Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 659 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 659

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 659. Великая война.

- Все вы, уходите!

Отпустив всех солдат, Ли Жуби посмотрел на Ши Шэна и вдруг встал, торжественно поклонившись.

Тот спокойно принял его, но в то же время покачал головой. - Почему ты кланяешься мне?

- Я в долгу перед вами за то, что вы заботились обо мне в Кунь Ву, я действительно ценю это! - честно сказал Ли Жуби.

- Хе-хе... если это так, то я действительно не без причины принимаю твой поклон. Мне жаль только Мэй Си... - Ши Шен холодно улыбнулся и сказал.

- Мэй Си? Что с ней случилось? - лицо Ли Жуби потемнело.

- Хм... Пока ты провозглашал себя королем, провозглашал своё господство над человеческим царством и наслаждался роскошной жизнью, младшая сестра была приговорена войти в Лощину Красного Облака после потери Золотой Пилюли Девяти Переносов старца. День и ночь она страдала от мучений красных облаков и до сих пор не освобождена, - сказал Ши Шэн, холодно хмыкнув.

- Ааа?! - выражение лица Ли Жуби сильно изменилось, он крепко сжал кулак и синие вены начали выступать наружу. Затем он удрученно откинулся на спинку стула. - Я думал... с ней ничего не случится…

- Эй! В конце концов, ты - маленький карп, который сумел совершить такое превращение после получения Золотых Пилюль. Ты знал, как это ценно, но полагал, что после того, как потери такой драгоценный вещи, никто не будет наказан? - Ши Шэн холодно рассмеялся. - Хотя я и являюсь прямым учеником Старца, боюсь, даже у меня нет такой привилегии.

- В данный момент... я взволнован и сбит с толку... - Ли Жуби потоптался на месте и вдруг спросил: - Значит, ты вернулся сюда, чтобы поймать меня? Я принял решение отправиться на гору Кунь Ву, чтобы извиниться и взять на себя ответственность за это. Я должен спасти Мэй Си!

- Если ты вернёшься прямо сейчас, боюсь, что кроме того, что ты станешь там пленником, не будет никакого смысла… - Ши Шэн покачал головой. Он принялся активно думать, как решить этот вопрос. - Каждое движение и предложение Мастера таит в себе глубокий смысл. На этот раз ты заставил меня спуститься с гор. Ты, должно быть, предвидел, что я столкнусь с тобой. Ты также говорили о хаосе во всем мире… - он посмотрел на Ли Жуби с серьёзным выражением лица. - Ты хочешь господствовать над всем миром?

- Точно. Я хочу господствовать над всем миром и стать королём! - прямо признался Ли Жуби.

- Стать королем недостаточно… - Ши Шэн покачал головой. - Ты должен стать первым поколением человеческих императоров, чтобы принести пользу человечеству и обрести бесконечные добродетели. Только в этот момент ты сможешь войти в гору Кунь Ву и, возможно, использовать свои добродетели, чтобы противостоять Мастеру и выбить свободу Мэй Си.

- Использовать добродетели для противодействия? Эта волшебная техника великолепна! - Ли Жуби ярко заблестели. Очевидно, он тоже давно обдумывал этот вариант.

Он тут же спросил с некоторой неуверенностью на лице:

- Почтенный господин встречался с Юань Хуном ранее?

- Он, должно быть, в большом лагере народа Сюань? - Ши Шэн почувствовал, что у него немного болит голова.

- Точно! Когда он увидел меня в тот день, он буквально взорвался, потому и перешёл на сторону народа Сюань... - губы Ли Жуби раскрылись в горькой улыбке. Для него это было практически продолжением того, что произошло на горе Кунь Ву.

Эта обезьяна издевалась над ним, и даже после того, как они спустились с гор, тот продолжил быть таким же неумолимым, как и раньше!

- Юань Хун... ох… - Ши Шэн прикоснулся к своей голове и почувствовал, как заболела голова.

В то же время, в большом лагере народа Сюань.

В углу палатки царило оживление, подавались различные вина и мясо. В такт музыке извивались гибкие, словно бескостные, танцоры.

- Ха-ха, давай ещё выпьем! - Юань Хун сидел на троне, обнимая женщин обеими руками в состоянии чистого экстаза. - Эти несколько дней радости и счастья в человеческом мире всё, что когда-либо было на горе Кунь Ву!

- Хе-хе, значит, брат, ты родился на горе Кунь Ву? Даже не могу представить, кто мог передать тебе эти духовные техники? - с улыбкой спросил подросток в зелёной рубашке, превратившийся из златокрылого пэнорис и служивший ему спутником.

- Естественно, Святой Старец!

Юань Хун закончил это предложение, и его сердце похолодело. Он перестал говорить что-либо ещё и сосредоточился только на еде и питье.

- Брат Юань, ты - высшее существо нашего племени. Я предлагаю тебе выпить!

В этот момент соблазнительная, красивая дама подняла бокал с вином, отчего глаза Юань Хуна уставились прямо на неё.

- Желаю генералу немедленного успеха! - прекрасная дама мягко улыбнулась и одним глотком выпила чашу вина.

- Конечно! - Юань Хун тупо смотрел на неё и сосредоточился только на выпивке. Капли вина стекали по краям его рта. В этот момент он был пьян и невольно проворчал: - Всем вам не о чем беспокоиться. Мы с вождём этого горного племени совершенно непримиримы, я обязательно отрублю ему голову!

В глубине души он был крайне взбешён этим карпом.

"Будучи сыном Святого Старца, я должен был быть очень осторожен в своём поведении в горах. Эта маленькая рыбка получила Золотые Пилюли и совершила такое величественное превращение. Это просто несправедливо!"

На самом деле, если бы не собственная культивация Ли Жуби, в сочетании с защитой армии и высших мутантов, которые были вовлечены в войну, Юань Хун мог бы просто устроить скрытую атаку ещё в самом начале.

Именно из-за этого он изменил свое первоначальное намерение пойти к Кунь Се, и вместо этого он решил перейти на сторону народа Сюань. Было легко понять, что именно двигало им.

"Этот маленький карп, когда я сломаю ему крылья, то лично сдеру с него чешую и вырву сухожилия, он долго будет на грани жизни и смерти. Это может немного успокоить обиду от громовых кнутов!"

Первоначально, когда Ли Жуби проглотил пилюлю и сбежал от смерти, он не только причинил вред Мэй Си, даже Юань Хун пострадал от наказания.

Естественно, он не испытывал ненависти к Старцу и выплеснул весь свой гнев на Ли Жуби.

Он не знал, что сердца двух демонов, сопровождавших его, также были похожи на яростный грохот волн и приливов, когда они спрашивали себя:

"Гора Кунь Ву? Это там обитают Древние Боги?"

Однако, видя похотливость Юань Хона и его дикое поведение, когда он достиг своих амбиций, они медленно покачали головами.

Если бы не необходимость в таком союзнике, они давно выгнали бы его палками.

- Путь Призрачного Божества?!

В лагере Кунь Кун Се в даосской мантии обсуждал преобразования племени демонов с союзниками.

- Именно. Этот демонический дух культивировал небольшую часть вечного духовного сознания, пересекая миры и перевоплощаясь в человека! - Бессмертный Культиватор медленно погладил свою бороду. - Только... эта техника очень сложная. Даже среди демонов лишь немногие способны достичь этого уровня самостоятельно. Единственный, кто внёс свой вклад, лично защищая и реализуя его, - златокрылый пэнорис.

Племя демонов, должно быть, духовные животные, способные к культивации. Однако в этом мире большинство - бессловесные домашние животные.

Златокрылый пэнорис использовал путь Призрачного Божества, чтобы помочь тем, у кого есть потенциал, позволяя им пересекать миры и перевоплощаться в людей, чтобы открыть духовный интеллект и позволить им естественным образом быстро прогрессировать в культивации.

Это также является причиной расцвета силы народа Сюань и необычайных способностей его армии.

- В тот год, когда мы услышали проповедь Древних Богов, златокрылый пэнорис и девятихвостый лис были легендарными существами племени демонов, которые могли понять путь Призрачного Божества, но это было не так уж удивительно… - Кунь Се был в глубокой задумчивости. - Среди нашего вида квалификация и понимание Пэна были нашим главным приоритетом. К счастью, этот человек помогает Ли Жуби и стал одним из нас.

- В то время амбиции демонической расы были уже хорошо известны. Кунь Се, будучи лидером нашего рода, ты должен навести порядок в хаосе и вернуть мир на нашу землю! - встал и праведно заговорил Бессмертный Культиватор по имени Ли.

Его предложение было немедленно дополнено и одобрено многими людьми.

- Призрачное Божество племени демонов - это всего лишь маленький путь. Наша единственная реальная цель - это главное человеческое Дао.

Чтобы отличить себя от племени демонов, они назвали свой собственный путь культивации божества "Человеческим Божеством", что означает путь культивации человека, чтобы стать божеством.

Вдруг к нему быстро подбежал слуга и протянул записку.

Кунь Се посмотрел, и его лицо мгновенно изменилось.

- Ши Шэн? Гора Кунь Ву?

- Брат, что случилось? - по очереди спросили несколько братьев.

- Хорошая новость. Горное племя получило нового мутанта, которого зовут "Ши Шэн", который пришел с горы Кунь Ву... - Кун Се колебался некоторое время, но все же сказал правду. - Этот горный вождь, вероятно, - Святой Человек Начала!

- Что? Он - Мастер? - культиваторы были в приподнятом настроении. - Он должен возглавить нас, а мы - молиться ему!

- Мы обсудим всё это после войны!

Кунь Се махнул рукой с лёгким разочарованием, перед его взглядом словно предстала тень пятилетней давности.

Эта тень, заслонившая солнце и закрывшая небеса, поглотившая магическую силу более чем десяти тысяч солдат одним глотком, была похожа на кошмар, который постоянно кружил вокруг него.

После этого он набрал учеников в Бессмертные Культиваторы, но это лишь немного улучшило его уверенность в себе.

Кроме того была ещё кое-что, что он не раскрыл.

"Культиватор с горы Кунь Ву не один! Есть кто-то ещё, кто с большой вероятностью окажется в лагере народа Сюань!"

Хотя его сердце было немного взволновано, в этот момент он был бессилен. Он должен был столкнуться с глубокой пропастью предательства, если сделает шаг назад! Даже у Кунь Се не было выбора, кроме как опустить голову и двинуться вперёд.

День Д.

Громкие удары барабанов сотрясали небеса и землю.

Десятки тысяч солдат сошлись и выстроились на равнинах перед тремя лагерями.

- Сегодняшняя война определит, кто будет контролировать всё, это ключ к жизни или смерти нашего племени… - златокрылый пэнорис, превратившийся в подростка, вздохнул и посмотрел на армии, стоявшие напротив него. - В ключевые моменты я снова буду использовать свои способности и магические силы!

- Ни в коем случае! - красивая дама, стоявшая рядом, поспешно возразила. - В прошлый раз ты уже повредил своё основание, тебе ещё предстоит полностью восстановиться. Если ты сделаешь это снова, я боюсь…

- Что такое незначительная травма по сравнению с выживанием моей расы? - пэнорис безудержно рассмеялся и посмотрел на поле боя.

В этот момент солдаты трёх фракций начали короткую перестрелку.

Видя, что даже при том, что армия народа Сюань имела много людей, они столкнулись с немногочисленными, но элитными воинами народа Кунь и горного племени, но они словно оказались в тупике.

- Пока что Кунь Се везёт. Возможно, он станет следующим королём! - пэнорис увидел эту сцену и мгновенно вздохнул. Казалось, перед ним возникла бесформенная лестница, которая позволяла ему шаг за шагом подниматься в небеса.

- Это он! - выражение лица Кунь Се стало строгим, когда он отдавал приказы. - Всем братьям приготовиться!

Как раз в тот момент, когда должна была начаться большая война, Юань Хун также нашёл Ши Шэна, и его лицо невольно покраснело от гнева. Он подошел к горному племени и громко сказал:

- Ши Шэн, почему ты мне мешаешь? Разве ты не знаешь, что этот Ли Жуби тот самый сбежавший дракон?

- Это... Когда я спустился с гор, Старец только приказал мне выбрать вождя, который помог бы управлять страной… - Ши Шэн почесал в затылке и заговорил прямолинейным и добродушным голосом.

В то же время его сердце стало ещё холоднее. Что делать, Святой Старец сказал: "У каждого свой вождь", уже давно предсказав его выбор?

- Ох... это меня бесит! - услышав такое окольное объяснение, Юань Хун был вне себя от гнева. - Ши Шен... наша взаимная привязанность закончится сегодня, и мы встретимся на поле боя. Не вини меня за то, что я не учёл наши предыдущие отношения!

http://tl.rulate.ru/book/13387/665577

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку