Читать Соблазнительный гадкий утёнок / Ключ к твоему сердцу: Глава 16 - Меня зовут Даниэль. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Соблазнительный гадкий утёнок / Ключ к твоему сердцу: Глава 16 - Меня зовут Даниэль.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Юрий испугано вздрогнул, когда на его плечо опустилась тяжелая рука. Закрыв глаза, юноша приготовился ко всему: его изобьют или даже могут убить. Наблюдая за невеселой ухмылкой мужчины, он мог это сказать. Для него ничего не стоило забрать его жизнь.

Переместив свой взор с мужчины на девушку, спокойно сидящую на скамье, Юрий подсознательно сжал кулаки. Даже сейчас, он был беспомощен. После получения системы, парень забыл каково это, когда ты ничего не можешь сделать или изменить.

Незнакомец приблизился к его уху и прошептал низким голосом:

"Она близкий тебе человек?"

В голубых глазах человека промелькнуло безразличность. За много лет такой работы, он видел много подобных ситуаций. Одна лишь черта отличала их. На этот раз близким человеком цели был другой владелец.

"П-пожалуйста, отпустите ее. Что вам от нее надо?" - начал Юрий, борясь со слабостью и тихо шипя, но снова отрывисто задышал. Не понятно от куда взявшееся давление продолжало давить на него.

"Конечно, я мог бы отпустить ее, но зачем мне это делать. Не значит ли что я зря потратил на нее месяц своего времени?" - незнакомец присмотрелся к нему. - "Вижу ты совсем недавно стал "владельцем", раз не знаешь почти что ничего о нынешних порядках между владельцами. Так что скажу в первый и последний раз. Что ты можешь дать взамен этой девушки."

"Я не знаю что могу вам предложить." - стараясь улыбнуться, сказал Юрий дрожащим голосом. Даже не зная о существовании других подобных ему людей до этого момента, как он мог знать что им было нужно. Оставалось надеется на снисхождение другой стороны.

"Тогда зачем ты мне нужен" - холодно произнес мужчина, угрожающе поблескивая глазами и ясно давая понять, что неверный ответ может дорого ему обойтись.

Улыбка все же сползла с его лица, и долго скрываемый за ней страх мгновенно отразился на красном лице. Юноша панически оглядывался по сторонам в поисках помощи от людей, но никто не обращал на них внимания.

"Я с-сделаю все, только пожалуйста, отпустите нас." – тревожно лепетал Юрий, вглядываясь в красивое лицо мужчины и ища в них понимания.

"Все говоришь, тогда я тебе поверю на слово." - было не понятно, что было в голове мужчины, но выражение его лица стало выглядеть куда мягче чем раньше. - "Вступи в нашу организацию и принеси три "воли" девушек. После этого, так и быть, ты можешь забрать ее."

"Я не понимаю, прошу вас, объясните мне." - с трудом сглотнул слюну Юрий. Когда появился луч надежды успешно выбраться из этой ситуации, он должен был покрепче схватиться за него.

Мужчина ничего не говоря, развернулся и пошел к скамейке, сев рядом с Катей. Глазами он указал Юрию садится рядом с ним.

Юрий сев рядом с ним, не мог никак унять свое беспокойство. Слева от него сидела девушка с пустым взглядом, не переставая уставившись одну точку. Это заставило его нахмуриться, но он не мог озвучить свои сомнения.

Мужчина глубоко затянулся сигаретой. "Что такое система? Задавался-ли ты когда-нибудь таким простым на первый взгляд вопросом. Все кто получил систему думали над этим вопросом, но никто так и не смог дать на него внятного ответа."

"Но мы поняли одно: им нужна воля людей. Не обычных. Особенных." - мужчина взглянул на Катю. - "Мы не знаем как определять этих особенных людей. Система сама дает знать, когда кто-то из них появился рядом с ним. Тогда-то, обычно выдаваемые задания изменятся."

Юрий и мужчина встретились взглядами. Казалось, он мог заглянуть прямо в твою душу. - "Скажи, ведь тебе тоже выпало задание, по условию которого надо сделай эту девушку своей?"

Юноша замялся с ответом, но подумал что тут не было что-то скрывать, раз об этом уже знали. - "Да, мне надо было сделать ее своей девушкой."

Мужчина не был удивлен этому ответу. Ухмыльнувшись, он сказал. - "Тогда как почти что члену моей организации, я немного тебе подсоблю." - закрыв глаза, он нахмурился.

Неожиданно, неподвижно сидящая девушка повернула к нему свою голову. От этого Юрию громко визгнул, чем привлек странные взгляды мимо проходящих людей. Катя ярко улыбнулась:

"Ты хотел мне что-то сказать."

Хоть Юрий и был не очень-то и умным парнем, он понял что имел ввиду мужчина под "подсоблю" Сжав зубы, юноша сказал слова которые он держал в себе долгое время. - "Катя, ты станешь моей девушкой?"

Катя не изменилась в лице и также фальшиво улыбалась. - "Да."

"ЗАДАНИЕ ВЫПОЛНЕНО"

Он получил признание девушки и очки. Казалось бы, что еще можно было желать. Но Юрию такой исход не казался таким уж и радужным. Он долгое время представляя этот миг, и представлял его точно не таким.

Наконец мужчина открыл глаза и рассмеялся - "Ха-ха, ты даже погрустнел. Ладно, продолжим на чем остановились."

"Воля - как можно судить из названия, воля человека. Это что-то похожее на маленький сгусток света, если ты все таки сможешь вытащить его из человека. После этого ты можешь впитать его в себя. Теперь человек будет выполнять все твои команды. К тому же, ты получишь награды от системы"

"Можно ли вытащить эту волю из себя?" - задал Юрий очень немаловажный вопрос. Было бы ужасно, если бы он опоздал.

"Нет, поглощенную волю уже не вытащить. Но не волнуйся, я еще не впитал ее." - разъяснил мужчина, но у Юрия все еще остались подозрения.

"Но как тогда вы смогли контролировать Катю?"

"А это дальнейшая часть нашего разговора - профессии. Первая профессия у человека может выпасть совершенно случайная и разнится от человека к человеку. Это может быть как усиление какой-то характеристики с дополнительными навыками. Или же просто уникальный навык. Я ее контролирую с помощью моего уникального навыка." - когда речь зашла о его навыке, он остановился.

"Как все таки получить профессию?" - Юрий видел раньше у себя такую статистику в меню панели, но думал она обозначает его текущий статус в обществе.

"Легко и просто. Поглоти свою первую волю." - по тону мужчины казалось для него это тоже самое, что пойти в магазин купить овощей. Его безразличное отношение к "волям" людей насторожило Юрия.

"Я рассказал тебе все что знаю, а теперь нам пора попрощаться." - начал уходить мужчина. Катя встала и поплелась за ним. - "За девушку можешь не волноваться. Гарантирую что ничего с ней не сделаю. Когда соберешь три воли, просто позвони ей. Также напомню тебе, странные вещи творятся с контролируемыми. Никогда не доверяй им полостью."

Не поворачивая голову, мужчина поднял руку и взмахнул. - "Меня зовут Даниэль, приятно познакомиться."

http://tl.rulate.ru/book/21419/472079

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
0
^
^
Развернуть
#
Мужчина глубоко затянулся сигаретой. "Что такое система? Задавался-ли ты когда-нибудь таким простым на первый взгляд вопросом. Все кто получил систему думали над этим вопросом, но никто так и не смог дать на него внятного ответа."
фу плохой ход
Развернуть
#
*** сюжет завертелся
Развернуть
#
пишу пока интересно) Если мне не интересно, то уже никак
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку