Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 5.2

Глава 5.2

Техника Бессмертных Божеств, Небесная Драгоценность Пробуждается

Изначально, когда Чжоу Вэй Цин получил эту Божественную Бессмертную Технику, он был напуган её основными принципами, и поэтому не решался начать изучать её. он только взглянул на содержание Божественной Бессмертной Техники.

Для развития Небесной Энергии, следовало знать технику развития, и используя её, развивать Небесную Энергию, собирая из окружающего пространства для усиления своего тела и улучшения внутренней Небесной Энергии. Небесная Энергия делится на четыре больших этапа, "Небесная Цзин", "Небесная Сюй", "Небесная Шень" и "Небесная Дао", а каждый этап в свою очередь ещё на 12 уровней. Эта Божественная Бессмертная Техника была одной из техник развития, но она была уникальна и имела огромные отличия от обычных техник.

Обычные техники развития, не зависимо от класса, представляли собой различные стили медитации, или тренировки для тела, всеми путями стимулирующие внутренний талант для того чтобы собирать окружающую энергию. Но Божественная Бессмертная Техника использует совершенно другой путь развития, по своей сути все очень просто - это прорыв через Большие Акупунктурные Точки организма. При этом нет необходимости собирать небесную энергию с помощью медитации или упражнений - каждый раз, когда происходит прорыв через Смертельную Акупунктурную Точку, уровень внутренней Небесной Энергии, повышается. Сбор Небесной Энергии необходим только для прорыва через Смертельные Акупунктурные Точки. Таким образом, можно сказать, что эта техника развития предельно проста по сути, но в тоже время очень сложна для культивации. Если он сможет прорваться через 36 Акупунктурных Точек, его уровень внутренней Небесной Энергии, также будет на тридцать шестом уровне, что уже соответствует Небесной Шень Энергии, таким образом входя в последнюю стадию культивации. В тоже время его отец, Адмирал Чжоу, лучший эксперт империи был на 32-ом уровне, Небесной Шень Энергии 8, и он не мог продвинуться дальше, вот уже 5 лет.

Когда Чжоу Вэй Цин был юн, Адмирал Чжоу испробовал множество различных техник развития, чтобы дать возможность ему культивировать, и большинство из всех испробованных техник, косались Смертельных Акупунктурных Точнк тела.

Это и было причиной, почему Чжоу Вэй Цин не решался приступить к изучению этой техники развития. Тем не менее, все эти годы Адмирал Чжоу лично проверял его тело каждый год, но никаких признаков изменений в его заблокированных меридианах пока он рос, не было.

По этой причине, он навсегда оставался мусором. Чжоу Вэй Цин боролся с собой в течении долгого долгого времени, он не мог решить, начинать изучение Божественной Бессмертной Техники или нет. И так было до этого дня, когда он наконец утвердился в своем решении и укрепил свою решимость.

Адмира Чжоу являлся Мастером Небесного Сокровища и это как правило наследовалось и большинство потомков Мастеров Небесного Сокровища, также имели Небесные Сокровища, если конечно могли их пробудить. Однако, при проверке тела Чжоу Вэй Циня, было обнаружено, что некоторые из его заблокированных меридианов на самом деле проходили через некоторые Смертельные Акупунктурные Точки. По этой причене Адмирал Чжоу не решился использовать собственную Небесную Энергию, чтобы насильно открыть меридианы Чжоу Вэй Циня, несмотря на его стремление воспитать себе достойного наследника. В этот раз Чжоу Вэй Цин решил, что если он сумеет изучить Божественную Бессмертную Технику и прорвется через эти Смертельные Акупунктурные Точки, он также решит проблему с заблокированными меридианами и сможет начать культивировать Небесную Энергию.

Сегодня, после того как он услышал от Шан Гун Бин Эр секреты Небесных Сокровищ, желание стать Мастером Небесного Сокровища перевесило ту боль, которую сейчас испытывало его тело. Он решил попробовать эту Божественную Бессмертную Технику, ибо не хотел мириться со своей судьбой, даже не попытавшись. Он четко понимал, что у него не осталось времени - если человек не пробудит свои Сокровища до 16 лет, у него больше не будет шансов для этого. Тогда это будет значить, что он навсегда останется мусором, и тем кто упустил свой шанс. Даже если Чжоу Вэй Цин боялся смерти, но остаться навсегда мусором он боялся ещё больше.

Глубоко вздохнув, Чжоу Вэй Цин убрал с лица своё обычное честное выражение, заменив его серьезной сосредоточенностью. И под тусклым светом самодельной лампы он перевернул страницу старой книги. Вторая страница учебника изображала первую Смертельную Акупунктурную Точку через которую надо было прорваться для Божественной Бессмертной Техники.

На старой козьей коже было начертано: Человеческое тело содержит 52 Одиночные Акупунктурные Точки, 300 Двойных Акупунктурных Точек, 50 Внемередианных Акупунктурных Точек, всего 720 Акупунктурных Точек. Из них 108 уязвимых, 72 несмертельных и 36 упомянутых ранее Смертельных точек.

Божественная Бессмертная Техника Часть Первая, Техника развития конечностей. Первая Смертельная Акупунктурная Точка: Точка Ключицы.

Точка Ключицы расположена в верхней части плеча.

Страница подробно описывала как прорвать точку ключицы, включая рисунки и описания точного расположения точки.

Акупунктурная Точка Ключицы была двойной точкой, и была с права и слева. Чжоу Вэй Цин попробовал мягко нажать на свою левую точку, и почувствовал, что вся его левая сторона онемела, напугав его - это было великолепно. Как ему было известно, среди 36 Смертельных Акупунктурных Точек, были слабые и сильные, и полистав книгу он убедился, что следующие точки сильнее. Техника делилась на 4 части, в первой были точки на конечностях, их было 5, во второй спина - 8 точек, в третьей грудь, в ней было 14 точек, и последней была голова, содержавшая 9 точек. Можно было сказать что продвижение шло от легкого (относительно) до сложного. Но даже так, простейшая Акупунктурная Точка Ключицы вызывала такие ощущения, которые пугали Чжоу Вэй Цина до усрачки. Возможно ли было прорвать эти Смертельные Акупунктурные Точки?

Некоторое время поколебавшись, он снова укрепил свою решимость, как говориться чему быть того не миновать, если он сделает это, то получит шанс стать Мастером Небесных Сокровищ, если же нет, останется мусором навсегда и винить ему будет некого.

Он больше не будет мусором. Это было убеждение в сердце Чжоу Вэй Цина делающего свой первый шаг в жизнь культиватора. Он сконцентрировался и начал совершенствоваться согласно Божественной Бессмертной Техники.

Сосредоточившись на Акупунктурной Точке Ключицы, он начал чувствовать спокойствие тела. Самая сложная часть любого дела, это первый шаг. В данном случае, самой сложной частью было еле ощутимое течение Небесной Энергии внутри его тела, и начало концентрации энергии для прорыва.. Согласно книге, Точка Ключицы была простейшей для прорыва всех 36, и точный ответ на вопрос сможет он пережить это или нет. Если он переживет прорыв, то пройдет через первую критическую стадию.

Через час, усталость и боль уже не давали Чжоу Вэй Цину сохранять спокойствие, Кроме того он совершенно не ощущал движение внутренней Небесной Энергии. Однако, несмотря на страх смерти, у него был дух и сила воли, если он принял решение, то пойдет до конца.

Прошло 2 часа... была уже глубокая ночь только стрекотание сверчков нарушало абсолютную тишину.

Неужели я обречен судьбой не иметь возможности культивировать? Даже эта Божественная Бессмертная Техника для меня невозможна? Чжоу Вэй Цин был готов сдаться, он старается уже 2 часа, его спина и шея болят, ноги затекли от долгого сидения, но он так и не ощутил в себе ни следа Небесной Энергии.

Переводчики: Anix

http://tl.rulate.ru/book/194/3429

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Аааа сложна!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь