Читать The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 217 — Как бешеная собака. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 217 — Как бешеная собака.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 217 — Как бешеная собака.

Фанчжэн посмотрел на Хуан Лань-Лань и затем, с равнодушием сказал: “Вы уже совершили гнусное преступление, и вы, всё ещё, надеетесь на то, что Будда благословит вас ребёнком? Хуан Лань-Лань – совершая грехи, вы накапливаете в себе негативную карму. Ну и теперь, когда вас одолевает негативная карма, как вы вообще планировали зачать? Невозможность зачать ребёнка, была лишь началом.”

Ну и когда Хуан Лань-Лань это и услышала, она почувствовала, как внутренняя дрожь, распространилась по всему, её сердцу. Она держала всё это дело, в строжайшем секрете. Ну и никто из её деревни, об этом деле, и не знал. Даже её законный муж, ничего об этом и не знает. Но слова Фанчжэна, были наполнены стопроцентной уверенностью. Он знал, что в её шкафу, точно находились скелеты! Хуан Лань-Лань поняла, что этот монах, должно быть, о чём-то прознал...

Ну и поэтому, Хуан Лань-Лань уставилась на Фанчжэна, и затем, более давящим голосом, сказала: “Как много ты обо мне знаешь?”

“Если вы не хотите, чтобы люди о чём-то знали. Просто, этого и не делайте.” — Фанчжэн направился в алтарный зал: “Если вы желаете зачать ребёнка, то тщательно подумайте, как бы вам, искупить ваши грехи. У этого Нищего Монаха нет никакого секретного рецепта. Ведь единственный рецепт к успеху, является кармической заслугой перед миром.”

Хуан Лань-Лань, тут же за ним погналась и закричала: “Фанчжэн, что ты и на самом деле знаешь?”

Фанчжэн развернулся, чтобы посмотреть на Хуан Лань-Лань, и он использовал Глаза Мудрости на полную катушку. Он увидел, как негативная карма на Хуан Лань-Лань начала увеличиваться в размере. Ну и в тоже время, Фанчжэн почувствовал на себе силу Тысячерукой и Тысячеглазой Гуань Инь, которая втекала в него, из мемориальной таблички Десяти Тысяч Будд, которая в свою очередь, была у него позади. Эта была другая сила, отличная от божественных сил Подательницы Детей Гуань Инь. Фанчжэн осознал кое-что, когда он позаимствовал силу Буддийской мемориальной таблички. Он посмотрел на чёрную ауру, что была наполнена кровожадностью, и которая, в свою очередь, находилась сейчас над головой Хуан Лань-Лань.

Эта аура внезапно трансформировалась в фигуру человека, и эта неясная фигура была размытой, но у неё были чрезвычайно ясные и чистые глаза. Она с гневом смотрела на Хуан Лань-Лань. Фанчжэн понимал, что это был, и не монстр и не призрак. Это было олицетворение негативный кармы, под взором Глаз Мудрости.

Фанчжэн продолжал сохранять на лице, лишь безэмоциональное и отрешённое выражение: “Человеческая жизнь.”

Ну и когда эти слова и были произнесены, Хуан Лань-Лань рухнула на землю с гулким звуком, и она, больше не могла, с неё и подняться. Она изначально думала, что Фанчжэн лишь отмочил небрежную ремарку, чтобы её напугать. Как говориться: «Невзначай и на всякий случай», но теперь, она поняла, что её секрет, который знала лишь она-одна, был и вправду раскрыт. Хуан Лань-Лань заревела: “Это было ненамеренно... я не хотела, чтобы всё произошло, именно таким вот образом. В тот день, она сама упала в резервуар для воды (в озеро, под обрывом)... сама... Это был несчастный случай.”

Фанчжэн вздохнул: “Хуан Лань-Лань, то, что вы говорите этому Нищему Монаху, является бесполезной и пустой болтовнёй. Если вы и вправду желаете всё объяснить, то идите в алтарный зал и расскажите обо всём Бодхисаттве.”

Хуан Лань-Лань проревела: “Фанчжэн, ты же не сообщишь обо мне властям, верно же?”

Фанчжэн не сказал ни слова. У небес есть свои правила, когда у мира людей, были свои законы. Он посредством божественных сил, мог определить, был ли человек виновен или же нет, но наказание не было таким действием, которое бы он хотел применять, без необходимости. Наказание небес, уже на неё обрушилось и поэтому, она и не могла зачать ребёнка, но этого, явно было недостаточно.

Фанчжэн зашёл в алтарный зал и сел напротив деревянной рыбы. Он сложил ладони вместе и выдал миру Буддийскую прокламацию. Ну а затем, он начал молча стучать в деревянную рыбу.

Ну и когда Хуан Лань-Лань и услышала звучание деревянной рыбы, она почувствовала, как её сердце – дрожит. Она посмотрела наверх, на мемориальную табличку с Бодхисаттвой и вздохнула. Она зашла внутрь, поклонилась на мате для медитаций и затем, она что-то, молчаливо сказала. Сцены того судьбоносного дня, промелькнули в её разуме.

Ну и посредством своих мыслей, Фанчжэн увидел, что творилось в разуме Хуан Лань-Лань.

Двадцать лет тому назад, Хуан Лань-Лань и её хорошая подруга, Вэй Шуцяо, взбирались на гору, чтобы нарвать диких овощей. Хуан Лань-Лань пригласила Вэй Шуцяо в поход на гору, с намереньем её убить. Ну и причина для этого, была проста. Хуан Лань-Лань и её законный муж, Цзян Сун были возлюбленными с детства. Она любила его с самого раннего возраста, но вот Цзян Сун, был втайне влюблён в Вэй Шуцяо. Вэй Шуцяо так же посылала Цзян Суну двусмысленные сигналы*. Ну и к тому же, деревня. в тот момент, выбирала диктора для радиовещания. Она проиграла Вэй Шуцяо в соревновании дикторов. Ну и поэтому, в своей зависти, Хуан Лань-Лань в течение некоторого время притворялась подругой Вэй Шуцяо, и сделано это всё, было для того, чтобы затащить её на горную вершину. Затем, она столкнула Вэй Шуцяо с обрыва.

*Mixed signals... противоречивые/смешаные/неясные сигналы... Я бы понял, если бы там было unambiguous signals... Мол она ему ясно давала понять... В общем... пофиг.*

Ну и для того, чтобы избежать подозрений, Хуан Лань-Лань так же спрыгнула с обрыва. Тем не менее, она уже давным-давно, сделала к подобному прыжку, все приготовления. Ну и поэтому, она повисла на дереве и не получила никаких травм.

В то время, всё это дело, подняло довольно-таки большую шумиху. Хуан Лань-Лань всегда наслаждалась довольно-таки хорошей репутацией в обществе. Ну и к тому же, она, так же, практически умерла в падении, поэтому никто не стал её подозревать. Чуть позже, Хуан Лань-Лань и Цзян Сун поженились, но они, так и не смогли завести детей, в течение, более двух десятилетий. Характер Хуан Лань-Лань становился всё более и более вспыльчивым и это происходило, из-за того, что она не могла зачать. Ну и из деревенской красавицы, она превратилась в печально известную мегеру, которую знали все, в радиусе ста километров. Её отношения с Цзян Суном, так же охладели. Она всегда верила, что разлад в их взаимоотношениях, происходил, в основном, из-за отсутствия у них детей.

Для Фанчжэна, Цзян Сун не был незнакомцем. Перед новым годом, он пришёл к нему в монастырь, во время сильного снегопада и он преподнёс палочку благовоний. Ну и как он, в спешке и пришёл, так он с ней и ушёл. В тот момент, Фанчжэн за ним понаблюдал, но он, об этом событии, вообще, даже и не думал.

Фанчжэн полностью понял ту карму, которой и обладала Хуан Лань-Лань. Ну и посредством мысли, он заставил Хуан Лань-Лань почувствовать себя так, как если бы мир, перед ней, взял и разрушился. Она появилась на горной вершине. Ну и так уж получилось, что она увидела молодую версию себя, которая сейчас шла наверх, на гору, вместе с Вэй Шуцяо. Ну и более того, её молодая версия, даже сейчас закричала: “Шуцяо быстро иди сюда! Кажется, что вон там, находится трутовик лакированный!”

Вэй Шуцяо из-за любопытства, побежала в том направлении, куда Хуан Лань-Лань и указывала.

“Нет! Прошу, не толкай, не толкай её!” — Настоящая Хуан Лань-Лань закричала что было мочи. Она продолжала выкрикивать подобные слова, на протяжение последних двадцати с плюсом лет, но она знала, что это всё, было лишь бесполезно!

Ну и вправду, молодая Хуан Лань-Лань выставила руки вперед и толкнула свою “подругу”!

“Амитабха!” — Ну и в этот самый момент, прозвучала Буддийская прокламация. Ну и после этого, монах появился в воздухе, и он сейчас стоял на цветке лотоса. Он спокойным взглядом смотрел на Хуан Лань-Лань.

“Фанчжэн?” — Хуан Лань-Лань была ошеломлена.

“Покровитель, теперь вы наконец-то поняли свои грехи?”

Хуан Лань-Лань поклонилась ему в ноги и зарыдала: “Я знаю мои грехи. Я давным-давно о них знаю. На протяжении последних двух десятилетий, мне практически каждый день снились кошмары об этом событии. Я всегда была рядом с Цзян Суном, но он никогда не был счастлив со мной, даже в течение одного-единственного дня. Он каждый год уезжал из деревни на заработки. Ну и в любой момент, когда он возвращался домой, он смотрел на меня таким взглядом, как будто я была живым мертвецом. Я не знаю, знал ли он, о том, что я сделала. Но я знаю, что он точно, о чём-то догадывался. У нас никогда не было детей и это было не потому, что я не могла забеременеть, а на деле, это было из-за того, что он никогда, ко мне, не притрагивался!”

“Я не хотела, чтобы остальные люди узнали, что он никогда, ко мне, не притрагивался. Ну и поэтому, я и заявила о том, что у меня были проблемы с зачатием. Ну и чтобы всё это выглядело натурально и естественно, я просила у людей народные рецепты, и я молилась божествам, считай, просто повсюду.”

“Но, это не то, чего я хотела от жизни. Это не замужняя жизнь. Это, словно, я живу как вдова, при живом то муже. Я знаю, что это воздаяние за мои поступки, но я, всё ещё думаю, что это было нечестно.”

Фанчжэн покачал головой: “Вы думаете, что это было нечестно, но разве это означает о том, что несправедливо почившая Вэй Шуцяо, должна находить вашу точку зрения, справедливой? Хуан Лань-Лань, ваша эгоистичная любовь, убила не только Вэй Шуцяо, но и так же и вашего мужа, и даже, вас, лично! Смотрите.”

Ну и с мыслью, два зеркала появились в воздухе. На левом зеркале, была “отражена” красивая девушка, которая выглядела мило и целомудренно. Она улыбалась как распустившийся цветок. Когда на правом зеркале, была “отражена” деревенская мегера, которая стояла на входе в монастырь, и которая проклинала его, как безумная бестия.

Девушка слева, была одета в скромные и простые одежды, но всё же, она была красива. Справа же, находилась деревенская мегера, которая была одета в красивые одежды, но она выглядела отвратительно и уродливо, причём независимо с какого ракурса, на неё и не посмотреть.

Ну и когда девушка слева, общалась с симпатичным мужчиной, её лицо заливалось краской. Ну а мужчина, смотрел на неё такими глазами, которые были полны любви. Справа, деревенская мегера, наносила на себя прекрасный и дорогой макияж, но ни один другой мужчина, на неё, даже и взгляда не бросал.

Изображения продолжали меняться и Хуан Лань-Лань, постоянно смотрела то налево, то направо. Её глаза были заполнены замутнённым замешательством.

Фанчжэн посмотрел на Хуан Лань-Лань и безучастно сказал: “Как вам левая девушка?”

“Красивая. Её глаза поистине красивы.” — Чисто на рефлексе ответила Хуан Лань-Лань.

“Ну а что насчёт правой?” — В очередной раз спросил Фанчжэн.

“Уродлива, уродлива как бешенная собака...”

http://tl.rulate.ru/book/17996/563765

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю за труды 👏
Развернуть
#
Господин переводчик, без обид, но мне кажется, что вы слишком много размышляете во время перевода,,
Каждый раз как смотрю на ваши замечания по поводу "непонятных" моментов, могу думать только о том, что ничего непонятного там и нет,,
Взять хоть эти не очевидные намеки,,
А с чего это вдруг они должны быть очевидные?
Особенно когда парень, которому эти намеки бросаются, уже занят (судя по тексту),,
Да и даже если и не занят, как часто вы натыкаетесь на девушек бросающих действительно очевидные намеки?
Чаще всего их легко трактовать в ином, более мирном смысле, будь то обычное дружелюбие и т.п.,,
Я уж молчу про то, что речь тут о девушке из китайской деревни, в которой ее бы за очевидные намеки мигом бы провозгласили шл*хой,,
Это я к тому, что все там как и должно быть, и вы слишком много по этому поводу думаете,,
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку