Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 300-2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 300-2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 300 – Завершенный Сет Ненависти Земли Без Рукояти (2)

Могущественный Меч Демонического Бога сломался прямо на глазах у потрясенных Чжоу Вэйцина и Тянь'эр.

Фэнь Тянь тут же внезапно широко раскрыл свое тело и превратился в огромную пожирающую пасть небытия, за раз поглотив Демонического Бога вместе с Мечом Демонического Бога.

В этот момент Чжоу Вэйцин сделал ход – он высоко поднял Парные Легендарные Молоты и махнул ими вниз безо всяких причудливых движений.

Бам——

Черная фигура вылетела, и Демонический Бог появился снова. Однако он появился лишь на секунду, а затем превратился в серый газовый щар и растворился в воздухе.

Этой черной фигурой был Фэнь Тянь. Он посмотрел на Чжоу Вэйцина и, казалось, был крайне удивлен. К сожалению, из-за того, что все его тело было черным как смоль, Чжоу Вэйцин не смог разглядеть выражение его глаз.

Одиннадцатая часть сета "Ненависть Земли без Рукояти" увеличила силу Чжоу Вэйцина не в два раза, а в десять. Иными словами, с сетом "Ненависть Земли Без Рукояти", ужасающая сила, которой обладал Чжоу Вэйцин, стала в десять тысяч раз больше его первоначальной силы. Теперь он был в десять тысяч раз сильнее Небесного Бога!

На своем пике любая способность претерпевает определенные изменения. Как говорится, есть разные способы достижения одного и того же результата. Ранее Чжоу Вэйцин применил грубую силу, чтобы ударить Фэнь Тяня так сильно, что тот отлетел при ударе. Несмотря на то, что эта атака не причинила ему никакого вреда, она остановила его от полного поглощения энергии Демонического Бога.

Он снова взмахнул Парными Легендарными Молотами. Огромная стометровая тень молота опустилась с неба в сторону Фэнь Тяня.

Черная фигура вспыхнула, и Фэнь Тянь исчез. В этот же момент Чжоу Вэйцин и Тянь'эр тоже пропали.

Снова появился свет. Меч Разрушения Фэнь Тяня появился на том месте, где раньше стояли Чжоу Вэйцин и Тянь'эр, а Чжоу Вэйцин и Тянь'эр появились с другой стороны.

Чжоу Вэйцин использовал Пространственный Закон. Однако, что сделал Фэнь Тянь, Чжоу Вэйцин не имел ни малейшего понятия.

Огромный молот в небе не остановился, несмотря на то, что Фэнь Тянь исчез. Он взорвался прямо в воздухе. Громко прогремев, молот создал черную дыру диаметром в тысячу метров. Мощная сила всасывания затягивала тела Чжоу Вэйцина и Тянь'эр, из-за чего они начали пошатываться.

Парные Легендарные Молоты снова зашевелились. Казалось, тень огромного молота в небе пришла в неистовство – она атаковала во всех направлениях.

Будь то Чжоу Вэйцин или Фэнь Тянь, независимо от того, насколько мощной была их база культивации, в конце концов, они не были настоящими богами. Они не могли сопротивляться черной дыре. Возможно, черная дыра и не поглотила бы их, но все же она могла существенно повлиять на их силу. В одно мгновение в небе появились десятки огромных черных дыр; они перекрыли Фэнь Тяню все пути нападения.

– Думаешь, этого достаточно, чтобы остановить меня? – презрительный голос Фэнь Тяня зазвенел в воздухе. Его угольно-черное тело снова расширилось. Он охватил черную дыру, и она исчезла без следа в мгновение ока.

Чжоу Вэйцин был крайне шокирован. Разве это возможно? Неужели его Энергия Разрушения достигла той точки, когда она может поглотить черную дыру? Даже если его Энергия Разрушения и не была в самой чистой форме, она была в шаге от нее.

Он был потрясен, но не собирался сидеть сложа руки. В то время как его противник пожирал черную дыру, его Парные Легендарные Молоты ударили с молниеносной скоростью.

Раздался громкий удар; огромный молот вкупе с устрашающей мощью сета "Ненависть Земли без Рукояти" взорвался, с силой отправив Фэнь Тяня в воздух.

Однако Фэнь Тянь совершенно не беспокоился о нападении как таковом. Его фигура вспыхнула, и он снова подскочил. На этот раз его тело внезапно съежилось и стало крошечным. Последствия пожирания им черной дыры уже проявились. На черной дыре, которая первоначально защищала Чжоу Вэйцина и Тянь'эр, появились трещины. Фэнь Тянь действительно сумел войти в нее. Угольно-черная фигура внезапно увеличилась, и Меч Разрушения направился прямо на Чжоу Вэйцина.

Ни одна из техник в данный момент не имела смысла. Его Парные Легендарные Молоты ударили еще раз. Это был первый раз, когда они по-настоящему обменивались ударами друг с другом лоб в лоб, после того как они подняли свои культивационныебазы.

Бам——

Все небо потемнело. Черная фигура мгновенно отлетела назад и даже рухнула прямо в черную дыру. Чжоу Вэйцин был чрезвычайно сообразителен – он точно рассчитал положение в тот момент, когда метнул свой молот. С точки зрения грубой силы, Фэнь Тянь был ему не ровня.

Однако, смогла ли черная дыра хоть как-то навредить Фэнь Тяню?

Черная дыра разбилась вдребезги. Тело Фэнь Тяня на самом деле врезалось в черную дыру, и она разбилась от удара, превратившись в пятнышки черного света, рассеявшиеся по небу.

Стоя с другой стороны, несмотря на то, что Чжоу Вэйцин отправил Фэнь Тяня в полет, он не остался полностью невредим. Слой черного нимба плотно покрыл его тело, и его Сет "Ненависть Земли без Рукояти" яростно засиял, и беловато-золотой свет замерцал в неистовстве. Очевидно, он не мог взять верх в плане атрибутов. На самом деле, его Священная Энергия с трудом могла подавить Фэнь Тяня.

Разрушив черную дыру, Фэнь Тянь ничего не предпринял. Черная фигура вспыхнула еще раз, и на этот раз он стал намного сильнее, чем раньше.

Гудение——

Беловато-золотой свет на теле Чжоу Вэйцина внезапно ярко засиял, заставив черный свет, прилипший к его телу, рассеяться. В то же время Парные Легендарные Молоты засветились сверкающим туманом. Вращающаяся туманность появилась прямо над головкой молота; он активировал свою Небесную Область прямо там.

Все культиваторы Стадии Небесного Бога, наблюдавшие за битвой, были ошеломлены. У каждого из них тоже была своя Небесная Область, поэтому, конечно же, они знали, как она выглядит при активации. С такой способностью, как Небесная Область, гораздо легче работать, когда она увеличена. Даже если и был предел ее размерам, она не оказывала никакого давления на тело призывателя. Однако, все было иначе, когда она была уменьшена. Сокращать Небесную Область – все равно что сжимать ее. Сокращение Небесной Области до размера молота, что сделал Чжоу Вэйцин, было для них чем-то невообразимым.

В этот момент Тянь'эр сменила позицию и встала позади Чжоу Вэйцина. Она обняла его сзади и положила руки на его талию, прижавшись к нему всем телом. Ее Священная Энергия полностью была направлена в тело Чжоу Вэйцина, слившись с его энергией в единое целое.

Небо внезапно потемнело, и сразу же ярко вспыхнул свет. На этот раз Фэнь Тяня никуда не швырнули. Вместо этого он застрял на головке молота.

Беловато-золотой свет Астральной Небесной Области окутал угольно-черную фигуру Фэнь Тяня. Бесчисленное множество звезд появилось вокруг тела Фэнь Тяня, яростно сталкиваясь с Энергией Разрушения, исходящей от его тела. После каждого удара все вокруг чувствовали сильную энергетическую рябь сил Разрушения и Созидания. Было хорошо видно, как белый и черный свет от тела Чжоу Вэйцина и Фэнь Тяня, соответственно, меркли со скоростью, различимой невооруженным взглядом.

Неужели Священная Энергия Чжоу Вэйцина не могла подавить Энергию Разрушения Фэнь Тяня? Конечно, это не так. После того, как его база культивации поднялась до Стадии Небесного Бога, чистота Священной Энергии Чжоу Вэйцина ни в коей мере не уступала Энергии Разрушения Фэнь Тяня.

Он ждал момента, когда Фэнь Тянь попадет в его ловушку. Во время первого столкновения он позволил Энергии Разрушения прилипнуть к его телу, потому что хотел, чтобы Фэнь Тянь ослабил бдительность, и тогда в следующий момент у него появилась бы возможность.

Возможно, что даже после объединения Священная Энергия Чжоу Вэйцина и Тянь'эр все еще была слабее, чем Энергия Разрушения Фэнь Тяня. Однако, с точки зрения атрибутов, ему в конечном счете удалось полностью превзойти Фэнь Тяня. Уязвимость, которую он продемонстрировал ранее, испарилась. Даже Тянь'эр, все еще обнимавшая Чжоу Вэйцина, слабо улыбалась.

Действительно, с того момента, как она блокировала атаку Фэнь Тяня, Чжоу Вэйцин уже расставил ловушку. Их атрибуты могли показаться неполноценными, но это была лишь видимость.

Фэнь Тянь, чье тело было черным как смоль, постепенно принял свой первоначальный вид. Однако, что удивило Чжоу Вэйцина, так это то, что на лице Фэнь Тяня не было и тени паники.

Цель Чжоу Вэйцина была очень проста – он хотел использовать Атрибут Созидания своей Священной Энергии, чтобы истощить Атрибут Разрушения Фэнь Тяня. Чжоу Вэйцин верил в свою способность к самоисцелению. Пока звезды в Астральной Небесной Области, которые появлялись во время созидания, все еще были в небе, его Священная Энергия продолжала восполняться. С другой стороны, рядом с Фэнь Тянем не было других культиваторов, которые обладали бы Атрибутом Разрушения.

– Ты думаешь, что нынешний я может поглотить только Атрибут Разрушения? – холодно спросил Фэнь Тянь. Восемь длинных ног на его спине внезапно раздвинулись, и сразу же на конце каждой ноги появился черный световой шар, словно он внезапно создал восемь миниатюрных черных дыр.

Восемь лучей света устремились в сторону наблюдателей, находившихся вдали от них.

"Вот черт!" – кричало сердце Чжоу Вэйцина. Однако было уже поздно. Люди, которые приняли на себя основную тяжесть нападения, были восемью культиваторами Стадии Небесного Короля, принадлежавшими Дворцу Небесного Пространства – они оказались на прямом пути черного света. В следующее мгновение, не успев издать ни звука, они растворились в воздухе. В то же время, постоянно уменьшающийся черный свет на теле Фэнь Тяня становился ярче. Больше всего Чжоу Вэйцина беспокоил тот факт, что черные световые шары на восьми ногах Фэнь Тяня снова зажглись.

Однако на этот раз восемь лучей света были направлены в другую сторону. Они ударили в восемь черных дыр в небе, которые не исчезли. Восемь черных дыр одновременно потускнели. В следующее мгновение Чжоу Вэйцин почувствовал, как мощная Энергия Разрушения вырвалась из тела Фэнь Тяня. Его Парные Легендарные Молоты больше не могли сдерживать Меч Разрушения.

Раздался громкий взрыв; Чжоу Вэйцин и Тянь'эр отлетели от удара. Ужасающая Энергия Разрушения превратилась в огромную пожирающую пасть и со всей силы укусила Чжоу Вэйцина.

Шлеп—— Чжоу Вэйцина вырвало кровью. Вся ужасающая Энергия Разрушения вырвалась из его тела. Даже свет от "Ненависти Земли без Рукояти" потускнел.

Все кончено……

Чжоу Вэйцин совсем не ожидал, что сила Фэнь Тяня внезапно возрастет до такого значительного уровня, после заимствования силы Владыки Преисподней.

http://tl.rulate.ru/book/194/512525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку