Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 254. Объяснение

Как только наступила тишина, Лиху Цзихан, вдруг тихо кашлянул, его лицо было немного неестественным:

- Мне очень жаль, молодой мастер, Цзун Ши! Ситуация сильно изменилась, и победила другая сторона. Наша секта Сюаньсу не будет участвовать в этой битве с Королем Монстров горы Гантиан. Все то, что мы обсуждали, отменяется. Естественно, мы не потребуем от вас никакой компенсации за наше участие.

После того, как Уе Чжэньжэнь заколебался, он с большим трудом открыл рот:

- Принц, мы проиграли. Вы умны и знаете, когда нужно сдаться. Вы можете уйти со мной и вернуться к старшему брату. Как только вы присоединитесь к нашей секте Даомин, через несколько дней вы сможете стать его прямым учеником. Вы все равно сможете сделать себе имя!

- Уйти?

Цзун Ши холодно улыбнулся, его лицо было полно презрения. Он посмотрел прямо на Цзун Шоу, его лицо было мрачным и холодным, излучая некоторую злобу.

- На этот раз мы далеки от проигрыша. Почему я должен уходить? В моих глазах, у нас все еще есть 50% шанс выиграть эту битву за трон Короля Монстров!

Уе и Цзихан, оба были безмолвны и подумали, что Цзун Ши, скорее всего, не мог принять реальность и стал нести какую-то чушь. Последний холодно усмехнулся, развернулся и ушел. Он считал, что каким бы талантливым человек ни был, без преодоления трудностей, он не добьется успеха. Принц только один раз потерпел неудачу и уже сошел с ума.

В следующее мгновение Цзун Ши сказал:

- Брат Сюэ, когда вы используете технику иллюзорный туман очарования сердец, вам также нужно для этого иллюзорное зеркало вашей расы, верно?

Сюэ Моянь, стоявший в стороне, улыбался от начала до конца. Его губы мгновенно приподнялись:

- Ну и что с того? Позвольте мне быть откровенным, даже если я его использую, в моих глазах, у вас вообще нет шансов на победу.

- Это не может быть правдой! - Цзун Ши покачал головой. - я признаю, что планы Цзун Шоу могут быть выше моих, но не забывайте, что он все еще мусор и не может культивировать боевые искусства или духовные техники. Он даже хуже, чем обычные люди. Поскольку вы можете использовать эту технику, то сокрытие наших следов не будет проблемой.

- Вы хотите прямо убить принца?

Сюэ Моянь широко улыбался и проявил небольшой интерес:

- Это вполне возможно. Однако, теперь у вас не так уж много сокровищ, чтобы отплатить моей семье Сюэ.

- Как только этот вопрос решится, вся семья Цзун будет принадлежать семейству Сюэ, Восьмихвостых Небесных Лис! Разве этого не достаточно?

Увидев улыбку Сюэ Моянь, Цзун Ши понял, что тот уже поддался искушению. Затем он сказал:

- А также Каньон Инь Дракона. Моя гора Гантиан может отказаться от него и ничего не взять оттуда. Те 30%, которые обсуждались ранее, могут быть отданы секте Даомин и Сюаньсу.

Сначала Уе Чжэньжэнь был недоволен, но теперь, когда он услышал это, его лицо расслабилось и преобразилось, открывая лицо, полное тепла.

Лиху Цзихан уже отошел на несколько десятков шагов. Теперь он повернулся обратно и рассмеялся:

- Договорились! Молодой мастер Цзун Ши щедр, на этот раз Цзихан сыграет с вами в азартную игру! Только вот когда вы планируете атаковать?

Сердце Цзун Ши немного расслабилось, и вслед за тем, как злоба поднялась в нем, он презрительно улыбнулся:

- Естественно, когда этот принц будет наиболее радостен и восхищен!

Цзун Шоу может придумать сотни планов, но мне нужен только один меч, чтобы покончить с его жизнью!

***

Цзун Шоу все еще ехал на своем ветрокрылом коне четвертого класса, выглядя ленивым. Дело было не в том, что он специально разыгрывал это состояние, а в том, что ему было неинтересно. Он хотел, чтобы сегодняшнее дело поскорее закончилось, чтобы он мог сосредоточиться на своем пути меча.

В его руках было такое преимущество, и если бы он все же проиграл в конце концов, то он был бы полным идиотом.

В прошлой жизни, Цзун Шоу, который был неспособен к самосовершенствованию и мало что знал о мире, естественно, не мог решить эту ситуацию. Кроме смерти или превращения в марионетку, у него не было другого пути.

Он же имел огромный багаж знаний, большой жизненный опыт, а также сдвинул свое развитие с мертвой точки. Эта небольшая проблема, естественно, будет решена просто.

Он вдруг почувствовал, что его касается чье-то злобное намерение.

Цзун Шоу нахмурил брови, но не обратил на это внимания. Когда у тебя слишком много блох, ты не чувствуешь зуда. Когда у человека слишком много долгов, он не будет волноваться.

С тех пор, как они вошли в город, слишком много взглядов на него было наполнено убийственным намерением. Их было так много, что он даже оцепенел на мгновенье и не хотел даже думать об этом.

В любом случае, какими бы методами они ни пользовались, он встретится с ними лицом к лицу.

Чай Юань потерял всякую надежду в своем сердце, он перестал откладывать следующие действия. Тем более, что с Ху Чжэнюань и Цзун Ган рядом, он не мог отказаться от своих слов.

Через несколько минут, 60 тысяч лучших солдат были отделены от армии расы медведей ветра.

Чай Юань по-прежнему смотрел в сторону Цзун Ши и Цзун Яна. Однако после того, как он был вынужден сдаться, у него не было никаких планов перевернуть стол. Те, кого он выбрал, все были элитой.

Две армии, объединенные вместе, насчитывали 140 тысяч человек и двигались в западном направлении.

Сейчас, после присоединения дополнительных 60 тысяч представителей расы медведей ветра, гарнизон восточных городских ворот, имел высокий моральный дух. В отличие от того, что было раньше, когда они чувствовали себя неловко после разрушения домов, и насильственного присоединения к армии других людей, сейчас они были счастливы.

Кроме того, эти 200 тысяч присоединенных людей, шли впереди армии открывая для нее путь. Убирая с ее пути дома и строения.

В пределах горного города Гантиан, почти все люди культивировали и обладали большой силой. Всюду, где они проходили, все было выровнено.

Место, где жила раса медведей ветра, находилось всего в 15 милях от расы глаз волка.

Армия двинулась вперед, и всего через 15 минут они прибыли. Вокруг них также было много других войск, приближающихся к ним. 50-тысячная армия западной части города, а также Дворцовая Гвардия, и армия защитников города, насчитывавшая 100 тысяч человек, все они были войсками Цю Вэя.

Различные силы в городе еще наблюдали за происходящим, но они знали, что ситуация уже исправлена. Все они собрали свои войска и двинулись в этом направлении.

Внезапно, район проживания расы глаз волка, был окружен 300 с лишним тысяч солдат, запирая десять миль земли вокруг.

Внезапно, убийственное намерение заполнило небеса и было направлено в них. Развевались военные флаги, гремели доспехи.

Сила расы глаз волка была ничуть не слабее, чем у расы медведей ветра. Их боевая мощь была слабее, но их население было больше. Их армия насчитывала 130 тысяч человек. Большинство солдат славились своей храбростью и силой. Но видя себя окруженными такой огромной армией, их глаза не могли не светиться от страха.

Хотя глаза генералов этой расы были холодными, темными и яростными, они были подавлены надвигающейся мощью, не в силах что-либо ей противопоставить. Они могли только отступать и уплотнять свой строй, позволяя армии Цзун Шоу продвигаться вперед и сжимать окружение.

До тех пор, пока им некуда стало отступать, только тогда из строя вышла группа людей. Все они были, в основном, старыми людьми, которые были старейшинами расы глаз волка.

Однако впереди шел молодой парень лет двадцати. Волосы на его голове были похожи на стальные иглы волчьего меха, а в центре бровей был светящийся глаз. У него был самый чистый глаз волчьей родословной.

Цзун Шоу не узнал его, но улыбающийся Ху Чжэнюань был с ним хорошо знаком:

- Я знал, что этот ребенок не выдержит этого…

Увидев, что Цзун Шоу смотрит на него с вопросительным выражением лица, Ху Чжэнюань объяснил:

- Это старший сын Лин Факуна, Лин Сюань. В прошлом, у него были хорошие отношения со мной, и когда-то мы были большими братьями. Он совсем не похож на своего отца. Лин Факун наклонился к Цзун Ши, а он нет. В этом он очень похож на моего отца. Вот почему мой отец всегда говорил, что мы родились не в тех телах.

Ху Чжэнюань особенно сделал акцент на словах “в прошлом". Цзун Шоу покачал головой и улыбнулся, не обращая на это внимания.

Расовые вопросы в горном городе Гантиан были сложными, и у каждого были свои взгляды на них. К тому же совместные браки были обычным делом.

Сосредотачиваться на этом - значит напрашиваться на головную боль.

Что же касается других слов, которые он произнес, то это заставило его слегка насторожиться. Впрочем, это было совсем немного.

Он не знал, говорит ли Ху Чжэнюань за своего хорошего друга или нет. В любом случае, ему было все равно, есть ли у этого Лин Сюань добрые намерения по отношению к нему.

Сегодняшнее дело дошло до такой стадии, что, что бы ни делал враг, он сумеет решить этот вопрос.

Он увидел, как Лин Сюань подошел к передней части 2-х формаций, сразу же поклонившись:

- Лин Сюань, из расы глаз волка, просит принца поговорить с ним!

Цзун Шоу не мог не надуться. Если бы это был Лин Факун, пришедший лично, то тогда можно было бы согласиться.

Но просто сын лидера расы, и он должен был лично встретиться с ним, какая потеря статуса! Судя по ситуации, если Лин Факуна здесь не было, они, скорее всего, не могли ничего обсуждать.

Он поднял 3 пальца в сторону.

- Скажи ему, что если он не сдастся, мы будем сражаться. Либо мы уничтожим его расу, либо они немедленно сдадутся. Другого пути нет!

Ху Чжэнюань мгновенно все понял, двинул свою лошадь вперед и с жалостью посмотрел на этого Лин Сюаня, прежде чем его лицо снова стало серьезным.

- Принц сказал, что через триста вздохов, если ты не сдашься, он уничтожит всю твою расу!

Цзун Шоу был поражен, этот парень поставил братство выше его желания. Он планировал дать тому 30 вдохов и не дать времени на обдумывание, но тот изменил его план и сказал 300.

Думая об этом, он больше не беспокоился. Каждый человек эгоистичен, и он не слишком провинился. Однако после этого случая ему придется его наказать.

Лицо Лин Сюаня было пепельно-белым, а глаза неуверенно блестели. Несколько старейшин позади него были такими же, их тела слегка дрожали, а в глазах застыло нерешительное выражение. Они хотели согласиться, но это было похоже на то, что они были обеспокоены чем-то.

Как раз в тот момент, когда Лин Сюань собирался открыть рот, но не смог произнести ни слова, за пределами армии, готовой к бою, раздался тяжелый вздох:

- Принц, наша раса глаз волка сдается!

Повернувшись, он увидел одного человека. Его мантия развевалась, когда он подошел издалека. Его красивое лицо, как и у Чай Юаня, было крайне бледным.

Вот так просто, он подошел со стороны. Подойдя к Лин Сюаню, он опустился на колени.

Выражение лица Цзун Шоу слегка изменилось, когда он пустил свою лошадь вперед, к этим двоим.

Затем он холодно посмотрел на Лин Факуна.

Хотя этот человек был спокоен, его лицо было пепельно-белым. Глаза его были ясны, но в них читалось сожаление.

Цзун Шоу улыбнулся:

- Вы знаете происхождение семьи Сюэ? Вы знаете их амбиции и все же присоединились к Цзун Ши, чтобы иметь дела с ними и быть испорченными?

Его тело содрогнулось. Цзун Шоу покачал головой, вытаскивая саблю Короля Тигров Ху Чжэнюань и бросая ее перед Лин Факуном.

- Дядя Лин, на этот раз ты поступил неправильно. Раса глаз волка должна дать мне объяснение!

http://tl.rulate.ru/book/23634/789650

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь