Читать Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 36.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavenly Jewel Change / Изменения небесного жемчуга: Глава 36.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36 Гений среди Гениев (1)

В мгновение ока пролетела неделя. Хуянь Aoбo обучал Чжоу Вейцина основам созидания Объединённого Оборудования, демонстрировал различные методы и давал много базовой информации.

Для создания Свитков Объединённого оборудования требовалось много специальной бумаги, которая называлась бумагой для Объединения, а главным ингредиентом в создании этой бумаги, было ядро Небесного Зверя уровня Цзун. Конечно, одно ядро могло быть использовано, чтобы сделать более десяти тысяч листов бумаги для Объединения, потому что его измельчали в пыль, а для одного листа требовалось лишь небольшое количество. Чтобы создать бумагу, пыль нужно было смешать с Камнем Кошачьего Глаза (что обычно означает Пространственный атрибут у Мастеров Камней), который также измельчался в пыль, а также с другими, редкими и дорогими материалами.

В общем, бумага для Объединения, как правило, продавалась только в некоторых крупных городах, а набор из десяти тысяч стоил около пятидесяти тысяч золотых монет. Конечно, это была цена самой простой, сделанной из ядер Небесных Зверей низкого уровня Цзун, а если бы это был зверь более высокого уровня, цена бы взлетела намного выше.

Если бумага для Объединения уже есть, следующим шагом будет изготовление и зарисовка дизайна. Для создания Свитка Объеденного Оборудования, нужно было сначала разработать дизайн, обдумать его тип, вид, методы его использования и прочие детали. Можно сказать, что этот шаг был самым важным, а также чрезвычайно сложным.

И конечно, последним шагом было фактическое создание свитка, и это было также достаточно сложно и требовало многих сложных действий, из которых наиболее трудным было смешивание чернил для Объединения. Разные Свитки Объеденного оборудования, требует разные типы смесей чернил для Объединения, которые, как правило, были смесью из крови Небесных Зверей, их ядер, различных земных камней, земных трав и иных драгоценных материалов. Разнообразных рецептов, как и материалов для них, было почти бессчетное множество.

Хуянь Aoбo определенно был хорошим учителем - он подробно описал каждый шаг процесса создания Свитка Объеденного оборудования, и, приводя в пример собственные работы, он показывал и рассказывал о различных дизайнерских концепциях, теориях, стоящих за ними, как смешать различные чернила для Объединения и множество других основополагающих знаний. Он убедился, что Чжоу Вейцин понял теорию, а не просто запомнил. После того, как прошла неделя, Чжоу Вейцин уже имел общее представление о том, как создать Свитки Объеденного оборудования.

Для Хуянь Aoбo, смешивание чернил для Объединения было, на самом деле, одним из самых простых шагов, хотя и хлопотным. Он сам уже освоил более тысячи рецептов, и в течение следующих нескольких лет, Чжоу Вейцин мог медленно с ними знакомиться и заучивать. Самое главное, чему нужно было научиться прямо сейчас, это дизайну. В конце концов, в нем было легко наделать ошибок, так как было необходимо учитывать, какой конкретно свиток использует Мастер Камня.

Чжоу Вейцин определенно был не глуп, но с такой огромным и непрерывным притоком информации, он почувствовал, как будто его мозг всегда находился в полубессознательном состоянии. К счастью, он не был человеком, который останавливался на вещах, которые он не мог контролировать, и он просто старался изо всех сил, чтобы понять и впитать все дизайнерские концепции, которым Хуянь Aoбo его учил. В конце концов, как сказал Хуянь Aoбo, ему не нужно было спешить и запоминать абсолютно все рецепты смешивания чернил для Объединения сразу, потому что их можно было изучить в будущем. Тем не менее, разработка дизайна играла ключевую роль, и некоторым наиболее сложным деталям было лучше научиться под руководством хорошего учителя сейчас, чем самостоятельно ломать голову в будущем.

"Маленький Вэй, за последние несколько дней, я научил тебя многим вещам и, чтобы переварить все это, нужно какое-то время. С сегодняшнего дня, мы добавим еще 4 часа на практику. В конце концов, с помощью практики будет намного проще учиться и постигать знания, так как в этом случае ты сможешь все прочувствовать самостоятельно. Одним из наиболее важных факторов для нас, Мастеров Объеденного Оборудования является показатель успеха наших творений. Мой нынешний уровень таков, что даже при создании самых обычных Свитков Объеденного Оборудования, мой показатель успеха составляет лишь около 30%. Ты знаешь, каково значение показателя успеха?" Когда Хуянь Aoбo обучал Чжоу Вейцина, он всегда был серьезен, и мог считаться строгим учителем.

Чжоу Вэйцин сразу ответил: "Значение – деньги. Каждый потраченный лист Бумаги для Объединения - это 5 золотых монет, потраченных впустую. Если мы включаем сюда стоимость чернил для Консолидации, то в общей сложности потрачено почти десяток золотых монет".

Хуянь Aoбo удовлетворенно кивнул - в конце концов, в действительности он был скрягой. "Правильно. Каждая неудача - это огромная потеря в золоте, времени и энергии. Таким образом, когда ты создаешь свитки, ты должен быть внимателен и сконцентрирован, не упуская ни единой, даже крошечной детали. В это время, ты должен быть на пике своей духовной энергии и делать это с максимальным энтузиазмом, как будто Свиток Объеденного Оборудования – это для тебя все!"

Поверх стола, лежал расправленный лист Бумаги для Объединения, показывающий различные линии и следы энергии, собравшиеся вместе, чтобы сформировать детальный проект. Этот дизайн был создан Чжоу Вейцином вчера, вместе с Хуянь Аобо и в качестве основы был взят щит Сюань У, и в основном он был ориентирован на оборону. После того, как проект был завершен и зарисован, настоящий процесс создания потребовал использование чернил для Объединения в сочетании с пространственной энергией, для того, чтобы объединить их вместе с бумагой для Объединения и образовать конечный продукт в виде Свитка Обеденного Оборудования.

Чжоу Вейцин взял кисть с нефритовой рукояткой, опустил ее в чернила для Объединения, которые подготовил для него Хуянь Aoбo. Сделав глубокий вдох, он выпустил свои Небесные Камни, и, прокрутив колесом с атрибутами, остановился на атрибуте с серебряным оттенком, после чего, полностью сосредоточившись на Бумаге для Объединения перед собой, он медленно опустил кисть вниз.

Чернила для Объединения были бледно-золотого цвета, и, когда он медленно направил свою Небесную энергию в кисть, она начала быстро испускать бледное серебристое свечение. Чжоу Вейцин следовал инструкциям Хуянь Aoбo, медленно и уверенно с силой перемещая свою кисть, следуя рисунку.

Хуянь Aoбo стоял за ним, глядя на его работу, не мигая, с удовлетворенным выражением в глазах. Физическим Камнем Чжоу Вейцина была сила, и это помогло ему держать свои руки устойчиво, без каких-либо проблем, и это было неожиданной хорошей находкой.

В этот момент, Чжоу Вейцин прочертил меньше дюйма, когда вдруг почувствовал, как будто что-то неизвестное сломалось, и первоначально светящийся след конструкции вдруг потускнел и исчез. "Остановись". Торжественно сказал Хьюян Aобо.

Чжоу Вейцин поднял голову и посмотрел на него, со смятением в глазах.

Хуянь Aобо сказал. "Ты только начал создавать свитки. Помни, что ты должен делать все медленно, чтобы позволить чернилам для Объединения в сочетании с пространственной энергией полностью закрепиться на бумаге для Объединения. Только тогда ты сможешь продолжить двигаться вперед. В то же время, ты не должен слишком медлить, иначе слишком много чернил останется в одном месте, разрушая его. Для Мастеров Объеденного Оборудования, самая трудная вещь - это поймать идеальное время, и научиться этому можно только после бесчисленного количества часов практики, пока это не укорениться в твоей мышечной памяти. Различные Чернила для Объединения и Бумага для Объединения будут иметь разные уровни и темпы слияния, и ощущение полного слияния также будет отличатся. Ты только начал свой путь обучения, и тебе не нужно торопиться. Тебе понадобиться как минимум десять тысяч попыток, чтоб хоть что-то получилось. Ты должен быть терпеливым."

Чжоу Вэйцин сказал с безутешным взглядом на лице: "Так что же, один лист Бумаги для Объединения потрачен впустую? 5 золотых монет потеряно в одно мгновение! Это буквально сжигание денег! Учитель, я больше не считаю, что цена, которую ты установил для своих Свитков Объеденного оборудования, высока! "

Хуянь Aoбо фыркнул и сказал: "Ты думаешь, обучать и развивать Мастера Объеденного оборудования легко?! Это само по себе сжигание времени и денег. У нас есть еще 4 месяца, и я надеюсь, что к тому времени, как ты отправишься в Военную академию Фэй Ли, ты сможешь преуспеть в создании хотя бы одного Свитка Объеденного Оборудования. После первого успеха, тебе просто нужно будет не забывать практиковаться каждый день, и я надеюсь, что ты сможешь стать Мастером Объеденного Оборудования низкого уровня в период от 3 до 5 лет. Основы чрезвычайно важны, так что ты должен убедиться, что усвоил их хорошо. Не беспокойся о материалах, я подготовлю их для тебя".

Чжоу Вейцин кивнул, и хотя он не мог вынести мысли о таких расходах, он отбросил испорченную бумагу в сторону. С другой стороны стола, он взял новый лист из стопки, которая там лежала. Хуянь Aобо сказал. "Просто продолжай спокойно практиковаться, я позову тебя, когда придет время трапезы."

"По крайней мере, создание Свитков Объеденного Оборудования не будет пустой тратой времени с точки зрения совершенствования. Хотя это не поможет тебе улучшить свой уровень совершенствования, это весьма хорошая тренировка с точки зрения тренировки твоего сердца и духа, кроме того, это также позволит улучшить контроль над твоей Небесной энергией. Пока ты практикуешься в создании Свитков Объеденного Оборудования, ты постепенно обнаружишь, что контроль над твоими Сохраненными Навыками станет гораздо лучше. Хорошо, ты практикуйся, а я пока отдохну". Хуянь Aoбo уже не был молод, и ему все еще требовалось время, чтобы оправиться от его двух лет кропотливых усилий.

После того, как Хуянь Aoбo ушел, Чжоу Вейцин использовал вторую попытку, чтобы создать свиток. На этот раз, ему тоже не удалось, он провалился после штриха размером с дюйм, хотя неудачу он потерпел из-за того, что был слишком медленным и позволил чернилам собраться. Он мог отчетливо ощущать время, необходимое для соединения чернил и бумаги, и кроме того, Хуянь Aoбo также указал на несколько моментов, которые ему нужно принять к сведению, но когда он это делал, и вливал Небесную энергию в кисть, он обнаружил, что это было не так легко контролировать, как он считал. Прямо как сказал Хуянь Aoбo, это было довольно странное и глубокое чувство, когда эта пара сливалась. Можно сказать, что почти каждая Бумага для Объединения, даже если она сделана из одного и того же ядра, имела почти мимолетную разницу, но иногда, даже эти чрезвычайно мелкие отличия могли привести весь процесс создания к провалу.

Чжоу Вейцин сделал еще семь попыток, в результате чего постоянно терпел неудачи, и теперь весь его лоб был покрыт потом. Из-за чрезмерной концентрации и фокусировки духа, его глаза горели.

Отложив кисть, он пробормотал про себя, вспоминая весь свой опыт: "Ухватиться за время ... восприятие ... время ... восприятие ... Как я могу использовать свое восприятие, чтобы понять нужное время? Это слишком сложно, не удивительно, что Учитель сказал, что это потребует, по крайней мере, десять тысяч листов практики, прежде чем меня настигнет успех. Я должен отдохнуть какое-то время, тогда я смогу еще раз правильно сфокусироваться, в противном случае, будет еще меньше шансов на успех."

Подумав об этом, Чжоу Вейцин просто лег на землю, отзывая свою Небесную энергию и Камни. Когда он отдохнул, внезапная вспышка озарения настигла его.

Бесцветная... Время. Чжоу Вейцин вдруг вернулся обратно в сидячее положение, с ликованием в глазах. "Правильно! Разве это не ключ к тому, как поймать время? Если я не могу контролировать восприятие, то почему бы тогда не контролировать время. В конце концов, мой шестой атрибут - это время!"

Когда он подумал об этом, волнение захватило его. Когда он получил свой второй набор Камней, Навык Абсолютной Задержки, который у него уже был, усилился, но его эффект все еще тускнел по сравнению с другими его навыками. Его диапазон был увеличен с 5 до 6 ярдов, также, как и улучшился с точки зрения управления временем. Единственная хорошая сторона в этом навыке была в том, что его время восстановления было очень низким, всего 3 секунды. Однако, он требовал совсем немного Небесной энергии, и с его текущим уровнем совершенствования, он мог бы использовать его 8 раз подряд, с восстановлением от энергетических водоворотов, можно было применить 9 раз максимум. При таком диапазоне, даже если задержка была секундной, Чжоу Вейцин не считал, что в бою от него будет хоть какая-то польза, по крайней мере, пока. Он всегда думал, что не будет никакой пользы в секундной задержке.

http://tl.rulate.ru/book/194/11659

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
аригато гойдземас
Развернуть
#
"в виде Свитка ОБЕДенного Оборудования" впереди бой - призвать ложку, вилку и тарелку с 8-мью слотами под навыки)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку