Читать The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 293 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 293

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 293 — Неприятности.

В течение нескольких последующих дней, на горе Одного Пальца, в очередной раз, всё успокоилась, но при этом и по какой-то причине, Фанчжэн был слегка растерян и ошеломлён. Ранее, все люди, что приходили к нему на гору, сразу же начинали вести себя так, как если бы у них была чёткая цель в голове. Они молились тут ради детей или же, ради получения благословления, на мир и спокойствие. Если же это, их не интересовало, то они приходили сюда, ради других дел, или же, ради выкапывания побегов бамбука. Но, в течение последних двух дней, любой человек, что приходил к нему на гору, в основном, сначала отправлялся в монастырь Одного Пальца, чтобы преподнести тут палочку с благовониями, и только потом, он отправлялся выкапывать побеги бамбука.

Из-за подобного, повсеместного ритуала, Фанчжэн был сильно озадачен. Ну и когда он увидел Ян Пина, что сейчас заходил в монастырь, он оттащил его в сторону и у него и спросил: “Покровитель, а почему все люди, что приходят ко мне в монастырь, сначала преподносят палочку с благовониями и только потом, они отправляются выкапывать бамбуковые ростки? И почему они это делают, каждый раз, когда они поднимаются на гору?”

“Почтенный Фанчжэн, а вы об этом, не в курсе?” — Ян Пин был крайне удивлён, перед тем как засмеяться.

“А о чём, этот Нищий Монах, должен быть в курсе?”

Ну и теперь, Ян Пин, повеселел еще сильнее: “Люди начали так поступать, в результате прозелитизма Псины Суна. Он собрал нас всех вместе, и он рассказал нам о том, что Чжоу Ву неуважительно относился к Будде. И это проявлялось вот в чём: когда Чжоу Ву пришёл на гору Одного Пальца, он начал выкапывать тут бамбуковые ростки, просто на пофиг и без какого-либо разбора. И в конце концов, это привело к такому результату, что он был наказан Буддой, а его лицо, с тех пор, было полностью покрыто родинками. Свидетелями этого происшествия, были не только местные жители, но и так же, и люди из соседних деревень. Поэтому, с распространением слухов, они теперь тоже, знают об этом деле. Кстати, насчёт этих людей и насчёт их действий. Для них было абсолютно нормально, быть немного боязливыми, под пристальным взором Будды и это было так, даже если у них, была абсолютно чистая совесть. Ну и теперь, когда люди приходят на гору Одного Пальца, они сначала выражают их почтение Будде, и только потом, они идут выкапывать бамбуковые ростки. Ну и делают они это, чтобы успокоить совесть, Будду и себя.”

Фанчжэн тут же потерял дар речи, когда он это и услышал. Ведь он, никогда не ожидал, что искупление грехов Чжоу Ву, приведёт к увеличению подношений в Монастыре Одного Пальца.

“Почтенный Фанчжэн, насчёт этого дела... А ситуация с Чжоу Ву и вправду произошла из-за того, что Будда был зол?”

Фанчжэн сложил ладони вместе и сказал: “Амитабха. Покровитель, а как вы думаете?”

Ну и высказав это, Фанчжэн развернулся и ушёл. Подобные события, нельзя было с лёгкостью объяснить. И чем дольше он будет их объяснять, тем более хлопотными, они будут становиться. Для него, будет лучше всего, действовать таинственно и загадочно. И таким образом, он позволит всем людям, самим догадываться об ответах. В любом случае, страх и уважение к богам, не было чем-то плохим. Осознание их страхов перед богами, заставит их ужасаться. Ну и те, кто по-настоящему ужаснутся, и кто сможет преодолеть этот страх, будут поистине бесстрашны и свободны.

Ну и поскольку, он понял причину, почему количество подношений в монастыре, увеличилось, Фанчжэн перестал волноваться из-за этого вопроса. Он вернулся в монастырь, и он начал делать то, что ему и нужно было сделать. И если вернуться к насущным вопросам, то Кристаллический Рис, продолжал расти, более здоровым и более крепким, из-за насыщения от Буддийских священных писаний. Ну а что до рисового поля с Кристаллическим Рисом, то оно, естественно, не смогло сбежать от посторонних глаз. Ван Югуй и Тань Цзюйго в какой-то момент, к нему подошли и они были такими людьми, которые в прошлом, уже ели Кристаллический Рис, и они знали, что одного его аромата, уже было достаточно, чтобы заставить людей, откусывать их собственные языки. Ну и не выдержав его аромата, они отправились к Фанчжэну.

Тань Цзюйго спросил у Фанчжэна, о его способе культивирования Кристаллического Риса. Ну и в полной беспомощности, Фанчжэн мог лишь показать Тань Цзюйго, как он сажал и выращивал Кристаллический Рис. Ну и когда, Тань Цзюйго, понаблюдал за Фанчжэном, который зачитывал священные писания, в течение целого дня только для того, чтобы Кристаллический Рис, вырос хотя бы на чуть-чуть. Он тут же отказался от идеи выращивания Кристаллического Риса. Раньше, он уже присутствовал во время декламации священных писаний, в исполнении Фанчжэна. И в его декламации, присутствовало спокойствие, которое исходило из самих глубин его сердца, и это сердце, в свою очередь, было наполнено милостью Будды. Это не была какая-то там, аудиозапись, или какой-нибудь случайный текст, который любой человек, мог произнести.

Фанчжэн смог разрешить большую проблему, которая была связана с Тань Цзюйго и Ван Югуем. И эти любители Кристаллического Риса, наконец-то отказались от своих наглых идей.

Но, уже вскоре, неприятности вновь постучали в его двери.

Этой ночью, Фанчжэн не мог заснуть. Поэтому он решил прогуляться по горе, вместе с Одиноким Волком, Красным Мальчишкой, Белкой и Обезьяной. Он посмотрел на млечный путь, на небе и затем, он вздохнул: “Наша Земля, очень и очень большая, но по сравнению с ней, этот Млечный Путь, невозможно было полностью окинуть взглядом. Люди и вправду ничтожны, в этом массивном космосе.”

Обезьяна, Одинокий Волк и Белка, кивнули на эти слова, и они ощутили, что Фанчжэн, в своей тоске, был абсолютно прав!

Тем не менее, Красный Мальчишка, лишь ехидно улыбнулся, когда он посмотрел на звёздный пейзаж. Ну и усмехнувшись, он проговорил: “Я плевал на твой массивный космос. Если я смогу вернуть, мои божественные силы, то я смогу летать сквозь звёзды и пробиваться сквозь землю. Я буду истинно бессмертным и обязательно настанет такой день, когда я закончу обследовать Вселенную.” — Ну и высказав это, глаза Красного Мальчишки начали метаться по округе, и это произошло, когда одна восхитительная идея, внезапно пришла к нему в голову. Затем, он произнёс с улыбкой на лице: “Учитель, а вы когда-нибудь летали?”

Фанчжэн покачал головой: “Твой учитель является лишь самым обычным человеком, так что это было естественно, что он раньше, никогда не летал. Тем не менее, полёт больше не являлся трудной задачей, для людей. Ведь самолёты, уже давным-давно решили все проблемы, с полётами.”

“Я говорил о таких полётах, которые использовали лишь тело, без какой-либо посторонней помощи.”

Ну и подобные слова, аж встряхнули сердце Фанчжэна. Каждый человек, мечтал о полётах, во сне и наяву. И Фанчжэн, естественно, не был исключением из этих правил. Даже если самолёты и могли летать по воздуху, это было не важно, ведь как подобные полёты, могли сравниться с естественным полётом в воздухе, словно птицы? Ну и кроме этого, Фанчжэн, раньше, никогда не летал на самолётах!

Красный Мальчишка, приметил такой факт, что Фанчжэн был соблазнён подобными мыслями. Поэтому, он тут же прокричал: “Учитель, а почему бы вам, не вернуть мне, мои божественные силы. Ведь тогда, я смогу взять вас в полёт, сквозь небеса! Как вам такое?”

Подобными словами, Фанчжэн и вправду был соблазнён. Это же был настоящий полёт сквозь ночное небо, без помощи современных технологий!

Ну и пока, Фанчжэн, размышлял над этим делом, он подошёл к утёсу горы Одного Пальца. И когда он смотрел с него вдаль, на величественный горный хребет, который, казалось, простирался с севера на юг, на какой-то волнообразный манер и он тут же почувствовал колебания в своих эмоциях. Он подумал о пролёте над горным хребтом, чтобы на него посмотреть.

Красный Мальчишка, тут же сказал: “Учитель, если я верну себе, мои божественные силы, то вы сможете летать над этим горным хребтом, в любой момент, когда вы того пожелаете. Учитель, это будет сделать, очень легко, и в любой момент, когда вы захотите туда отправиться и посмотреть, вы сможете это сделать! И я не буду говорить вам, о чём-либо ещё, ведь с моими божественными силами, можно сотворить множество чудес, но ради Монастыря Одного Пальца, если кто-нибудь посмеет его спровоцировать, то я забью этих провокаторов, до смерти... Кхем-кхем, я буду шлёпать их по заднице, до тех пор, пока они не познают истинный смысл жизни!”

Фанчжэн стрельнул взглядом в Красного Мальчишку, а затем, он улыбнулся: “Мой драгоценный ученик, ты вообще знаешь, почему твои божественные силы, до сих пор, не были тебе возвращены?”

“Вы боялись того, что я тут же убегу, когда я верну назад, мои божественные силы?”

Фанчжэн покачал головой: “Этот мир и вправду огромен, но неважно насколько твои божественные силы и были мощны, ведь тебе, в любом случае, придётся, послушно вернуться назад, если священные писания и будут зачитаны. Этот Нищий Монах, не возвращал тебе, твои божественные силы лишь потому, что он хотел тебе позволить: прочувствовать ощущение бытия в качестве смертного. Ты сможешь испытать всё, что тебе предложит жизнь: удовольствия, гнев, печаль и радость. И таким образом, ты сможешь отказаться от вечной жизни, в качестве короля захваченной тобой горы, где всё что ты делал, это получал удовольствия от жизни в одиночку, попутно игнорируя жизни других разумных существ. У всех разумных существ, в этом мире, есть своя жизнь, и она наполнена разными жизненными путями и разными наслаждениями. Ну и более лучшее понимание жизни, других разумных существ, заставит и твою жизнь, стать интереснее. Ведь всё что ты раньше делал, это кричал о убийствах, все дни напролёт! Разве ты не находишь подобную жизнь, скучной?”

Красный Мальчика, сделал вид, мол он постиг истину из этого урока, но про себя, он явно с ним не соглашался: «Это же просто уебанская жизнь обычных смертных. С моими божественными силами, я смогу делать всё, что я захочу. Именно это и означает: быть по-настоящему свободным! Как говориться: полностью свободным и неограниченным, ни в чём! Вот скажи мне, лысый ублюдок. Будет ли бог, размышлять над наслаждениями муравьёв? Конечно же нет! Или ты думаешь, у них настолько блядь много свободного времени?»

Фанчжэн, естественно, понимал, что убедить Красного Мальчишку, лишь парой слов, будет просто невозможно. Но и так же, он никуда не спешил. Ну и в тот момент, когда он уже хотел преподать Красному Мальчишке, жизненный урок, он услышал звуки от гонка, что раздавались где-то внизу. Данный шум разносился по небу, и он звучал довольно-таки срочным. Его сопровождали крики и свет от фонарей и факелов. Ну и после этого, он услышал звериный рёв.

Фанчжэн внимательно слушал все эти звуки, и затем, он воскликнул: “О нет! Стадо кабанов вновь спустилось вниз с горы!”

Позади горы Одного Пальца, находилась гора Тунтянь. Она не была похожа на гору Одного Пальца, которая возвышалась над горным хребтом, в виде одинокого пика. Вместо этого, эта была такая гора, которая раскинулась на широкие и далёкие дали. Она принадлежит горному хребту Чанбай, где находится девственный лес. В прошлом, охотники приходили в этот лес, на охоту. Но, после того, как страна изъяла всё оружие у обычного населения, охотиться стало крайне трудно. И теперь, не многие люди, были головы отправляться настолько глубоко в горы, ради опасной охоты или же, ради сбора ягод, грибов и трав. Это понятие “глубоко в горы”, которое обычный деревенский житель и имел ввиду, подразумевало в себе, два наиболее отдалённых и наиболее лысых пика, на горе Тунтянь. Ну и никто из этих обычных деревенских жителей, не знал лесные тропы, в более далёкие места. Тем не менее, для большинства людей, подобные места, уже считались очень глубокими.

Ну и поскольку, Китай, сохранял гору Тунтянь в нетронутом состоянии, то этот регион, буквально, никто не развивал, и немногие люди, заходили в эти места, чтобы нарушить тут, экологический баланс. Более того, тигры, что проживали на этой горе, в последние года, кажется, что полностью исчезли. А волчьи стаи, проживали тут, лишь в далёких и непроходимых землях. И поэтому, в окрестностях горы Тунтянь, лишь иногда можно было увидеть чёрных медведей. Ну и в свази с подобными обстоятельствами, все окраины горы Тунтянь, стали раем для определённого типа животного мира, а именно – для дикого кабана!

Когда Фанчжэн был молод, он присоединялся к деревенским жителям, в их рейдах на кабанов. Они постоянно отгоняли их, от своих угодий и методы для разгона кабанов, постоянно изменялись. В самом начале, деревенские жители имели двустволки, в виде охотничьих ружей. И любой дикий кабан, который приходил вниз с горы, буквально становился пиром, для опытного охотника. Но, подобные охотники, в конечном итоге, были меньшинством. Ну и с конфискацией оружия, они практически исчезли. Чем и воспользовались кабаны. Они нежились в грязи, весь день на пролёт, и они чесали свою кожу, об кедровые сосны. Они были покрыты сосновой смолой и слоем грязи. Ну и со слоями жира, смолы и грязи, что их и покрывали, они походили на мобильную бронированную пехоту. Это было так, как будто на них были пуленепробиваемые жилеты, которое оставляли большинство людей, в бою против них, в беспомощном состоянии. И эти беспомощные люди, могли лишь наблюдать за тем, как их фермерские угодья, полностью уничтожались кабанами.

http://tl.rulate.ru/book/17996/646641

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку