Читать Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 109: Духовная кость молнии :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Divine Brilliance / Божественное Сияние: Глава 109: Духовная кость молнии

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Чуксу была сбита с толку, когда несла эти деревянные подносы, с сомнением глядя на спины посетителей.

- Это странно! Почему они прислали нам эти вещи? Разве этот оружейный магазин принадлежит городскому Лорду?

Цзун Шоу улыбнулся, но ничего не ответил. Он схватил летающий нож с облачным узором и поиграл им в руке.

Качество материала этих ножей было не хуже, чем у зубчатого меча молнии. Талисманы облачного узора на них просто нужно было слегка собрать, и туман выйдет наружу. Он нес в себе разрушающее намерение меча Шокирующего Облачного Бога, гораздо более сильное по сравнению с его нынешними летающими ножами, похожими на листья ивы.

Они были более тонкими, чем крыло цикады, и острее.

Но его внимание было сосредоточено не на ноже под рукой, а на холодном взгляде из здание находящегося на расстояние от них.

Это была усадьба городского Лорда; каменные стены высотой пятьдесят футов, полностью отделяющие огромный и широкий внутренний дворик от внешнего мира. Справа виднелось здание чуть выше каменной стены. Это было в десяти тысячах футов от него, но, глядя на него, можно было увидеть, что там, наверху, было два человека.

- Глупая. Люди принесли вещи, которые мы заказали, потому что они хотят, чтобы мы ушли…

Чуксу издала "Ах", но она не поняла. Тот человек в конце своих слов разрешил им здесь остаться. Почему с ними обращаются как с чумой, делая их по-настоящему несчастными?!

Лицо Инь Ян помрачнело, выражение его лица стало действительно уродливым. Цзун Шоу все еще улыбался, прищурив глаза.

'...Облачный Святой город имеет отличные пейзажи и является мирным, лучшим местом для экскурсий и отдыха...'

Смысл был очевиден: они не хотели оказаться в надвигающейся буре. Если бы случилось что-то плохое, то это перестало бы быть мирным. Даже если бы пейзаж здесь был великолепен, никто бы не приехал сюда на экскурсию.

Он видел это и понимал тяжелую ситуацию, в которой находился Лорд Облачного Святого Города. Если бы это был он, он, вероятно, поступил бы так же ... но он все еще чувствовал себя немного неуютно и несчастно в своем сердце.

Даже не потрудившись встретиться и просто прогнав их прочь, это было немного чересчур...

Насмехаясь над собой, Цзун Шоу перестал смотреть на это здание, возвращаясь в свой собственный двор. На самом деле, не нуждаясь в напоминании городского Лорда, он уже был готов к отъезду, и это было уже два дня назад.

Получение летающих ножей с облачным рисунком и костей для внешней части, было на самом деле хорошей вещью.

Он мысленно вернулся к мирным и спокойным дням. Как и ожидалось, они не продлились долго. Было невозможно найти тихое место для жизни ...

Чтобы выжить в этом мире, он не мог зависеть от других. Только в зависимости от его собственной силы, искусства владения мечом и духовных техник он сможет получить прочную основу.

Он должен был отнестись к этому серьезно...

---

- Ляньчэн, это принц горы Гантиан?

В десяти тысячах футов от него, в этом пятиэтажном здании, стоял старик в мантии и смотрел на него. Лицо его было краснее фиников, а выражение спокойное и умиротворенное.

Выглянув отсюда, он смог разглядеть худого и слабо выглядящего подростка за пределами каменных стен.

- Чтобы почувствовать меня, этот юноша действительно чувствителен и остер! Разве он похож на человека, который не культивировал?

- В этом принце действительно есть что-то особенное. Однако я приказал людям наблюдать за ним в течение нескольких дней и не заметил, чтобы он проявлял какие-либо признаки культивирования, и не похоже, чтобы он тренировал свою душу. Если бы он тренировался в любом из методов, на его теле были бы следы. Но мастер, вы сами видели, что у этого человека нет даже капли энергии боевого культиватора, и у него нет никакой духовной силы, которая просочилась бы наружу…

Тот, кто заговорил, стоял позади старика. Его лицо было покрыто морщинами, это был мужчина средних лет, похожий на дворецкого, он стоял, опустив руки. Он был одет в черную мантию, и никто не мог разглядеть в нем ничего особенного... разве что когда он время от времени поднимал голову, его глаза были похожи на орлиные.

Старик нахмурился:

- Хотя это правда, мне действительно не по себе. Господин Лэй Дун сказал мне, чтобы я хорошо позаботился о нем. В конце концов, я не только не могу выполнить его желание, но и гоню его прочь…

Лицо дворецкого, известного как Ляньчэн, изменилось, выглядя немного беспомощным:

- Это дело не является вашим намерением и вызвано давлением со многих сторон. Господин Лэй Дун всегда делает то, что хочет, после того, как он приказал людям отправить его инструкции, он даже не появился, что вызвало сомнение. Может быть, господин Лей Дун уже забыл об этом деле. Этот человек находится в буре и этот вопрос касается судеб многих сторон в Донглин. Говорят, что он имеет некоторое отношение к Главной Секте Восьми Хвостов расы Небесных Лис. Это не то, во что может вмешаться наш Облачный Святой город. Мусор с телом двойных меридианов не стоит того, чтобы наш город так много для него делал. Заставить его уйти - это лучший выход!

Старик заколебался, ему было трудно принять решение. Через некоторое время он вздохнул:

- Я могу только сожалеть о нем, но прежде чем он уйдет, я должен встретиться с ним и отослать его. Я не хочу вступать в какие-либо отношения с этим человеком, но и не хочу создавать из него врага. Должна быть какая-то причина, по которой господин Лэй Дун так высоко о нем думает. Подготовь некоторые подарки попозже!

Ляньчэн был поражен, подняв голову только для того, чтобы увидеть спокойное выражение лица старика, его тон и выражение лица, которые не допускали никаких сомнений. У него не было выбора, кроме как проглотить то, что он собирался сказать, не убеждая его больше:

- Ляньчэн будет следовать вашим инструкциям! Но что касается масштаба подарка…

Старик был в глубокой задумчивости и ничего не ответил. Ляньчэн слегка поклонился, прежде чем спуститься в здание. Он также знал, что его старый мастер имел в виду не относиться к этому делу слишком важно.

---

Вернувшись во двор, Чуксу уже успокоилась. Хотя она и была в ярости, но, подумав об этом, поняла, что это, в конце концов, не их территория.

Они уже провели здесь десять с лишним дней без всякой опасности, так почему же они не были удовлетворены? Они же не могут просить их вечно защищать их, верно?

Инь Ян был таким же, но он был намного спокойнее, как будто ожидал всего, что произошло.

- Я слышал, что Лорд города облака Сюй Чжэнюань во время своего расцвета упрекал Небеса и Землю, его личность была взрывной, и он был действительно порочным, когда делал разные вещи. В тридцать пять лет он достиг уровня духовного предка, объединив три тысячи миль земли вокруг Облачного Святого города.

- Затем он был кем-то ранен, его рана трудно заживала, и он начал успокаиваться. То, как он все делал, стало похоже на поведение женщины, колеблющейся и не решительной. Он сосредоточился на том, чтобы хорошо обращаться с людьми, никогда не наживая себе врагов. Так было последние несколько десятилетий, ситуация становилась все хуже и хуже. Было много случаев, когда другие приводили его в отчаяние, но он не осмеливался сопротивляться, полагаясь на свои прошлые отношения с этими скрытыми сектами и аристократическими семьями, чтобы с трудом защитить город. Кажется, что это становится все более и более невыносимым...

Цзун Шоу был поражен. Кто знал, что у этого Облачного Святого городского Лорда было такое славное прошлое? Три тысячи миль в радиусе охватывали многие провинции!

Что касается других нескольких предложений, которые сказал Инь Ян, он не согласился. Как может человек с характером тигра легко опустить свой меч? Сюй Чжэнюань делал такие вещи, вероятно, из-за своей беспомощности.

Впрочем, это его не касалось. Кроме того, было уже очень поздно, и им надо было подождать до завтра, чтобы уехать.

---

Вновь направляясь в свою комнату, он не мог не заглянуть в дыру еще раз. Она не была заблокирована, и ситуацию на другой стороне все еще можно было увидеть. Цзун Шоу быстро отвел взгляд.

«Кажется, ее там нет? Она ушла через заднюю дверь?»

Наполненный сомнением на мгновение, Цзун Шоу не обратил на это особого внимания и начал собирать детали.

Духовная кость обгоняющая ветер была прежде всего ногами. У этого набора, который он сделал на заказ, были плечи и руки!

Он был точно так же составлен из костей облачного кита третьего класса, но качество было другим. Один был взят из ребер, а другой был взят из крыльев, которые могли выдержать весь вес тела облачного кита, когда он летел в небе. С точки зрения силы, он был по крайней мере в три раза сильнее.

На нем было вырезано множество молний. Руки и суставы были сделаны из металла и светились холодным светом, делая эту внешнюю кость более прочной.

Его перчатки были похожи на когти, а пять пальцев можно было засунуть внутрь. Каждый коготь был острым и твердым, не слабее зубчатого меча молнии.

Руны, вырезанные снаружи, использовали материал, известный как Медь Кровавого Духа, просачиваясь сквозь кости. Эти знаки было нелегко уничтожить, но и исправить их тоже было нелегко.

---

Цзун Шоу потратил целый час, прежде чем сумел собрать набор. Надев его, он почувствовал, что эта внешняя кость резонирует с талисманом Феникса Молнии в его теле.

Яростно схватившись, он разломал на куски единственный оставшийся в комнате стул из железного дерева. Глаза Цзун Шоу мгновенно загорелись, когда он начал рассчитывать свою силу.

"Около четырех тысяч двухсот пятидесяти килограммов! Моя личная сила составляет около восемнадцати сотен килограммов, эта внешняя кость добавила в общей сложности две тысячи четыреста пятьдесят килограммов силы, близкой к пяти тысячам килограммов силы мифического мастера девяти меридианов!"

Цзун Шоу был поражен, название этого нового набора внешних костей было известно как хождение по молнии. Он отличался от хождения по ветру, так как последний контролировался энергией ветра, в то время как хождение по молнии контролировалось молнией.

Хотя оба они были известны своей быстротой, в этом аспекте духовные кости хождения по молнии были намного выше, чем обгоняющий ветер, даже быстрее, чем лошади, ступающие по облакам.

Его боевая способность тоже не была слабой. Мало того, что пять когтей могли работать, было также пространство внутри двух рук, которое могло скрыть мечи. Если бы у человека было достаточно силы души, он мог бы даже направить из костей молнию, чтобы ранить людей.

В его прошлой жизни эта духовная кость хождения по молнии могла дать самое большее 2500 килограммов силы.

"Скорее всего, кости облачных китов этой эпохи не от прирученных и выращенных облачных китов, а от диких, поэтому, естественно, они более прочные и долговечные!"

Цзун Шоу был возбужден, его тело перетекало по комнате, когда он использовал кость, чтобы исполнить технику кулака.

Это был не Базовый Духовный Кулак Дыхания и не Пять Просветленных Королевских Кулаков. Вместо этого десять когтей принесли с собой холодное мерцание, быстрое, как у тигра, и свирепое, как у леопарда.

Через некоторое время интерес Цзун Шоу угас.

"Хотя эта внешняя кость сильна, но с ней, техника кулака не так хороша, как когда человек использует свое собственное тело. Если я надену ее, чтобы сражаться, моя боевая способность упадет на два уровня. Неудивительно, что в моей прошлой жизни, кроме первоклассных внешних костей, все остальные варианты эксперты рассматривали как бремя…"

Еще раз заглянув в свое тело, он понял, что после тренировок с мечом и кулаком, количество эссенции Феникса Молнии, которое он переваривал, было крайне малым. Только очень небольшое количество было действительно поглощено его кожей и плотью. Чтобы прорваться еще раз, потребуется по меньшей мере несколько месяцев.

Слегка покачав головой, Цзун Шоу сел на кровать, скрестив ноги, достал летающий нож с облачным узором и положил его на ладонь.

Используя силу, летающий нож в его правой руке поднялся, как духовный артефакт, и повис на полдюйма выше ладони.

http://tl.rulate.ru/book/23634/677434

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку