Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 580 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 580

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 580. В осаде.

В Да Цяне.

Фан Юань очнулся от своего состояния изоляции и посмотрел перед собой.

Тело Цзюнь Яньи было прямым и излучало какое-то таинственное, похожее на звезду свечение.

- Время шло не слишком медленно, - тихо пробормотал он. Он слегка улыбнулся и медленно вдохнул.

Бабах!

В мире снов мечи четырех стихий - земли, огня, ветра и воды - были редкими артефактами. Их центр содержал большой фиолетовый шар энергии мира. Это было потрясающе.

Прежде чем покинуть этот мир, Небесный Правитель Тай И и Создательница Нюйва вместе отправились на поиски Фан Юаня. Он, естественно, почувствовал безразличие к четырём мечам и согласился торговать. Он использовал всю историю, которую содержала его память, как информацию, которую можно было обменять на большое количество энергии мира от Тай И.

Даже при том, что небеса Древнего мира знали, что Фан Юань имел многое, тысячи лет истории, которой он отдал, было достаточно в обмен на эту кучу энергии мира.

"Интересно, если бы в ситуации, когда небеса успели подготовиться, история происходила бы так, как это было? Особенно в отношении предельной связи неба и земли..."

Фан Юань молча обдумал это. Он решил, что за Древним миром следует следить дальше.

"Конечно, с помощью набора признаков он смог добиться успеха. Империя Да Цянь также восстановила свою полную мощь".

Он снова взглянул на четыре волшебных меча и удовлетворённо кивнул.

Государство есть государство. Власть есть власть.

Когда он достигнет полной силы, с помощью силы мира, которую он получил с небес Да Цяня, он полностью восстановится, как только вернется.

Когда-то он был мастером-сновидцем. Он достиг пика седьмого уровня Иллюзорной Божественной. Воссоединившиеся мечи земли, огня, ветра и воды теперь пребывали в первобытном состоянии хаоса. Они всё ещё обладали огромной энергией!

"Новый путь для мастеров-сновидцев. Четыре меча - это то же самое, что и семь мечей прошлого. Если 7-й уровень Иллюзорной Божественной будет достигнут, не стану ли я святым мастером-сновидцем?

Фан Юань посмотрел на свою статистику:

"Имя: Фан Юань

Эссенция: 110

Дух: 100

Магия: 100

Профессия: Мастер-сновидец.

Культивация: Иллюзорная Божественная (4-й уровень), Истинное Божество, Обладатель Силы

Техника: Тело Древнего Орла [Усиление Пульса Цзуву (1-й уровень)] (прим. - Climb the Ancient Eagle's Body [Strengthen Zuwu pulse (one tier)]. Такое ощущение, будто тут должно быть что-то ещё, например,Усиленная родословная Огненного Колдуна ниже. Как будто переводом занялся новый человек, не до конца знающий, что тут к чему, слишком уж много в англе пошло мелких изменений) Заклинание Создания Меча [4 меча (100%)]

Навык: [Медицина (Уровень 3)], [Ботаника (Уровень 6) (пик)], [Огненные Золотые Глаза (Уровень 3)], [Телесная Печать (окончательная форма)]"

"Усиленная родословная Огненного Колдуна - активируйте оригинальную родословную Огненного Колдуна, позволяет усиливать организм укрепления организма. В настоящее время на первом уровне!"

"Кроме этого я не думал, что у меня будут другие результаты", - Фан Юань был немного удивлён. - "Улучшения, которые я делаю в каждом мире, наконец, отражены в моей статистике? Когда я, наконец, смогу путешествовать по мирам, подобным Древнему миру, я стану непобедимым..."

Его переполняли эмоции. Переопределив то, что составляло главный путь, он создал новый путь. С помощью своих навыков он мог бы отомстить Миру Демонического Сердца за лишение главного пути.

"Главный путь - созидание! Собрав два меча, я смогу пробиться через уровни Иллюзорной Божественной. Я могу раскрыть свою духовную природу. Сделав это, я позволю им стать духовными мечами! Это может сравниться с первоначальной силой, полученной от создания 7 мечей!"

- Выходите, дети меча!

В стране снов четыре волшебных меча превратились в мальчиков в одежде разных цветов. Все они поклонились:

- Мастер!

- Вы последуете за мной обратно к Горе 9 Крайностей!

Взмахнув руками, Фан Юань попытался вытащить мальчиков в реальность. Внезапно его лицо изменилось.

Бом! Бом!

В мире Да Цянь четыре длинных меча упали с неба. Твёрдый известняк не смог выдержать их. Меч пронзил камень насквозь.

"Не сработало?" - он нахмурил брови, потом все понял: "Точно! Помимо неспособности создать цивилизованную расу, изначальная Иллюзорное Божественная 7-го уровня не сильно отличалась от "создателя". Здесь происходит что-то необычное!"

"Источником проблемы по-прежнему остается главный путь, связанный с Миром Демонического Сердца. Именно там мне был дарован меч... Однако, поскольку этот путь был удалён, моя способность исчезла. Даже если другие мастера-сновидцы сумели бы достичь 7-го уровня Иллюзорной Божественной, я боюсь, что они обнаружат, что их сила значительно уменьшилась".

Если объект не принадлежит тебе, он будет зависеть от тебя после его создания. Если он исчезнет, то это будет проблематично!

"Прежние мастера-сновидцы знали, как выглядит объект, но не понимали его!"

Фан Юань взмахнул руками, и четыре волшебных меча поднялись перед ним в форме буквы U. Они ярко светились, их духовные характеристики были необычайными.

"Однако мне нужно знать как внешний вид объекта, так и его характеристики, чтобы создать прочную основу для пути, который я создаю!"

Он уже был в состоянии сделать это. Даже в мире снов он смог призвать детей мечей. Он чувствовал, что ему нужно попробовать зайти с нового угла и достичь тайны искусства творения!

"Используя ложное понимание, путь мастеров-сновидцев использовал иллюзию как отражение реальности!"

Фан Юань убрал мечи земли, огня, ветра и воды и армиллярную сферу, а затем, не оглядываясь, вышел из пещеры.

Он срочно хотел перейти на более глубокий уровень культивации и исследовать секреты искусства творения. К сожалению, более глубокие уровни были закрыты для него.

Только когда он исследует их, можно будет сказать, что его культивация мастера-сновидца была стабильной.

"Энергия 7-го уровня Иллюзорной Божественной символизирует эту землю. Я старался изо всех сил дать им жизнь и был в состоянии сделать это даже в мире снов. Единственное, чего не хватает - это постепенного увеличения реалистичности!"

Хлоп!

Большой камень разлетелся на куски. Яркий солнечный свет сиял из-за огромного участка непрерывных гор, которые простирались перед ним.

Фан Юань занимался своей культивацией за закрытыми дверями в области, скрытой глубоко в пустоши. Он был таким сильным. Он мог выжить независимо от того, насколько плохим было его окружение.

"Мне пора возвращаться. Интересно, как там дела на Горе 9 Крайностей... Если когда-нибудь я снова попаду в ловушку в других мирах и буду убит кем-то, я ничего не смогу сделать..."

Он немного подумал и поднёс к глазам изумрудно-зеленый нефритовый кулон. Когда он увидел, что на нём было очень много ярких полос крови, он не мог не нахмуриться.

"Это амулет "Тысяча Миль". После того, как Мир Снов рухнул, появилось ограниченное количество духовных объектов, которые позволяли общаться на расстоянии. Это привело к появлению большего количества кровавых следов. Это значит, что кто-то пытался связаться со мной. Другую часть амулета я оставил на Горе 9 Крайностей", - подумал он. Фан Юань не посмел пренебречь этим и послал в кулон много своей силы.

Зззз!

На поверхности нефрита закружились вместе 5 ярких цветов. Удивлённый голос прервал его:

- Горный лидер, вы наконец-то связались с нами!

- Что случилось?

Поскольку расстояние между Фан Юанем и его собеседником было относительно большим, звук от нефритового кулона был нерегулярным, нечётким, с фоновым шумом. Тем не менее, Фан Юань всё же мог слышать голос.

- Это демонические духи... Мы не знаем, почему, но у них вдруг появился интерес к тому, где мы находимся. Даже Адо не смог их остановить!

Адо был демоническим духом, которого поймал Фан Юань. После укрощения он использовал его для управления армией, которая защищала Гору 9 Крайностей.

Обычные демонические духи отступят, когда почувствуют его. Даже если бы мимо проходил большой демонический дух, он не стал бы убивать себе подобных, чтобы получить клочок территории. Теоретически гора была в безопасности, ничего не должно было произойти.

Несмотря на это, проблемы всё же возникали.

"Единственный способ для демонических духов пойти против своей природы - это демонический дух более высокого уровня... Гора 9 Крайностей, должно быть, попалась на глаза большим сильным демонам! С чего бы им интересоваться этим местом?"

Фан Юань слегка нахмурился и подумал о своей Зелёной Элементальной Траве.

Было очевидно, что демонические духи более высокого уровня не были дураками. Они уже начали исследовать местность и, в конце концов, нашли Гору 9 Крайностей.

- Армия Адо уже полностью разбита. Он сбежал обратно на Гору 9 Крайностей и сказал, что напал генерал демонов. Теперь мы можем полагаться только на защиту горы и на массив Массива Зелёных Лесных Небесных Сетей, чтобы справиться с этим противником! - устало сказал собеседник.

- Понял. Я мчусь обратно!

Фан Юань прервал связь и вздохнул.

"Нынешняя ситуация на Горе 9 Крайностей слишком сложна. Кроме меня там нет опытных мастеров боевых искусств,способных защитить её. Как только они столкнутся с превосходящей силой, им конец. Я должен научить их перестать бояться".

Шууух!

Он молча достал волшебный меч, встал и, словно бог меча, поднял меч к небу и взлетел. Он стал летящей звездой и устремился к Горе 9 Крайностей со скоростью молнии.

...

Гора Девяти Крайностей.

Армия демонических духов насчитывала более миллиона существ. Они заблокировали все выходы.

Гора 9 Крайностей была обширной, и оставшаяся защита была довольно мощной. Генералы демонов были умны. Они не стали бы жертвовать своими солдатами просто так, а потому использовали их только для того, чтобы запечатать выходы, словно были уверены в успехе операции.

- Я это чувствую... - в чёрных облаках трёххвостый Лев-Скорпион взревел: - Человек, который угнетал нас, здесь! Атакуйте их и уничтожьте всё внутри!

- Господин Трёххвостый, мы понимаем ваше желание, но защита здесь очень мощная. Диапазон защиты слишком большой... - большая змея выплюнула: - Даже если мы генералы демонов, пробиться внутрь очень тяжело. Люди внутри очень умны. Они даже приняли демона, чтобы создать иллюзию, что это место уже было атаковано, чтобы отгонять врагов!

- Вот именно, здешние люди очень хитры! - голос Треххвостого Льва-Скорпиона прогремел, сотрясая землю: - Но это не значит, что они выживут!

Пока он говорил, густой чёрный дым поднялся от его тела и почти окутал всё небо.

- Уважаемый Трёххвостый, сейчас не время для таких великих, как вы, сражаться, предоставьте это мне! - появилась тонкая тень.

- Ладно, будь осторожен! - Трёххвостый Лев-Скорпион смотрел на зелёное мерцание, собирающееся на входе на Гору 9 Крайностей, и испытывал легкий страх.

- Я - генерал демонов, Амо Фаньдуо! Вы, все вы, станете нашей пищей!

Тень взорвалась и превратилась в огромного гиганта. Его тело было величественным, несмотря на множество осьминожьих щупалец, торчащих из шеи.

Шууух! Шууух!

Его огромные щупальца принесли бурю, которая ударила по зелёному экрану.

Бабах!

Весь Массив Зелёных Лесных Небесных Сетей вибрировал, разбрасывая предметы, похожие на маленькие споры.

- Быстро! Всем отойти! Это семена демона! - Адо, одетый в плащ, стоял в центре массива и предупредил окружающих.

Хотя он был пойман в ловушку между Горой 9 Крайностей и вторгшейся армией, и с помощью Фан Юаня съел много демонических духов, он всё ещё был далек от того, чтобы стать генералом демонов. Увидев, как армия окружила гору и атаковала, он немедленно покинул свои позиции и убежал на Гору 9 Крайностей

Если бы Фан Юань не должен был поддерживать свою репутацию, ему, возможно, пришлось бы сдаться врагу.

- Бесполезно! С этой техникой паразита массив может продержаться ещё долго!

Лю Мэнмэй не думала о встрече со смертью. Она управляла массивом таким образом, словно приглашала врага войти. Вены, казалось, обвились вокруг семян и с зелёной вспышкой они мгновенно исчезли.

http://tl.rulate.ru/book/13387/632462

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку