Rebirth of a Movie Star / Возрождение кинозвезды [ПЕРЕВОД ОКОНЧЕН] - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Ускорение выводов: https://tl.rulate.ru/blog/188589

Rebirth of a Movie Star / Возрождение кинозвезды [ПЕРЕВОД ОКОНЧЕН] – блог

Рецензия от julia0901

Очень тёплая новелла ❤️ прочитала на одном дыхании и в душе остались только самы приятные чувства🔥 не много не хватило подробностей нежности между ГГ😉 за перевод отдельное спасибо 💋

Написала julia0901 03 янв. 2023 г., 22:22 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от aly

Великолепное произведение, я перечитывал его раза три, что для меня очень редкое явление. 

Интерес от начала и до конца не покидал, и не было такого, чтобы нужно немного потерпеть в ожидании какого-то интересного происшествие. На протяжении всей новеллы темп шел своим путем. Их отношения были больше похожи на взрослых и уровновешенных людей, без эмоциональных горок, их отношения прекрасны. 

Минус, скорее был один, для меня, слишком жестоко с врагом поступили. 

Написала aly 01 янв. 2023 г., 22:50 Рецензии комментариев: 0

Одна из лучших новелл в своем жанре

Это одна из первх работ, прочитанных мной на Рулейте. Так вышло, что она сразу задала планку и после нее невероятно трудно было читать многие переводы. Неприятным открытием было, что не все из них так же хороши, мягко говоря.

А сама история вполне простая, но подкупает в ней то, что гг не мстит всем подряд, как многие перерожденцы. Он дает бывшим врагам выбор и отвечает ударом на удар, если они не оставляют его в покое. Он осознанно решает сделать счастливым единственного человека, который в прошлом горевал о его смерти и в этом находит и свое счастье. А еще гг удивительно стойкий персонаж - он, что в прошлой, что в новой жизни, готов трудиться ради своей мечты - быть хорошим актером. Не ждет помощи от покровителя. Наверняка в старой жизни, если бы не слабое сердце, он сумел бы подняться после очередного краха и засиять еще ярче. Просто в новой у него, наконец, появилась настоящая семья. 

Про перевод уже сказано выше - замечательно читабельный. Спасибо и автору, и переводчику за хорошую историю.

Написало Totalgiraffe 07 нояб. 2022 г., 18:06 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от MyMeU

Если вы думаете: читать или нет,  то ответ один.

ЭТО НУЖНО ЧИТАТЬ. 

 

Рецензию пишу впервые. Могут присутствовать спойлеры.

Прекрасная новелла с изысканным новеллом, передающее всю атмосферу. Новелла о актёре,что перед смертью увидел, то что не ожидал и переродившись изменил в своей жизни все. Даже настолько, что сам герой неожидал. Он не старается сохранить себя таким каким был. Он уже перродившись становится тем, кем стал, узнав правду. У кого есть чёткие цели и пути к этой цели. Кто знает как достичь своего, не боится рисковать. И я рядом с ними, тот у кого есть власть. Кто не боится слухов, папараций и можно сказать даже своих врагов. Он как и герой идёт к цели, только он идёт подло, изысканно и без отходных путей для врагов. И конечно во всем этом конечно есть милота. Тут же милота это маленькая булочка, что с детсада имеет патенциальную для читателей пару. 

Плюсы:

Сюжет:

1) Нету длинной истории прошлого. Все расписано на несколько абзацев, может и глав. Четко и понятно. Без лишней воды.

2)Сюжет понятен, можно сказать не избит и со своей изюминкой. Иногда кажется, что сама эта новелла стала началом для подобных сюжет.

Герои:

1) Сами герой ОГРОМНЫЙ ПЛЮС в этой новелла. 

2)Истории самих героев. Прошлое и настоящее изменённое. 

3)Самый запоминающийся и милейший герой - это маленькая булочка, что своими словами и вопросами доведёт читателей до умиления, а героя поставит в сложную ситуацию, отца своего лишь рассмешит. 

 

Минусы:

1) Автор пожалел несколько абзацев на описание приватных/постельных сцен.

2)Так же ему стало жалко абзацев на описание трех лет. Драмы и переживания в тяжёлый момент для героев не помешало. Это было бы плюсом. И побольше расскрыло героев. Показало как эта ситуация изменила их, особенно булочку🥺

2)ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОБОЛЬШЕ БУЛОЧКИ И А-ЗАЯ(вроде так его зовут)

 

На этом всё. Спасибо за внимание)

Написала MyMeU 04 марта 2021 г., 20:40 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Umary_Meo

Это просто невероятная новелла в качественном переводе! Прочитала на одном дыхании и осталась очень довольна. Совершенно не жаль затраченного времени.

Автор рассказывает историю актера-новичка Бай Лана, которому просто катастрофически не везет в жизни. Кажется, что все плохо и лучше уже не будет, но судьба дает ему новый шанс — возрождение. Особенность новеллы в том, что герой возраждается не как другой человек в той же самой жизни (то есть переселение души в нового человека), а остается самим собой, но на десять лет моложе. То есть герой оказывается в собственном прошлом. Таким образом, у Бай Лана появляется действительно грандиозный шанс изменить судьбу и не наступить на те же грабли.

Только представьте, что можно сделать со своей жизнью, будучи молодым человеком, но при этом имея накопленный за прошлую жизнь опыт. Это действительно невероятная возможность все изменить! И Бай Лан пользуется ей, при этом не теряя голову. Он пользуется преимуществом в десять лет и знаниями ближайшего будущего не с целью навредить врагам из прошлой жизни, а чтобы помочь самому себе твердо встать на ноги.

Несмотря на довольно тяжелую тему, в новелле очень много совершенно милых эпизодов, которые способны растопить даже самое ледяное сердце.

На самом деле фантазия автора поражает, так и хочется посмотреть все те фильмы и дорамы, в которых снялся главный герой. Хотя зачем? Когда читаешь, в голове и так появляются четкие образы, ведь автор очень подробно описывает атмосферу, витающую на съемочной площадке или на экране и в зрительном зале во время премьеры. Дейсивтельно чувствуется, что главный герой очень талантливый актер, которому удается не просто играть персонажей, а проживать их жизни. Именно это я ценю в «Возрождении кинозвезды».

Хочу поблагодарить переводчика за проделанную работу. Увлекательная история и хороший перевод в сумме дают очень яркие и приятные впечатления. Огромное спасибо!

Написала Umary_Meo 17 сент. 2020 г., 9:09 Рецензии комментариев: 0
Оценки людей
532 5
25 4
4 3
4 2
14 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с китайского на русский
Создан:
10 апр. 2019 г., владелец: Privereda1 (карма: 158, блог: 0)
Скачали:
16676 чел.
В закладках:
4996 чел. (в избранном - 549)
Просмотров:
1 058 229
Средний размер глав:
17 802 символов / 9.89 страниц
Размер перевода:
131 глав / 1 296 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Социальные сети
Группа VK: https://vk.com/club181277189
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
5
Поддержать переводчика