Читать One Piece Talent System / Ван-Пис: Система Талантов: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод One Piece Talent System / Ван-Пис: Система Талантов: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Корабль Тень Призрака.

Лаффит стоит на посту дозорного, одной рукой держась за перила, другой сжимая телескоп. Он смотрит вдаль.

Он уже давно заметил темную тень вдали, которая могла быть кораблем. Однако он не мог сказать наверняка, что это было.

По мере сближения, стало ясно, что это за тень.

«Этот флаг…»

Выражения лица Лаффита внезапно изменилось, когда он увидел флаг, висевший на корабле. Такое выражение было необычным для него, поскольку он всегда выглядел как джентльмен, редко показывающий эмоции.

Вжих!

После секундного рассуждения, он спрыгнул с мачты на палубу и сказал Робин: «Зови Капитана, это корабль… Пиратов Красноволосого».

«Пираты Красноволосого?!»

Робин была в шоке. Она думала, что это торговый или обычный пиратский корабль, но никак не ожидала, что это будут Пираты Красноволосого, страшнейшая сила с Гранд Лайна.

Вскоре.

Робин нашла Росса в тренировочной комнате. Когда Росс услышал о приближающихся, он вышел на палубу, приняв серьезное выражение лица.

Взяв телескоп из рук Лаффита, он тщательно осмотрел подплывающий корабль и сказал задумчиво: «Действительно, Пираты Красноволосого…»

Сейчас август одиннадцатого года Золотого Века Пиратства. Согласно оригинальному сюжету, Шанкс в это время прибыл в деревню Фууша и оставался там примерно год.

«Капитан, может избежим встречи?» — предложил Лаффит.

Хоть он и очень хорошего мнения о Россе, он не идиот. В настоящее время пытаться выступать против Пиратов Красноволосого, несомненно, самоубийство.

Росс опустил телескоп, продолжая смотреть в сторону приближающегося корабля. Он спокойно сказал: «Не паникуйте, слегка измените курс, чтобы мы не столкнулись лоб в лоб и прошли мимо».

«Даже это очень опасно…»

Лаффит слегка обеспокоен.

Росс стоял на носу корабля. Он не собирался делать круг, чтобы избежать встречи с Шанксом. Может быть он сделал бы это, встретив Пиратов Зверей или Пиратов Биг Мам, но в этом нет нужды с Пиратами Красноволосого.

Другими словами, он хочет победить Ёнко, но это конечная цель… Сейчас действительно рановато сталкиваться с ними.

Росс смотрел на приближающийся корабль, шепча про себя.

«…»

Робин не могла сдержать волнения, глядя на быстро подплывающих Пиратов Красноволосого. Немногие могут заставить ее нервничать. Одним из тех, кто заставил ее бояться себя, был Адмирал Морского Дозора Аокидзи. И, конечно, Пираты Красноволосого, которых не смел провоцировать даже Адмирал Дозора.

По мере сужения расстояния между кораблями, стало ясно, что их курсы пролегают параллельно и не пересекаются. Они пройдут примерно в тридцати-сорока метрах друг от друга.

Робин и Лаффит нервничали, но Росс оставался спокоен, будто корабль перед ним был обычным торговым судном.

Сто метров…

Девяносто метров…

Дистанция уменьшалась, и можно было ясно различить людей на обоих кораблях. Росс отчетливо видел, кто стоит на носу корабля Пиратов Красноволосого.

Один из них был одет в черный плащ и желтую соломенную шляпу. Это один из Четырех Императоров Нового Мира, Красноволосый Шанкс.

Сорок метров…

Тридцать метров…

В этот момент дистанция перестала сокращаться. Росс и Шанск, стоящие на носах своих кораблей, почти могли различить лица друг друга.

С этой секунды расстояние начало увеличиваться, сорок, пятьдесят метров, пока корабли не проплыли мимо друг друга. Ничего не произошло.

«Фух!»

Когда корабль Пиратов Красноволосого прошел параллельно Тени Призрака, Лаффит и Робин почти одновременно глубоко вздохнули и посмотрели друг на друга. Лбы у обоих были покрыты потом.

Только Росс оставался спокоен, лицо выдало ни одной эмоции.

«Все хорошо».

«Продолжаем путь, наша цель — Берростаун» — сказал мелодичным голосом Росс, развернувшись.

Затем он вошел в свою каюту и исчез.

….

С другой стороны.

Большая часть пиратов на корабле Красноволосого все еще выпивает, ест мясо. Они даже не знали о проплывавшей мимо Тени Призрака.

А даже если бы и знали, то не стали бы отвлекаться от разговоров и шуток за обеденным столом.

Шанкс, стоявший на носу своего корабля напротив Росса, вернулся в сознание со слегка иным выражением глаз, когда корпус Тени Призрака проплыл мимо.

«Этот парень только что…»

«Что не так?»

Бекман повернулся к Шанксу и спросил: «Хочешь остановить их?»

«Нет».

Шанкс покачал головой и ответил с легким блеском в глазах: «Просто… глаза этого парня. Странное чувство. Такое ощущение, что мы еще встретимся».

«Правда?»

Бекман пустил облако дыма и улыбнулся.

Никогда нельзя быть уверенным в таких вещах, но он не ожидал встретить в Вест Блю кого-то, кто породит такое предчувствие в Шанксе.

«Похоже, что это Росс Призрачная Рука с Вест Блю. Я читал о нем в газете. Думаю, они плывут на Гранд Лайн, чтобы мы встретились снова. Хоть это и непросто».

Это была просто случайная встреча. Чтобы увидеться с ними нужно сначала покорить первую половину Гранд Лайна, и один только этот шаг заберет много жизней.

А может быть предчувствие Шанкса — просто догадка.

Пройдя мимо Пиратов Красноволосого, Тень Призрака вернулась к обычному спокойному состоянию.

Лаффит продолжил следить за курсом. Робин продолжила читать книги, порой руководя матросами, делающими уборку на корабле. Иногда она помогала Лаффиту с навигацией. Росс же вернулся в свою комнату и продолжил тренировать Хаки Вооружения.

«Закаливание!»

Росс стоял перед стальной стеной, вытянув вперед кулак, и пытался сконцентрировать Хаки на кулаке.

Его Хаки Вооружения заметно улучшилось за эти полмесяца. Постоянная концентрация позволила ему лучше фокусировать силу в определенных частях тела. Хаки становилось все сильнее, но он все еще не мог добиться черного закаливания.

«Этого недостаточно».

Росс покачал головой и ударил стену.

Бах!

Даже без закаливания Хаки, всего лишь окружив им кулак и не используя силу Дьявольского Плода, он все равно оставил четкий отпечаток кулака в твердой железной стене.

«Очень хорошо. Если продолжать в том же духе, через полмесяца я постепенно дойду до того момента, когда смогу применять закаливание Хаки».

http://tl.rulate.ru/book/20163/495978

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
А как же разговорчик...
Развернуть
#
ну по факту лн еще никто чтобы поговорить с шанксом, в каноне шанкс даже не хотел поздороваться с эйсом после встречи до того как он успел что он старший брат луффи, хотя в то время он уже успел отказаться от титула шичибукая
Развернуть
#
Я тут кста новенький среди"ждущих проду",так что если не секрет,то во сколько главы появляются?
Развернуть
#
Класс!
Развернуть
#
Всё здорово, правда. Но, господа переводчики, от слов «телескоп», «микроскоп» в отношении подзорной трубы меня реально коробит.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку