Читать Phoenix Reborn: The Peerless Fourth Lady / Возрождение феникса: Бесподобная четвертая леди: Глава 20 - Роковой случай II :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый функционал: Подписка на уведомления от пользователя: https://tl.rulate.ru/blog/188727

Готовый перевод Phoenix Reborn: The Peerless Fourth Lady / Возрождение феникса: Бесподобная четвертая леди: Глава 20 - Роковой случай II

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 20 - Роковой случай II

Когда Су Циньян посмотрела на кобру, ее глаза отражали счастье, которое другие не смогли обнаружить. Казалось, на её руке не свернутая кобра, а просто обычный аксессуар.

"Я собрала вас здесь сегодня, чтобы вы помогли мне в одном деле." Циньян посмотрела на них, когда прозвучал ее чистый и спокойный голос. Этот голос, казалось, отличался от ее обычного тона, но чем именно, было трудно сказать.

"С чем мисс нужна помощь?" Кобра посмотрела на Циньян, щелкая языком. И все змеи, стоявшие за ней, тоже щелкнули языками, как будто отвечали на сообщение кобры.

"Помогите мне, скрывшись во всех дворах этой усадьбы, хорошо?" Су Циньян смотрела на них все также небрежно, будто была полностью уверена в своем контроле над ними.

Как будто получив приказ, все змеи расползлись. В мгновение ока осталась только кобра, свернувшаяся вокруг руки Циньян.

"Как насчет того, чтобы ты осталась рядом со мной?" Циньян взглянула на кобру и мягко сказала: "Я никому не доверяю, помимо четырех девушек в моем дворе. Если все вы, малыши, составите мне компанию, я буду очень довольна, даже если вы просто поддержите меня."

"Для меня большая честь служить вам." Кобра прошипела своим длинным языком, словно отвечая на ее чувства.

"Фэнцин, поблагодари за меня Его Высочество Шизи. Если ему что-то понадобится в будущем, то я, Су Циньян, верну долг." Циньян взглянула на Фэнцина, прежде чем повернуться и направиться в свою комнату.

Когда кобра последовала за Циньян, она увидела лису на подоконнике и золотую кольчатую змею рядом с ней.

"Отныне они будут твоими товарищами. Питон на столбе снаружи тоже будет твоим спутником."

Кобра снова щелкнула языком к Циньян, а затем проскользнула на подоконник и свернулась в шар, задумавшись о своих делах.

Фэнцин заметил все, что произошло. Если бы его хозяин, Шизи, не разбирался в языке змей, тогда он, вероятно, подумал бы, что Су Циньян сумасшедшая, раз разговаривает с такими змеями. Но потом он увидел в её комнате маленькую лису. Глядя на это сейчас, его хозяйка, будущая супруга Шизи, должно быть хорошо разбирается в языке всех зверей.

Фэнцин взглянул на уже затемненную комнату и быстро прыгнул на дерево с мечом в руке.

Рано утром следующего дня.

Получив письмо от своей семьи, бабушка Руо узнала, что ее дорогие внуки, похоже, заразились какой-то болезнью. Они пролежали в кровати уже два дня, так и не встав. Услышав новости от своего сына, ей пришлось отправится к Су Циньян, чтобы объяснить ситуацию и  получить разрешение навестить их.

Услышав, что сказала бабушка Руо, Су Циньян улыбнулась: "Поскольку внуки бабушки Руо болеют, вполне естественно, что вам следует быстрее вернуться домой." Она взглянула на Зиджу, стоявшую рядом с ней.

Зиджу вручила бабушке Руо мешок с деньгами, который они заранее подготовили: "Эти деньги для вас. Хотя их немного, но вы знаете, что мисс сложно живется в усадьбе."

Бабушка Руо взглянула на Су Циньян, все ещё думая, что она такая как прежде, и поблагодарила ее много раз. Впоследствии она быстро отправилась домой. Когда что-то подобное случилось с ее внуками, она волновалась больше, чем кто-либо другой. В конце концов, ее два внука были для нее смыслом жизни.

Увидев вид уходящей бабушки Руо, Зиджу озадаченно спросила: "Мисс, вы же знаете, что бабушка Руо предала нас, так почему вы все равно так хорошо к ней относитесь?"

Су Циньян слегка погладила Яояо, сидящую у нее на руках, и мягко ответила: "Зиджу, подумай, если бабушка Руо спросит, как отравились ее внуки, как ты думаешь, что ответят ее сын и невестка?"

"Вероятно, скажут, что малыши съели что-то, посланное незнакомцем, или подумают о другом оправдании." Байджи стояла в стороне, улыбаясь: "Но они не знают, что эта посылка от мисс!"

"Вот именно." Су Циньян ухмыльнулась: "Обед не падает с небес." Она откинулась на стул и закрыла глаза. Она как будто уже представляла себе лицо бабушки Руо, когда она увидит выпечку. Ну разве это не забавная сцена?

"Мисс, я слышала, что из-за вопроса с мисс Вэй школа временно закроется на два дня. Я также слышала, что мисс Вэй удалось выжить, но она будет привязана к постели всю свою жизнь." Лю вошла, держа кучу книг: "Мисс, вы никогда не любили читать, разве нет?"

Циньян подошла к Лю и поймала стопку книг. Она ответила: "Это было раньше, хотя мне, конечно, не особо нравится содержание этих книг." Она помахала «Искусством войны», "Я больше предпочитаю книги о военной стратегии."

Зиджу посмотрела на улыбающуюся Циньян: "Мисс, вы похоже, уже предсказали, что сегодня не будет занятий?"

"Конечно, а вы думали, что с таким серьезным инцидентом не будут искать виновного?" - сказала Циньян, не отрывая головы от книги по стратегии.

"Но главный судья столицы, скорее всего, заподозрит юную мисс, поскольку вы тогда стояли ближе всех к мисс Вэй." Зиджу посмотрела на Циньян с серьезным выражением: "Кто знает, как лорд Вэй захочет наказать вас."

"Примите все необходимые меры. Зиджу, ты можешь идти. Что касается этого вопроса, я знаю, что делать." Су Циньян махнула рукой на Зиджу, прежде чем продолжить читать свою книгу.

Она подняла кисть и записала всю информацию, которую получила раньше из «Павильона Тысячи Зверей». «Павильон тысячи зверей» - крупнейшая информационная сеть в четырех странах. Говорят, что он содержит самый полный сбор информации. Тогда, чтобы помочь Вайшенгу Юняну защитить трон, она использовала все свои методы. Так стыдно, что он лишь использовал это в своих целях.

Су Циньян писала довольно быстро; она одновременно вспоминала и записывала информацию. Все, что она смогла вспомнить, показалось перед её глазами. В конце концов, она улыбнулась от вида заполненных страниц перед ней. Хотя сведения были не самыми подробными, она все равно смогла это запомнить.

Если бы только она смогла достать кусок кровавого нефрита и сделать из него флейту, то, даже будучи Су Циньян, она смогла бы контролировать «Павильон Тысячи Животных».

Но самое главное: где она сможет достать очень редкий нефрит крови?

"Фэнцин." Крикнула Су Циньян в окно.

Фэнцин свесился с крыши и посмотрел на Циньян: "Что нужно мисс?"

Если она попросит Мурона Цзинсюана поискать кровавый нефрит, тогда он определенно заподозрит ее личность. Подумав об этом, Су Циньян покачала головой и махнула Фэнцину рукой: "Ничего."

Фэнцин посмотрел на Циньян и пожал плечами. Она явно хотела что-то сказать, но почему вдруг передумала?

Циньян убрала в сторону свои записи. Она прижалась к столу одной рукой и закрыла глаза, чтобы немного отдохнуть.


 

http://tl.rulate.ru/book/14959/386471

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку