Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 179. Вино обезьян и металлическая руда

“ ... Это и есть легендарное обезьянье вино?”

С этой мыслью душа Цзун Шоу начала дрейфовать к северо-восточному углу.

Это место было заполнено множеством камней, сделанных контейнерами разных размеров. Однако они все без исключения были наполнены различными фруктами.

Легенда гласила, что обезьяны собирали плоды с деревьев и хранили их. Плоды на дне, после того, как они будут раздавлены и спрессованы теми, что выше, будут производить соки, которые из-за давления и выделения воздуха, через много лет станут вином. В обычных условиях оно было бы действительно сладким и ароматным, не менее чудесным, чем небесный напиток.

Цзун Шоу читал соответствующие записи в книгах, но это был первый раз, когда он видел это в реальной жизни.

Более того, обезьянье вино здесь было явно высокого качества. Эти белые обезьяны были разумной и действительно сильной группой животных, поэтому духовные плоды, которые они собирали, были высокого качества.

Эти звери входили и выходили из леса группами. Они были намного сильнее других обезьян. Они не только получали достаточно духовных плодов, но и качество их тоже было хорошим.

Цзун Шоу использовал силу своей души, убирая плоды с верхнего слоя. На дне каменных сосудов была жидкость, которая имела густой янтарный цвет.

Цзун Шоу не чувствовал аромата через свое душевное тело. Однако он только почувствовал, как его разум затрясся, как будто он собирался напиться. Он не мог не улыбнуться:

"Ради этой жилы огня я потерял 6 небесных напитков. Принимая это вино обезьян, тем самым я восполняю потери. Кто знает, может, я и выиграю от этого. Как и ожидалось, никто не будет знать, выиграет ли он или проиграет, до самого последнего момента…”

Осмотревшись, Цзун Шоу неожиданно нашел несколько кожаных сумок. Кто знает, откуда они взялись у белых обезьян.

Цзун Шоу сначала использовал заклинание, чтобы вызвать воду, и вымыть их, прежде чем поместить туда вино. Он брал только то вино, которое выглядело лучше и вызывало больше отклика в его душе. Он наполнил 7 сумок, прежде чем остановиться. Дело было не в том, что он был доволен этим количеством, а в том, что он не мог нести слишком много, когда летел.

В царстве Ночного Странствия, как только кто-то сражался с другими, он мог взорваться силой в 100 тысяч килограммов. Но когда душа человека путешествовала по воздуху, это была уже совсем другая история.

Здесь не было ничего, что могло бы удовлетворить его. В десятках миль от него, некоторые белые обезьяны, уже бросились назад. Как раз в тот момент, когда он хотел уйти и улететь, он был поражен. Он посмотрел вглубь каменного зала на гигантский камень, похожий на кровать. На нем был сложены всевозможные звериные шкуры. Это не было складом, но это было удобным гнездом, только запах был немного отвратительным.

Если он не ошибся, то это должен быть трон Короля Обезьян, его личная территория.

Цзун Шоу непосредственно использовал талисман, чтобы отодвинуть всю звериную кожу. Он напряг силы, и многочисленные камни и песок поднялись вверх.

В десятках футов внизу он увидел золотое сияние, которое сияло изнутри. Сердце Цзун Шоу дрогнуло от потрясения.

"На самом деле он знает, как прикрыть эту вещь шкурами и кусками руды. Эта белая обезьяна очень умная, и ее нельзя недооценивать!”

Он увидел, что вокруг этого золотого света были различные камни содержащие металл. Собранные вместе, они полностью перекрывали колебания духовной энергии предмета.

Мало того, что снаружи ничего нельзя было заметить, даже Цзун Шоу, находившийся в нескольких дюймах от него, едва не пропустил это.

Он рассмеялся про себя, немедленно всасывая и поглощая этот золотой свет. Когда предмет появился перед его телом, он был поражен.

Предмет застыл всего в трех дюймах от него. Он выглядел так, как будто в нем не было ничего особенного, и он был обычным камнем. Его внешняя оболочка состояла из металла, и его можно было считать куском обычной руды, так как в нем было достаточно низкое содержание духовного металла.

Единственное, что заставило Цзун Шоу удивиться, так это то, что он увидел, как внутри него течет острая энергия.

Как только она вошла в его руку, казалось, что она вот-вот разобьет камень и нападет на его душу. Он был слегка шокирован. Он использовал несколько заклинаний, чтобы подавить ее и позволить ей оставаться спокойной.

"Как в этом камне может находиться энергия металла Ян? Как, на самом деле, она смогла образоваться внутри куска металлической руды такого уровня? Был ли этот кусок руды причиной, по которой Король Обезьян мутировал? Если это так, то я богат!”

Сейчас у него не было времени на подтверждение этого, он поднял его, не теряя больше времени. Его душа превратилась в зеленый поток света, когда он немедленно вышел из дыры.

Как только он достиг входа, он услышал яростный рев. Выглянув наружу, он увидел Короля Обезьян с золотыми узорами на груди, быстро взбирающегося на каменный утес. Его глаза пожелтели и наполнились тревогой с яростью.

Цзун Шоу был слишком ленив, чтобы беспокоиться об этом, мгновенно поднимаясь в небо, удаляясь от него. Как только он начал подниматься, золотой татуированный Король Обезьян закричал, подпрыгивая. За его спиной распростерлась пара, еще не полностью сформировавшихся крыльев, и в одно мгновение он пролетел тысячу футов, бросившись на Цзун Шоу. Он не боялся, что находится на высоте 8 тысяч футов.

Цзун Шоу не мог не нахмуриться. Тем не менее, такие звери, как этот, чей класс не намного превосходил его, были в порядке, если они имели большое подкрепление за спиной. Когда они делали это в одиночку, он не особенно волновался. Даже если обезьяна и мутировала, в его глазах это было бесполезно.

После этой мысли, Серебряный медведь с демоническим глазом, которого он нес с собой, выпрыгнул наружу. Он в воздухе превратился в гигантского медведя, бросился вниз и ударил Короля Обезьян, издав низкий звон. Хотя он и не был достаточно сильным, его было достаточно, чтобы предотвратить восходящий импульс Короля Обезьян с золотыми татуировками.

Цзун Шоу управлял своим ярким зубчатым мечом, используя действительно таинственную и странную траекторию, подобно ласточке, ныряющей в лес, летающей вокруг деревьев. Меч пролетел над двумя сцепившимися зверями, создал дугу, которая ударила прямо в Короля Обезьян.

Как только меч был готов нанести удар, Цзун Шоу был поражен. Он почувствовал, как перед ним поднимается сильная духовная волна. Энергия бурлила вокруг тела Короля Обезьян, как толстая и непроницаемая стена, яростно отталкивая все вокруг.

"Седьмой класс?”

Цзун Шоу подавил это огромное удивление. Свет меча снова изменился, превратившись в иллюзию и вспыхнув яркой вспышкой, взорвался молниеносным ударом, вонзившись туда, где эта скрытая энергия была самой слабой.

Однако этот меч не лишил зверя жизни. Он только повредил крыло с одной стороны, оставив под ним огромную рану, из которой стала хлестать кровь.

Хотя этот Король Обезьян с золотыми татуировками эволюционировал в критический момент, он, казалось, знал, что находится не в лучшем состоянии.

Не желая тратить время на Серебряного медведя с демоническим глазом, он издал печальный рев, от боли в своем раненом крыле, и спустился вниз. Он ухватился за длинную лозу, качнулся и оказался обратно на каменном утесе. Он с беспокойством посмотрел вверх, затем заскрежетал зубами, но не выказал ни малейших признаков нападения.

Цзун Шоу почувствовал себя немного несчастным. Как только он убьет этого Короля Обезьян, он определенно сможет получить кристалл зверя 5 класса и Камень Души. Возможно, ему даже удастся заполучить духовного зверя защитника.

В этот момент золотая татуированная белая обезьяна находилась на каменной скале, и вокруг нее было много белых обезьян, защищающих ее. Среди которых 6 обезьян были в 5 классе. Были также сотни обезьян 4-го класса, спешащих к нему из-за горы. Даже если его навыки владения мечом были хороши, он ничего не мог сделать.

И если он не уйдет отсюда сейчас, то окажется в опасности.

Держа серебряного медведя с демоническим глазом, Цзун Шоу трансформировался обратно в форму Феникса Молнии. Сначала он поднялся на 12 тысяч футов, прежде чем взмахнуть крыльями и полететь.

Однако, пролетев десять миль, он подумал, что что-то не так. Он увидел, что внизу сотни белых обезьян стремительно несутся, пугая окружающих зверей, заставляя их убираться с дороги.

Тот, кто мчался впереди, был Королем Обезьян с золотыми татуировками. Даже с его тяжелой раной, его скорость в лесу была только немного слабее, чем у него. За короткое время он смог покрыть десятки миль.

"Эти обезьяны - действительно мстительные существа. Если кто-то разозлит их, они не остановятся ни перед чем. Я только надеюсь, что другие парни будут двигаться немного медленнее. Если он будет один, то я лишу его жизни.…”

Однако этот Король Обезьян оказался явно умнее, чем он ожидал. Он не осмеливался вырываться слишком далеко вперед, держа нужное расстояние с обезьянами позади него. Он непреклонно следовал за Цзун Шоу, его глаза горели яростным огнем.

Цзун Шоу вздохнул и понял, что попал в большую переделку. Его скорость возросла в несколько раз, и через мгновение он достиг вершины горы.

Вернувшись в свое тело, он первым делом использовал сигнальный талисман. Потом он схватил Чуксу за руку и побежал. Хотя Цзун Юань был удивлен, теперь он действительно уважал принца. Он не стал ничего спрашивать и незамедлительно последовал за ним.

Когда они вернулись на берег озера, Ху Чжэнюань, который получил сигнал, уже привязал 18 ветрокрылых лошадей к экипажу.

Увидев, что Цзун Шоу и остальные подбежали, его лицо было полно тревоги:

- Принц, что случилось? Что за спешка?

Цзун Шоу ничего не объяснил, ворвался в деревянный дом и лично вынес оттуда Жо Шуй. После чего он вбежал в карету, прежде чем сказать:

- Ничего не говори, просто бежим отсюда!

Лицо Ху Чжэнюань все еще выражало сомнение. Он был уже на уровне 6 меридианов Чакры Земли, вместе с Цзун Шоу, который был духовным мастером Ночного Странствия с абсолютно сильными навыками меча, духовным зверем 5 класса и Пурпурным Молниеносным Копьем Цзун Юань. Даже если бы они столкнулись с предком Хуанву, у них был бы шанс сразиться. В этой пустынной местности, кроме легендарной темной Холодной Змеи, не должно было быть никого, кто заставил бы его так сильно бояться.

Однако в следующий миг он услышал обезьяний рев, который усиливался и продолжался. Через мгновение в его поле зрения появилась золотая татуированная белая обезьяна. Позади нее было много белых точек, покрывающих всю гору.

Лицо Ху Чжэнюань мгновенно стало пепельно-белым, он бросился к передней части экипажа и схватил поводья из рук Цзун Юаня. После чего он лично управлял ветрокрылыми лошадьми, чтобы те быстро помчались вперед.

http://tl.rulate.ru/book/23634/751372

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь