Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 157. Цветущий Цереус

Они все еще были близки к той шахте Камней Разума второго класса. Недалеко находились сотни тысяч солдат и десятки экспертов Саньтянь, ожидавшие своего часа. У Цзун Шоу был лишь эксперт на уровне пяти меридианов земной чакры Ху Чжэнюань и Цзун Юань на пике Саньтянь, который был близок по силе к обычному Боевому Предку, поэтому он не хотел привлекать к ним внимание. Они поспешно собрали свои вещи и быстро ушли.

Цзун Юань был кучером экипажа, и, следуя его указаниям, карета медленно повернула на юг и поспешила прочь.

Ху Чжэнюань, естественно, остался на крыше кареты в качестве охранника, в то время как Чуксу первоначально последовала за ним в карету. Однако, кто знает, о чем она думала, она вдруг почувствовала стыд и вину, и сбежала на крышу, чтобы держаться вместе с дядей.

Цзун Шоу мог только занять всю карету в одиночестве. Сначала он достал ту бутылку с пилюлями, которая упала с неба, увидев внутри сотни красных пилюль. Цзун Шоу понюхал, соскреб немного порошка и попробовал его на вкус. В его глазах появилось выражение шока.

“Значит, это пилюля опустошения Дома Уцзюэ, для очистки тела! Как скупо! У них же находится пятая святыня в Облачном мире, и я думал, что смогу получить по крайней мере три-пять пилюль Человеческой Вершины…”

Он презрительно облизал губы, но в его глазах мелькнула радость. Лекарство было хорошим не тогда, когда его качество было высоким, а если оно было подходящим!

Вероятно, что глава Дома Уцзюэ заметил, что его тело имеет сущность Феникса Молнии, и поэтому он достал этот предмет. Если бы это были нормальные люди, эта пилюля не имела бы большого эффекта. Но она могла бы помочь ему очищать свое тело каждый день и быстро слиться с этой энергией сущности Саньтянь.

Он протянул руку и поднял этот духовный меч. Так как эта пилюля опустошения, для очистки тела, была дана Янь Фань, то этот меч, естественно, пришел от Шуй Линбо.

Он был похож на зубчатый меч молнии, и его глаза загорелись, когда он держал его в своих руках. Эти руны и резьба были самыми обычными, и используемые материалы не были самыми лучшими. Но когда Цзун Шоу ввел в него поток своей энергии, он сразу же заметил разницу.

Духовные вены внутри были действительно гладкими, и когда истинная Ци двигалась по лезвию, вообще не было никаких препятствий. Молния, вырвавшаяся из меча, была втрое больше, чем у его предыдущего зубчатого меча молнии!

“Это действительно духовное оружие второго класса! Какой хороший меч, кто знает, какой мастер-артефактор это сделал?”

Духовное образование внутри было обычным, но изысканное сочетание этих талисманов, подняло это духовное оружие до второго уровня, близкого к третьему классу.

Духовное оружие имело в общей сложности девять классов, как и духовные звери. Как только оно достигало третьей ступени, сила духовного образования, вырезанного внутри него, была столь же сильна, как и сила духовного зверя того же ранга. Однако в руках экспертов, сила, которую можно было применить, естественно, отличалась от силы обычных зверей.

Цзун Шоу взглянул на рукоять меча и увидел, что на ней были вырезаны три маленьких слова: "Мастер Создания Мечей".

“Мастер Создания Мечей? Таким образом, он был сделан этим древним мастером-артефактором. Похоже, слухи о том, что Фея Тайюань получила сокровищницу некой императорской династии из древней эпохи Облачного опустошения, не были ложными.”

Цзун Шоу не мог не сделать глубокий вдох; удача этой Феи была ниже только удачи Бога-Императора. Изучая то, что случилось с ней, ее путь был гладок, как вода; все трудности, с которыми она столкнулась, были легко пройдены. С точки зрения удачи, она стояла на самой вершине, как в прошлом, так и в будущем.

В будущем, любой меч, созданный Мастером Создания Мечей, стоил в десятки и сотни раз больше, чем обычный меч, и рассматривался людьми, как драгоценное сокровище.

Даже в эту эпоху он, вероятно, был столь же дорогим.

Цзун Шоу не стал утруждать себя заботой о нем и без малейшего сопротивления поменял меч, которым пользовался.

Оружие, сделанное духовными мастерами, предназначалось для использования. Если бы этот Мастер Создания Мечей знал, что люди будут восхищаться его мечом, как игрушкой, он, вероятно, был бы в печали.

Однако, эти два Духовных Гроссмейстера, стоявшие на вершине Облачного мира, были скупыми.

Подарки, которые они поднесли, на самом деле не могли сравниться с прощальным подарком Сюаньюань Ижэнь. Те пузырьки с пилюлями и банки, которые она достала, стоили во много раз больше, чем этот меч и эти пилюли.

Хотя Ли Юньнян и те три мастера Саньтянь из горного города Сюань презирали его за то, что ему помогала женщина и он зависел от нее, Цзун Шоу все еще чувствовал себя по-настоящему счастливым.

“Следующим будет этот предмет!”

После смены меча выражение лица Цзун Шоу стало серьезным. В руке он держал три клубничных черных фрукта. Кроме того,у него были все лепестки, которые упали с Цереуса, цветущего во тьме.

С точки зрения ценности, этот Цереус, цветущий во тьме, был намного хуже, чем яйцо Феникса Молнии. Однако в глазах духовных мастеров все было не так уж и плохо…

Использование этого предмета было для него едва ли знакомым. Духовные мастера, которые могли получить этот плод, были действительно редки. Их книги часто не были конкретными и никогда не описывали его правильное использование. Кроме того, у него не было никаких надлежащих учений, ни от одного духовного мастера, и именно поэтому он был в полной растерянности.

Обычно такие, похожие на фрукты предметы, лучше всего проглатывать, если они не ядовиты.

Только он собрался открыть рот, как в его голове промелькнула сцена, когда он вспомнил, что произошло, когда он проглотил сущность яйца Феникса Молнии.

“Моя техника поглощения и преобразования энергии Небес может полностью поглотить жизненную метку Феникса Молнии, так что, возможно, ее можно использовать здесь. Возможно, эта техника, которая была предназначена для поглощения энергии сущности Неба и Земли, забирающая у них энергию, чтобы восполнить имеющийся недостаток, может быть использована таким образом…”

Цзун Шоу не мог не погрузиться в глубокое созерцание, длившееся очень долго. Он решительно отказался от мысли съесть плод, держа его на ладони.

“Техника поглощения и преобразования энергии Небес, поглощение!”

Оттуда вырвался шар яркого света. Когда Цзун Шоу активировал свою истинную энергию, чтобы поглотить ее, он увидел только черные линии, растекающиеся по венам его руки. В следующее мгновение, они начали расходиться, одна часть бросилась в его даньтянь, а другая вошла прямо в акупунктурную точку между бровями.

Эти нити энергии черной сущности были не только очень густыми, но и действительно сильными. Как только они проникли в его душу, они полностью окрасили ее в черный цвет.

Когда он дошел до конца поглощения, его рука внезапно распухла. Его разум, казалось, взорвался, а уши наполнились хаотичными звенящими звуками. Водоворот в океане его души начал быстро вращаться, и двенадцать Божественных талисманов ярко засияли.

Цзун Шоу покачал головой и спокойно подождал, пока все успокоится. Как только сильная боль утихла, и он снова погрузился в медитацию, и увидел, что над его океаном души теперь был чистый черный цветок, который еще не распустился.

Когда он впервые взглянул на него, это было похоже на то, как будто он снова смотрел на цветущий в темноте Цереус, но после того, как он присмотрелся, появились некоторые различия.

Весь цветок, казалось, был создан многочисленными духовными татуировками и талисманами.

"Эта техника поглощения и преобразования энергии Небес, может на самом деле действительно поглотить источник жизни…”

Цзун Шоу был совершенно поражен, не в силах прийти в себя. Возможно, в его прошлой жизни, человек, который полагался на технику поглощения энергии сущности других людей, и даже самого себя, шел по неверному пути.

Истинное применение этой техники он, вероятно, обнаружил только сейчас.

Он также был очень удивлен, как такая мощная техника не распространилась в этой виртуальной среде? Как же многочисленные Вознесенные эксперты всех сект не замечали того, что было в ней спрятано?

Сделав глубокий вдох, Цзун Шоу медленно успокоился и сосредоточился на цветущем Цереусе. Без сомнения это был талисман Саньтянь. В настоящее время он имел присутствие, как Истинный Духовный Талисман.

Корни этого цветка были непосредственно связаны с самыми глубокими участками океана его души. Он также был похож на двенадцать Божественных семян-талисманов, поглощающих силу души в его душевном океане.

Глаза Цун Шоу загорелись, и он использовал технику поглощения и преобразования энергии Небес на двух других плодах, заставляя еще два Цереуса, цветущих во тьме появиться в его океане души.

Безмолвно медитируя, когда эти три Цереуса, цветущих во тьме были накормлены в течение почти двух часов, его мысли изменились, меч черной волны рядом с ним поднялся. Словно стрела, он вылетел из окна и ударился о гигантский камень в тысяче футов от него.

"Уничтожение, три волны!”

Когда он активировал технику меча, открылся первый цветущий Цереус, в его океане души. Духовная энергия, которую он вложил в Меч Черной Волны, внезапно возросла. Серия из трех последовательных ударов меча рубила, каждый удар был тяжелее предыдущего, врезаясь в этот камень и разбрызгивая шрапнель осколков. Когда сияние черного меча пропало, он увидел, что гигантский камень был разрезан его Мечом Черной Волны. Меч развернулся, и вернулся к нему.

“С помощью этого цветущего Цереуса сила души, наложенная на Меч Черной Волны, увеличилась вдвое! Какой хороший предмет, эти книги действительно не преувеличивали это. Неудивительно, что эти духовные мастера видят в них сокровища. Однако я не смогу рассчитывать на это в краткосрочной перспективе…”

Этот цветущий во тьме цветок, как и говорили, питался в течение долгого времени, и сила, которую он имел, когда взрывался, была настолько сильна, что ее нельзя было остановить.

В его прошлой жизни были духовные мастера из царства Выхода из Тела, которые использовали такой цветок, чтобы убить экспертов царства Возвращения к Солнцу.

Хранение силы души в цветке в течение двадцати с лишним лет, позволило кому-то перепрыгнуть через две ступени и убить эксперта Возвращения к Солнцу, который собрал семь Истинных Талисманов, шокируя этим, весь Облачный континент.

Этот предмет можно было бы назвать одним из редких артефактов для духовных мастеров, который мог бы помочь им бросить вызов людям, находящимся выше их царства. Таким образом, можно было представить, как сильно духовные мастера жаждали его иметь.

Хотя он и не мог сильно увеличить силу души, но все же считался огромным сокровищем.

Естественно, этот предмет имел некоторые слабые места. После взрыва, он будет похож на распустившийся цветок, исчезающий самое большее за три вдоха.

Другими словами, если Цзун Шоу не сможет увеличить свое царство, даже если он будет питать его в течение двадцати лет, то самое большее, что он сможет сделать, - это подавить эксперта на пике Возвращения к Солнцу, и то, только на девять вдохов.

Цзун Шоу уделял большое внимание будущему. Когда он достигнет царства Дневного Странствия, он будет в состоянии, быть наравне с духовными мастерами царства Формирования Тела, и даже одолевать их за один вдох!

“Эти духовные мастера в книгах, должно быть получили только Саньтянь талисман внутри цветка. С помощью моей техники я смогу получить его жизненный знак! Кто знает, как тогда изменятся эти три цветущих Цереуса?”

Он долго и внимательно наблюдал за ними, но ничего особенного не заметил. Цзун Шоу покачал головой и отбросил мысли в сторону, сосредоточившись на формировании чар в своем океане души.

С того дня, после битвы с Ли Ялином, он уже двадцать дней подряд создавал Истинные Духовные Чары; теперь пришло время пожинать плоды его усилий!

http://tl.rulate.ru/book/23634/730354

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь