Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 255.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 255.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 255.1 Не заставляй меня купать Дворец Сюаньтянь в крови!

Чжоу Вэйцин медитировал уже не один день. Когда он открыл глаза во второй раз, он чувствовал свежесть.

Комната была убрана, новая порция еды – приготовлена. Вэйцин быстро поел, прежде чем покинуть дом. Он не попрощался с девушкой. Выйдя из комнаты, он решил отправиться во Дворец Сюаньтянь с помощью крыльев Трансформации Дракона-Тигра.

По его мнению, камень ничем по сравнению с благополучием Бин. Ничто не было важнее ее.

Дворец Сюаньтянь, седьмой этаж.

Верхние эшелоны находились на своих местах. Атмосфера была довольно мрачной.

На этот раз Дунфан занимала кресло Мастера, а ее ослепительно красивая мать средних лет сидела на ее предыдущем месте.

Дунфан вернулась совсем недавно.

После того, как Вэйцин потерял сознание, она захотела вернуть его во Дворец. Однако вскоре она получила новости оттуда.

Ее мать и великие старейшины вернулись после битвы. Конечно, они тут же схватили Шангуань Бин.

Дворец располагал особым предметом, похожим на длинный речевой передатчик. Мать Ханьюэ, Дун Фан, использовала этот предмет, чтобы удостовериться в безопасности дочери, а также сказать ей, что они задержали Бин.

Ханьюэ, естественно, сказала матери отпустить ее и получила отказ. Она не решилась вернуть Чжоу Вэйцина, и поэтому ей пришлось оставить его в рыбацкой деревушке. Несмотря на то, что она не знала всего об их отношениях, Бин все еще оставалась женщиной Чжоу Вэйцина!

В результате предположение Вэйцина было не совсем правильным.

«Освободите Шангуань Бин прямо сейчас!» – без колебаний сказала Ханьюэ.

Старейшина Воды слегка нахмурился: «Мастер Дворца, для начала вам следует успокоиться. Нам нужно обсудить это детальнее».

Ханьюэ заявила: «О чем еще можно говорить?! В минуту наибольшей опасности Чжоу Вэйцин спас всех нас. Мы не должны так обращаться с ним».

Старейшина Воды вздохнул и сказал: «Да, Чжоу Вэйцин нас спас. Но, Мастер Дворца, вы не думали, почему он пытался скрыть свою силу? Более того, никто из нас не смог ее обнаружить. Даже аура Небесного Бога была подавлена им. Этот показывает, что он мог угрожать нам».

«Сколько ему лет? Около двадцати, но он уже находится на девятом уровне и имеет странную Небесную Энергию. Боюсь, у него были свои цели, когда он присоединялся к нам. Мы должны тщательно изучить этот вопрос и дождаться возвращения Чжоу Вэйцина до принятия решения. Шангуань Бин – важная карта в этой игре. И не волнуйтесь. Мы не будем с ней плохо обращаться».

Лицо Ханьюэ отразило колебания. Старейшины были правы, так как она знала, для чего он пришел. Однако, если он вернется, старейшины действительно пощадят его? Что мне теперь делать? Как мне с этим справиться?

«Кто отдал приказ заключить Шангуань Бин под домашний арест? Вы все осмелились действовать самостоятельно в мое отсутствие?» – голос Ханьюэ звучал величественно, а ее глаза налились кровью.

«Это была я», – Дун Фан, которая до этого момента молчала, сказала серьезным тоном.

Ханьюэ замерла на мгновение, после чего сказала: «Мама, как ты можешь это делать? Разве это не вынудит Чжоу Вэйцина стать нашим врагом?».

Дун Фан нахмурилась: «Ханьюэ, ты не понимаешь, потому что ты вовлечена слишком сильно. Похоже, Чжоу Вэйцин действительно заполучил тебя. Если он останется нашим Освященным, я не буду возражать против ваших отношений, но его мотивы все еще неясны. Как мы можем игнорировать это? Ты – лидер Дворца Сюаньтянь и не можешь действовать опрометчиво. Внимательно посмотри на ситуацию. Наши действия необходимы из-за сложившихся обстоятельств. Более того, об аресте Бин знают только присутствующие здесь. Чжоу Вэйцин ни о чем не подозревает. Когда он вернется, мы разберемся во всем точнее, и, если мы увидим, что он не несет никакой опасности для нас, все закончится хорошо».

Ханьюэ могла сердиться на старейшин, но не на свою мать. Несмотря на то, что он была Мастером Дворца, она только недавно унаследовала этот титул. Если ее мать и великие старейшины решили что-то вместе, она вряд ли сможет повлиять на них.

Старейшина Воды напомнил: «Мастер Дворца, не нужно сердиться. Мы все помним, что Чжоу Вэйцин спас наши жизни. Однако прежде всего нам следует думать о Дворце. Мы потеряли шесть старейшин. Если у нас будут внутренние проблемы, это станет поистине тяжелым ударом для нас».

Ханьюэ успокоилась. Решение старейшин и ее матери не было необоснованным. Если бы она могла сохранять спокойствие, она поняла бы бы, что их действия были правильными.

Сделав глубокий вдох, она стиснула зубы и приняла решение.

«Нет необходимости ничего расследовать, я знаю его мотивы», – тихо сказала Ханьюэ.

Дун Фан удивленно посмотрела на нее: «Знаешь? Как это?».

Ханьюэ криво усмехнулась: «После саморазрушения Морского Дракона мы были потеряны. Мы поплыли на заброшенный остров и встретились там. У меня были такие же вопросы, как и у всех, и я даже испугалась, не нападет ли он на меня. Я была тяжело ранена и имела менее десяти процентов моей силы».

Все были потрясены ее словами. Когда Ханьюэ вернулась, она была в порядке. Услушав ее слова, они вдруг вспомнили, что Ханьюэ находилась в самом сердце взрыва.

Дун Фан поспешно спросила: «Он что-нибудь сделал с тобой?».

Ханьюэ вздохнул в ответ: «Мама, если он хотел что-либо сделать, я бы сейчас не сидела здесь. Он не только не причинил мне вреда, но также использовал свою странную Небесную Энергию, чтобы вылечить мои раны. Он называет ее Святой Энергии. Его действия позволили мне восстановиться до максимума».

«Я заставила его рассказать свою историю. Он ничего не стал скрывать».

После этого Ханьюэ в деталях рассказал всем о жизни Чжоу Вэйцина. Выражения лиц присутствующих тут же изменились, когда они услышали, что Чжоу Вэйцин родился на Безграничном материке и не принадлежал ни к одной из Великих Святых Земель.

«...Он пришел за Пространственным Камнем Телепортации. Когда мы имели дело с Морским Драконом, он просто стоял в стороне и ждал нужного момента... Учитывая его совершенствование, я думаю, вы все знаете, каковы были его шансы на успех. И, если бы не он, мы бы столкнулись с двумя драконами! Но он не воспользовался ситуацией и решил помочь нам, рискуя своей жизнью. Я признаю, что в тот момент я была тронута им. Тогда-то я и поняла, что он мне нравится».

http://tl.rulate.ru/book/194/324424

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку