A Smile from the Villain / Улыбка злодея - блог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

A Smile from the Villain / Улыбка злодея – блог

Рецензия от organza007

Я пошла дальше и дочитала до 87 главы пытаясб найти смысл и обоснуй. Нет , их нет. Ладно , весь сюжет можно обосновать Системой, если бы мне надо было попасть домой к любимой семье, я бы и не на такое пошла. Но дальше, дальше то что. Если выхода нет, то лучше смерть.Потому что кто его знает что было бы дальше. Да и откуда уверенность что Система не обманет. Хотя это риторические вопросы. Я так и не поняла смысл этого произведения. Насилие помноженное на насилие , причем без обоснуя. Все персонажи плоские, марионеточные. Мне не понравилось, и всем желающим сие прочитать советую потратить время на что то другое. Единственный человек  которого мне жаль ,это переводчик.Как???Как, у вас хватило терпения переводить Это? 

Написала organza007 07 окт. 2022 г., 0:00 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Kin_Adler

Всей душой обожаю и ненавижу эту новеллу. 

С одной стороны это ужасное произведение о том, как бедного мальчика травмируют ни за что. Нездоровые отношения, несправедливость к гг, восхваление всём миром мрази — мгг, предательства, насилие, изнасилование, стангольский синдром, ультиматумы типо: "если ты умрёшь, то и я умру", и много всего ещё. Эта новелла знатно потрепала мне нервы, но... 

Но я всё равно её обожаю. Это какой-то мазохизм уже.. Я обожаю её за саму идею, за сюжет, который взорвал мне мозги, за такие необычные " Отношения", это даже отношениями трудно называть... За  второстепенных героев (типо масочки, он лапа), за жизненность самого произведение... Оно показывает, что неадекватные люди, которые ведут себя как мрази не могут резко измениться. Наоборот, скорее из слегка поехавшего человека со временем может выйти полностью психически не уравновешенный. Все эти розовые очки: "он измениться, все станет иначе, да это травма детсва просто" — эта новелла как ушат холодной воды смывает. И в этом её плюс. А так же тут очень красиво показано, как гг едет кукухой и как его хитро манипуляциями привязывают к себе, как марионетку. Его лишают воли, сопротивления и заставляют принять как данное чувства. Он пытается бороться, но всё бесполезно.. И, в итоге, он сдаётся... Просто опускает руки. Решает, что лучше уж такая жизнь.. "Мол, пока я хорошо себя веду, мне не причиняют боль. Я просто буду так жить и всё... "

Это произведение ломает. Но ломает не только героя, но и тебя самого. Заставляет многое переосмыслить. А так же это первый раз, когда я думала, что лучший конец для героя, был бы смертью.. Даже она лучше такой жизни. 

Написала Kin_Adler 02 мая 2022 г., 1:54 Рецензии комментариев: 0

Рецензия от Olly4646

Пыталась насладиться чтением одной из многих работ на не новую тематику системы. По итогу осталась грустить, уж не знаю за что так жестоки авторы к своим героям. Из плюсов отличный перевод, но и только. Если нравятся неадекватные садисты - насильники, а так же гг "жертва" все равно умудряющийся винить во всем себя, то вэлкам так сказать. Дочитала до 87 главы, пытаясь все же увидеть обоснуй, но все же не смогла закончить. Уж лучше перечитать Эрху или Систему первую, там хоть обоснуй и любовь были.

Написала Olly4646 17 нояб. 2021 г., 17:32 Рецензии комментариев: 0

Начали за здравие...

В целом от этом произведении, мне кажется, и сказать особо много не получится. 

Читая первые главы я боролась со скукой, ожидая что вот сейчас я перетерплю нудятину и начнется сюжет. Справедливо- сюжет начался! Появились довольно любопытные персонажи, вроде как даже со своей предысторией. Были интригующие обстоятельства, буквально толкающие на дальнейшее прочтение сего произведения. 

А к концу все скатилось в ан*л-карнавал, со стокгольмским синдромом и безысходностью. Спасибо автору за это. 

Я не буду обвинять автора в лени и нежелании потратить на продумывание финальных событий чуть больше чем пять минут. Потому что я не думаю, что автору было наплевать. Просто у него не получилось. Все эти сюжетные затравки, персонажи и характеры сплелись в достаточно увлекательную картину мира, но автору не хватило способностей, чтобы грамотно их распутать, не вываливая на читателя ворох прямых ответов в лоб. О того финал повествования кажется куцым, пресным и сделаным на «отвали». 

То же самое и с отношениями главных героев. Автор обозначил конфликт, развил, но как его грамотно развязать не догодался. Да, допустим у истории должен быть плохой конец. Тлен, безысходность, мы поняли. Но! В идеале пострадавшая сторона ( гг) должен вызывать у читателя сопереживание. А получается что у нас уже и мучитель в печенках сидит, и сам мучимый вызывает лишь желание добить. Причем не из жалости, а уже просто, чтобы все это прекратилось. 

В общем ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВЫВАЮЩЕ. 

Но переводчик молодец, тут не отнять. Спасибо вам за старания, покупая главы я не чувствовала что оно того не стоит. ( Пока не дошла до 3/4 новеллы, но к вам это не относится.)

Оценки людей
234 5
24 4
9 3
4 2
21 1
Перевод
Состояние перевода:
Завершён
Перевод:
текст с китайского на русский
Создан:
05 февр. 2019 г., владелец: Shigure_Tou (карма: 445, блог: 1)
Скачали:
4700 чел.
В закладках:
5296 чел. (в избранном - 297)
Просмотров:
455 857
Средний размер глав:
9 798 символов / 5.44 страниц
Размер перевода:
99 глав / 539 страниц
Права доступа:
Готово:
100.00%
Социальные сети
Группа VK: https://vk.com/shigure_tou
Написать жалобу на проект
Информация по подписке
Цена за главу:
8
Скидка за покупку от 10 глав:
5%
Абонемент:
10 глав за 70 RC
20 глав за 130 RC
Поддержать переводчика