Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 286.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 286.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 286.2 Поимка дракона, несравненный во всем мире!

Номер один холодно сказал: «Раньше я был Небесным Императором, но, к сожалению, потерял свое физическое тело, когда меня оживили. В противном случае тебе было бы нелегко блокировать нашу атаку. Фэнь Тянь не позволит тебе легко пройти. Ожидай свою скорую гибель».

Когда он договорил, раздался оглушительный грохот. Номер один и номер два решили самоуничтожиться путем взрыва. Огромное количество черного пламени полетело в сторону Лун Шии.

Состояние шока помешало тому вовремя среагировать. В противном случае он никогда бы не позволил им так легко погибнуть.

Разноцветный свет, испускаемый Лун Шией, образовал огромный вихрь, препятствующий черному пламени без труда. К тому моменту номер один и номер два исчезли без следа.

Лун Шия задумался. Скелеты Небесных Королей с Атрибутами Уничтожения? Лорд Фень Тянь по-настоящему безжалостный человек! Понятное дело, эти скелеты остались от предков Кроваво-красного Ада. Тот факт, что Фень Тяню удалось не только найти их, но и оживить, заставлял холодеть.

Тем не менее Лун Шия не стал больше тратить на это время, так как понятия не имел, сколько людей послал Фень Тянь. Защита своего ученика сейчас была его главным приоритетом.

Чжоу Вэйцин оставался в воздухе и, казалось, совсем не пострадал. Он продолжал консолидировать, словно был оторван от внешнего мира.

Нефритовый дракон продолжал уменьшаться, однако, судя по его размеру, процесс консолидации в пустоте только начался.

Лицо Чжоу Вэйцина не отображало эмоций. Он полностью сосредоточился на своей цели, продолжая совершать ритмичные движения руками и постепенно увеличивая их скорость.

В это время сестры Шангуань оставались на земле. На них, конечно же, повлияла разрушительная энергия, которая была намного чище и мощнее, чем то, с чем они сталкивались раньше. Тем не менее им помогали их Святые Ядра. Несмотря на то, что они не являлись истинными, их энергия не была слабой и помогала быстро восстанавливаться.

Консолидация длилась невероятно долго, однако три дня пролетели почти незаметно. Чжоу Вэйцин все еще был сосредоточен, словно начал всего пару часов назад.

Тем не менее, его пятиметровая копия теперь походила на потускневшую иллюзию. Понятное дело, это произошло из-за постоянного потребления энергии. К тому моменту нефритовый дракон уменьшился до двух третьей своего первоначального размера.

Все Мастера Несравненной Секты соблюдали осторожность. Под пристальным наблюдением Лун Шии они по очереди отдыхали и возвращались к своим обязанностям охранников. В то же время он отправил огромное количество солдат для защиты каждого уголка Города Небесного Лука. Все общественные места были временно закрыты. Империя делала все возможное для безопасности Чжоу Вэйцина.

Прошел еще день. И еще. Даже спустя неделю Чжоу Вэйцин не завершил консолидацию. Когда нефритовый дракон уменьшился до половины, скорость Чжоу Вэйцина значительно снизилась. Это означало, что теперь весь процесс займет еще больше времени.

Его копия становилась все более бледной и призрачной.

Только глаза Чжоу Вэйцина не подверглись изменениям – их взгляд оставался таким же сосредоточенным, как и вначале.

Но больше всего зрителей потрясла пустота, обретающая форму настоящего свитка.

Изумрудный свет сформировал в небе огромную паутину с причудливыми узорами. Каждая ее часть была просто великолепной.

Если бы это был свиток обычного размера, можно было бы увидеть полное изображение. Все выглядело очень последовательным, но никто не мог сказать, что это за Объединенное Оборудование. Это ведь не могла быть просто паутина.

Только Дуань Тяньлан знал, что это такое. Даже Чжоу Вэйцин понятия не имел, как выглядит последняя часть «Ненависти Земли».

Дуань Тяньлан наблюдал снизу, не пропуская ни одного его действия. Даже когда Лун Шия лично посоветовал ему отдохнуть, он ничего не ответил, продолжая смотреть на Чжоу Вэйцина и игнорируя Толстяка Луна.

Лун Шия чувствовал себя беспомощно. Ему оставалось лишь следить за физическим состоянием Дуань Тяньлана и помогать тому его поддерживать с помощью Небесной Энергии. К счастью, Чжоу Вэйцин успел позаботиться об этом. Несмотря на сильное истощение, воздействие на тело было не таким большим, как прежде, и не могло быть опасно для жизни.

«Старик Дуань, когда Вэйцин закончит?» – нетерпеливо спросил Лун Шия.

Дуань Тяньлан слабо покачал головой: «Я тоже не знаю. Это очень сложная конструкция. Поскольку он тщательно контролировал процесс с самого начала, скорость Чжоу Вэйцина снизилась. Однако не нужно беспокоиться. Я абсолютно уверен в нем. Вскоре произойдет чудо».

Прошло еще семь дней. На двадцать первый день жены Чжоу Вэйцина начали выражать нетерпение, и Лун Шия поддержал их.

К тому моменту нефритовый дракон больше не походил дракона. От него остался лишь сгусток изумрудного света. Вид Чжоу Вэйцина был основной причиной для беспокойства присутствующих. Его огромная копия исчезла, и даже Астральная Небесная Область сильно ослабела. Звездный свет тоже стал нечетким и тусклым. Казалось, он в любой момент мог упасть.

Тем не менее глаза Чжоу Вэйцина были полны энергии, только лицо сильно побледнело. Время от времени он вздрагивал. Было очевидно, что весь процесс значительно воздействует на его тело. Судя по его скорости, ему понадобится еще много времени, чтобы завершить консолидацию! Зрители начинали паниковать. Однако Чжоу Вэйцин пожертвовал слишком много, чтобы дойти до этого момента, и никто не осмелился посоветовать ему остановиться.

Прошло еще три дня. Тело Чжоу Вэйцина дрожало все сильнее, только руки по-прежнему двигались, а глаза – сосредоточенно смотрели.

Сам Чжоу Вэйцин выглядел очень маленьким, особенно по сравнению с излучаемым им изумрудным сиянием.

Астральная Небесная Область полностью исчезла вчера днем. Свиток, сотворенный из пустоты, казался новым небом красивого изумрудного оттенка, которое нависло над Городом Небесного Лука.

Теперь скорость Чжоу Вэйцина была сравнима со скоростью ползущей улитки.

К тому моменту Тянь, Сюэ, Фэй, Бин и Маленькая Ведьма не охраняли Чжоу Вэйцина. Их заменил Лун Шия. Пять девушек стояли на коленях перед Дуаном Тяньланом. Они ничего не говорили, но все и так знали, о чем они просят. Даже Дуань Тяньлан не мог не отреагировать.

Дуань Тяньлан стиснул зубы и не издал ни звука. Этот свиток был слишком важен для него. Несмотря на медлительность, Чжоу Вэйцина продолжал двигаться вперед. Его крылья были широко распростерты. Он использовал свою жизненную энергию.

На самом деле Дуань Тяньлан думал не только о себе, но и о Чжоу Вэйцине. Если тот потерпит неудачу, она сильно отразиться на нем – возможно, Чжоу Вэйцин никогда не сможет стать Небесным Богом. В случае же победы останется совсем немного до перехода на новый уровень.

Поскольку девушки почувствовали, как жизненная Чжоу Вэйцина исчезает, они тут же опустились на колени перед Дуань Тяньланом. Они понимали, что тот являлся единственным человеком в Городе Небесного Лука, способным остановить его. Даже адмирал Чжоу и Лун Шия не имели такой возможности.

Девушки стояли на коленях весь день и всю ночь, пока Чжоу Вэйцин прибывал на грани краха. Эта консолидация давалась ему слишком сложно. Его уровня совершенствования было более чем достаточно, однако Чжоу Вэйцин не был настоящим Небесным Богом. Он мог выполнять такие задачи только благодаря Изменению Времени. В результате он использовал слишком большое количество Святой Энергии, которое никак не пополнялось. Даже Дуань Тяньлан не ожидал, что создание этой части легендарного комплекта будет настолько сложным.

http://tl.rulate.ru/book/194/384425

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку