Читать The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 141 — Кем был этот нечестивый человек? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 141 — Кем был этот нечестивый человек?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 141 — Кем был этот нечестивый человек?

Ну и в этот самый момент, Чжу Линь увидела другую “себя”, которая шла где-то вдалеке. Рядом с её копией, находилось два человека. Чжу Линь не смогла их опознать или же определить, кем они и являлись. По виду, казалось, что они во время их ходьбы, постоянно общались и “другая” Чжу Линь, выглядела при этом, очень счастливой.

Двое людей, которые шли рядом с её копией, были лишь неясными пятнами, и она не смогла разглядеть их лица. Тем не менее, она смогла разглядеть в этих замыленных и неясных фигурах, пару особых и отличительных черт. Чжу Линь изучала изобразительные искусства, и она была хороша, когда дело касалось, примечания мелких деталей. Всего за пару поверхностных взглядов, она смогла в своей памяти, практически отлить то, как примерно, каждый из этих “мутных” людей и выглядел.

Ну и когда она тщательно за ними и смотрела, сцена перед ней, внезапно разбилась на куски.

Чжу Линь тут же почувствовала, что её сейчас, жуть как слепит солнечный свет, когда она чисто на рефлексах, подняла руку к глазам, чтобы и защитить себя, от этого слепящего солнечного света. Ну и когда она смогла немного попривыкнуть, к жуткой яркости света, Чжу Линь обнаружила, что Фанчжэн уже взял и исчез! Таинственный монах, который стоял спиной к солнечному свету и который распространял вокруг себя умиротворяющую ауру, просто взял и испарился!

Чжу Линь посмотрела на пристань, вдалеке и вздохнув, проговорила: “Он и вправду был почтенным человеком. Это всё происшествие, казалось иллюзией или же сном и всё же, оно ощущалось таким реальным.”

Чжу Линь сложила ладони вместе и поклонилась фигуре, когда исчезла за горизонтом, затем она и сказала: “Мастер, спасибо вам за ваше наставление. Если я и вправду, в будущем, повстречаюсь с подобной ситуацией, то я точно буду осторожна.”

Ну и высказав это, Чжу Линь развернулась и ушла.

Ну а где, в данный момент, был наш главный герой – Фанчжэн? Он что и вправду испарился в пустоте, прямо как существо, которое пришло в этот мир из другого измерения? Да, естественно, нет.

“Кем был этот долбанный и нечестивый человек?! Где блин люк?!” — Фанчжэн с грустью посмотрел на небо. Всё верно, он решил скрытно убраться отсюда подальше, после того как он использовал божественную силу – “Сон Золотого Пшена”, и таким образом, он надеялся избежать того, что ему придётся давать и действительно хлопотное объяснение. Тем не менее, в своей спешке, он свалился в канализацию, потому что он использовал, очень размашистые шаги.

К его счастью, канализация была высушена. Ну и из того, как тут внутри, всё и выглядело, казалось, что данная канализация, была заброшенной. Ну и с Белой Лунной Монашеской Рясой, что была сейчас на нём надета, он в общем-то, тут внизу и не испачкался, и не стал из-за этого, дурно пахнуть.

Ну и когда он наконец-то выбрался из канализационного люка, так уж получилось, что он увидел спину Чжу Линь, что сейчас и уходила с пристани. Он слегка покачал головой и отправился прямиком к гавани.

“Извините, но у нас на пароме, больше нет свободных мест. Пожалуйста, подождите прибытия следующего парома.” — Рослый мужчина остановил Фанчжэна на трапе.

Фанчжэн посмотрел на паром, который явно не был заполнен людьми до отвала, когда он затем и спросил: “Амитабха. Патрон, разве у вашего парома, всё ещё не остались свободные места?”

“Извините, но наш паром, может по грузоподъёмности разместить на себе, только лишь, такое вот, количество людей. Для вас будет лучше всего, подождать следующего парома.” — Сказал этот рослый мужчина, перед тем как убрать трап с причала. Ну и затем, он запрыгнул на паром и добравшись до штурвала, он уплыл на нём прочь.

Фанчжэн был этим событием, просто поставлен в тупик. Что блин тут вообще происходит? Тем не менее, Фанчжэн уже вскоре понял, что, что-то во всём этом происшествии, было не так.

Следующий паром наконец-то прибыл в гавань, после того как Фанчжэн довольно-таки долго прождал его на пристани. Ну и в очередной раз, его остановили в тот самый момент, когда он и попытался взойти на борт этого парома. Ну и последний человек, который и забрался на данный паром, сказал Фанчжэну откровенным и прямым текстом: “Молодой монах, прекрати уже тратить время и усилия впустую. Позволь мне кое-что тебе рассказать. Ты своими действиями обидел одну очень важную фигуру. Ну и поэтому, ни один паром, что тут и работает, не будет перевозить тебя через реку. Так что, если у тебя есть навыки и силы, чтобы это и сделать, то перебирайся на другую сторону вплавь. Если же нет, то для тебя будет лучше всего, придумать какое-нибудь решение данной проблемы, причём, естественно, самостоятельно. Никто тут тебе не поможет.”

Теперь, после объяснений этого человека, Фанчжэн был еще сильнее поставлен в тупик. Он за все это путешествие к Монастырю Байюнь, никого не оскорблял, не обижал и не обзывал, ну естественно кроме пары грабителей. Теперь что, грабители имеют настолько огромную репутацию в Буддийском сообществе?

Ну и несмотря на то, что он и реально в течение долгого времени, ломал над этим делом голову, Фанчжэн всё же, так и не смог понять причину такого странного поведения паромщиков. Он наблюдал за тем, как паромы переплывали реку и возвращались назад, но он в свою очередь, просто не мог взойти на борт данных паромов. Вот теперь то, он и действительно начал паниковать.

Несмотря на то, что Дхарма-ассамблея Приветствия Весны и Благословления начиналась только после завтра, днём, многие монахи из разных монастырей, уже сегодня, собирались в Монастыре Байюнь. В конце концов, это ведь была большая ассамблея. Она собирала у себя многих монахов из разных монастырей, так что представителям Монастыря Байюнь, требовалось какое-то время, чтобы и уладить все дела, заранее. Согласно правилам Монастыря Байюнь, любой человек, который не сможет достичь ворот Монастыря Байюнь в установленный срок, будет подвержен санкциям и у него отзовут его приглашение на Дхарма-ассамблею Приветствия Весны и Благословления и ответственные за проведение ассамблеи люди, будут считать данное приглашение, с того самого момента, просто недействительным. Но этот отзыв приглашения, не был самым важным негативным аспектом, в подобной ситуации. Суть данной проблемы заключалась в том, что Фанчжэн просто не покажется в монастыре, несмотря на тот факт, что он и действительно получил приглашение на ассамблею, из Монастыря Байюнь! Разве этот поступок, не будет являться зычной пощёчиной, прямо по лицу Монастыря Байюнь? Подобными действиями, он обязательно оскорбит большое количество людей и для него, с того самого момента, не будет и шанса, что он в будущем, сможет поучаствовать в Дхарма-ассамблеи Приветствия Весны и Благословления, которые будут и дальше проводиться в Монастыре Байюнь.

Ну и более того, остальные монастыри, так же не будут приглашать к себе на мероприятия человека, который был вовлечён в такие отвратительные действия, по наплевательскому отношению к Монастырю Байюнь, чтобы таким образом, избежать любых возможных неприятностей.

Ну и поэтому, подобное происшествие, станет для него причиной бесконечных неприятностей, если конечно же, данное дело и не будет успешно урегулировано!

Фанчжэну сейчас стало очень тревожно. Он начал расхаживать по берегу реки, взад назад и размышлять над способами, как же ему, собственно, эту насущную проблему и разрешить.

Ну и на противоположном берегу реки, один пожилой человек, курил, затягиваясь из трубки, когда он сидел на деревянном причале.

Там рядом с ним, стоял монах, который говорился сейчас, с улыбкой на лице: “Старейшина Ду, спасибо вам за помощь.”

Пхмф, как осмеливается подобный отброс нашего Буддийского общества, участвовать в Дхарма-ассамблеи Приветствия Весны и Благословления?! Ву Мин, не волнуйся. Или же, этот монах переплывёт реку вплавь или же, он будет смотреть на проведение Драхма-ассамблеи с другой стороны реки. Все паромы, которые и перевозят людей по этой реке, должны беспрестанно учитывать моё мнение. Никто из паромщиков не осмелится перевозить его по реке, если я не разрешу им это сделать!” — Старейшина Ду постучал трубкой по пирсу и сказал эти слова, с ехидной ухмылкой на лице.

Ву Мин услышав это, произнёс с улыбкой на лице: “Это уж верно. Старейшина Ду, вы снискали здесь всеобщее уважение. Ну а что до Фанчжэна... Эх-эх-эх. Давай не будем о нём сейчас и говорить. Упоминание о нём всуе, лишь заставляет меня злиться ещё сильнее. Он хороший ребёнок, но он не следует Буддийским обетам и вместо этого, он обманывает других. Эх-эх-эх.”

“Ву Мин, ты говорил, что он обманывал патронесс и что он даже поджёг чей-то дом, чтобы заставить остальных людей, ему поверить. Это всё, правда?” — Старейшина Ду всё еще был довольно-таки скептичен, к подобным заявлениям.

Ву Мин ему и ответил: “Старейшина Ду, этот Нищий Монах не осмелиться заявлять о том, было ли это правдой или же нет. Тем не менее, данные слухи уже распространились как минимум локально. Его отвратительная репутация, бежит у него впереди, так что, как далеко подобные слухи и могли быть от правды?”

Старейшина Ду кивнул и сказал: “Да, и то правда. Я не знаю этого монаха, но лично ты, довольно-таки хороший парень.”

Ву Мин сказал: “Ну это и естественно. Старейшина Ду, я собираюсь отправиться на гору. Ну и всё остальное, я оставляю, лично на ваше усмотрение.”

“Давай, иди уже. Предварительное собрание на ассамблею проводится на Деревенском Смотровом Утёсе. Ты вроде как, сможешь отчётливо оттуда увидеть всё, что и будет происходить тут снизу. Если что-нибудь случиться, то я отправлю кого-нибудь, чтобы с тобой и повидаться.” — Ответил ему Старейшина Ду.

Ву Мин был просто вне себя от радости, когда он поспешно попрощался и ушёл.

“Предварительная ассамблея и вправду проходит на Деревенском Смотровом Утёсе. Ха-ха-ха! Отлично, просто отлично, Дхарма-ассамблея Приветствия Весны и Благословления уже вскоре начнётся, и тогда-то я и смогу увидеть этого глупого молокососа в ошарашенном состоянии и именно тогда, он и будет чувствовать абсолютную беспомощность, находясь на противоположном береге реки. Ха-ха-ха, вот так и должно быть всегда! Какое же это облегчение!” — Ву Мин был невероятно счастлив, когда он гудел своим носом, какую-то мелодию, в то время, когда он направлялся вверх на горную вершину. Он вёл сейчас себя так, как если бы он уже мог видеть, как Фанчжэн возвращается в Монастырь Одного Пальца, с хвостом зажатым меж его ног, перед тем как он и закрывает насовсем свой монастырь.

Ну и когда Ву Мин и достиг горной вершины, он увидел, что большинство монахов из больших монастырей, уже прибыли наверх. Ву Мин прошептал на ухо Хун Сяну: “Спускайся с горы и начинай за ним следить. Проследи за тем, чтобы с делом Фанчжэна, всё пошло именно по плану, и чтобы абсолютно никто, в это дело и не вмешивался бы.”

“Старший Брат Ву Мин, не волнуйся. Старейшина Ву – мой родной дядя. Я даю тебе абсолютную гарантию, что данное дело, будет сделано по высшему разряду!” — Ну и высказав это, Хун Сян начал спускаться с горы.

Вскоре Хун Сян уже спустился с горы и затем он сел рядом с Старейшиной Ду. Ну и когда он наблюдал за расхаживающим взад назад Фанчжэном подле реки, без каких-либо намерений уходить, он лишь улыбнулся. Он про себя подумал: «Молокосос, раз ты уменьшил количество денег, за подношения, которые идут нам в карман, я заставлю тебя закрыть твой поганый монастырь. Пхмф!»

Фанчжэн сейчас был и вправду, довольно-таки сильно расстроен. Ни один из паромов не желал перевозить его, на другую сторону реки. Так каким образом, он должен был пересекать эту реку?

Ну и когда у Фанчжэна всё еще не было никаких идей, как ему, собственно, и перебраться на другую сторону реки: внезапный водяной всплеск произошёл на поверхности этой реки. Фанчжэна тут же осенило блестящей идеей, когда он с улыбкой и сказал: “Я понял!”

Фанчжэн присел у берега реки и сказал куда-то в воду: “Тут есть какие-нибудь рыбы?”

Ну и на другой стороне реки, Хун Сян увидел, как Фанчжэн внезапно сел на берегу и начал что-то бормотать. Он почесал затылок и спросил: “Дядя, а что этот безумный товарищ делает?”

“Какой еще дядя? Разве ты за всё это время, так ничему и не научился? Неудивительно что Монастырь Байюнь, так и не захотел брать тебя в свою монашескую общину. Запомни, в будущем обращайся ко мне, только как к Патрону! Ты ведь уже стал монахом, ты это понимаешь?” — Отчитал его Старейшина Ду.

Хун Сян тут же изменил свой тон обращения к старику: “Амитабха, этот Нищий Монах всё понимает. Патрон, что сейчас делает Фанчжэн?”

“Да пёс его знает, что он там делает, бормоча что-то в реку. Возможно, он просто сошёл с ума.” — Безынтересно произнёс Старейшина Ду.

Ну и в этот самый момент, глаза Старейшины Ду, внезапно сузились. На самом деле, он был старым рыбаком. Поэтому, он возможно и не знал многого о разных вещах в этом мире, но он был поистине великолепен, когда дело касалось управления лодкой или же изучения водоемов и рыбы внутри! Он был уверен, что вокруг данного монаха у берега, была сейчас рыба!

“Почему рыба собралась у пристани в такое-то время? Сейчас же, не должно быть никакой рыбы у пристани, причём даже и близко.” — Старейшина Ду, сейчас был в замешательстве. Ну а что до того, что остальные люди сейчас могут подойти к этому косяку рыбы и вычерпнуть его из реки? Так рыбалка была запрещена в реке Монастыря Байюнь, по имени Бай. Ну и поэтому, данная рыба была в абсолютной безопасности.

Хун Сян ничего из этого и не знал. Всё что он сейчас видел, это лишь водяные брызги на спокойной поверхности воды, и он находил данное происшествие, довольно-таки загадочным.

http://tl.rulate.ru/book/17996/520620

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Я кажись допёр. Прогулка по воде а точнее по рыбам!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку