Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 21.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 21.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 21 Крадущая сердце, Неожиданная Атака (2)

Тем не менее, атмосфера на сегодняшнем ужине явно была немного странной. На лице лидера команды Мао Ли тенью лежала тревога, и он долго беседовал с Шангуань Бин’Эр. В то же время, ее лицо, как обычно, казалось спокойным. С другой стороны, одна из самых уважаемых персон в третьем батальоне, лидер команды Сяо, которая обычно чаще других имела разногласия с красивой девушкой - командиром батальона, как бы невзначай села с той же стороны, что и она, и весь обед что-то обсуждала с другими руководителями отрядов.

Вне всякого сомнения, Шангуань Бин’Эр уже начала перекладывать свою власть командира батальона на Сяо Жосе. Чжоу Вэйцин не вступал в разговоры, а вместо этого, примостился в углу и ел столько, сколько мог. Пища в столовой определенно уступала той, что он обычно ел у себя дома, но это было, в конце концов, что-то новое, другой вкус. Это было очень кстати для Чжоу, все-таки ему приходилось выживать в джунглях, где он порой питался травой и корой деревьев, чтобы выжить. Для него наполнить желудок было наилучшим лечением. Когда адмирал Чжоу начал его обучение, первыми его словами были: "Где бы ты ни находился, никогда не стоит растрачивать пищу".

После еды Чжоу Вэйцин вернулся в свою палатку. Едва он вошел, как возле него вспыхнул силуэт, и на удивление, даже не задев стен палатки, возникла Шангуань Бин’Эр. В руках она держала овчинную карту.

Что поразило Чжоу Вэйцина, так то, что Шангуань Бин’Эр снова вернула ледяную манеру поведения, взгляд на красивом лице вновь был спокоен и холоден. Ощущалась огромная разница с тем нежным взглядом, который видел он до ужина.

"Что уставился? Подойдешь?" Растерянный вид Чжоу Вэйцина показался Шангуань Бин’Эр забавным, но она сохранила холодное выражение на своем лице.

Чжоу подошел к ней и спросил: "Бин’Эр, ты что, потеряла память?"

Шангуань Бин’Эр не ожидала таких слов и задумалась, что он хотел этим сказать. Наконец, не выдержала и хихикнула: "Дурак".

"Ты сделала это нарочно?", - Чжоу Вэйцин пришел в себя, и развязно прыгнул в сторону Шангуань Бин’Эр.

"Замри!", - мгновенно отреагировала она.

"Э-э...", - Вэй остановился, и неподвижно замер.

Шангуань Бин’Эр сказала, надувшись: "Я все еще к тебе присматриваюсь, так что ты не имеешь права меня трогать без разрешения". Как только она это произнесла, уголки ее рта дернулись вверх в едва заметной улыбке.

"Бин’Эр, когда ты стала такой жестокой!?" Вэй не мог не заметить, что она намеренно дразнит его.

Шангуань Бин’Эр фыркнула и сказала: "Ты все больше удивляешь меня. Сомнения в моем сердце все еще очень глубоки, поэтому, я должна испытать тебя еще".

Чжоу Вэйцин усмехнулся и сказал: "Проверка? Конечно, ты должна проверить. В первую очередь, давай начнем с правильного ведения бизнеса". Он совсем не тревожился. Теперь, когда Шангуань Бин’Эр была, по крайней мере, готова дать ему шанс, явно намечалось существенное улучшение их отношений. Он наслаждался чувством ее внимания. На самом деле, этот человек имел достаточно высокий интеллект, и теперь, когда отношения между ними налаживались, ему не хотелось все испортить, показавшись чересчур настойчивым.

Шангуань Бин’Эр закатив глаза, проговорила: "Почему-то у меня такое ощущение, что сейчас ты еще опаснее, чем раньше, когда был негодяем».

Чжоу Вэйцин моргнул: «Так может тогда мне вернуться в мое исходное состояние?»

"Хм. Ни в коем случае, лучше не надо", - ответила она. В ходе разговора она продолжала разворачивать карту на столе. "Маленький Толстяк, взгляни, вот, мы здесь", - Бин’Эр указала точку на карте.

Перебирая пальцами, она продолжала: «Если мы будем двигаться вперед по этой линии, то достигнем холма, территория которого обильно покрыта растительностью». Рельеф этой местности был довольно сложным, к тому же, там обитали Небесные Звери. Более того, ходили слухи, что здесь обитают Небесные Звери уровня Цзун. Таким образом, эта область холма превратилась в естественную преграду.

"Для того чтобы нам попасть в империю Калисэ, есть три возможных маршрута - главная дорога и два коротких пути. Военная мощь наших трех полков в основном сосредоточена на главной дороге, в то время как меньшие проходы охраняют два остальных батальона. Так как расстояние от лагеря не очень большое, при подходе вражеских войск подкрепление может прибыть в ближайшее время".

" Империя Калисэ разместила около четырех полков здесь, и сила их больше, чем наш общий потенциал. Кроме того, если не учитывать нашу стрельбу из лука, у них гораздо больше единиц оборудования. Четыре полка размещены вместе, но, так же, как и мы, они имеют большое количество патрулей, контролирующих холмы и проходы. Если мы хотим пройти через свою сторону, я считаю, что лучше выбрать один из второстепенных путей. В ночное время у нас больше шансов оставаться незаметными и укрыться, в случае чего".

К удивлению, Шангуань Бин’Эр, Чжоу Вэйцин очень внимательно изучал карту, жестикулируя рукой, как будто что-то вычисляя. Вид у него был очень серьезным и важным.

"Маленький Толстяк, что ты делаешь?", - спросила Бин’Эр с интересом. Хотя Чжоу не старался выглядеть красиво, он был высок и статен, с широкими плечами и такой же спиной. Все его тело наполнялось солнечной веселой аурой. Его честное лицо было простым, но приятным для глаз. В те моменты, когда он был сосредоточен и серьезен, он казался уверенным и надежным. Как говорится, мужчины наиболее привлекательны, когда они сосредоточены. Кроме того, пока затаенное чувство гнева Шангуань Бин’Эр, дремало, она думала, что не так уж он и плох.

"Подожди немного", - спокойно ответил Вэй, продолжая возиться с картой. Через некоторое время он, наконец, расслабился, закрыл глаза, и будто погрузился в глубокие размышления. Наконец он произнес: «Пойдет. Как ты и говорила, лучше пойдем по короткому пути".

"Мм". Шангуань Бин’Эр согласилась. Прежде чем выйти из палатки, они закинули свои Луки Пурпурного рассвета на спины и взяли по паре колчанов, в каждом из которых было по сотне стрел.

Шангуань Бин’Эр использовала свой статус пока что действующего командира батальона, и под предлогом патрулировать в ночное время, кружила вокруг расположения, ожидая, пока Чжоу незаметно покинет лагерь.

Только когда они выбрались, Чжоу Вэйцин понял, какая строгая безопасность на самом деле была в расположении лагеря. По пути встретилось несколько видимых сторожевых постов, а также, еще большее число замаскированных. Снова воспользовавшись своим статусом, Шангуань Бин’Эр сообщила охране, что проводит осмотр обороны лагеря, и, таким образом, они легко прошли через линию обороны. При этом они старались двигаться в направлении кратчайшего прохода к ближайшему военному лагерю империи Калисэ.

Через некоторое время они остановились. "Больше сторожевых постов перед нами нет. Готовься", - сказав это, она неожиданно начала снимать свою броню.

Чжоу Вэйцин моргнул и пробормотал: «Бин’Эр, это не очень хорошо...»

"Что не хорошо?", - спросила она, сняв кольчугу и шлем. И, взглянув на него с сомнением, она обнаружила, что Маленький Толстяк Чжоу машет обеими руками, переплетая их, и описывая в воздухе круги. Его голова была опущена, а лицо немного покраснело, и он выдавил: "Бин’Эр, мы не слишком спешим? Кроме того, мы находимся в пустыне, и, занимаясь 'полевыми операциями', мы можем простудиться".

Над головой Шангуань Бин’Эр будто сгустились черные грозовые облака, и она прошипела, едва скрывая смущение и гнев: "О чем твой мозг только думает! Держи свои грязные мысли при себе. Как мы проникнем во вражеский лагерь и внезапно атакуем противника, если мы затянуты в доспехи?"

"Э-э-э...", - Чжоу поднял голову и увидел, что она уже освободилась от доспехов, обнажив черный цвет плотно облегающего купальника.

http://tl.rulate.ru/book/194/7004

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
"этот человек имел достаточно высокий IQ"
Откуда взялся IQ? В оригинале был EQ.
А это совсем другое.
Развернуть
#
В то время письками мерились у кого больше тот умней
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Сначала говорят, что он довольно умён, а потом он же выдаёт: "занимаясь 'полевыми операциями', мы можем простудиться"
Ну блть
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
А никого не смутило что прямое нападение на противника может спровоцировать полномасштабные боевые действия и поддержку той империи?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку