Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 192.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 192.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 192.2 Сила против стратегии!

Так же, как Чжоу Вэйцин и Тянь, сорок солдат Мин Юй, совершивших нападение, начали готовиться к использованию Навыков.

Тем временем парящий в воздухе дуэт создал массивный щит диаметром в два метра. Вскоре его размер начал увеличиваться. Когда он закрыл собой Чжоу Вэйцина и Тянь, его диаметр составлял уже пять метров. Несколько атак врезалось в щит, но, кроме пульсирующего яркого света, они не дали никакого эффекта.

Это была работа Линь Тяньао. На поле битвы он выступал в роли живой защиты своих товарищей.

Уровень силы Линь Тяньао рос как на дрожжах. С тех пор, как он принял решение последовать за Чжоу Вэйцином, ему всегда хватало ресурсов. Лучшие продукты питания, напитки, Небесные ядра, даже Хранение Навыков и Свитки Объединенного Снаряжения – ему предоставляли все необходимое, позволяя полностью сосредоточиться на обучении и совершенствовании собственных способностей. Сейчас он обладал шестью наборами Драгоценных Щитов, и всего один шаг отделял его от получения седьмого.

Даже атака уровня Небесного Короля не смогла бы с первого раза прорвать его защиту, не говоря уже о тех сорока ударах, которые постепенно ослабевали с преодолением определенного расстояния. К тому же, вряд ли кто-нибудь из вражеских Мастеров Небесных Драгоценностей достиг шестого уровня, иначе они не занимали бы должность простых солдат. Такое большое количество сильных воинов Мин Юй удавалось держать только благодаря поддержке Секции Небесного Демона!

В следующее мгновение случилось многое. Столкновение обеих сторон, Навыки Чжоу Вэйцина и Тянь, усиление, блокируемые Линь Тяньао атаки.

Нападение солдат Несравненного Батальона было простым и прямым. Несмотря на частое использование лук и стрел в качестве оружия, они прекрасно владели приемами ближнего боя. Благодаря Шангуань Фэю они пролили немало пота и крови на тренировках, гораздо более трудных, чем обучение стрельбе. В конце концов, еще большее улучшение стрельбы из лука в определенный момент становилось невозможным, в то время как владение навыками ближнего боя требовало постоянной практики.

Поскольку обе стороны находились примерно в тридцати ярдах друг от друга, солдаты Несравненного Батальона начали проводить первую серию атак – метание копья.

Каждый из людей Чжоу был оснащен шестью копьями. Все они оставались перевязаны толстой тканью для предотвращения серьезных травм. Сейчас расстояние, отделявшее их от противника, являлось идеальным диапазоном для нападения. Около трехсот копий вылетело к первому ряду воинов Мин Юй.

Раздался непрерывный звон и скрежет. Импульс, вызванный бесчисленными ударами, был неслабым. Это являлось не великой силой Несравненного Батальона, а его бесстыдством, которым он так славился.

Ранее Чжоу Вэйцин дал солдатам указания провести эту атаку в попытке не ранить противника, а замедлить его, чтобы выиграть время для развязывания Навыков, поэтому сейчас воины не использовали Небесную Энергию.

Личная охрана Мин Юй оставалась по-настоящему сильным оппонентом. В ее составе числились Материальные Мастера Драгоценностей и бойцы, имеющие какой-то запас Небесной Энергии. Если бы члены Несравненного Батальона использовали свою Энергию в своем залпе копьями, они могли бы принести некоторую пользу, но это, несомненно,

заставило бы противников насторожиться. Таким образом, солдаты Чжоу Вэйцина бесстыдно сыграли роль свиней, пожирающих тигров.

Выполнение плана продвигалось успешно. Несмотря на отсутствие Небесной Энергии, большой вес оружия и боевые умения воинов делали свое дело. К тому же, копья покрывал титановый сплав. Эта атака действительно смогла замедлить первые ряды армии Божественного генерала.

Персональные охранники Мин Юй, несомненно, достойно противостояли наступательным Навыкам, а некоторые Мастера Небесных Драгоценностей даже использовали защитные техники. Тем не менее, их контроль, дальность и радиус действия были намного слабее, чем у Чжоу Вэйцина. Некоторое время многие из воинов чувствовали, что их тела онемели, и это сказалось на их способностях.

Члены Несравненного Батальона становились все сильнее благодаря мастерству Тянь. Их атаки, защита и даже скорость перезарядки увеличились до максимума.

Небесные Единороги обладали Атрибутом Света, и Благословение Ангела стало чем-то вроде стимулятора для них. Все лошади одновременно использовали свое врожденное умение – Скользящий Заряд. Они опустили головы, выставляя рога вперед, и распахнули крылья, начиная ускоряться.

Наконец-то произошло настоящее столкновение.

Обе стороны врезались друг в друга, создавая крупномасштабный взрыв. Именно в эту секунду техника Летающего Молниеносного Бога внезапно остановилась. Остальные воины Несравненного Батальона тоже ускорились, надвигаясь на противников.

Большинство зрителей считало, что треугольное построение Мин Юй легко пробьет часть узкого змееподобного образования. Но теперь все, включая Мин Юй, поняли, насколько сильно ошибались.

В резком крушении солдаты вражеской армии были отброшены. Способности членов Несравненного Батальона нанесли мощный удар по всему треугольнику.

Стратегия Мин Юй заключалась в возможности постоянно пробиваться через одну точку, используя превосходную маневренность и вызывая нескончаемый хаос в строе противника.

Увы, результаты противоречили ожиданиям генерала. Его армия была немыслимым образом остановлена. За секунду до столкновения все солдаты Несравненного Батальона внезапно использовали мощный выброс Небесной Энергии, приравниваемый к шести и более наборам Небесных Драгоценностей!

Изначально личная охрана Мин Юй так же была чрезвычайно мощной. Находящиеся в авангарде бойцы считались настоящей элитой его войска. С точки зрения уровня мастерства они не уступали оппоненту, но оказались в ловушке – с одной стороны их преследовал Чжоу Вэйцин, а с другой находились противники, подкрепляемые Благословением Ангела и Скользящим Зарядом Небесных Единорогов!

Первые несколько десятков авангарда вскоре лежали на земле. Даже их Призрачные Лошади-Демоны получили небольшие травмы и не были убиты только благодаря своей защите.

«Что за...» – Мин Юй руководил столкновением в центре построения. Он был потрясен, осознав, что его армия фактически остановлена. Мгновенно поняв, что что-то идет не так, он поднялся на ноги прямо на спине своего коня, выпрямляясь и глядя на пылающий вдалеке выброс Небесной Энергии.

«Это... Это... Это же...»

Материальные Мастера Драгоценностей? Все солдаты являлись ими! Но по внешнему виду нельзя было сказать, что хотя бы один из них достиг порога в пять наборов!

В эту роковую секунду даже Божественный генерал Фэй Ли не мог оставаться безучастным. Мин Юй уже успел по достоинству оценить членов Несравненного Батальона Чжоу Вэйцина, но он даже не представлял, что с ним произойдет нечто подобное. Его гвардия не могла насчитать и трехсот таких воинов.

Его сорок Мастеров Небесных Драгоценностей являлись главной гордостью генерала. А ведь этой силой он обладал благодаря поддержке Секции Небесного Демона, причем некоторые его солдаты происходили из нее. Все это время они были главной опорой, позволяющей Мин Юй побеждать.

Тем не менее, казалось, что члены Несравненного Батальона располагают куда большими достоинствами! Материальные Мастера Мин Юй в среднем находились на третьем уровне. Они продолжали развиваться, но для их роста требовалось много времени и сил, в то время как их противники обладали пятью и больше наборами!

В следующее мгновение Мин Юй принял решение. Эти семьсот солдат не смогут одолеть кавалерию Ваньшоу!

Генерал демонстрировал настоящие чудеса тактики и командования. Оказавшись в неблагоприятном положении, Мин Юй принялся спасать свой отряд от неизбежной катастрофы, отталкивая его от края пропасти. Через несколько секунд задняя часть войска превратилась в авангард, совершив удивительный поворот в построении и начав отступление.

Теперь в игру вступили преимущества змееподобного построения. Солдаты тяжелой кавалерии присоединились к битве и окружили противников, не оставляя им ни единого шанса на победу.

Командующий Мин Юй славился своим хладнокровием. Независимо от того, с чем он столкнулся и сколько потерь понесли его войска, он всегда спокойно и быстро принимал правильные решения.

Личная охрана Божественного генерала Фэй Ли была вынуждена отступить... после всего лишь одного столкновения?!

Принцесса Цай Цай с шоком наблюдала за происходящим.

Сейчас воины Несравненного Батальона являлись олицетворением великолепия и славы, особенно солдаты, выдержавшие первое яростное столкновение. Их титановая броня ярко блестела серебром, а золотое сияние Благословения Ангела делало их похожими на божественные войска, спустившиеся с небес.

Чжоу Вэйцин широко улыбнулся, паря в воздухе.

Крылья Трансформация Дракона-Тигра подарили ему мощные летательные способности и высокую скорость. Зрители могли видеть, что в небе вспыхнула пурпурно-красная полоса, и Чжоу Вэйцин в мгновение ока поднялся еще выше. На этот раз его целью являлся путь отступления армии Мин Юй.

Большие пятна Молниеносного Жемчуга спускались вниз благодаря тонкому контролю техники Летающего Молниеносного Бога. Он не собирался нападать на них и кого-либо убивать, а просто заблокировать.

Первый залп Молниеносных Жемчужин врезался в землю, громко взрываясь, вбрасывая в воздух грязь и пыль. Это был первый случай, когда в построении личной охраны Мин Юй произошел беспорядок.

http://tl.rulate.ru/book/194/260579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку