Рецензия от Nomer111: блог перевода Xian Ni / Renegade Immortal / Противостояние святого :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Nomer111

Вступление. Пару месяцев начад дочитал ЯЗН и уже успел соскучиться по качественным произведениям с культивацией, попробовал много других ранобэ, но почти все оказались наголову ниже ЯЗН. Так как ПС и ЯЗН писал один автор, то я решил, что они должны быть одинаково хороши, тем более я читал много хороших рецензий на ПС, но мои ожидания не оправдались. Да, по сравнению с большинством других ранобэ про культивацию, ПС намного качественнее проработан, но сильно уступает ЯЗН.

На данный момент я прочитал 170 глав ПС и сейчас выделю моменты, в которых он мне не понравился по сравнению с ЯЗН.

1) Названия стадий культивации. ИньЯн, Цзидань... Намного лучше и масштабнее звучит то же Отсечение души, при том куда понятнее, что эта стадия означает.
2) В ЯЗН бои были прописаны намного лучше и интереснее, вследсвие этого нет ощущения силы от культиваторов. При встрече культиваторов с Отсечением души в ЯЗН ты чувствовал их силу, мощь, древность, а тут ничего подобного нет и в помине.
3) В ЯЗН было много древнего, таинственного, мистического, это было интересно, тут такого ощущения нет.
4) Характер Мэн Хао был в разы интереснее, такой злой еврей культиватор, а тут тупо средний ум, злость и немного старых добрых чувств.
5) Рояли в ЯЗН падали чаще, но они были круты, интересны, даже чрезмерный пафос, в ПС же довольно серо и уныло.
6) Опять же, та же алхимия в ПС прописана довольно плохо, это не интересно. Таблетки бессмертных, ещё какая-то хрень и ещё какая-то хрень... 
7) Персонажи запоминаются куда слабее, к ним нет такого сочувствия, симпатии. Разве что сам Ван Линь прописан более менее.
Вердикт: да, я знаю, что плохо пишу рецензии, но я хотя бы выразил своё мнение. Скорее всего я заброшу ПС, если в течении 100 глав ничего не исправится, пока что лишь создаётся ощущение, что ПС был пробой перед ЯЗН. Тем не менее, по сравнению с большинством других ранобэ, ПС очень хорош.

Написал Nomer111 02 марта 2019 г., 21:01 Рецензии комментариев: 20

Обсуждение:

Всего комментариев: 20
#
Боже. Хочу смеяться,но сдержу себя. Касаемо пунктов.
1) Даже комментировать не буду.
2)Чувствуешь силу, древность и мощь от культиваторов на 500-600 главах, когда сам прочел 170, браво. Для справки, в ЯЗН 1615+- глав, в ПС 2088 глав.
3)Аналогично, ты прочел 170 из 2088 и хочешь все сразу? Прости, так не бывает. У ЭР Гена интерес идет в геометрической прогрессии, с каждой новой аркой становится интереснее, а ты даже и 1 не прочел.
4) Снова, ты прочел 170, когда все только впереди и то, что изменят полностью его личность еще не наступило.
5) АААААА, уже горит, ты прочел только 170 глав,а уже хочешь горы роялей?!
6) Не знаю, тебе не следует писать рецензии, так как ты не можешь четко высказать то, что тебя не устраивает. В ПС внимание алхимии минимальное, так акцент делается на другом.
7) ОМГ........... 170 глав, КАРЛ! 170 глав! Ты тут чаще будешь пускать слезу, чем в ЯЗН.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хотя бы прочитай 500 глав, чтобы делать выводы. Это 25% книги, а не по 5-7%.
Вот слова из одной главы -СПОЙЛЕР-:
«Этот холод ничуть не холоднее, чем лед в моем сердце. И если он не сможет заморозить мое сердце, то он не заморозит и мою душу, он не сможет заморозить мое тело. Вот ведь чепуха!» - Ван Линь поднял голову, и на его губах появилась холодная усмешка.
Надеюсь это даст тебе какое-то представление о его будущем характере, а также заинтригует.
Развернуть
#
Друг ты слишком мало прочёл чтобы писать рецензию на данное произведение, ибо в нем действует принцип "чем дальше тем интересней"
Развернуть
#
прочитал полностью ЯЗН и 1600+глав ПС , лично мне больше понравилось ПС , а судить по 170+ глав да еше и катать рецензию ................
Развернуть
ОФФТОП #
Писать рецензию на произведение и сравнивать это произведение с другим. Да ты просто genius. Это настолько отвратительно, что у меня просто нет слов. На будущее - если соберёшься писать рецензию то пиши не "мне не понравилось это дерьмо, потому что ШОКОЛАД был вкуснее", а пиши "мне не понравилось это дерьмо, потому что ОНО не вкусное".
Развернуть
#
удали рецензию , 170 глав карл ,
Развернуть
#
Язн это что
Развернуть
#
Я запечатаю небеса. Ещё одна новелла Эр Гена
Развернуть
#
А спс
Развернуть
#
В сравнении с культивацией ПС культивация в ЯЗН на порядок проще, кроме постижения 9-го заговора и отсечения души у гг вообще сложности с переходом были?
Развернуть
#
Не читала язн, но такая рецензия вызывает улыбку)) чувак, ты слишком рано судишь и к чему сравнение с другим произведением, тоже мало смысла
Развернуть
#
А касаемо ПС это нечто шикаарное! Я читаю месяц и просто залпом прочла уже 1100+ глав! Настолько затягивает. В процессе чтения много раз поражалась продуманности сюжета и фантазией автора! Не надо принижать нашего главного героя, говоря "более менее" , это самый безбашенный (в хорошем смысле) персонаж, который мне встречался за сотни книг, и мало кто вызывал у меня такие эмоции! ПС действительно стоящее произведение, и я бесконечно благодарна Эр гену за его труд и прекрасную историю, которую он нам подарил! Кто хочет взглянуть на путь самосовершенствования и несмирения, то смело идите читать данное ранобэ и вместе с гг учитесь противостоять небесам!
Развернуть
#
Средний ум))) это ван линь средний ум, ага)))))))))
Развернуть
#
Такое мнение скорее всего и-за того что качество перевода в ЯЗН лучше на уровень чем в ПС, поэтому кому то может показаться что оно лучше, на самом же деле ПС намного лучше просто перевод хромает особенно на главах эдак первых 500 потом пошло лучше. Был бы такой же перевод и сравнивать не нужно было .
Развернуть
#
По моему это просто реклама ЯЗН)
Развернуть
#
Прочитав ЯЗН и волю полностью и чутка молю дьявола, думаю что ПС самое сильное из них.😱
Ps кстати мир на ладони думаю будет интереснее нашего друга Бая))
Развернуть
#
Моля дьявола>ПС>ЯЗН
Развернуть
#
Это ясно, я жду когда переведут до конца молю дьявола и пс чтобы сесть и заново перечитать их😍
Развернуть
#
Ору с 4 пункта.
Развернуть
#
Что такое янз?
Развернуть
#
Я запечатаю небеса
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь