Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 669 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 669

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 669. Территория.

Бам!

Паутина разлетелась в воздухе и мгновенно накрыла лес. Были даже маленькие пауки, которые выползали изнутри.

"Заклинание?" - Фан Юань уставился на старика, стоящего напротив него, в его глазах мелькнул огонёк. - "Это система заклинаний полностью отличается от мастеров-сновидцев, интересно!"

- Убить его!

Остальные солдаты взвыли и бросились вперед.

Фан Юань оттолкнулся ногами, отступая, но тут внезапно переключился на атаку вперед. Его движение было странным и содержало неописуемое противоречивое чувство.

Пуф!

Брызнуло немного крови, и ещё один солдат с двуручным мечом, схватился за горло и рухнул.

- Неужели вы думали, что я спрячусь в темноте только для того, чтобы напасть украдкой?

Он холодно рассмеялся и, взмахнув мечом, мгновенно убил двух человек.

- Такое ощущение, что вы стоите на уровне среднего солдата. Даже если вы уже объявлены элитой в армии, этого все равно недостаточно против меня!

Фан Юань потёр окровавленный длинный меч и внезапно повернул голову в сторону, чтобы избежать стрелы, летящей под хитрым углом.

- Ты действительно Сошедший! - громко крикнул старый колдун.

- Сошедший? Я не понимаю, что ты имеешь в виду. Я знаю только, что ты управлял демоническим зверем и напал на деревню, и даже хотел убить меня! Будущего рыцаря! Дворянина!

Кто знает, может быть, в этом мире есть методы освещения, которые способны записывать или запоминать изображения. Фан Юань определенно не оставил после себя никаких доказательств, и вместо этого он упрекнул их с чувством справедливости.

- Ты... - старый колдун услышал эту фразу и тут же чуть не выблевал полный рот крови.

Обычный охотник, который может обладать такими навыками? И он уверенно объявляет себя дворянином? Это просто попытка свалить вину на них и запятнать их репутацию!

Шуух!

Пока он говорил, Фан Юань ударил ногой, и камень пролетел по воздуху и попал прямо в лоб арбалетчика.

С нынешней силой Фан Юаня вылетевший камень был похож на стрелу, которая мгновенно расколола мозг несчастного парня, когда он слабо упал.

"Этот тип боевой мощи, воина высокого уровня?"

Веки старого колдуна быстро задёргались. Внезапно он закусил губу, вынул из рук свиток и пошевелил ладонями, готовясь вызвать массовое разрушение.

- Сломать!

Как только свиток появился, Фан Юань мгновенно почувствовал, что окружающие элементы начали дрожать. Тотчас же, без дальнейших раздумий, он прыгнул вперёд, и длинный меч в его руках полетел.

- Ааа!

Одна из рук старика упала на землю, сопровождаемая криком.

Фан Юань воспользовался этой возможностью и расправился с сопротивлением оставшихся. Он медленно подошёл к голове старика и наступил на неё ногой, отчего колдун превратился в огромную креветку, свернувшуюся калачиком. После этого он пнул старика под колено.

От боли в отрезанной руке, наряду с болью в подколенном сухожилии, голова старого колдуна была покрыта холодным потом.

На самом деле, выдержав это без обморока, он уже превзошел ожидания Фан Юаня.

- Невозможно...

В этот момент Фан Юань легко уловил чувство шока и недоверия в глазах старика.

- Это была всего лишь разведка, как могла наша маленькая команда полностью погибнуть? Среди нас есть несколько экстраординарных людей…

Потрясение отразилось в сердце старика, когда он посмотрел на бесстрастного Фан Юаня, всё его тело внезапно задрожало.

- Нет! Ты не можешь убить меня!

- Для меня это самозащита, верно? Независимо от того, законы какой территории мы соблюдаем, это разумно и логично, - медленно говорил Фан Юань. - Я буду действовать честно и передам ваши трупы местному феодалу. Вы не можете снять с себя вину за нападение на деревню и резню, так что подумайте, что с вами будет. Твоя голова будет отрублена разъярённым феодалом и повешена на городской стене, а твоя семья будет арестована!

- Нет... - как будто он думал об этом ужасном исходе, лицо старого колдуна исказилось. - Ты не можешь этого сделать! Я из секретного агентства!

- Секретное агентство, не мог бы ты рассказать мне об этом? - Фан Юань улыбнулся.

Каким бы решительным ни был человек, как только ситуация превышала некий порог, его решимость испарялась.

Излишне говорить, что чем выше положение, тем сильнее их страх смерти!

Люди, которые были лояльны и обладали высокой моралью, обычно были гражданами среднего или низкого класса, в то время как те, кто умны, обычно действуют неэтично и не лояльны. Такова нынешняя ситуация.

Действительно, после превышения порога старый колдун не осмелился врать, он мгновенно раскрыл всё, что знал.

Конечно, в этом процессе Фан Юань был чрезвычайно осторожен, его магические способности слегка обнаружили небольшую аномалию в элементах и мгновенно открыли кровавую дыру на его теле, немедленно сведя на нет подлые действия старого колдуна.

"Секретное агентство? Это организация, которая специализируется на изучении Сошедших из других миров и сборе информации о планах?" - Фан Юань коснулся подбородка. - "Их высшее стремление - позволить Миру торговцев управлять всем, а человеческой расе доминировать во всём мире... расовые активисты!"

Всё тело старого колдуна задрожало.

В этот момент он может полностью подтвердить, что этот человек перед ним - Сошедший. Кроме того, он страшнее, чем всё, что можно было найти в записях организации.

- Ты боишься, что я убью тебя? - Фан Юань улыбнулся. - Умный малый... Впрочем, ты мне ещё пригодишься!

Говоря это, он одной ладонью накрыл череп колдуна.

- Нет... ты не можешь убить меня. Я из секретного агентства, и если ты меня убьёшь, то станешь врагом всей нашей организации. Ты не знаешь, насколько сильна наша организация, она также поддерживает отношения со многими церквями…

Колдун начал плакать.

- Да, я знаю. Но что с того?

Фан Юань освободил свою духовную волю и вошел в море сознания старого колдуна.

Мгновенно перед ним открылась совершенно новая система магических навыков.

"В системе практиков этой сферы, во-первых, нужно использовать духовную энергию в нашем море сознания, чтобы создать шаблон магической силы, а затем получить силу из элементального плана. Кроме того, из-за потребления и несовместимости потребуются ингредиенты для заклинаний, можно даже забыть, как произносить заклинания. После использования магического навыка придётся вспомнить шаблон. Довольно хлопотно, независимо от того, как на это посмотреть…"

Через мгновение он медленно убрал ладонь.

Что же касается старого колдуна, то он закатил глаза и рухнул на землю, его дыхание медленно прерывалось.

Чтобы получить наиболее полные воспоминания и информацию о магических техниках, Фан Юань не стал сдерживаться. Не исключено, что душе жертвы нанесён непоправимый урон.

"Конечно, даже если это так, я не могу уничтожить его душу, так как это находится во власти владыки преисподней - Гесса. Нормальный человек не может совершить это преступление!"

Несмотря на то, что он уже убил множество людей, некоторые правила, установленные богами, нельзя просто нарушить.

В противном случае за ним будет охотиться вся Церковь жнецов, и Фан Юань не был уверен, что сможет противостоять им.

- Ваше Превосходительство!

В этот момент Гон вывел ополченцев из деревни и, наконец, бросился к месту происшествия.

- Они - убийцы, которые подстрекали гигантского волка напасть на деревню, - Фан Юань хлопнул в ладоши. - Очистите поле боя, а потом передайте мне военные трофеи. Кроме того, доложите местному феодалу!

- Да, господин!

Глядя на состояние Фан Юаня и землю, полную трупов, Гон мгновенно увеличил свое почтение к нему и осторожно ответил.

- Этих людей быстро объявят бандитами, верно?

Фан Юань пожал ему руку и отпустил, чтобы Гон перевез трупы, а сам предпочел молча наблюдать за этой сценой.

"Это трагедия работы в тени. Даже если они мертвы, они не в состоянии исправить ситуацию, и это может даже затронуть их семьи..."

Инцидент в этой маленькой деревне, в конечном счёте, задержал путешествие Фан Юаня.

И всё же через три дня он прибыл в земли рыцаря Джораха.

Время было осеннее, множество фермеров активно работали на полях, сажая растения, которые были похожи на пшеницу и рожь.

Главным продуктом питания в Мире торговцев также были зерновые, потому Фан Юань назвал их пшеницей, ячменем, рожью и овсом, в соответствии с привычками.

Процесс роста пшеницы и ржи шел очень медленно. Их надо было сажать, а жать их можно только летом следующего года, стихийные бедствия могли запросто оставить людей без урожая. Тем не менее, их вкус и питательная ценность были лучшими, а качество было достойным. В виде хлеба они стали пищей для высшего класса.

Однако ячмень и овёс можно было сажать весной, а урожай собирать через три месяца. Их пищевая ценность была очень низкой, урожайность тоже, поэтому они обычно использовались в качестве корма для животных или пищи для крепостных.

"Это должно быть поместье рыцаря Джораха…"

Фан Юань посмотрел вдаль и увидел большую ветряную мельницу в полях, медленно вращающуюся под лёгким ветерком, под ней были маленькие мельницы.

Судя по надписям на документах о наследстве, этот участок земли, занимавший более пяти тысяч моу (прим. - 330 гектаров), помимо мельниц, домов, скота и крепостных крестьян на нём. Наследство рыцаря, которое собирался получить Фан Юань.

"Похоже, финансовое положение этого Джораха среди рыцарей считалось вполне приличным…"

Он тщательно определил и примерно оценил производительность территории.

Нынешняя система земледелия считалась более развитой и была похожа на таковую в прошлом мире, в котором использовалась "трёхпольная система", которая должна была разделить землю на три части. Каждый год одна часть идёт "под пар", в то время как две другие обрабатываются. В одной части посажены овес и ячмень, в другой - кукуруза и рожь.

Несмотря на это, производительность была незначительной и составляла около ста катти с одного моу земли в год (50 килограмм с 0,066 гектара).

Моу и катти были естественными понятиями в голове Фан Юаня, хотя местная система счёта, естественно отличалась.

Однако, согласно оценке Фан Юаня, здесь почти не ели овощей или мяса, и взрослому человеку, вероятно, требовалось около одного катти еды каждый день.

Другими словами, среднестатистическому человеку требуется от четырёх (прим. - 0,264 га) до пяти (прим. - 0,33 га) моу земли, чтобы нормально питаться.

Население всего Шоушенка не превышало тысячи человек, и это с учётом пожилых и детей.

"Конечно, с учётом низших слоёв этого мира, рыцарь уже становится очень страшной большой шишкой. Ничего странного, что за этот титул так борются! Возможно, это наследство доставит мне много хлопот!"

Фан Юань посмотрел на этот клочок земли и беззаботно рассмеялся.

http://tl.rulate.ru/book/13387/674053

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку