Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 204.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 204.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 204.1 Кровавая битва в Полумесяце!

Преимущество метания такого копья состояло в том, что, даже если бы они не использовали большую силу, вес, баланс плавника и пробивающая сила титанового наконечника компенсировали бы все.

Первоначально, когда они завершали исследования, цель состояла в том, чтобы уменьшить расходы Небесной Энергии воздушных сил. В конце концов, хоть все они и были Мастерами Драгоценностей, уровень их совершенствования все еще не считался очень высоким. С этими копьями они могли максимально сохранить Небесную Энергию.

В настоящее время черные точки, спускающиеся вниз, были, естественно, копьями. Их целью являлись тяжелая пехота и кавалерия Калис.

Тяжелая пехота реагировала быстро, поднимая щиты. Что касается тяжелой кавалерии, они могли использовать только маленькие круглые щиты, привязанные к их левым рукам.

Бросание копья с высоты в пятьсот ярдов было не таким, как стрельба из лука. Двести копий упали прямо на врага. Уклоняться было чрезвычайно сложно.

Раздавались крики агонии, которые часто резко обрывались.

Солдаты тяжелой пехоты были относительно в порядке. Их защищали башни-щиты. Копья были способны пробивать щиты, но, когда они делали это, их оставшаяся сила была намного меньше. В результате большинство таких противников получили лишь незначительные травмы.

Увы, солдат тяжелой кавалерии постигло несчастье. Маленькие круглые щиты не помогали им! Облака кровавого тумана поднимались за спинами лошадей, когда оружие пронзало солдат.

Их тяжелая броня была разорвана, как бумага.

Первоначально каждый из солдат воздушных сил Батальона был оснащен шестью копьями, и после нескольких залпов несколько десятков солдат тяжелой пехоты упали, а тяжелая кавалерия была почти уничтожена.

Кроме того, из двухсот Несравненных солдат по меньшей мере у десятерых были Пространственные Кольца.

Их владельцам нужно было бросить дротики, которые они вытащили из Колец.

Чжоу Вэйцин оставался в воздухе. На самом деле он был самым загруженным.

К тому времени, когда солдаты Калис продвинулись еще на двести ярдов, два батальона тяжелой кавалерии были уничтожены. Более сотни солдат тяжелой пехоты так же погибли.

В этот момент Чжоу Вэйцин не позволил воинам тратить свои дротики, призывая их «подарить» свои последние броски пехоте. Забрав еще несколько жизней солдат тяжелой пехоты, он собрал воздушные силы, чтобы вернуться на городские стены.

Приветствия раздались, как взрыв вулкана. Только во время этого нападения погибло более двух тысяч солдат. Что еще более важно, большинство из них были самыми «дорогими»!

«Босс, пойдем снова. Даже если мы просто принесем камни, мы сможем разбить их», – сказал один из солдат Батальона.

Чжоу Вэйцин покачал головой и сказал: «Нет, всей вашей Небесной Энергии недостаточно. Поторопитесь и восстановите ее. Я хочу, чтобы вы все сосредоточились на солдатах, которые занимаются осадным оружием. Ваша цель – остановить их всех, прежде чем они достигнут городских стен».

Основная компания была элитой Батальона. После того, как Чжоу Вэйцин отдал приказ, он сразу же отправился искать два массивных камня и схватил их, снова взлетев в небо.

Эти породы были частью коллекции упавших бревен и скал, которые были подготовлены для использования в борьбе с врагами.

Вскоре солдаты Калис могли только шокировано смотреть, поскольку два требушета были просто разбиты.

Однако, когда Чжоу Вэйцин вернулся на городские стены и снова поднялся с другой партией камней, у него больше не было возможности повторить свой подвиг. Силы Калис не были слишком хороши, тем более, что большинство воинов было из Империи Бай Да. На этот раз они работали вместе, чтобы блокировать падающие камни, защищая требушеты.

Чжоу Вэйцин мог только вернуться к стенам города. До сих пор он не был в восторге от своих достижений, поскольку знал, что это только начало. Скрытые тузы, которые у него были, медленно открывались, но атака противника только начиналась.

У Империи Калис все еще было по меньшей мере двадцать тысяч солдат.

«Подходите!» – мысленно закричал Чжоу Вэйцин. В этот момент он внезапно подумал о том, как его отец сражался до конца, жертвуя своей жизнью. Его глаза покраснели. Вот-вот начнется настоящая битва.

Лучники начали проявлять свою истинную силу. Они фокусировались на стрельбе по тем солдатам, которые подталкивали различные осадные орудия.

Однако командир Империи Калис отреагировал быстро. У них еще осталось более тысячи солдат тяжелой пехоты, и они быстро вышли вперед со своими щитами, чтобы защитить солдат, подталкивающих осадные орудия.

«Призвать Объединенные Луки. Огонь!» – крикнул Чжоу Вэйцин. Пришло время показать еще один туз.

Объединенные Луки возникли один за другим.

Щиты тяжелой пехоты имели удивительные защитные свойства. Даже при взрывном эффекте Луков они не были уничтожены одним выстрелом. Тем не менее, взрывной эффект был все еще оглушающим, способным отбросить их назад.

Некоторое время солдаты тяжелой пехоты находились под большим давлением. Взрывная сила стрел заставляла их образование расформировываться.

Солдаты Несравненного Батальона больше не щадили свою Небесную Энергию, оставшиеся тысячи солдат тяжелой пехоты погибли.

В такой крупномасштабной битве было не так много солдат, которые могли бы быть столь же точны в стрельбе из лука, как солдаты Несравненного Батальона. Тем не менее, у них было слишком много человек. Им просто нужно было стрелять вверх по дуге.

Большое количество стрел упало на них. Лучники и тяжелая кавалерия, естественно, не боялась их благодаря броне, но рядовые солдаты были ранены, а некоторые погибли. Все они были оснащены щитами, но оставались новобранцами с минимальной подготовкой!

Баллистские башни на стенах так же начали огонь. Один за другим осадные были разнесены. Число погибших на стороне Калис продолжало расти.

К этому моменту большинство тузов Чжоу Вэйцина было раскрыто. Стоя на городских стенах, он стрелял из Лука Повелителя по солдатам тяжелой пехоты.

Бой был близок к самому жестокому и безжалостному моменту – рукопашному бою.

http://tl.rulate.ru/book/194/264962

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку