Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 175. Сюаньу Жошуй

Взмахивая своими крыльями и передвигаясь с молниеносной скоростью, Цзун Шоу мог видеть только горы и реки тянущиеся под ним.

Летать по небу в Царстве Ночного Странствия было совсем другим чувством. Он чувствовал себя немного свободнее и немного менее осторожным. Однако он не знал, почему небо было покрыто темными тучами и молниями. Это заставляло его чувствовать себя немного неловко.

Вскоре после этого он достиг того места, где, как он чувствовал, находилась духовная жила. Три Тайны, духовная техника, могла только отражать изменения духовной энергии в пределах тысячи миль. Она не могла показать реальную географию.

Когда Цзун Шоу достиг этой области, он понял, что это была гора высотой в 3 тысячи футов. Жила была спрятана глубоко внутри горы.

Цзун Шоу мгновенно почувствовал, что у него начинает болеть голова. К счастью, эта ситуация была в пределах его возможностей. Его душа, превратившаяся в Феникса, растеклась и превратилась в клуб дыма. Из него вырвались нити чистой духовной энергии, часть которых были отправлены на поверхность горы и потекли вниз.

Как и ожидалось, эта духовная жила была притянута и перемещена наружу. Хотя она была непредсказуемой, у нее не было разума, и она просто инстинктивно поглощала энергию, чтобы расти самой.

Цзун Шоу спокойно ждал. Чтобы не напугать ее, он не шевелил своей душой. Только когда шар духовной энергии был высосан, трехслойная изысканная пагода поднялась в воздух.

И тут же вниз полетел шар света. В душе Цзун Шоу была сила души, которая формировалась в руны, которые вошли в пагоду.

Подобный змее духовный энергетический шар был силой вырван из горы.

Благодаря тому, что Цзун Шоу вливал силу души, а также с помощью техники очарования, сила притяжения пагоды постепенно увеличивалась. Но даже это, не слишком помогало ему, как будто, в какой-то момент, перетягивание каната зашло в тупик.

Ему потребовалось целых 45 минут, прежде чем он смог полностью затащить ее в пагоду.

Цзун Шоу расслабился, удерживая эту пятиугольную маленькую пагоду высотой менее фута в своей душе, позволяя силе своей души нести ее.

Он не мог сдержать восторга. Какое хорошее начало и какая удача.

Поглощающая дух пагода, которую он вырвал из Минцзюэ была великолепна.

Этот предмет был чем-то, что духовные мастера должны были иметь, чтобы поглощать и связывать духовные вены. Чем выше было качество, тем сильнее было поглощение. Число духовных вен, которые он мог бы ограничить, тоже очевидно, было бы больше.

Духовный мастер сферы Выхода из Тела, если у него не было секты, на которую можно положиться, мог иметь поглощающую дух пагоду, 1-го класса, и это было действительно хорошо. Этот Минцзюэ вышел из секты Флаг Демона и, похоже, пользовался там всеобщим уважением. Пагода у него была 3-го класса. Даже если бы пиковые духовные мастера использовали ее, это не было бы потерей их достоинства.

Однако, хотя Цзун Шоу был великолепен в чарах, его заклинания были действительно ржавыми и слабыми. Даже если бы у него были какие-то великие духовные артефакты, они не смогли бы показать всю свою силу в его руках.

"Поглощающая дух пагода 1 класса может ограничить 2 вены. Каждое повышение класса может увеличивает это количество на 1 вену. Моя пагода 3-го класса, может ограничить 4. Кто знает, может быть, в будущем мне повезет и я добьюсь успеха так же быстро, как и сейчас.”

При использовании духовной техники Три Тайны, количество израсходованной духовной энергии было даже выше, чем при использовании духовной техники поиска.

К счастью, он получил недавно 200 Камней Разума от Е Фэйшуан. Он также получил несколько звериных кристаллов от Юнь Сюй, Чоу Лин и других.

В прошлой жизни, когда он был по-настоящему беден, каждый раз, когда он искал духовные жилы, ему приходилось повсюду испытывать свою удачу. Он определенно не осмеливался пригласить этих духовных мастеров помочь ему.

Он мог делать это только на более поздних стадиях, когда он много заработал в виртуальном мире. Он был действительно богат и непосредственно купил на аукционах несколько духовных жил, которые были пригодны для его метода культивирования и совместимы с его духовной энергией.

“Сейчас просто чудесная полночь. После медитации и восстановления, я все еще могу использовать эту технику один раз. У меня еще достаточно Камней Разума и звериных кристаллов. С ними я могу использовать ее 20 раз. Но не думаю, что смогу что-то еще найти в этом месте.…”

С этой мыслью Цзун Шоу снова превратился в Феникса Молнии, расправив крылья и взлетев. В мгновение ока пролетев десять тысяч футов, он преодолел 300 миль. Затем его тело внезапно окаменело и с сомнением посмотрело на юго-запад.

Там была какая-то энергия, которая, чувствовалась знакомой. Иногда она была тусклой, а иногда становился действительно сильной и очевидной.

“Кажется, там кто-то есть? Эта аура выглядит знакомой, это тот самый предок Хуанву?”

Цзун Шоу принял решение. Он превратился в клубок бешеного ветра и помчался ведомый своими чувствами. Взмахнув молниеносными крыльями, он прибыл на вершину небольшого холма и увидел девушку с растрепанными волосами, лежащую у ручья.

На ее голове были пара лисьих ушей, а за спиной было 6 белых и пушистых хвостов.

Эта энергия исходила из тела этой девушки. Окружающий воздух внезапно сжался, а затем внезапно расширился, оказавшись неустойчивым. Волосы закрывали ее лицо, но видимые участки ее рук были пурпурно-черного цвета. Из ее раны сочилась густая кровь.

Из ее рта вырывался пурпурно-черный пар, на поверхности воды лежали многочисленные трупы рыб, креветок. Их тела фактически разложились, оставив только кости.

Этот яд тек вниз по ручью. Цветы и деревья по обе стороны ручья были засохшими. Осмотревшись, он увидел, что почти все вокруг было пурпурно-черным.

Звери в окрестностях не решались подойти ближе. Они все отошли на 10 миль от этого места, глядя по сторонам, как будто действительно боялись и были настороже.

Когда душа Цзун Шоу спустилась сюда, они издали угрожающий рев, как будто они хотели заставить этого человека уйти.

Цзун Шоу вздохнул и понял, что эта девушка, должно быть, была той, кто защищал его в тайне эти несколько месяцев. Человек, который сказал это ему был Ху Чжэнюань.

Неудивительно, что эта девушка не хотела встречаться с ним. Неудивительно, что когда он сражался с Ли Ялином, она пришла так поздно и не показалась ему, а просто поспешно ушла.

У этой девушки был такой сильный яд и тяжелые травмы, и она все еще была в состоянии едва держаться в мире живых.

Судя по ситуации, она была без сознания по крайней мере 3 дня. Если бы он не нашел ее, она умерла бы здесь, и ее тело разложилось бы рядом с этим ручьем.

“Пурпурная черная кровь. Какой яд может быть таким властным? А также, какова личность этого человека? Ху Чжэнюань сказал только, что у Цзун Шоу есть скрытая охрана, защищающая его, которая была действительно сильной и была только немногим слабее этих боевых предков в городе. Ее звали Жо Шуй. Он не знал ни ее прошлого, ни того, как она выглядит. Он не был уверен, был ли это тот человек, но раса Небесных Лис, 7 меридианов Земли, тяжело раненная девушка, скорее всего, это будет она.”

Цзун Шоу слегка расширил свою силу души, вызвав легкий ветерок. Это отбросило ее волосы в сторону. Он был поражен. Эти черты лица девушки были великолепны. Тем не менее, ее лицо было покрыто фиолетовыми и черными пятнами, как будто под ними прятались жуки, выглядевшие очень уродливо.

С ее нынешней внешностью он не мог сказать, сколько ей на самом деле лет.

Он почувствовал себя потерянным на мгновение, прежде чем поднять ее, используя силу души. Как будто что-то почувствовав, ее веки шевельнулись, и она проснулась. Лицо у нее было обезображено, но глаза были действительно красивые, пурпурно-красные зрачки, очень чистые и яркие. Как будто они могли видеть его душу насквозь.

Ее глаза поначалу были полны настороженности, но она тут же расслабилась. Ее сознание проснулось лишь на мгновение. Ей удалось взглянуть на Цзун Шоу, прежде чем снова потерять сознание.

Цзун Шоу покачал головой и продолжил полет. Он не мог использовать форму Феникса Молнии, поэтому его скорость была в 10 раз медленнее. Он также держал человека и был достаточно медлителен. Ему потребовался целый час, прежде чем он прилетел туда, где располагалась формация.

Когда он прибыл, Чуксу и Ху Чжэнюань уже были встревожены. Когда они посмотрели на Цзун Шоу, несущего эту девушку, используя силу души, они были поражены.

"Раса Небесных Лис, 6 хвостов. Кто эта девушка?”

Ху Чжэнюань подсознательно метнулся к ее телу, но его брови нахмурились, показывая выражение отвращения. Внезапно у него мелькнула мысль: а не та ли эта девушка из тех экспертов горы Гантиан, которые не раскрывают себя?

Когда Цзун Шоу подошел ближе, его лицо стало пепельно-белым.

"Нет, это воняет действительно крайне отвратительно.…”

Он не выдержал и отступил назад на несколько сотен футов, прежде чем ситуация не стала лучше.

Ху Чжэнюань и Восходящий Лунный Лев не могли больше здесь находиться и немедленно ушли.

Хотя Чуксу и не ушла, она прикрыла нос рукой и сделала горькое лицо.

Цзун Шоу ничего не чувствовал, наоборот, он был недоволен их реакцией. Однако, когда его душа вошла в тело, в нос ему ударила по-настоящему зловонная вонь.

Это было не чистое зловоние, а такое, что заставляло кипеть жизненную энергию в теле, вызывая крайнее отвращение.

У него даже мелькнула мысль уйти отсюда подальше. Он действительно не мог винить этих двоих.

Но все равно, он холодно посмотрел них. Он не потрудился прикрыть нос, подавляя энергию в своем теле.

Как только он собрался пощупать ее пульс, в его сердце поднялась тревога.

"Какой славный яд. Он бессознательно проник в мою душу. Этот яд действительно силен!”

В океане его души вспыхнуло яркое свечение, яростно атакованное энергией огня и воды. Спиральная энергия также была активирована. В одно короткое мгновение Цзун Шоу вытолкнул каплю черной жидкости на траву рядом с собой.

Трава и деревья, в 3 тысячах футов засохли, оставив белую землю.

Там также поднимались струйки дыма. Даже часть почвы была испорчена.

Чуксу и Ху Чжэнюань обменялись взглядами, видя беспокойство и шок в глазах друг друга.

... Разве этот яд не был слишком властным?! Просто приблизиться к нему уже было огромной опасностью.

Цзун Шоу не обратил на это никакого внимания, схватив ее за руку. В следующее мгновение он вздохнул. Как и ожидалось, яд проник в ее кости, это было самое худшее и осложняло решение ситуации.

Хорошо было только то, что духовные вены в ней, все еще давали духовную энергию, ее энергия не останавливалась и сопротивлялась. У нее еще оставалось немного жизни, но она, скорее всего, умрет.

В следующий момент Цзун Шоу выхватил свой зубчатый меч и вонзил его ей в левую грудь!

http://tl.rulate.ru/book/23634/748417

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь