Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 674 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 674

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 674. Семена посеяны.

В углу маленькой рыбацкой деревушки на континенте Инь-Ян собрались несколько детей. Среди них молодой, маленький и тощий мальчик с каштановыми волосами внезапно забрался на крышу, посмотрел на синее море вдалеке и произнес клятву:

- Я стану королём моря!

(прим. - комментарий к анлейту: "А потом он найдёт Ван Пис и станет королём пиратов!")

После того, как человеческая империя завоевала весь континент Инь-Ян, население постоянно увеличивалось, а количество пахотных земель уменьшалось.

Всё больше и больше взглядов устремлялось к бесконечным открытым морям.

Особенно властителя этих земель, великого герцога Веллингтона, который наслаждался рисками и приключениями и был полон исследовательского духа.

При его поддержке навигационные технологии всей территории бесконечно развивались, они уже могли построить огромный корабль, который мог плавать в открытом море и приносить много рыбы.

Кроме того, по слухам, вдалеке были огромные острова, которые были полностью завалены золотом и серебром. Это ещё больше разожгло жажду исследования как простых людей, так и знати.

- Ха-ха... Гэ Фэй, ты даже не умеешь плавать, а всё же хочешь стать морским исследователем?

Несколько товарищей прикрыли животы руками и громко расхохотались.

- Придурки!

от этой провокации смущение Гэ Фэя превратилось в гнев. Он взмахнул кулаком и опустил веки, приняв вызывающую позу.

- Гэ Фэй, чего ты такой серьёзный?

Очевидно, эта провокация не произвела никакого эффекта и даже вызвала ещё больший гнев.

Но тут вожак стаи толкнул Гэ Фэя на землю, и остальные принялись бить его. Он лежал на земле и стонал.

Он крепко сжал кулаки, собрал всю энергию своего тела и крикнул: - Даже если я не умею плавать, я не откажусь от своей мечты!

Однако его бывшие друзья уже ушли. Но тут со стороны внезапно раздался какой-то звук.

- Эй, парень, ты очень энергичный, не так ли?

- А? Откуда ты взялся, дядя?

Гэ Фэй обернулся и посмотрел на незнакомца.

Он явно был не из рыбацкой деревни, так как был очень высок, как маленькая гора; руки у него были толстые, словно деревца, а на лице было что-то чёрное.

Если бы это был современный человек, они бы сразу узнали в нем культуриста в тёмных очках.

- Не будь таким грубым. Я ещё очень молод.

Фан Юань хлопнул этого маленького ребёнка ладонью по голове. Если бы не быстрое сканирование его духовной воли и открытие, что способности этого ребенка были самыми высокими, он бы не удосужился ничего ему сказать.

- Так больно! - Гэ Фэй схватился за голову, готовый расплакаться.

- Ты хочешь стать королём моря? В эту эпоху вам нужны не только навигационные знания, но и мощная военная мощь! Тебе придётся иметь дело не только с огромными волнами, но и со злобными пиратами, - Фан Юань начал искушать его. - Парень, ты хочешь получить силу?

В этот момент его тело, казалось, излучало свет, появились бесконечные человеческие фигуры, и никто не сражался в одиночку!

- Это похоже на то, как ведьма обманывает маленькую девочку в сказке. Ты думаешь похитить меня и продать оборотням или вампирам? - Гэ Фэй закатил глаза. - Забудь об этом. Я хочу пойти домой и поесть. Дядя, играй тут сам. Сказав это, он быстро убежал.

К сожалению, прежде чем он смог пробежать несколько шагов, его поднял Фан Юань.

"Ох уж эти современные мальчишки. Неужели их так трудно соблазнить? (прим. - пришёл Фан Юань и всё опошлил) Придётся действовать".

Внезапно Гэ Фэй почувствовал сильный страх и закричал: - Что ты хочешь сделать? Я подданный великого герцога Веллингтона. В деревне есть стражники, и они тебя не отпустят!

В следующее мгновение его крики превратились в пронзительный вой.

- Ааааа!!! Так больно! Так больно! - горестно крикнул Гэ Фэй, его слезы и сопли текли рекой.

Ощущение, когда ему насильно влили боевой дух, было подобно тому, как человек использует тысячи стальных ножей, чтобы одновременно поцарапать все свои органы.

Даже взрослый человек не смог бы противостоять этому.

Поэтому через мгновение он закатил глаза и сразу потерял сознание.

"Готово".

Фан Юань хлопнул в ладоши, и его фигура мгновенно исчезла.

Вопли мальчика привлекли взрослых мужчин, которые бросились к месту происшествия и отнесли Гэ Фэя домой.

- А! Этот чертов дядька, мне так больно!

Пролежав некоторое время в обмороке, Гэ Фэй громко закричал и вскочил с кровати.

Бах! Бах!

Со стороны донеслись два глухих удара. "то были двое взрослых мужчин, которые были сбиты с ног его подсознательными движениями.

- А! Простите! Простите!

Гэ Фэй испуганно огляделся и поспешно поднял голову, извиняясь. Внезапно в его сознании появилось таинственное знание.

Хотя он и был неграмотным, он действительно мог ясно понять значение этого слова. Оно учило его контролировать боевой дух в своем сердце.

"Сердце? Боевой дух?"

Гэ Фэй был немного смущён и сразу же почувствовал, что его сердцебиение было сильнее, чем обычно, обладая какой-то силой, которая бесконечно текла через всё его тело.

Эти преобразования часто происходили на континенте Инь-Ян.

Фан Юань трансформировался во многие формы и стал старым дедом, который обучал техникам, раздавая многие методы культивирования боевого духа. Многие семена надежды были посеяны, и с течением времени они принесут Небесной Обители богатые плоды.

"На самом деле это тоже похоже на жатву демонических духов".

Покончив со всем, он остался высоко в звездном небе и равнодушно смотрел вниз на всё происходящее на континенте.

Среди тех людей, которым он передавал способности, некоторые из них были невежественными юнцами, а некоторые были элитами в своём деле и амбициозными людьми с дикими сердцами.

Набравшись сил, они тотчас же начали двигаться, всё сильнее раскачивая весь континент. Во всем этом процессе навык боевого духа неизбежно распространялся.

"Сначала мы собираем силу каждого и позволяем им сделать вывод о продолжении боевого духа в качестве моих экспериментальных объектов и дополнений…Затем, когда навык боевого духа вступит в золотой век, мы разом соберём его".

В данном случае, независимо от того, насколько усердны были воины континента в культивации, они просто культивировали для него.

"Глядя на всех сверху вниз с высокого положения, многие существа Мира Демонического Сердца думают также, когда пожинают другие миры, верно?"

Фан Юань тщательно обдумал это, и на мгновение он был ошеломлён.

Замок Веллингтон.

- Ха!

С громким воем, излучая сияние белого боевого духа, рыцарь взмахнул своим тяжёлым мечом и злобно бросился вперед, прыгая в атаку.

Шууух!

Боевой дух взревел и превратился в луч белого света.

Кусок перед ним гранита мгновенно раскололся на несколько частей, щебень разлетелся во все стороны.

- Это... сила боевого духа? Это слишком удивительно! Даже обычного рыцаря в тяжёлых доспехах можно сбить с ног одним ударом? - удивлённо воскликнул великий герцог Веллингтон, глядя на это.

Помощник рядом с великим герцогом поклонился и сказал: - Великий герцог, согласно сведениям, которые мы получили, эти преобразования впервые начались три месяца назад. Люди по всему материку встречались с незнакомцами и получали техники культивации боевого духа.

Что касается частоты появления, она выше всего в прибрежных районах и меньше всего в глубине континенте.

Прибрежные районы имели открытую атмосферу и требовали высокой силы во время приключений, поэтому они были активнее в принятии боевого духа.

Принимая это во внимание, Фан Юань естественно увеличил соответствующую частоту "передачи техники".

- Это - магическое проявление?

Великий герцог Веллингтон сделал молитвенный жест рукой.

Этот сценарий мог быть объяснен только магическим проявлением.

Верования Империи Авалон произошли от расы крови и оборотней, которые верили, что есть "Создатель", который также был Богом-Творцом.

Он создал мир, небеса, океан и всех живых духов!

При Творце существовали также "Бог-Отец" и "Бог-Мать", которые первоначально были богами размножения, предками рода человеческого, аналогично Адаму и Еве.

В глазах помощника вспыхнул огонек, и он внезапно выступил вперед, чтобы заявить: - Да, великий герцог. Это ваша судьба, дарованная богами!

Великий герцог Веллингтон долго молчал.

Хотя Авало имел обширные территории и подданных, у него с самого начала были некоторые "естественные недостатки".

В конце концов, их история была слишком короткой, а культура и технологии были полностью переняты у вампиров и оборотней, и даже переваривание этого заняло очень много времени.

А с учетом неудобств, связанных с путешествиями в это время, это привело к тому, что общение внутри континента было затруднено. Для того, чтобы приказ из столицы Империи распространился на периферию, даже самым быстрым методом, обычно требуется от полутора до двух месяцев.

Очевидно, с такой низкой скоростью ни о каком централизированном государстве речи пока не шло.

Поэтому императору-основателю Авалона не оставалось ничего другого, как создать послабления, наделив титулами "принц" и "великий герцог" различных влиятельных людей и своих сыновей, позволив каждому управлять территорией.

В этот момент бразды правления держало третье поколение правителей, Авалон III.

Этот император был классическим неспособным правителем, ежедневно предававшимся выпивке и танцам. А главное, у него не было сыновей!

Потому многие крупные силы в империи, естественно, пришли в движение

Что касается старшинства, то великий герцог Веллингтон был также дядей Авалона III. Он был очень близок к Авалону I и имел статус и право наследования.

Конечно, имея только статус и не имея никаких способностей, он не имел возможностей.

Таким образом, он не заботился о действиях других феодалов и расширил свой судоходный бизнес в надежде получить больше богатств и накопить достаточную силу из-за океана.

Всё это делалось в тени, и только несколько его ближайших помощников знали об этом.

- Сегодня появилась лучшая возможность, - помощник сделал шаг вперёд. - Феодалы континента тупы и консервативны, и даже называют эту силу "ересью", желая сжечь всех захваченных воинов. Даже более либеральные хотят жестко контролировать техники культивации боевого духа, распространяя их только среди аристократических семей.

Однако мы не можем быть такими. Если мы тайно обучим группу элитных солдат, которые могут контролировать боевой дух, какой сценарий будет, если мы используем его в войне? У Авалона III слабое здоровое. Как только что-то произойдет, великий герцог сможет воспользоваться этой властью, чтобы быстро принять решение и контролировать ситуацию в столице!

http://tl.rulate.ru/book/13387/674058

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку