Читать Mahouka Koukou No Rettousei / Непутевый ученик в школе магии (19-32, SS): Том 30 Послесловие :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Mahouka Koukou No Rettousei / Непутевый ученик в школе магии (19-32, SS): Том 30 Послесловие

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вы прочитали 30-й том серии "Непутёвый ученик в школе магии". Вам понравилось?

 

В этом 30-м томе появилось сразу несколько новых вспомогательных персонажей. Но не волнуйтесь. Даже если вы не запомнили их имена, это не вызовет у вас никаких неудобств с дочитыванием серии до конца. Вам достаточно будет запомнить, что Тацуя и Миюки заполучили сильных союзников в Америке, и что всемирно известный индийский учёный предложила организовать автономию "расы волшебников".

Я думаю, что читатели помнят, что в самом конце повествования арки "Беспорядки в Йокогаме" было упомянуто, что "это был день истинного начала истории славы и невзгод расы волшебников". Термины "magian" и "magist", а также путь к становлению глобальной автономии "magian-ов" являются не чем иным, как той самой "историей славы и невзгод", упомянутой в арке "Беспорядки в Йокогаме". Спустя 23 тома (исключая SS) состоялся возврат к этому скрытому в словах намёку. И к сожалению, в "Непутёвом ученике в школе магии" не удастся полностью развернуть эту скрытую сюжетную линию. Ведь этот вопрос не успеет решиться до того, как Тацуя и Миюки закончат старшую школу.

 

А теперь мы переходим к некоторым закулисным моментам написания данной истории.

Само собой разумеется, что все названия кораблей и самолётов, упомянутые в этом томе, "являются полностью вымышленными и не имеют никакого отношения к реальным". "Шангри-Ла" — это другое дело (ведь ничего страшного, раз он не затонул, верно?), но я просто не мог дать ему другое название. Извиняюсь, если совпали какие-либо исторические параллели.

Для тех, кто в той или иной мере знаком с английским языком, было понятно, что Horned Owl — это филин. Филины (совы) — это тоже хищные птицы, поэтому они подходят для наименований истребителей.

F141 — это игра слов от "one for one" (1x1). Эта фраза несёт в себе смысл "один самолёт — одна цель уничтожения". Это означает, что он не проиграет в воздушном бою один на один. Я надеюсь, что в реальном будущем тоже не будет такого номера модели.

"Crowned Hawk" — это сокращение от "Crowned Hawk Eagle". Это самая крупная в Африке хищная птица, венценосный орёл. Просьба не обращать внимания на то, что американская армия использует название птицы, не распространённой на Американском континенте.

Думаю, многие ожидали (надеялись?), что на этот раз противостояние между Тацуей и Минору завершится. Однако как я когда-то уже упоминал, Минору — это "финальный босс". "Финальный" означает, что его сюжетная линия продержится до заключительного тома. Насчёт того, будет ли ему уделено внимание в следующем томе, пока не решено.

...Но хоть я и назвал его "финальным боссом", у многих наверняка возникает такое чувство, что это не Минору встал на пути у Тацуи, а наоборот, Тацуя стал помехой для Минору.

 

Далее планируется на один том прерваться от основной серии и выпустить третий том "Плана убийства Шибы Тацуи". А вслед за ним планируется выпустить уже и следующий том основной серии, который будет называться "Будущее".

И в качестве небольшого превью к арке "Будущее": в ней окончательно решится вопрос с Безобразовым. Кроме Безобразова, в качестве врагов выступят и другие волшебники Стратегического класса. Мир столкнётся с кризисом Четвёртой Мировой Войны и Первой Магической Войны, которая разгорится вокруг Японии. Не пропустите.

 

Встретимся снова в следующем, 31-м томе "Непутёвого ученика в школе магии".

 

(Сато Цутому)

http://tl.rulate.ru/book/1408/617322

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 26
#
Фантом ну как, на фоне пиратства оправдались прогнозы по подпискам? Не бросишь же нас в дальнейшем?
Развернуть
#
Пока всё в порядке, но посмотрим, каким будет "пассивный доход" за эти полгода, пока ждём следующий том.
После самого продаваемого 25-го тома количество подписчиков плавно снижается. В глобальном масштабе тут, скорее, не пиратство виновато, а нежелание людей читать такую дичь.
Вот, кстати, по поводу того, от чего должно было бомбануть: сюжетная линия, продлившаяся 6 томов, на которую все жаловались неоднократно, закончилась ВОТ ТАК ВОТ? ДА ВЫ ШУТИТЕ, МИСТЕР АВТОР?
Развернуть
#
Кто читал тот и будет читать, тут люди терпеливые сидят(привет всем кто на рурке по полгода ждали 1 главу в томе)!Для фанатов махоки не грех одать денег за перевод.
Развернуть
#
Самая слабая сюжетная часть пожалуй и самая затянутая(то есть про Минору) и как персонаж и антоганист не вызывает какого-то восхищение. Тот же Безобразов или британец стратегического класса(забыл как зовут) вызывают намного больший интерес
Развернуть
#
5 за 200
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
#
Эпичненько
Развернуть
#
Кто-то хотел глобальной войны - получите и распишитесь.
Я вот не понял - говоря, что не успеет развернуть в этой серии проблему сосуществования людей и волшебников, автор намекает на расширение вселенной Махорки? Или "идите лесом, мне лень дальше придумывать"? Надеемся на первое, готовимся ко второму.
"это не Минору встал на пути у Тацуи, а наоборот, Тацуя стал помехой для Минору.". Боже упаси от таких помех.
Развернуть
#
«Не успеет развернуть...»
Скорее печь про банальные временные рамки. Это вопрос не пары месяцев и возможно даже не пары лет в новелле, так что мы застанем начало процесса, но остальное выйдет за временные рамки.
Ну и насчёт Минору-Тацуи: они оба не сильно славятся наличием планов в своих действиях, но у Минору хоть начали появляться зачатки планов.
И от себя: есть у меня чуйка что все жертвы с Острова-Базы, коих прикончили паразиты, повесят на Тацую, обвинив того в массовом убийстве, помимо уничтожения техники.
Развернуть
#
Про время и так понятно. Вопрос был - считать ли это намёком на следующую серию? "Непутёвый студент" тогда очень бы пришёлся к месту.
У Тацуи есть глобальная цель - сделать Миюки счастливой и обеспечить её безопасность. Всё остальное пляшет от этого. С Минору пока не ясно. Судя по всему дальше узнаем.
Тоже об этом подумал. Уж больно Поджигание тела по внешнему эффекту смахивает на Разложение.
Развернуть
#
Разберутся с Безобразовым, значит. Может, его наконец-то сделают толковым персонажем? Хотя, если вспомнить. как у автора получаются иностранцы, то, возможно, лучше не стоит. Делаем ставки на его судьбу? Либо он выбывает из истории, либо проходит курс тацуитерапии и становится на сторону ГГ. Или что-то третье? Удиви нас, автор. В хорошем смысле.
Развернуть
#
Братик Безобразов? Не звучит, ставлю ставку на то что его так или иначе заставят замолчать силой или влиянием
Развернуть
#
Самурайская гордость его в могилу загонит! Ставлю на то, что сделает это другая школота - Масаки и его лоля (НСС хотели её экстрадиции, а теперь алый принц 😅 оберегает её ночи в своём особняке).
Если вы не заметили - почти все женщины на стороне ГГ, а мужланы - против него. Такая вот дискриминация 🦁
Развернуть
#
С самого начала "конфликт" Масаки + Китидзедзи VS Тацуя казался слишком притянутым.
Вот хлебом их не корми, дай "показать деревенщине, кто тут главный"
Развернуть
#
Ооо! Понятно.
Я уж думал всё уложиться ещё в 5-6 томов.
А маркиз Де-Сато решил ещё штук 20 выгрузить.
Ведь на кону стояла честь не только армии! (с)
Развернуть
#
Спасибо за перевод! Финальный босс мне нравится, его цель весьма хороша.
Развернуть
#
Спасибо за перевод! Ждем 31 том и начало The First Magic Wars!(FMW)👿
Развернуть
#
> том "Плана убийства Шибы Тацуи"

Да сколько можно?! Запарили уже все планировать его убивать. Дайте пожить спокойно.
Развернуть
#
SPOILER Очень страшный спойлер, не открывайте
Его там так и не убили
Развернуть
#
Блин. Я открыла. Смысл читать новеллу потерян.
Как же дальше теперь наслаждаться интересными поворотами сюжета?!?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку