Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 579 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 579. Сделка.

"Император Цинь объединил царство и наблюдал, как оно гибнет под его тигриным взглядом. Он очищает небо взмахом меча, и феодалы воздают ему почести на западе".

Фан Юань находился за пределами массива меча и читал эти стихи со слабой улыбкой, играющей на его губах.

Небесный мандат Западного Чжоу противоречил судьбе династии Шан. Точно так же небесный мандат Цинь шёл вразрез с судьбой Западного Чжоу. Массив Меча Хаоса пытался настроить условия внутри массива таким образом, чтобы энергия судьбы из будущего собралась и заставила государство Чжоу потерять свой небесный мандат!

"Древний и Западный Чжоу - одно целое. Он - небесный мандат!"

Взгляд Фан Юаня, казалось, проникал сквозь массив меча. Он видел, как собирается тёмная энергия, образуя величественную чёрную фигуру, размахивающую мечом.

Массив Меча Хаоса издал оглушительный звук. Сила массива была сосредоточена на мече.

- Крии!

Древний, всё ещё в своей форме Пурпурного Феникса Пяти Элементов, издал обиженный вопль, после чего был обезглавлен мечом.

"Очень умно!" - Нюйва наблюдала за всем происходящим среди облаков. Она покачала головой. - "Использование будущего небесного мандата Цинь для обуздания Чжоу действительно может быть весьма эффективным. Но какой в этом смысл, ведь Древний всегда может вернуться к жизни после смерти?"

Бабах!

В массиве меча произошло ещё одно изменение.

После того, как Пурпурный Феникс Пяти Элементов был уничтожен, столб энергии устремился в небо. Это был небесный мандат и энергия судьбы Западного Чжоу.

Принц Пань вдруг почувствовал боль в груди и выплюнул полный рот свежей крови.

- Крии! Крии!

Вновь ожившая Чёрная Птица, представитель небесного мандата Шан, летала кругами над ним и выделяла из своего тела чёрную субстанцию. Это вещество собралось, сформировав небесный столб, который был поглощён Массивом Меча Хаоса.

В этот момент в хаосе внутри массива мечей стояли три небесных столпа. Они стояли бок о бок и представляли соответствующие судьбы Шан, Чжоу и Цинь.

- Что ты делаешь? - Бог Войны Чи мрачно посмотрел на Фан Юаня. Даже у Нюйвы было внушительное выражение лица.

- Судьбы должны быть беспристрастны по отношению ко всем живым существам. Если это так, то почему небесный мандат благоволит людям избранной фамилии, избранной семьи и избранного государства? - Фан Юань усмехнулся. - Я буду молиться за всех живых существ. Пусть небесный мандат не основывается ни на чем другом, кроме накопленной добродетели. Разве не было бы здорово, если бы каждое живое существо испытало свободу воли?

Бабах!

Пока Фан Юань говорил, три небесных столба были окружены хаотической энергией и сошлись в единое целое. В результате столб энергии устремился в небо и взорвался сотнями тысяч звёзд, которые упали на землю.

"Каждое живое существо получит опыт свободной воли?!"

Нюйва вздрогнула. Она с трудом могла представить себе будущее.

"Если население в целом станет просвещённым, правления в мире больше не будут находиться под наследственным правлением, и они не будут продолжать возлагать свою веру на божества. Разве это то, что влечёт за собой равенство для человечества?"

Глубокий страх охватил сердце богини. Она каким-то образом знала, что это направление развития на будущее, и что изменить его курс невозможно.

Она посмотрела на Фан Юаня со смешанными чувствами.

Этот чужак на самом деле лучше её понимал, как устроен этот мир. Его понимание прошлого, настоящего и будущего развития Древнего мира даже превосходило понимание Бога Тай!

Бабах!

Массив меча разлетелся на куски, оставив ошеломлённых людей, среди которых был и Маркиз.

"Теперь, будь то Западный Чжоу, Шан или будущий Цинь, они все потеряли свои небесные мандаты…"

Нюйва вздохнула.

С уходом небесных мандатов Древний больше не сможет организовать возвращение своей истинной ауры. Он определённо был мертв.

Именно это Фан Юань планировал сделать!

Он использовал энергию судьбы будущего Цинь, чтобы нанести серьёзный ущерб небесному мандату Чжоу. Затем он рассеял небесный мандат по всему миру. Отныне всё будет зависеть от естественного отбора. Только самые приспособленные выживут!

"Драконы всё время восстают. Возможно, Западный Чжоу, Шан и Цинь могли бы пока довольствоваться существованием в качестве феодальных государств. Если будущие члены этих семей окажутся компетентными, то однажды они смогут объединить мир. В любом случае, всё это больше не имеет значения".

Фан Юань выдохнул.

Теперь, когда Древний был мёртв, его миссия в этом мире была почти завершена. Он мог уйти без сожалений.

- Госпожа Нюйва... пожалуйста, помогите мне! - Маркиз склонился перед богиней. - Если массив меча будет уничтожен, династия Шан падёт!

- Да! Чжоу может уничтожить Шан, а Шан может уничтожить и Чжоу. Всё зависит от эволюции! - Нюйва слегка кивнула и поднялась на небеса, не оглядываясь на Маркиза.

Теперь, когда небесного мандата больше не было, Создательница больше не была вынуждена или мотивирована действовать. Зачем ей, главному божеству, вмешиваться в дела смертных?

- А? - Маркиз был ошеломлен. - Неужто массив меча ещё не преодолен... и я проиграл пари?

Он попытался предугадать ситуацию, но в итоге запутался ещё больше. Он сплюнул немного крови.

Тресь!

По его доспехам и мечу протянулись трещины, после чего они разлетелись в дребезги.

- Папа...

Молодой Мастер Ву чувствовал себя так, словно его окунули в ледяную воду.

Даже мудрец покинула их. В этот момент, если Западный Чжоу столкнётся с династией Шан в честном бою, они наверняка проиграют!

...

- Господин!

Принц Пань посмотрел на Э. На его лице виднелась смесь чувств.

Любому, кто был свидетелем событий, произошедших мгновение назад, определённо было бы о чем поразмыслить.

- Ты собираешься спросить меня о моих планах? - Фан Юань улыбнулся.

По правде говоря, после того, как он расправился с Древним, ему было всё равно, выживет ли династия Шан или династия Цинь сумеет подняться в будущем.

"Однако я верю в излучение и влияние этой цивилизации высшего порядка!"

Было очевидно, что Фан Юань добился победы благодаря своему превосходному пониманию мировых тенденций развития. Другими словами, он мог видеть воплощение судьбы и предназначения!

"Небесная воля этого мира была всего лишь марионеткой под излучением высокомерной цивилизации!"

Это осознание встряхнуло Фан Юаня.

Излучение и влияние высокомерной цивилизации могли быть выпущены непреднамеренно, но не было никаких сомнений в том, какое воздействие они оказали на Древний мир.

"Это существо должно быть того же уровня, что и парень из Мира Демонического Сердца, который лишил пути мастеров-сновидцев! Находится ли оно на уровне Изначальной Энергии?"

Фан Юань был слегка встревожен, но всё же он чувствовал восторг, который пришёл с возможностью увидеть путь к более высокому плану.

- Да! - принц Пань понятия не имел о мыслях, которые пронеслись в голове Фан Юаня за эту долю секунды. Он низко поклонился Фан Юаню.

- После возвышения нескольких драконов династия Шан больше не будет законным режимом.

Лицо Паня стало белым как полотно, когда он услышал слова Фан Юаня.

- Небесный мандат теперь никому не благоволит и будет руководствоваться только накопленными заслугами! Твои предки пришли из скромного начала. Может быть, ты боишься проблем, которые ждут вас впереди?

- Нет, я не посмею! - принц Пан горько рассмеялся. Он знал, что аристократия Шан была почти полностью развращена веками богатой жизни.

- Есть ещё кое-что. Вы могли бы работать в направлении просвещения людей! - Фан Юань игриво улыбнулся. - Когда завоевываешь сердца людей, получаешь мандат на управление!

На самом деле династии Шан и Чжоу были последними золотыми веками правящих кровей.

В эпохи Вёсен и осеней и Сражающихся царств феодалы алкали талантов и вербовали чиновников из крестьянства. Это привело к сокращению сил лиц голубой крови.

В конце концов государство Цинь осуществило правовые и военные реформы, которые ознаменовали сдвиг в сторону меритократии (прим. - правление достойных) и разрушили систему наследственного вознаграждения дворянства. Это позволило государству Цинь стать эффективной военной машиной и, наконец, завоевать мир.

И всё же, хватит ли у принца Паня решимости довести этот план до конца, это уже другой вопрос.

Это были бы прощальные слова Фан Юаня к нему.

...

Сказав своё слово, Фан Юань удалился.

"Интересно, как это место будет выглядеть через несколько столетий... случится ли тут ещё эпоха Вёсен и осеней?"

Он стоял среди облаков и со вздохом смотрел на мир.

Фан Юань пошёл против небесной воли мира и был счастлив, что смог убить Древнего. Что касается его сбора мировой энергии? Хе-хе... Фан Юань должен был узнать, согласны ли Бог Тай и Фан Юань.

"Я должен идти!"

Фан Юань думал о том, чтобы найти мир без мудрецов, чтобы он мог беспрепятственно собирать энергию мира.

- Подождите, господин Фан!

Нежный голос потёк к Фан Юаню. Появились разноцветные облака.

- А, Леди Нюйва! - Фан Юань поклонился. - Что привело вас сюда?

- Вы хорошо осведомлены и хорошо обучены. Я хотела бы проконсультироваться с вами по одному вопросу. Я надеюсь, что вы согласитесь встретиться со мной!

Разноцветные огни собрались, образуя проход.

- Конечно!

Глаза Фан Юаня ярко вспыхнули, он бесстрашно шагнул в проход.

Зззз! Зззз!

Мир вокруг него исчез.

Фан Юань был окружён хаотической пустотой. Сила веры собиралась и вращалась вокруг божественного дворца, как поток золотой реки.

Фан Юань шёл по золотой дорожке, которая вела во дворец.

- Простите, что я не пригласила вас лично, уважаемый гость! - появилась Нюйва с непостижимым выражением в глазах.

- Это была не только твоя идея пригласить меня сюда, не так ли? - Фан Юань посерьёзнел. Он почувствовал ещё одно приближающееся присутствие.

Это присутствие не имело физической формы и было скорее идеей. Однако это была огромная сущность, собрание сознательных мыслей.

- Бог Тай? - Фан Юань мрачно произнес это имя.

Бог Тай был небесной волей Древнего мира!

Конечно, небесной воле крайне трудно персонифицироваться. За все годы существования Нюйвы он оставался символом, верой.

Тем не менее, Бог Тай был способен принимать самостоятельные решения.

- У Бога Тая есть вопрос! - твёрдым голосом произнесла Нюйва. Она стала представителем небесной воли. - Откуда ты пришёл?

Выражение лица Фан Юаня изменилось.

Не было причин, по которым Нюйва не знала, учитывая, что Древний продал себя Древнему миру давным-давно.

Должно быть, они что-то заподозрили.

- Я знаю, что вы, два божества, должно быть, задавались вопросом о моем восприятии будущего… - Фан Юань немного подумал и продолжил говорить. - Я был в мире, который был очень похож на этот. Там были и Ся, и Шан, и Чжоу, а также период Вёсен и осеней и Период Сражающихся царств!

Самая убедительная ложь имеет свои корни в правде.

Небесная воля зашевелилась. Нюйва терпеливо задала свой вопрос.

- Где этот мир, о котором ты говоришь?

- Я столкнулся с ним случайно. Мне будет трудно вернуться туда снова… - Фан Юань покачал головой. Внезапно он расплылся в улыбке. - Конечно, я думаю, мы можем заключить сделку, ты и я!

Он делал это предложение Богу Тай! Бог Тай, который устал быть марионеткой под влиянием высокоуровневого мира!

http://tl.rulate.ru/book/13387/631570

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку