Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 538 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 538

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 538. Нынешняя ситуация.

"Наконец-то... Я вернулся..."

Таньтай Гуйху посмотрел на особняк Тантай и был переполнен эмоциями.

Хотя особняк уже не стоял на прежнем месте, сам по себе он оставался прежним. Через несколько мгновений его разум наполнился воспоминаниями о детстве.

- Даоист, это особняк Таньтай?

Рядом с ним стояли даоист и монах.

Даоист выглядел ухоженным, его длинная борода колыхалась на ветру. Задрапированный в мантию, он выглядел энергичным, немного даже похожим на божество.

Напротив, монах, стоявший рядом с ним, был тощим и с печальным выражением лица. Он был одет в чёрную монашескую рясу.

Даоиста звали Самму, а монаха - Кухай. Оба они были лучшими экзорцистами-наёмниками и были завербованы Таньтай Гуйцзином, чтобы войти в преисподнюю.

Впрочем, было бы неточно сказать, что их завербовал Таньтай Гуйцзин. Они сами тоже почувствовали приближение конца света и проявили инициативу, прийдя ему на помощь.

- Мы давно слышали, что семья Таньтай была самой известной среди экзорцистов... Никогда бы не подумал, что увижу настоящий особняк семьи... в преисподней...

Мастер Кухай смотрел на особняк и оставался бесстрастным.

Услышав это, Таньтай Гуйху почувствовал оттенок сожаления, но не ответил.

Для живых людей войти в преисподнюю было почти невыполнимой задачей, и в истории не было ни одного случая, чтобы люди покидали преисподнюю живыми. Поэтому экзорцисты, осмелившиеся войти туда, уже смирились со своей участью.

Звяк!

В этот момент дверь особняка открылась. Таньтай Гуйцзин и группа старейшин вышли, чтобы пригласить их.

- Это даос Саньму и мастер Кухай!

Казалось, что Таньтай Гуйцзин узнал этих двух экзорцистов. Как только он заметил Таньтай Гуйху, он хмыкнул.

- Брат! - Таньтай Гуйху подошел и тихо позвал. Он был в маске, поэтому немногие из присутствующих могли узнать его.

- Хе-хе... Приветствую вас, глава семьи! - даоист Саньму выразил своё почтение. - Вот так прошло 20 лет. Наша судьба - встретиться здесь сегодня...

Преисподняя была слишком велика. Несмотря на то, что трое из них попытались войти в преисподнюю из того места, где когда-то стоял особняк Таньтай, и использовали кровь Таньтай Гуйху для поиска особняка, им повезло завершить тяжёлое путешествие к настоящему особняку.

- Амитуофо! - мастер Кухай сохранял скорбный вид, даже когда здоровался с другими. - Мы оба пришли сюда, потому что Божество Игуа сделало предсказание... Если родословная семьи Таньтай исчезнет из реального мира, весь мир будет уничтожен!

- Божество Игуа? Этот шарлатан? - Таньтай Гуйцзин усмехнулся, как будто у него был зуб на этого человека. - Почему он не предсказывает свою собственную жизнь? Разве он ещё не умер? Как у него дела?

- Сделав это предсказание, он умер от истощения! - спокойно доложил даоист Саньму.

- Умер? - Таньтай Гуйцзин выглядел ошеломлённым. - Наше поколение медленно вымирает... Вы оба приехали сюда только из-за этого предсказания?

- Несколько сотен лет назад весь мир изменился и был проклят. Мы должны положить этому конец! - говорил мастер Кухай монотонным голосом.

С их старшинством они уже понимали большую часть того, что случилось с миром и были очень близки к тому, чтобы узнать правду.

- Даже так... Почему ты позволил ему вернуться? - Таньтай Гуйцзин впился взглядом в Таньтай Гуйху. - Если мы позволим родословной Тантаи остаться там, и если мы переживём это время, не будет ли предсказание ложным?

- Будет хорошо, если всё будет так просто!

Таньтай Гуйху вздохнул и протянул правую руку, закатав рукав. На его руке отчётливо виднелся тёмный отпечаток ладони.

- У меня зловещее предчувствие... Это проклятие не отпустит ни одного члена семьи Таньтай! Кроме того, оставаясь в загробном мире, мы подвергнемся тщательному изучению, как это было со мной... Однажды на меня там напали. Даже с помощью мастера Кухая и даоиста Саньму я едва спасся! С другой стороны, после входа в преисподнюю я чувствую себя не как объект наблюдения... - заключил он глубоким голосом. - Поэтому... У нас может быть шанс, если мы прямо пойдём против проклятия. Если мы попытаемся бежать, то, несомненно, погибнем!

- Это родословная семьи Тантай... неужели здесь всё закончится?

Таньтай Гуйцзин закрыл глаза, и весь особняк наполнился запустением.

Этот цикл сильно отличался от предыдущих! Он был нацелен на каждого потомка семьи!

Таньтай Гуйцзин смутно ощущал, что с тех пор, как их предок совершил ошибку, приведшую к проклятию, весь мир, казалось, вступил в другую фазу!

Независимо от будущего мира, семье Таньтай не суждено было стать его частью.

Поскольку оба они были на грани безумия, никто из них не вспомнил о существовании мутанта Фан Юаня.

В его нынешнем состоянии любое проклятие, кроме проклятия двери, которое могло пересечь пространство, ничего не могло сделать против него. Он был неприкасаемым.

Однако, поскольку Фан Юань обещал вернуться, он выполнит своё обещание и вернётся.

В конце концов, он знал, что не совсем беспомощен перед последним проклятием.

- Верно, с тех пор как вы трое прибыли из внешнего мира, кто-нибудь из вас слышал новости о Таньтай Мемине?

Таньтай Цзюэсинь подошёл и посмотрел на своего дядю, который был примерно одного с ним возраста.

- Таньтай Мемин? - Таньтай Гуйху ошеломлённо кивнул. - Я видел его! Он действительно талант! К сожалению... Он уже умер от проклятия.

- Умер? - Таньтай Гуйцзин и Таньтай Цзюэсинь обменялись взглядами и покачали головами. - Это невозможно!

- Я спрашивал об этом божество Игуа. Он столкнулся с огромным бедствием... В то время он в течение многих лет был пойман в ловушку во временной петле...

Таньтай Гуйху почувствовал себя немного растерянным. Пока он говорил, выражение его лица медленно менялось. - Подожди минутку... это может быть... Фонарь Души семьи?

- Хе-хе... Он такой важный член семьи! Как мы могли не сделать для него Фонарь Души? - перебил его один из старейшин. - Его Фонарь Души всё ещё ярко горит и не показывает никаких признаков того, что собирается погаснуть. Кажется, что этот злой мальчик всё ещё жив!

Каждый в клане Таньтай имел право чувствовать обиду на Фан Юаня.

В конце концов, для них они "создали" его!

Однако в самый неподходящий момент, когда им нужна была вся возможная помощь, он предал их. Он предал свою собственную семью!

Если семья Таньтай ненавидела Таньтай Гуйху на 10 очков, то Фан Юаня они ненавидят на целых 100! Или даже больше! Ничто не могло заставить их забыть обиды.

- Если это правда, то Фан Юань всё ещё жив! - Таньтай Гуйху ликовал. - Учитывая его личность, он наверняка проявит инициативу и отправится в преисподнюю. У нас есть надежда!

- Неужели это отродье стало таким могущественным? - глаза Таньтай Гуйцзина заблестели.

В свою очередь другие старейшины бушевали.

- Твою мать... Фан Юань! Ему даже не нужна его собственная фамилия! Этот человек виновен в предательстве своей семьи! В следующий раз, когда мы увидим его, мы возьмём его под контроль и используем, чтобы защититься от двери!

Хотя они не могли перестать ругать его, все старейшины начали звучать более энергично.

В конце концов, они вошли в преисподнюю 20 лет назад, и те, у кого была слабая сила воли, уже умерли или покончили с собой. Оставшиеся сделают всё, что в их силах, чтобы выжить.

Только Таньтай Цзюэсинь почувствовал противоречие между ними.

К этому времени, казалось, что судьба всей семьи была в руках Фан Юаня!

- Хорошо, входите, пожалуйста! - Таньтай Гуйцзин расплылся в улыбке, приглашая в особняк даоиста Саньму и мастера Кухая. Он также, казалось, простил Таньтай Гуйху.

В конце концов, члены клана должны были объединиться, если они хотели выжить. Они не могли позволить себе больше никаких внутренних конфликтов.

- Приготовьте мясо и напитки и подайте гостям!

Как только они вошли в главный зал, Таньтай Гуйцзин заковылял с костылями, а члены семьи начали подавать подносы с едой и напитками.

- В преисподней ещё есть еда?

Таньтай Гуйху, даос Саньму и мастер Кухай проделали трудный путь, и их провизия была почти исчерпана.

Увидев еду на подносах, они не могли больше сдерживаться и начали пировать.

- Хотя преисподняя - это ограниченное место для живых людей и наполнена призраками и проклятиями, нам посчастливилось установить защиту для особняка. Он способен защитить нас ровно настолько, чтобы мы смогли выжить... Это мясо из Птицы Белой Кости. От одной птицы получается взять только немного съедобного мяса. Что касается воды, то вода из рек в преисподней не пригодна для питья. Эта вода очищена из ядовитого источника поблизости и также чрезвычайно редка...

Таньтай Гуйцзин улыбнулся, представляя поданные еду и напитки.

Что касается Таньтай Гуйху, он почувствовал себя немного неловко, заметил множество уставившихся на него пар глаз.

Много лет назад они принесли в жертву многих членов семьи Тантай, проверяя, съедобны ли еда и напитки.

- Изначально... Мы хранили эти резервы уже почти полгода, готовясь пережить сезон бедствий в преисподней... Но теперь, похоже, в этом больше нет необходимости, - прокомментировал Таньтай Цзюэсинь.

В преисподней были суровые условия окружающей среды, и нормальным людям было бы трудно выжить. Иногда были даже чёрные ураганы, которые уничтожали почти всё на своём пути.

Столкнувшись с такими проблемами, даже семья Таньтай не могла сделать ничего другого, кроме как запастись запасами продовольствия и положиться на свой выносливый особняк, чтобы уцелеть.

- Ох... - Таньтай Гуйху испустил долгий вздох. Узнав все тяготы, через которые прошла его семья за все эти годы, он почувствовал себя плохо. - Проведя здесь более 20 лет, вы нашли следы "Двери"?"

Как только он упомянул о двери, каждый член семьи Таньтай помрачнели.

- Мы нашли её... - голос Таньтай Гуйху стал хриплым. - Но... Не стоит говорить, что мы её нашли. Это потому, что не мы конкретно это сделали. Вместо этого, она взяла на себя инициативу, чтобы найти нас!

- О? Где же она? - Таньтай Гуйху был потрясён.

- В глубине этой долины... - Таньтай Гуйцзин выглядел встревоженным, когда он попытался улыбнуться. - Фактически... За последние 20 лет мы извлекли из этого выгоду! Если бы не тот факт, что она отпугивала призраков, особняк Таньтай был бы переполнен роями призраков!

- Это невозможно...

Таньтай Гуйху был в шоке.

Как могла Зелёная Бронзовая Дверь помогать им, если она все это время проклинала семью? Это была шутка!

http://tl.rulate.ru/book/13387/620004

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку