Жизнь Демона / Лиса(МОЯ ПЕРВАЯ РАБОТА!) - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Жизнь Демона / Лиса(МОЯ ПЕРВАЯ РАБОТА!) – блог

Рецензия от condrat9192

Всем здравия желаю

Попал я сюда после прочтения почти 400 глав фанфика по Гарри Поттеру (от того же автора, очень советую) .

И так минусы: немного ошибок, произведение ближе к пересказу (мало диалогов), собственно всё. 

Теперь плюсы: произведение максимально спойное и не тяжёлое,  за время чтения я не захотел его бросить, а это очень важно, юмор мне понравился.

Про характеры персонажей и гг персонажей не написал потому что тут редко, когда мнения сводятся. 

Советую автору после окончания фанфика по ГП переписать данную работу, а возможно даже и продолжить дальше путешествия по вселенным, но только не превращать его во второго Творца. 

К прочтению советую тем кто просто хочет отдохнуть и не напрягать мозг размышлениями о великом. У меня всё

Написал condrat9192 26 мая 2023 г., 13:31 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Murbag

Работа в общем то звёзд с неба не хватает, но меня почему то увлекла. Всё же чувствуется, что написана с душой, а это самое главное. 

Написал Murbag 16 дек. 2022 г., 22:56 Рецензии комментариев: 5

Рецензия от Mixa56rus

Прочёл до 22 главы и вынужден константироать, что это ужас. Герой настолько шаблонный и картонный, насколько это возможно. Я если честно даже не знаю что выделить, так как здесь просто нет ничего хоршего. Например, это задание на гарем. ЧТО это за ***!? Нафига?! А Цунами как первая кандиндантка? Зачем она гг.? Она простой человек, при том с ребёнком который не особо и страше гг. Или вот эти вымораживающие диалоги. Я их физически читать не могу из-за испанского стыда. Эта работа настлько пустая и шаблонная что... дальше просто некуда. Развитие гг. при помощи Системы, единственное что могла спасти это произведение, это отдельный разговор. Автор просто просрал (другого слова я не могу подобрать) всё что мог в этом ответлении собственного произведения. Характеристики у генина за сотню, а уровень под сотку. Дальше идут тысячи. При том рост гг. очень быстрый, он от момента экзамена у Какаши и до 3 тура экзамена смог стать сильнее в 4 раза. Читателю просто не возможно уследить за ростом характеристик. А разумность Системы и ВП-барьеры вообще никак не реализованы, они нужны только для опровдания роста сил гг.. Про остальных персонажей я вообще молчу, так как ты не можешь запомнить силы гг. то и сравнивать не с чем. Поведение персонажей это отдельная тема. Такое чувство что в данном мире все дауны. Большая часть действий происходит со слов гг., например, он 3 неделии просил Какаши обучить его шуншину. Где это? А нет этого. Нам об этом гг. рассказывает. Что-то про гг. сказать не могу, так как его просто нет. Есть существо которое идёт по протоптанной дорожке канона и всё. Но это существо тупое, это факт. Как пример (опять!), каждые 100 уровей можно выбрать одну способность. Там было 3 очень полезные способности которые нужно было брать как можно раньше или наоборот, только под конец, все удваивают одну характеристику, а после за каждый уровень дают +4 к ней. Вся разница в том что они прокачивают: чакру, силу, ловкость. Но гг. выбрал эмпатию, при том кастрированую, можно было чувствовать эмоции ОДНОГО человека и откат 5 минут. Иными словами он буквально просрал 400 очков характеристик одной характеристики, 800 другой и 1200 третьей. То есть сначало он взял бесполезную способку, а потом полезную, но только если брать её сразу или в конце! И самый трэш в том что эмпитию он так и не заюзал!

Вывод: данный фик понравитсья только не особо умным школьникам, которые ни разу не читали чего-то подобного.  

Написал Mixa56rus 15 марта 2021 г., 18:05 Рецензии комментариев: 8

Рецензия от Reyden

В противовес предыдущему рецензисту напишу, что мне работа понравилась. Да, она не претендует на шедевр, топ, и вообще "вах", но я реально расслабился во время ее чтения и собственно время, как и фанфик пролетели незаметно при этом ни разу не появлялось желание бросить, а это о чем-то да говорит (так же с удовольствием прочитал и вторую часть)

Честно считаю предыдущую реценцию несколько.... однобокой и не расскрывающей данную работу в плане плюсов и минусов, поэтому просто советую всем на собственном опыте решить нравится вам данный фанфик или нет.

Удачи, народ!!!

Написал Reyden 27 авг. 2022 г., 22:13 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
242 5
18 4
16 3
8 2
36 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
21 апр. 2019 г., владелец: SomaD (карма: 160, блог: 0)
Скачали:
31291 чел. (сегодня – 3)
В закладках:
2689 чел. (в избранном - 107)
Просмотров:
531 534
Средний размер глав:
8 218 символов / 4.57 страниц
Размер перевода:
128 глав / 638 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
5
Абонемент:
10 глав за 30 RC
Поддержать переводчика