Маг, система развития / Фанфик: Маг на полную ставку - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Маг, система развития / Фанфик: Маг на полную ставку – блог

Рецензия от HentaiEnjoyer

Фанфик из серии: "А что, если бы герой был гораздо сильнее и знал будущее?"

Не сказать чтобы прям ОП и пяткой давит Императоров, но, блин, таланты сыпятся как из рога изобилия, и скорость культивации просто зверская. Особенности Системной новеллы, я полагаю?

Теперь к плюсам.

Мне очень нравится темп истории - если просто по событиям судить, примерно в 3-4 раза быстрее канона, но при этом нет ощущения дикой спешки.

Техническое качества письма, грамотность, построение предложений - хорошие. Также была проделана некоторая работа по дополнению мира: новые таланты, теории о магии и т.д.

Ах, еще же таблички есть, таблички это всегда круто, особенно если нормально сделаны :)

В целом, мне зашло. Если вас не отпугивает ОПшность и гарем - рекомендую.

Написала HentaiEnjoyer 03 окт. 2023 г., 13:20 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Murbag

Слежу за работой практически с самого её начала. Идея хорошая,но, увы, в таком темпе дочитать её смогут разве что мои правнуки.

Написал Murbag 17 дек. 2022 г., 0:09 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от raman

Книга классная, очень жду продолжения))))!!!

Написал raman 30 июля 2022 г., 20:28 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от adrt

Прочитал все главы доступные на данный момент.

В целом не плохо, немного поверхностно, но это даже хорошо. Ибо автор оригинала налил столько воды, что вот подобное легкое отношение оценивается положительно.

Большой плюс данного произведение более хищный ГГ. Он охоч и до богатств и до женщин, в то время как оригинального Мо Фаня иначе чем лопух сложно было назвать. 

Огромный минус данного фанфика, что за ГГ не капли не переживаешь. Если автору оригинала удавалось заставить читателя переживать за героя, то здесь ты прекрасно знаешь, что ГГ придет и с одной плюхи всех нагнет. А потом еще удивится сам своей силой, а чего это враг сдох всего от одного его удара.

Еще к минусам отнесу постоянное напоминание стат, характеристик и магии ГГ. Слишком на мой взгляд часто. По началу так вообще, чуть ли не в каждой главе.

Оценка: 7/10. Что на мой взгляд для фанфика очень высоко.

 

Написал adrt 29 нояб. 2020 г., 23:54 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от Мадары Учихи (Каюсь, не сдержался)

Постараюсь максимально быстро все сказать.

Кто-нибудь любит попаданцев? А попаданцев с системой? А попаданца с системой в мир культиваторов? Нет? Ну тогда это не для аас. Всё. 

А если любите такое, то это как раз для вас.

И так, насчёт гг, он везунчик, я серьезно, у него удача просто на нереальном уровне. Не хочу спойлерить, просто скажу, что вы за всю работу ни разу не будете напряжены, это так легко читается, что даже круто. Но! Он не сразу весь такой имба, он медленно растет, нет, по сравнению с обычными культиваторами, он вообще взрывными темпами двигается вперёд! Короче, что-то посередине, всегда любил это, не слабак, но и не жёсткий мс, редко встретишь такое. 

И если китайщина как человек, то есть состоит из 80% воды, то здесь нет, некоторым моментам отведенено чуть-чуть внимание, так, глазами прошлись, именно это мне и нравится, нет затянутости. 

Насчёт гарема, да, он есть! Слышите? Здесь присутствует ГАРЕМ! Кхм, простите, это для тех кто не смотрит на жанры, но читает рецензии. 

Ну, как-то затрудняюсь ответить. Он есть, но они не прыгают ему сразу в постель, одна тян так вообще как узнала что у него будет более 2 жен, отскочила от него и побежала думать. Но как вы понимаете, все мы знаем чем это закончится. Глупая тян решила показать что у неё тоже есть личность... Пф... И... Мне это нравится! 

В общем 9,7/10

Я, Мадара! Нарекаю тебя одним из лучших фанфиков про культиваторов! 

Кхм, простите, не удержался... Опять.

 

 

 

 

Написал Machan 09 апр. 2021 г., 8:25 Рецензии комментариев: 1

Рецензия от SkDensi

Всем Хай!!! Фанфик классный, сюжет тоже радует, единственное что бесит, это как показывают статистику, когда первый раз увидел чуть зрение не потерял от такого фона, а тогда была ночь. Вообщем, все советую этот Фик, и автор просьба смени гаму стартов с синего на более темны цвет.

Написал SkDensi 10 марта 2021 г., 17:10 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от blazerboe2020

Фанфик мне понравился лично для меня по нескольким причинам:

! Автор грамотно отнесся к оригиналу, не став его извращать. Китайцы любят лить воду в своих ШЕДЕВРАХ, здесь ее почти нет. Он взял свое самое важное из оригинала, убрал всю грязь и глупость.

! Главный герой неплох, он не уникален, но стабильно держит планку серьезного и интересного человека, делает все по делу, и где-то идет иным путем в отличия от оригинала. Добивается нормальной репутации, да и в целом более терпелив, чем тру мо фань)

! Система и ее фишки в этом фанфике хороши, они не мешают, а наоборот добавляют большей уникальности гг. Чаще все игроки, только бесят, и система не помогает, а лишь делает все хуже для читателей.

! Я многое забыл, смотрел аниме года два назад, но автор хорошо обьясняет, что даже те, кто бегло осмотрел ранобэ поймут сюжет.

Жаль, только глав ждать приходится очень долго, это большой минус. Надеюсь, что мои внуки когда-нибудь дочитают.

Написал blazerboe2020 17 авг. 2020 г., 19:32 Рецензии комментариев: 2

Рецензия от frogger

Всем привет!

В начале хочу сказать, если вы только открыли эту работу и рассчитываете, что будет сохранена атмосфера и темп оригинального произведения, то вас ждёт большое разочарование. Фанф построен вокруг гг, и вращаться будет вокруг него, что для таких книг характерно.

Дальше пойдут спойлеры. 

О самом произведении. Оно очень упрощённое, все ненужные детали опущены, но на саму картину это не влияет. Даже если вы не знакомы с оригиналом, эта книга вам зайдёт, непонятных моментов почти не будет, всё что нужно объяснено и раскрыто. И бич всех подобных книг обходит её стороной, задевая только немого вскользь, а именно - главный герой не слишком сильный как для попаданца с системой, но он просто везунчик, ведь, если верить автору, все его способности выбирались рандомайзером. Сначала повезло по канону и он с рождения получил двойное пробуждение. Потом ему повезло получить от системы талант трёх элементов при первом пробуждении. Повезло получить в дальнейшем при последующих пробуждениях кровь ангела, демона и дракона. Это реально удручает, что у персонажа книги каким-то образом есть реальная удача, и она в разы больше твоей. Он бы точно выиграл в лотерее.

 

Сюжет ожидаемо крутится вокруг канона, не отходя далеко, только создавая гг значительно более положительную репутацию, но куда больше это походит на накапливание критической массы перед разрушительным рывком и привнесением значительных изменений. А уж в какую сторону будут эти изменения - гротескный МС, "внезапный поворот", бросок сквозь второстепенные события к самому финалу сюжета... Ну, посмотрим.

 

Далее (ну разумеется) о девушках.

Они, что на удивление радует, не спешат падать ему в объятия, хотя у него и был талант на подобии вампирского шарма или ауры дракона, хоть после третьего пробуждения это и грозит измениться.

Подруга детства, несмотря на шарм и несколько шагов навстречу, отскочила как ошпаренная, как только он сказал, что планирует иметь больше двух жён, решив взять перерыв на подумать, хотя и продолжает общаться с его "сестрой".

Сама "сестра" почти святая и не возражает ни на что, но это характерно для всех подобных персонажей, так что пусть.

Милфа-судья, попав разок под воздействие шарма и засосав его, решила также некоторое время держать дистанцию. 

В общем, ситуация радужная, девушки совсем не куклы. Надеюсь, так и сохранится в дальнейшем.

Произведение 7/10.    Стиль письма 8/10

Всё. Спасибо за внимание

Написал frogger 16 июля 2020 г., 20:48 Рецензии комментариев: 2
Оценки людей
851 5
46 4
21 3
7 2
50 1
Перевод
Состояние перевода:
В работе
Перевод:
текст с русского на русский
Создан:
17 марта 2019 г., владелец: kalon27 (карма: 193, блог: 0)
Скачали:
26121 чел.
В закладках:
6275 чел. (в избранном - 454)
Просмотров:
1 487 832
Средний размер глав:
0 символов / 0.00 страниц
Размер перевода:
85 глав / 490 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
3
Скидка за покупку от 10 глав:
15%
Поддержать переводчика