Читать Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 70 Пощади нас :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Virtual World: Close Combat Mage / Виртуальный Мир: Маг Ближнего Боя: Том 3. Глава 70 Пощади нас

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После 10 часов онлайн, очки убийств Гу Фэя снизились на 5 единиц. Теперь у него было 10 очков убийств. Но если бы он убил этих игроков, тогда их значение достигло бы новых высот. И тогда одна легенда о 27149 будет замещена другой… «Что за абсурд» — подумал Гу Фэй.

Но что еще абсурднее, — Гу Фэй все еще не знал причины, почему парни в масках напали на него. Они не обменялись с ним и парой слов, как тут же начали атаковать. Игровой мир по-настоящему непостижим: чтобы напасть на кого-то, не требовалась какая-либо причина.

Беспокоясь о том, что у него увеличатся очки убийств, Гу Фэй решил отпустить сильно избитого Вора. У Лунной Ночи был высокий физический урон. Это отчетливо стало видно сейчас, когда его противники, оба Вора с низким здоровьем, с трудом выжили после нескольких ударов мечом. Теперь Вор справа, получивший два пореза, стоял в ожидании неизбежного конца и нового удара. И когда этого удара не последовало, он поспешно убежал к своей группе.

— В чем дело? — В это время в улочку прибыло еще несколько членов группы. Они застали то, как их товарищи убегали, вместо того чтоб преследовать Гу Фэя.

— Я чуть не умер, — сказал дрожащим голосом Вор, когда подошел к ним.

— Как? — спросили все, пребывая в шоке. Принимая во внимание бешеную скорость Гу Фэя, они каким-то образом додумались, что он вложил большую часть очков статов в Ловкость. Увидев, что Гу Фэй владел мечом, более опытные игроки даже предположили, что он Рыцарь. В итоге некоторые из группы косо взглянули на парня, ранее сказавшего, что Гу Фэй являлся Магом. Но даже если он был Рыцарем, у него не должно было быть такого высокого урона, с учетом того, что большую часть очков он вложил в Ловкость. Значит, эта монструозная сила скрывалась в мече в его руках.

— Ужас. Если бы он использовал Благословение Силы, то я бы уже умер. — Вор, у которого осталась лишь капелька здоровья, почувствовал учащенное сердцебиение при этой мысли.

Вскоре к группе прибежал второй Вор, которого ранил Гу Фэй. На его лице застыл страх, и он крикнул:

— Быстрее! Лечите меня!

Однако Священники плелись позади, так как у их класса была очень низкая Ловкость.

— Насколько вы снизили его здоровье? — спросил кто-то.

— Снизили, мать твою! Да только мое и снизилось! — огрызнулся Вор.

Все переглянулись. Гу Фэй находился прямо перед ними, но никто не посмел наброситься на него после этих слов.

Пока они стояли на месте в оцепенении, откуда-то спереди послышался вскрик. Вор попытался ударить Гу Фэя, подобравшись к нему под Маскировкой. К несчастью для него, Гу Фэй давно уже знал о его присутствии. Так что он быстро разобрался с ним. Вор быстро прискакал к своей группе, у него осталось очень мало здоровья.

— Лучники! — закричал Вор кучке Лучников, которые только-только дошли до этой улочки.

Гу Фэй больше не желал с ними возиться. Он развернулся и снова побежал в сторону безопасной зоны, на ходу разбираясь с докучливыми Ворами.

— Вперед! Вперед! Вперед! — выкрикнули Воры свой фирменный боевой клич, толкая Лучников вперед. Лучники погнались за Гу Фэем, стреляя ему вслед.

Они не могли на бегу использовать свой самый сильный навык, Снайперский Выстрел, так что многие из них пускали в него лишь простые стрелы. Несколько особо выдающихся игроков умудрились пустить Стрелу Силы, у которой урон был выше, чем у обычных стрел. К сожалению, даже Стрела Силы не представляла угрозы для Гу Фэя. Он просто выбежал из улочки и скрылся за углом, в итоге ни одна стрела его не задела.

— Не дайте ему сбежать! — Один Лучник, который большую часть очков статов вложил в Ловкость, находился ближе всех к Гу Фэю, и он прокричал это, чтобы подбодрить своих товарищей. Наклонив туловище вбок, он прыгнул и выставил вперед лук. Очевидно, он принял такую позу, чтобы просто выглядеть круче, а не чтобы выстрелить в Гу Фэя.

Вообще, при стрельбе из лука Лучников поддерживала система. Так как игрокам требовалось знать даже базовые основы, им, конечно же, была необходима помощь системы для точного попадания стрел. Однако это не значило, что система «всегда» и «безукоризненно» направляла Лучников. Поэтому, когда этот Лучник попробовал выстрелить так, как даже Олимпийские медалисты бы не посмели, система оставила игрока как есть. Лучник смог натянуть лук в прыжке, но не смог обнаружить цель. В итоге он просто выпустил стрелу. Как-никак, он лишь красовался перед другими.

Однако после выпуска стрелы откуда ни возьмись последовал сильный удар. Гу Фэй выполнил косой удар сверху, держа двумя руками Лунную Ночь.

Бедный Лучник даже не смог завершить свое «крутое» представление. Хоть он и прыгнул успешно, его поза считалась бы идеальной, если бы далее он провернул кувырок. Но прежде чем он смог завершить вторую часть представления, Гу Фэй уже ударил его, отчего он потерял баланс и неуклюже упал на землю.

«Вот же наглый!» — подумал Лучник.

«Как опрометчиво!» — подумал Гу Фэй. Его едва ли не задело стрелой.

— Стойте! Вдруг это засада! — Несколько Лучников, следующие за этим показушным Лучником, выставили руки, чтобы остановить своих товарищей.

Лежащий на земле побитый Лучник почувствовал досаду, когда услышал их предупреждение. Он всего лишь оказался на земле и еще не умер! Как они могли так быстро забыть о нем? Он лишь хотел покрасоваться ранее, а в итоге стал пушечным мясом для них.

— К черту вас! Спасите меня уже! — возмущено крикнул он.

Сообразительные игроки позади не посмели показаться, даже услышав его призыв. Они видели ноги лежащего на земле Лучника, торчавшие из-за угла, так что самый смелый из них бросился вперед и схватил его за ноги, оттащив его обратно в улочку.

— Фух! Это было опасно! — похвалил сам себя этот смельчак, вытерев со лба несуществующий пот. Если бы он действовал медленнее, тогда этот Лучник был бы уже обезглавлен.

К сожалению, сейчас они не могли определить, куда направился Гу Фэй, так как все они не смели высовываться из этой улочки. Они прождали несколько секунд, прежде чем спросить неуверенно:

— Он еще там?

Все побоялись выглянуть. Если противник все еще находился за углом, тогда первый, кто выглянет, будет вынужден вступить с ним в драку. Мог ли Лучник остаться живым после ближнего боя? Чтобы натянуть тетиву, наложить стрелу и выпустить ее требовалось время и подготовка. Да любая атака со стороны противника могла прервать подготовку к стрельбе обычного Лучника.

— Отступаем, — прошептал кто-то. Некоторые из них начали пятиться назад. Так они могли образовать хоть какую-то дистанцию между ними и Гу Фэем.

— Я посчитаю до трех, и мы все вместе выбежим. Тогда он не сможет выбрать цель для атаки, — предложил другой.

— А это мысль!

— Один… Два… Три! Вперед! Вперед! Вперед! — закричал игрок, надеясь навести панику на Гу Фэя своим кличем.

— Твою мать, где он? — Когда они наконец вышли из улочки, Гу Фэя нигде не было видно.

Между двумя концами улицы было приличное расстояние. Гу Фэй вряд ли бы смог дойти до другого конца и скрыться за поворотом за такое короткое время. Лучники были изумлены. Когда до них дошли Воры, они вместе поразмышляли, но так и не разобрались, как и куда делся Гу Фэй.

— Может, он принудительно разлогинился? — предположил кто-то.

В игре можно было разлогиниться принудительно. Однако это было опасно, и никто так не делал. Ранее разработчики заявили, что при принудительном выходе из игры прогресс мог не сохраниться, и никто не знал, сколько потеряют в таком случае игроки.

Их догнали Маги и Воины, которые тоже попытались разобраться в ситуации. Но никто не знал, откуда начать поиски. Они просто уставились на пустую улицу.

[Внимание всем подгруппам!] — сказал лидер в чате наемного отряда. [Наша цель таинственным образом пропала. Сразу же сообщите, если увидите его].

Все присутствующие вышли на улицу и начали осматривать ее. Внезапно кто-то крикнул:

— А! Он, наверное, пошел по крышам!

Все обрело смысл. Выстроившиеся в линию дома не были высокими. Их стены находились недалеко друг от друга, поэтому было нетрудно взобраться на них, вытянув руки и подтянувшись наверх. Сказавший это парень сам продемонстрировал все на деле. Он с легкостью взобрался по стене и залез на крышу, где огляделся и сказал:

— Я никого не вижу. Наверное, он уже далеко убежал.

— Не бойся. Пока он будет в Юэ, мы рано или поздно поймаем его, — уверенно сказал лидер наемного отряда.

В это время Воры, которым надавал Гу Фэй, стали описывать стиль его боя.

— Он отполовинил мое здоровье всего одним ударом! Кто сказал, что он игрок с полной Ловкостью? Он меня чуть ли не убил обычной атакой! Твою налево, да если б он был Воином, то одним ударом убил бы меня! — сказал один из них.

Так совпало, что лидер наемного отряда Черная Рука как раз был Воином. Услышав о высоком физическом уроне меча, он стал еще воодушевленнее. Он несколько раз в чате наемного отряда повторил команду продолжать поиски парня, на вид одетого в черную мантию Магов.

Семь минут спустя лидер получил сообщение. Кто-то, похожий на описание, вошел в безопасную зону и вышел из игры.

— В какую зону он вошел? — спросил лидер.

— В зону А в бараках Рыцарей, — ответил кто-то.

— Следите за этим местом по очереди. Мы обязаны не упустить этого парня! — отдал команду лидер. Если б целью оказался кто-то другой, тогда лидер распустил бы всех, чтобы не тратить понапрасну время. Но зная, что Гу Фэй владел топовым снаряжением, он не мог просто так его отпустить.

— Кто-нибудь, идите туда и не спускайте глаз! Остальные идите в таверну Шесть Ночей, напитки на мне! — великодушно провозгласил лидер.

Группа собралась в таверне, ожидая прихода в игру Гу Фэя.

Гу Фэй приготовился ко сну, выйдя из игры. Лежа в кровати, он стал размышлять над всем. Как только он решил убить Без Улыбки, он на самом деле охотился на него, пока тот не ушел офлайн. Некоторые могли сказать, что Гу Фэй был несдержанным. На данный момент, все его действия в Параллельном Мире были несколько затрудненными из-за наличия очков убийств. Словно кость застряла в горле, и он не мог избавиться от нее. Чувство дискомфорта более или менее прояснило его нынешние трудности, однако после выхода из игры оно лишь усилилось.

Гу Фэй знал, что его увертку доктора диагностировали бы как легкую форму невроза. Прямо сейчас он попытался заставить себя спать, говоря забыть о дилемме.

Когда Гу Фэй вошел в игру на следующий день, отличие было лишь в том, что какие-то пьяные парни развалились в таверне Шесть Ночей.

— Я ставлю на то, что он войдет в игру в ближайший час! — сказал один из них с затуманенным взглядом.

— Ага! Этот ублюдок! Заставил нас прождать весь день и ночь. Мы точно не дадим ему спуску! — Этот игрок использовал внутриигровое время, когда сделал это заявление.

Игрок, которого поставили снаружи безопасной зоны, тоже принес с собой пару бутылок выпивки. В ожидании Гу Фэя он выпил все. Так что к тому времени, когда Гу Фэй появился в игре и встал перед ним, он давно уснул, свернувшись калачиком у стены.

Так как нахождение в безопасной зоне тоже уменьшало значение очков убийств, Гу Фэй не торопился покидать ее. Ему нужно было кое в чем удостовериться, и проделать это, не будучи прерванным, он мог лишь в безопасной зоне.

Перед тем, как войти в Параллельный Мир, он попытался найти информацию на официальной сайте, касающуюся терминов «Мастерство Заклинаний», «Способность к Мечу», «Способность к Магии», но так ничего и не нашел. Оставшись ни с чем, он мог лишь снова побеспокоить Мимолетную Улыбку.

http://tl.rulate.ru/book/21022/474266

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку