Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 644 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 644

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 644. Разрушение.

Город Хайлань, день сбора.

Девушка из Секты Красного Хлопка, Хон'эр, последовала за своим отцом на площадь собраний намного раньше назначенного времени.

К сожалению, поскольку Секта Красного Хлопка не была хорошо известна, их положение было не очень хорошим.

В этот момент лицо Хон'эр стало ещё бледнее, как будто она не могла нормально дышать.

- Дядя... младшая, она…

Дама, которая выглядела нежной, мгновенно забеспокоилась и спросила:

- Есть проблема?

- Не волнуйся! - мужчина средних лет внимательно посмотрел на дочь и покачал головой. - Ты снова случайно активировала "Руководство по магии Кунь Мин"? Ты знаешь, что без должного мастерства его активация легко даст обратный эффект. Здесь будет собрано много духовных рыцарей, и у них будет много злых намерений. Хон'эр, ты должен держаться…

- Папа... - она упрямо сжала кулаки. - Я... я не хочу быть обузой.

- Не волнуйся, всё, что нам нужно сделать, это плыть по течению во время этой встречи альянса. Прежде чем что-то делать, следи за моими сигналами!

Мужчина средних лет махнул рукой, но в душе горько рассмеялся.

Слабая секта могла быть только аутсайдером. Это была трагедия слабости.

- Это…

В этот момент Хон'эр, казалось, внезапно почувствовала что-то. Она посмотрела в некоем направлении, и её тело начало неудержимо трястись.

- А?

Цянь Хуаньи смотрел на место встречи и, казалось, думал о чём-то.

В этот момент всё его тело было завёрнуто в чёрную мантию, и его присутствие было скрыто до предела. Рядом с ним стоял мускулистый мужчина в конусообразной бамбуковой шляпе. Он был высок и крепок.

Высший У Цзун.

- Что случилось?

- Ничего, я просто почувствовал интересную духовную ауру; это должна быть техника культивации секты красного хлопка! - глаза Цянь Хуаньи блеснули. - Эта духовная аура, кажется, обнаружила наше скрытое "я". В конце концов, заклинания духовных рыцарей постоянно меняются. Нет ничего необычного в том, чтобы иногда иметь одну или две различные силы. Однако у этого человека должен быть шок.

- Я больше беспокоюсь, как бы не раскрыли наши дела, - Высший У Цзун крепко прижал свою бамбуковую шляпу. - В конце концов, приняв приглашение и придя сюда, чтобы помочь Небесному Духу-Предку, мы всё равно должны поддерживать это скрытое состояние, пока не появятся мастера-сновидцы, чтобы совершить неожиданное нападение.

- Не волнуйся, независимо от того, какие бы не применили заклинания, я видел большинство из них в коллекции императора. Я слегка ударил и даже послал намёк. Боюсь, что человек с духовной аурой уже потерял сознание. Никаких проблем не будет, - уверенно сказал Цянь Хуаньи.

Как бывший обреченный Истинный Элементал и элитный духовный рыцарь, он много читал. Его духовное мастерство было практически невероятным.

- Вот и замечательно... - Высший У Цзун доверился Цянь Хуаньи. Он медленно закрыл глаза и больше ничего не говорил.

Бам! Бам!

После некоторого времени Небесный Дух Чжан в великолепном одеянии неторопливо вошёл в зал заседаний, сопровождаемый звуком большого количества орудийных салютов.

- Приветствуем, старый мастер!

Люди из Ассоциации Небесного Духа быстро приветствовали его. Они заставили другие меньшие секты подражать им.

- Нет нужды в такой формальности, встаньте, пожалуйста!

Голос Небесного Духа Чжана разносился вокруг, и его можно было услышать независимо от того, как далеко или близко сидел человек. Однако голос не был резким, и в нём даже была какая-то сила, которая заставила всех одновременно подняться.

- А? Его приказ был строго исполнен? - Высший У Цзун был потрясён, мрачность мелькнула в его глазах. - Эта Ассоциация Небесного Духа действительно может быть проблемой. Насколько ты уверен, что мы справимся с Небесным Духом-Предком?

- 100%! - заявил Цянь Хуаньи и добавил: - Правда тогда я могу получить ранения и даже умереть вместе с ним!

- Значит, мы не можем стать врагами… - Высший У Цзун глубоко вздохнул.

Дворец Поиска Богов не сможет справиться с ранами Цянь Хуаньи, не говоря уже о смерти!

- Лучше позволить Ассоциации Небесного Духа господствовать над восточными морями, чем мастерам-сновидцам! - сказал Цянь Хуаньи. - Союз Боевых Искусств разделяет ту же точку зрения, что и мы. Иначе зачем им посылать людей и лошадей для эскорта и охраны?

- Действительно, мастера-сновидцы - самая большая угроза в мире! - кивнул Высший У Цзун. - Не дать им снова подняться - вот наша главная цель!

- Согласно слухам, они замыслили нечто недоброе. Суконная Гора и секта Божественного Зла идут ва-банк, они даже привлекли силы из Гора 9 Крайностей... С другой стороны, Древний фактически сбежал из Да Цяня и пропал без вести, судя по тому, что слышно из Альянса Царства... - Цянь Хуаньи глубоко вздохнул. - Что ещё важнее, он был неожиданно изгнан из империи, живой!

- В сегодняшнем Да Цяня есть меньше пяти существ, которые могут фактически заставить старых Мудрецов войти в это состояние! - Высший У Цзун сжал челюсти и подумал об одном человеке. - Тот, кто побеждал генералов демонов, лидер Горы 9 Крайностей, которого называют лучшим в Да Цяне, очень подозрителен…

- Если это так, то замечательно! - отношение Цянь Хуаньи было ясным. - Мастера-Сновидцы презирают друг друга. Это неизбежно, что в сердце альянса идёт грызня, как бы они друг другу не улыбались. Они могут раздавить друг друга, один за другим.

Для них грызня среди мастеров-сновидцев было тем, о чём они мечтали.

Как раз в тот момент, когда они тайно беседовали, Небесный Дух-Предок на сцене также завершил своё представление.

Небесный Дух Чжан выглядел как одарённый, его персиковые глаза выглядели так, будто они соблазняли окружающих, в первую очередь - женщин-духовных рыцарей под его началом.

Его речь была красивой: он оплакивал состояние вселенной, жалел человечество, а потом перешёл к делу.

- ... Да-Цянь страдает от катастрофы. Я изначально создал Ассоциацию Небесного Духа для взаимопомощи. Под тиранической властью мастеров-сновидцев мы едва выживали. Сегодня мы, духовные рыцари, несём тяжелую ответственность за взлёт и падение человеческой расы, и мы не можем позволить восточным морям снова страдать от демонических бедствий и хаоса. Те, кто желает быть с Небесным Духом, могут выйти вперёд, чтобы принести священную клятву. С этого момента мы будем двигаться вперёд и назад вместе. Небесный Дух гарантирует смотреть на всех одинаково и быть беспристрастным!

- Слова Небесного Духа-Предка разумны!

Когда он только закончил свою речь, несколько небольших сект ответили.

Люди Секты Красного Хлопка могли бы сказать, что это был зазывала партии, и все обсуждали это.

Слоган, естественно, был фальшивым. Что действительно двигало людьми, так это преимущества вступления.

По крайней мере, Небесный Дух-Предок ранее посылал людей в Секту Красного Хлопка, чтобы передать сообщение. Он пообещал, что они не только сохранят свой традиционный путь, но и получат часть территории после присоединения!

Это было слишком важно для преемственности секты.

Потому несколько мелких мастеров секты вышли, чтобы объявить о своей преданности вслух.

"Непреодолимая тенденция!" - мастер Секты Красного Хлопка вздохнул и хотел сделать шаг вперед, чтобы завершить клятву.

- Ха-ха!

В этот момент послышался наглый смех. В зал вошёл мастер-сновидец.

- Ты... - небесный дух Чжан долго готовился и, не торопясь, спросил.

- Я - Шэнь Тао, вице-мастер секты Божественного Зла!

Представление прибывшего подняло шумиху.

- Этот человек... какое мужество! - глаза мастера Секты Красного Хлопка расширились, когда он увидел, что произошло.

Люди уже давно ненавидели мастеров-сновидцев. Человек называл себя мастером-сновидцем, и даже более того, одним из вице-мастеров 5 Великих Организаций среди духовных рыцарей и У Цзунов. Это подлило масла в огонь.

На самом деле, если у человека не было культивации Истинного Элементарного духовного рыцаря, он был бы давно убит окружающими, обеспокоенными духовными рыцарями и У Цзунами.

- Что же, мне интересно, с какой целью вы пришли сюда? - персиковые глаза небесного духа Чжана тоже остыли.

- Я только хочу кое-что спросить. Уезды Восточного Моря - ваш дом? - Шэнь Тао холодно рассмеялся и продолжил: - Такое опрометчивое решение разделить его и отдать другим а меня никто не спросил?

- Ох... - Небесный Дух Чжан слабо вздохнул. - Ты не имеешь права произносить эти слова. Похоже, Альянс мастеров-сновидцев хочет вести со мной войну?

- Где же Суконная Гора и Злое Божество? Пусть выйдут и сдохнут!

Послышались полные гнева голоса.

На самом деле, это были только люди Ассоциации Небесного Духа. Союз Боевых Искусств и Дворец Поиска Богов хранили молчание, стараясь не сделать чего-нибудь не того.

- Гора и Злое Божество… - при упоминании о них выражение лица Шэнь Тао приняло странное выражение. - Я боюсь, что вы никогда их больше не увидите.

С этими словами он тут же поклонился в сторону.

- Добро пожаловать, господин!

Появились несколько Повелителей снов и величественно поклонились, словно увидели своих богов.

В этой удушающей атмосфере Фан Юань постепенно раскрыл себя и медленно вошёл в зал.

- Брат Фан... - Небесный Дух Чжан горько рассмеялся. - Когда мы прощались раньше, я не думал, что мы встретимся в такой ситуации!

- Прежний долг благодарности и долг мести вынудили меня молчать до сих пор! - Фан Юань махнул рукой. - Сегодня ты выживешь, только если подчинишься! Я спрошу только один раз, готовы ли вы подчиниться?

- Подчиниться? - Истинный Мудрец рядом с Небесным Духом Чжаном не мог больше сдерживаться и громко крикнул. - Какому-то тебе?

Бабах!

Во время разговора толстый мастер боевых искусств поднялся, как солнце, и превратился в ужасного гиганта.

Увидев это, Фан Юань слегка подул.

Шууух!

Великан мгновенно растаял, словно весенний снег под тёплым солнцем.

Шокирующая духовная аура внезапно распространилась вокруг.

Бабах!

Два места взорвались, и появились люди из Союза Боевых Искусств и Дворца Поиска Богов.

Они смотрели на Фан Юаня, ошеломлённые, и всё погрузилось в мёртвую тишину.

- Это... это… - Высший У Цзун и Цянь Хуаньи смотрели друг на друга так, словно в их сердцах бушевали бурные моря. - Сила Небесной Обители? Мудрец?!

- Невозможно! Кто-то из мастеров-сновидцев снова достиг такого состояния?

Хотя вокруг было множество могущественных существ, даже Цянь Хуаньи и Высший У Цзун, люди, которые упав в уровнях, не были уверены в себе, столкнувшись с таким противником

- Он просто Мудрец, готов на всё. Даже если я умру, я убью его! - послышался из зала голос, полный ненависти и печали. Тут же поднялось единое сопротивление.

- Убить его!

- Если Мудрецы не умрут, эти тираны не остановятся!

- У нас есть много могущественных людей, Истинные Элементалы, Истинные Божества, Дворец Поиска Богов и Союз Боевых Искусств. Просто простой мудрец... Ааа!

Фан Юань равнодушно указал на кричавших духовных рыцарей, и они взорвались на месте. Они умерли ужасной смертью.

- Вы все навредите себе из-за своей ошибки!

Он снова опустил руки, и сила Небесной Обители распространилась, охватывая всё пространство за долю секунды.

Бабах!

Всё мгновенно затихло. Словно люди были утками, которых схватили за шею, а гора Тай сокрушала их сердца, поэтому они больше не разговаривали.

За долю секунды он подавил всех!

Это была небесная угроза!

- Ну как?

Фан Юань посмотрел на небесного духа Чжана. Это было его последнее предложение.

- Раньше я склонял голову перед Мудрецами, я не хочу сдаваться во второй раз!

Небесный дух Чжан остановился, его тело испускало сияние, как будто он был рассеивающимся светлячком.

http://tl.rulate.ru/book/13387/656560

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку