Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 135. Царство Духовного Гроссмейстера

Этот взрыв все еще оглушал слух даже на расстоянии десятков миль. Две дюжины ветрокрылых лошадей испуганно заржали. Даже не нуждаясь в том, чтобы Лянь Фань торопил их, они бешено скакали вперед.

Цзун Шоу высунул голову из окна, с любопытством оглядываясь. Что Янь Фань, что Шуй Линбо, очевидно, сдерживали себя. Однако одного этого удара было достаточно, чтобы уничтожить все растения и деревья в радиусе десятков миль.

Боевым культиваторам этой эпохи действительно не о чем было беспокоиться. Если бы это было десять тысяч лет спустя, независимо от того, насколько высока была их идентичность, если бы человек выше Вознесенного Царства осмелился бы атаковать на Облачном континенте, используя силу, превышающую силу Вознесенного Царства, он немедленно был бы выслежен и убит.

Даже если у кого-то и были какие-то претензии, их нужно было решать в Облачном океане. Он сам был тем, кто часто посещал Облачный океан, чтобы сражаться.

"...Так что, сотни лет боевого пути и опыта духовного совершенствования Янь Фань действительно экстраординарны. Только из-за ограничений духовной энергии, даже с помощью Святыни, он не мог ступить в Небесное Царство. После того как начнется волна духовной энергии, он устремится в Небеса. Однако Шуй Линбо тоже не слаба. Эта девушка получила Золотую Пилюлю Святого Воина пустынной эпохи, в которой была эссенция культивирования Святого Воина. Ее истинная ци и духовная энергия в изобилии, и через десять лет она тоже вознесется. Если бы они вдвоем действительно пошли на все, было бы очень трудно выбрать победителя…”

Покачав головой, Цзун Шоу оставил свои мысли и убрал голову назад, в карету, чувствуя себя немного несчастным. Если двое из них не смогут найти победителя, то его надежды присоединиться к большой секте и прочитать их большое количество техник, временно будут отложены.

Он также с нетерпением ждал десять бутылок Небесного напитка. Высококачественные Небесные напитки можно сравнить с пилюлями. Они действовали очень быстро, и их огненные и ядовитые свойства были невелики. В какой-то степени, их было даже труднее достать, чем эти пилюли!

Сюаньюань Ижэнь и Ли Юньнян тоже были поражены, но не слишком задумывались об этом. Они знали только, что здесь сражаются эксперты высшего уровня, и не осмеливались оставаться слишком долго. Ли Юньнян управляла своими ветрокрылыми лошадьми, и они следовали за ними по пятам.

****

По пути ничего особенного не произошло. Может быть, из-за тестирования этой пилюли таинственного чувства холодного духа, Сюаньюань Ижэнь спряталась обратно в карету и не выходила из нее просто так.

Время от времени она торопливо исчезала, поспешно возвращаясь через час или полдня. Она догоняла карету, неизвестно куда отправляясь на поиски ледяной голубой травы и снежного стебля.

Однажды он заглянул в маленькую сумку Небес и Земли Сюаньюань Ижэнь. Внутри было множество трав, разделенных на три вида. Любая духовная трава ниже третьего класса была в изобилии. Ингредиенты, необходимые для пилюли таинственного чувства холодного духа, были все доступны, кроме ледяной голубой травы и снежного стебля.

Цзун Шоу вздохнул с облегчением. По крайней мере, ему не нужно было отвечать на ее вопросы о том, когда он собирается завершить их брак.

Чуксу все еще ловила воробьев на крыше кареты. После той битвы с духовным мастером, эта маленькая соплячка, казалось, что-то поняла и перестала ворчать. Она не только ловила пролетающих мимо птиц, но и сама увеличила их количество до двухсот. Поскольку она ехала в быстроходном экипаже, увеличить их количество было трудно.

С каждым днем он чувствовал себя все счастливее и счастливее. Возможно, Чуксу и не чувствовала этого, но он то, видел, что ее скорость безумно возрастает.

Этот процесс произошел благодаря двум пилюлям Человеческой Вершины, ежедневным тренировкам, которые, в конце концов, подтолкнули ее к прорыву. Сейчас она стояла возле ворот девятого меридиана и развивала свою чакру тела.

Он действительно чувствовал некоторое сожаление. Хотя боевое развитие Чуксу улучшалось с каждым днем, ее духовное развитие отставало. Этот способ ловли воробьев помог ей развить интуицию и скорость, но не улучшал силу. Он мог только думать о том, как исправить это в будущем.

Судя по текущей ситуации, меньше чем за три месяца, которые он ожидал ранее, она сможет добраться до сферы Саньтянь.

У этой соплячки было легендарное боевое тело.

****

Ли Юньнян, сидевшая в карете позади них, испытывала совсем другое чувство. Поначалу она с презрением относилась к Чуксу, которая каждый день ловила птиц. После этого соревнования, она стала обращать на нее внимание и относиться к ней серьезно.

Каждый раз, когда она видела быстрые движения Су-эр, она была полна благоговения.

Простые и эффективные, более того, когда она действовала, она была очень точна, как будто ожидала, что эти птицы не смогут вырваться из-под ее контроля.

Каждое ее действие было способно тронуть чье-то сердце, и было действительно прекрасно. У нее также был какой-то чувственный и неопределенный ритм, как у девушки с небес, а также как у элегантной и ловкой снежной кошки.

Спустя несколько дней Ли Юньнян кое-что поняла, то, что Чуксу неосознанно постигает и развивает своего рода боевой ритм, очень простой и безудержный! Казалось, что она достигла действительно высокого уровня всего за эти короткие несколько дней…

Это заставило ее почувствовать себя очень странно, и по ее спине пробежал холодок. Она не была уверена, насколько высоки ее шансы победить эту девушку, которая была только на пике чакры тела…

****

К западу от Суданского хребта лежала пустынная равнина, заполненная многочисленными животными. Только преодолев несколько тысяч миль, они, наконец, увидели признаки присутствия людей. Они мчались в течение нескольких недель, пока не достигли центра Облачного континента Донглин.

Здесь была плоская равнина, по которой текли реки. Это должен был быть самый плодородный и самый процветающий район, однако, поскольку именно здесь произошла четвертая война, он казался действительно пустынным и заброшенным.

Когда они вошли в эту огромную область, лицо Ли Юньнян медленно стало действительно уродливым. Это было не из-за быстрого улучшения Чуксу, а потому, что рядом с этой дорогой, было много людей, плохо одетых, все они были худыми и на грани обморока. Их лица были пепельно-белыми, как будто они были почти мертвы.

Как только они видели проносящуюся мимо карету, то тут же бросались к ней. К счастью, экипажи путешествовали по воздуху, и Лянь Фань и Ли Юньнян были хороши в управление, так что они могли легко избежать толпы и не быть заблокированными.

Сюаньюань Ижэнь проводила каждый день, очищая пилюли в карете, не спрашивая ни о чем. Цзун Шоу, был, в основном, теоретиком, в своей прошлой жизни, и теперь, изо всех сил старался усовершенствовать свое Духовное Искусство Шокирующее Мир. Все необходимое для прорыва в царство Саньтянь, было уже им приготовлено.

Также он занимался культивированием силы души. Теперь его душа была действительно чиста, и у него не было никаких препятствий, чтобы добраться до сферы ночного странствия, и даже непосредственно перепрыгнуть ее и войти в сферу Возвращение к Солнцу. Ему все еще нужно было сформировать три Истинных Духовных Талисмана в океане своей души.

Боевые культиваторы были разделены на царства Тела, Земли и Неба.

Боевые воины, боевые мастера и мифические мастера находились на уровне чакр тела и могли быть разделены в соответствии с их силой, основанной на количестве открытых меридианов. Мастера Саньтянь, боевые предки и предки Хуанву были экспертами по чакре земли. В это время они уже считались достаточно опытными на Облачном континенте Донглин. Открыв шесть меридианов стадии чакры земли, можно было стать хозяином земли.

Что касается вознесенных предков, гроссмейстеров и духовных гроссмейстеров, то они были экспертами небесного меридиана. Выше вознесенного царства нельзя было участвовать в битвах между простолюдинами. Когда человек откроет свой четвертый небесный меридиан, из-за ослабления небесных и земных духовных энергий, большую часть времени ему придется прятаться в святилищах и духовных домах, где собирается большое количество духовной энергии, на случай, если их культивация будет снижена и продолжительность жизни сократится.

Вот почему такие люди, как Янь Фань и Фея Тайюань, проводили свое время в культивировании за закрытыми дверями, и их было трудно увидеть.

Духовные мастера были другими. До Царства Выхода из Тела не было четкого распределения Царств. Концентрация внимания, наблюдение за душой и культивация духа были всего лишь приблизительной оценкой, потому Цзун Шоу не смог вписаться в определенную категорию несколько месяцев назад.

После Царства Выхода из Тела существовал точный способ определить, в каком Царстве ты находишься, а именно, количество Талисманов и Чар, которые ты создал в океане души.

Духовный мастер, который не создал три Истинных Духовных Талисмана, будет находиться в Царстве Выхода из Тела. Четыре Истинных Духовных Талисмана - это ночное странствие. Выше шести - Возвращение к Солнцу.

Каждое семя Истинного Духовного Талисмана значительно увеличивало силу души и позволяло использовать больше заклинаний и техник.

После девяти, мастер считался на пиковой стадии Возвращение к Солнцу! После девяти талисманов человек все еще мог продолжать жить по-прежнему, но уже после того, как он прорвался на уровень дневного блуждания, можно было увидеть физическое изменение.

В сфере дневного странствия, формирования тела и истинного образа, мастера должны были использовать три, шесть или девять талисманов, чтобы выйти из своих царств. На этот раз это были Талисманы Божественных Духовных Семян.

Необходимый шаг в сторону Небесного Духовного Мастера.

Вот почему, хотя душа Цзун Шоу была чиста, и его сила души была действительно сильна, во много раз больше, чем у мастеров Выхода из Тела, до тех пор, пока он не сформировал три Истинных Духовных Талисманов, он не мог считаться достигшим стадии ночного странствия!

За последние несколько дней ему удалось сделать Духовное Искусство Шокирующее Мир все более совершенным, что наполняло его радостью.

Внезапно Чуксу с крыши опустила голову, заглядывая в окно. Ее глаза сияли и слезились, как у только что родившегося олененка.

Как раз в тот момент, когда Цзун Шоу подумал, что она собирается попросить его дать ей отдохнуть, она пробормотала:

- Молодой мастер, вы можете одолжить мне немного денег?

Цзун Шоу был ошеломлен:

- Одолжить тебе денег? Зачем? - он чувствовал себя странно. - Разве ты не заработал много денег в городе Сяоюань, почему ты просишь у меня денег?

Чуксу коснулась кончиками пальцев носа и неловко улыбнулась:

- Эти деньги были брошены другими, поэтому я отдала их нищим, так как не смогла найти их владельцев. Они такие жалкие. Еще я дала денег врачам, так что у меня осталось совсем немного.

Неудивительно, что когда он чинил карету, Чуксу не было видно весь день…

Внезапно у Цзун Шоу появилась идея, он подошел к окну кареты и огляделся, увидев, как много людей собралось на западе.

Цзун Шоу нахмурился, и на его лице появилось серьезное выражение:

- Лянь Фань, ты знаешь, что происходит?

Деревья в округе засохли, а земля была сухой и потрескавшейся, словно в разгар огромной засухи. Однако он помнил, что в течение ста лет после духовной волны, растения и деревья, росли здесь исключительно безумно.

Даже в пустыне, если приложить усилия, можно вырастить цветок. Даже в засуху не могло быть так плохо, чтобы люди покидали свои дома.

Услышав это, Лянь Фань нахмурился, медленно останавливая ветрокрылых лошадей и карету.

http://tl.rulate.ru/book/23634/728288

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь