Читать The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 215 — Прийти, чтобы учинять неприятности. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 215 — Прийти, чтобы учинять неприятности.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 215 — Прийти, чтобы учинять неприятности.

“Да.” — Сказала ему Система.

“Но почему? Такая точка зрения – очевидно же, что была неправильной. Это был результат чрезмерной доброжелательности. Ну и подобная чрезмерная доброжелательность, по своей сути, была ничуть не хуже, чем поистине злые поступки. Ведь из-за этих лицемерных действий, которые, вроде как, брали начало от “доброжелательности”, может погибнуть огромное количество людей.” — Фанчжэн нахмурился.

“Но, такова была настоящая суть доброжелательности. Доброту, которая исходила прямиком из человеческого сердца, нельзя было отрицать. Однако же, доброжелательность является лишь низшей формой проявления настоящей добродетели и её нельзя было сравнивать, с основными и с высокими формами, проявления добра.”

Фанчжэн кивнул, но он не согласился с этим объяснением Системы. Зло, которое произошло по причине чьей-либо доброжелательности, является настоящим злом, а подобная доброжелательность, является лишь лицемерной подделкой. Какая вообще разница между подобными действиями и совершением зла, своими руками? Если доброжелательность в итоге приносила лишь зло, то какой вообще, был смысл от подобной доброжелательности?

Ну а тем временем, в Европе.

“Дэвид, мёртв?” — Лука и Смит переглянулись, и они увидели огромный шок, в глазах друг друга!

“Лука, у меня внезапно появилось такое стойкое ощущение, что ты являешься, довольно-таки удачливым парнем.”

Лука кивнул: “Да, по крайней мере, я всё ещё жив. Я из-за этого Китайского чувака, всё же, не был послан на встречу с Богом.”

Смит заулыбался во весь рот: “Тогда, хочешь угостить меня парой бутылочек пива, чтобы отпраздновать тот факт: что ты, всё ещё, был жив?”

“Да я-то и не прочь угостить тебя пивом, если ты сам, конечно, не будешь против, чтобы твою задницу вырвали из тела, и затем вручили тебе в качестве подарка.”* — Лука уставился раздражённым взглядом на Смита. Он уже потерял огромную сумму денег, из-за сгоревшего компьютера и теперь, его в дополнении к этому, хотели ободрать как липку. Он сменил тему для разговора: “Смит, а ты всё ещё хочешь продолжать работать в этом бизнесе, по вымоганию денег?”

* I don't mind if you don't mind getting your ass handed to you/ Я не против, если ты не против, чтобы твоя жопа, была передана тебе? Я х.з. что тут за анлейт...*

Смит решительно покачал головой: “Естественно... нет! Я думаю, что для меня будет лучше всего, если я вернусь на мою старую работу, а именно: на работу обычного специалиста-компьютерщика. Вот подумай чувак, это же такая благородная профессия. Так зачем от неё отказываться? Ну а что насчёт тебя?”

“Я хочу посетить Китай, но я даже и не планировал туда поездку. Я и реально хочу посетить этого ублюдка, что и уничтожил мой компьютер. Ну... я возможно и не смогу победить его в технических навыках, но в реальном мире, я же смогу разочек долбануть ему по лицу, не так ли? Мои десять тысяч евро, не могут уйти на покой, неотмщёнными...” — Лука посмотрел на своё сгоревшее детище, в такой глубокой печали, что у него, даже не было слёз.

Смит засмеялся.

Ну и в то же время, количество кармической заслуги Фанчжэна, потихоньку росло вверх.

“Убивать, чтобы в последствии, больше не убивали или же, не убивать, чтобы в последствии, умерло огромное количество людей.” — Бормотал Фанчжэн, когда он написал подобное изречение на форуме, где и обсуждали Буддизм. Затем он вышел в офф. Всё что он хотел, это лишь выразить свои мысли на форуме, и он не хотел устраивать ни с кем дебаты.

Ну и после того, как он отложил смартфон в сторону, он приступил к подметанию алтарного зала...

Подметая опавшие листья, в течение трёх последовательных дней: темперамент Обезьяны, очевидно, что изменился к лучшему. Она больше не совершала поступки, на раздражительный, вспыльчивый или же, случайный манер. Фанчжэн кивнул головой, в одобрении подобных изменений, но при этом, он не вымолвил, ни слова. Опавшие листья, были оставлены Обезьяне, чтобы она их и подметала, когда алтарный зал, был предоставлен ему и Белке, для подметания, помывки и очистки. Ну а что до Одинокого Волка, так он, всё еще оставался главной движущей силой, когда дело доходило, до переноски воды от ручья.

У Одинокого Волка, был свой-собственный, уникальный стиль, когда дело доходило, до набора воды в вёдра. Он таскал на своей спине два ведра для воды, и он стоял под фонтаном-источником, чтобы её, туда и набрать. Ну и в итоге, он всегда промокал до нитки. Ну и он, не был особо счастлив, из-за этой части ритуала, по набору воды.

К полудню, Ху Тань из Скоростной Доставки, прибыл к Фанчжэну на гору. Он пришёл к монастырю, положил посылку на землю и ушёл без лишних слов, после того, как Фанчжэн, за неё расписался. Ху Тань был полон рвения и энергии.

Фанчжэн сложил ладони вместе, когда он наблюдал за удаляющейся спиной Ху Таня. Он выдал ему Буддийскую прокламацию, в качестве последних слов, на прощание. Ну и затем, Фанчжэн рассмеялся, когда он и открыл данную посылку.

“Белка, тебе подарок!” — Прокричал Фанчжэн. Белка тут же выбежала из своего гнезда. Ну и когда она повернула голову, её глаза, тут же загорелись. Она запрыгала на месте от радости.

“Это твой новый дом, который Покровительница Ма Цзюань, тебе и прислала. Что ты насчёт него думаешь? Тебе он нравится?” — Фанчжэн поднял беличий особняк вверх и усмехнулся. Этот особняк, был метр в высоту.

Белка, сделав сальто, спрыгнула вниз, но из-за того, что она была слишком толстая, она врезалась мордочкой в землю. Ну и как говориться: она себя, в неё закопала.

Обезьяна, что в текущий момент подметала листья, схватила Белку за хвост и затем, она в целости и сохранности, положила её спиной, на землю. Она постучала Белку по голове, причём таким образом, как если бы она делала ей выговор, за то, что она была слишком опрометчива.

Фанчжэн не мог сейчас не улыбнуться. Ведь самый опрометчивый товарищ животного братства из его монастыря, теперь делал выговор остальным своим братьям, за то, что они были слишком опрометчивы.

В новом беличьем доме, было три этажа. Ну а по внутренней конструкции, можно было сделать вывод, что он был сделан, в соответствии с человеческими потребностями. У интерьера была просто дьявольская несерьёзность. Там находились кровати, диваны, крошечная модель телевизора и даже спиральная лестница. Там позади дома, даже был балкон, к которому было прикручено большое беговое колесо. Ну и когда Фанчжэн закрепил на дереве, новый дом для Белки, он вздохнул. Ведь даже человек, теперь уступал по уровню жизни, какому-то грызуну... Он никогда не жил в такой роскошной и современной вилле, и вот сейчас, Белка, обставила его в этом.

Ну и после того, как Фанчжэн закрепил новый Беличий дом, на дереве, он его сфотографировал, а затем, он послал фотографию Ма Цзюань. В конце концов, она предоставила данный дом Белочке, в качестве жеста доброй воли. И поэтому, ему нужно было её поблагодарить.

Ну и поскольку Ма Цзюань была в офлайн, Фанчжэн засунул смартфон в карман и поманил Одинокого Волка к себе, чтобы прогуляться.

Белку словно лихорадило от возбуждения, из-за её нового дома, поэтому она даже и не парилась насчёт действий Фанчжэна. Ну, а Обезьяне, нужно было оставаться в монастыре и подметать опавшие листья, ведь иначе, она не сможет заработать себе обед.

Ну и как только он вышел из дверей, Фанчжэн приметил, что к нему приближалась пара посетителей. Но судя по текущей ситуации, всё это дело, не выглядело оптимистично.

Там было пять человек и у них, у всех, на лицах, была выражена свирепость, как у каких-нибудь хищных животных. Там было три мужчины и две женщины. Ну и женщина, что и шла впереди, выглядела крайне взбешённой.

Фанчжэн был озадачен. Он же не сделал ничего плохого, разве нет?

Ну и когда Фанчжэн размышлял над этим вопросом, пятёрка людей, уже достигла дверей его монастыря. Ну и в тот момент, когда женщина, которая и вела эту “стаю”, увидела Фанчжэна, она начала его упрекать: “Фанчжэн, я тебя знаю. Ты же аббат этого монастыря, верно?”

Фанчжэн сложил ладони вместе, у себя на груди и сказал: “Амитабха. Да, этот Нищий Монах, является Фанчжэном. Покровитель, что-то случилось?”

“Ты мошенник! Я собираюсь надрать тебе зад, ты грёбаный Лысый Осёл!” — Ну и высказав эти слова, данная женщина, начала размахивать кулаками. Три мужчины, что и стояли у неё за спиной, так же начали проклинать. У одного из них, даже начали разбалтываться волосы в разные стороны, когда он и матерился: “Что это за дерьмовый монастырь! Он блядь вообще не эффективен. Ну вот совсем нихуя. Всё для чего он нужен, это лишь обманывать прихожан и блефовать пафосными речами! Я точно разнесу этот дерьмовый храм, сегодня!”

Фанчжэн нахмурился, когда волк высунул морду у него из-за спины. Он оскалил белые клыки, которые выглядели такими же острыми, как лезвия. Его тело было такое же большое, как и у быка, и его свирепый взгляд, заставил этих озверевших людей, в страхе отступить.

Женщина, которая практически напала на Фанчжэна, воскликнула: “Фанчжэн, что ты чёрт тебя побрал, делаешь? Я тебя уверяю: нападение на людей, является нарушением закона. А также спуск собаки с цепи, чтобы она кого-нибудь покусала, так же является нарушением закона!”

Фанчжэн, в тот же момент, из-за действий этой женщины, словно потерял дар речи. Это лицемерное “существо” точно любит использовать двойные стандарты. Если бы Одинокий Волк, не был бы свирепее этих ушлёпков, то они, точно бы, на него напали. Разве подобное действие, совершённое группой лиц, не было нарушением закона?

Фанчжэн сложил ладони вместе и сказал: “Амитабха. Покровители, это, тот самый дикий волк, которого даже показывали в новостях. Данный Нищий Монах, не может его полностью контролировать. Так что для вас, будет лучше всего соблюдать адекватное радушие. Пожалуйста, не тревожьте его для этого Нищего Монаха, иначе, этот Нищий Монах, не сможет совладать с результатом ваших действий.”

“Ты...” — У этой группы людей, даже языки завязались от гнева. Они являются деревенскими жителями из соседней деревни и их нельзя было рассматривать, как совсем уж чужаков. Они в прошлом, часто слышали о Фанчжэне. Ну и всё, что они о нём знали: что он был молодым монахом, у которого не было достаточно твёрдого характера, и что из-за этого, его всегда задирали и унижали.

Но ситуация, с которой они сейчас столкнулись, была не той, которую они изначально себе представляли! Данного монаха, возможно и было легко обидеть и он, возможно, им ничего за это и не сделает, но вот с волком, они такую штуку, явно не провернут!

“Сестрёнка, что нам теперь делать?” — Спросил озадаченный юноша.

“А что нам ещё делать? Если ты сможешь победить этого волка, то затем, мы сможем избить этого монаха, чтобы выплеснуть весь скопившийся в нас гнев.” — Сказала Хуан Лань-Лань.

Юноша показал ей горькую улыбку: “Я ему не соперник.”

Хуан Лань-Лань, всё еще смотря на него, закатила глаза, а затем, она указала пальцем, на Фанчжэна: “Фанчжэн не будь недовольным нашими действиями. Разве ты сам не говорил, что твой монастырь – эффективен? Разве он не “принимает” любые прошения? Тогда почему я не могу получить ребёнка, когда я уже помолилась о зачатии? Это что, дискриминация, которая направлена именно на меня? Или ты хочешь мне сказать, что есть какой-то секретный метод, который ты от меня скрываешь?”

Цель Хуан Лань-Лань была не в том, чтобы избить Фанчжэна, или чтобы разнести его монастырь вдребезги, а на деле, она хотела получить его секретный метод. Она не смогла зачать, даже несмотря на множество “успешных случаев зачатия”, которые произошли до неё, из-за храма, а затем из-за монастыря. Она не верила, что эти люди смогли успешно зачать, из-за того, что они помолились Будде, и вместо этого, она верила в то, что они зачали, из-за какого-то секретного метода.

http://tl.rulate.ru/book/17996/562865

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку