на шалости "детишек", а бывает и пугает зарвавшихся до одурения. т.е. он ведёт себя соответственно возрасту, в отличии от китайщины, когда 10К-летние старейшины от косого взгляда всяких детей от ярости лопаются.
здесь ГГ за прошедшие жизни натерпелся, терял много раз близких и друзей, поэтому и знает, как важно это сохранить.
з.ы. советую всем читать. лютая годнота. минус только один - сюжет не дописан, а выпуск глав сами ведите какой
Развернуть
#
Вы уверены что говорите про забытого завоевателя? Лично для меня это одно из самых интересных и продуманных произведений. А Кайдус самый нормальный и реалистичный из всех возможных персонажей
Развернуть
#
Единственная нормальная рецензия.
Развернуть
#
Хз, чего тут нормального, но рецензия не соответствует книге.
Развернуть
#
Ну это наверное хорошо, для произведения и автора, что каждый видит происходящее с разных сторон, значит рассказ сильный и живой.
По первому: появление Хелена вроде это объясняет, а
По второму: есть такая фраза «я вежлив не потому, что, общаясь уважаю Вас, а потому-то уважаю себя, общаясь с Вами»
Вновь, все зависит от собственного восприятия.
Не обижайте Moloto_K, все написанное им абсолютно честно.
Развернуть
#
Не соглашусь на счёт 1 пункта, ибо перерождение не обязательно должно скрывать за собой скрытый смысл\заговор, цели могут появиться и по мере протекания новой жизни. Но 2 пункт это бред, сливает книгу сразу.
Развернуть
#
Поясню для особо одарённых, я не требую гг нагибатора. Но почему-то почти во всех китайских книгах гг либо нагибатор, либо терпила, а когда в прошлой жизни нагибатор в следующей резко станет терпилой, смотрится оно ещё хуже. Такое ощущение будто мясник резко стал веганом что не переносит вида крови.
Развернуть
#
Ты вообще о чём? Как второй пункт соотносится с книгой?(:
Развернуть
#
Я не так выразился, я ещё не читал эту книгу, лишь рецензию, и о втором пункте имел в ввиду в целом о книгах в данном жанре, ибо если такое есть, то это бред. Пока конкретно на счёт этой книги ничего не пишу, ибо еще не читал её. Извиняюсь если мой комментарий ввёл кого-то в заблуждение конкретно о этой книге.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь