Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 535 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 535

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 535. Страж.

- Зачем вы проникли в штаб-квартиру семьи Таньтай? - лидер клана Таньтай немного расслабился, обнаружив, что Фан Юань был человеком. Он сделал знак старейшинам отступить.

"Хмм? Похоже, этот человек не так невежествен, как я думал... Право, лидер не был бы столь безрассуден, чтобы бросить вызов грозному незнакомцу в смертельном поединке, даже если этот незнакомец оскорбил его..."

Фан Юань стряхнул с себя чары, придавшие ему призрачный вид, и снова стал человеком.

- Ффф...

Старейшины хором глубоко вдохнули.

- Это своего рода магия. Похоже, она основана на запечатывании духов на теле и принуждении их выполнять свои приказы... чудесно! По-настоящему чудесно!

Старик уставился на Фан Юаня, разинув рот, и низко поклонился ему.

- Меня зовут Таньтай Фэн. Спасибо за вашу демонстрацию. Если я смогу развить свои навыки в будущем, это будет благодаря вам!

"Тантай Фэн? Разве он не создатель запретного заклинания "Призрачный канал"?" - Фан Юань закатил глаза и пробормотал себе под нос. - "Значит, я был его вдохновителем? Подождите, я всё ещё не могу быть уверен, что это место принадлежит моей временной шкале. Или это часть мультивселенной? Или даже мир, созданный проклятием?"

- Хорошо, вы можете идти, старейшина Фэн! - снова заговорил лидер клана Таньтай.

- Друг мой, с какой целью вы пришли сюда?

- Честно говоря, это было совпадение. Я вообще не собирался сюда приходить. Вы можете называть меня Фан Юань! - громким голосом представился Фан Юань.

- Теперь, когда я здесь, я хотел бы узнать больше о двух вещах! Во-первых, о происхождении проклятия в отношении этого невыразимого имени. Во-вторых, о человеке с непроизносимым именем и о том, что он сделал, чтобы запятнать имя семьи Таньтай.

- Мой друг, вы, кажется, знаете довольно много о нашей семье! - тот был ошеломлён.

- Так... из какой ветви семьи Таньтай вы происходите? Почему я не видел вас раньше?

Не было никакого способа подделать кровь семьи Таньтай и специальное проклятие. Существовал также сенсорный метод идентификации членов клана, и не было никакого способа спрятаться.

- Вы это заметили? - Фан Юань почесал голову. Он знал, что они, вероятно, не поверят его рассказу о том, как он пролетел через разные временные линии. - Я из одной из мелких ветвей. Я просто хочу знать происхождение 20-летнего цикла.

- Происхождение? - лидер клана выдавил из себя смешок. - Честно говоря, Деревня Запечатывания Призраков - это место, где все началось!

- Так это значит… - глаза Фан Юаня загорелись. - Эта "Дверь". Она тоже появилась здесь?

- Ты действительно много знаешь! - старейшина вздохнул и заговорил. - Поскольку мы семья, я не буду ходить вокруг да около. Ты прав! Эта дверь раньше была здесь, и семья Тантай были её "стражами" в течение многих поколений. Прошло больше тысячи лет с тех пор, как мы взяли на себя ответственность!

- Стражами? - Фан Юань был поражён. - Проклятая дверь нуждалась в защите тысячу лет... Подождите, неправильно!

- Кто тебе сказал, что это была проклятая дверь? - с намёком на веселье произнёс глава клана.

- Хмм? - Фан Юань вздрогнул. - Эта Зелёная Бронзовая Призрачная дверь и есть причина проклятия этого мира?

- Конечно нет! - у лидера клана было странное выражение лица, он спросил: - Ты что-нибудь знаешь о преисподней?

- Да. Когда люди умирают, их души отправляются туда. На мой взгляд, поскольку он сосуществует с человеческим миром, один снаружи, а другой внутри, его можно назвать "внутренним миром"! - ответил Фан Юань и почувствовал, что лидер клана вот-вот раскроет великую тайну.

- "Внутренний Мир"? Хорошо сказано. Между небом и землёй все проходит через цикл. Преисподняя может быть тем местом, где собирается тьма, но она никогда не была злой по своей природе и была местом, где души достигают перевоплощения. Только пройдя через "дверь", которую охраняет семья Таньтай, души могут возродиться… - продолжил тот. - Защищать преисподнюю и реинкарнацию - долг каждого, кто имеет родословную Таньтай! Нам, стражам, и в голову не придет проходить через "дверь", пока мы живы, если только мы не хотим умереть!

- Ясно! - Фан Юань опустил голову.

С этой точки зрения первоначальная "Дверь" с её обязанностями принимать души и облегчать процесс реинкарнации была благом для мирских циклов.

Конечно, всё изменилось, когда этот человек сделал что-то не так.

- Затем что-то пошло не так за время тысячелетней службы, я прав?

- Да. Всё изменилось после того, как родился один предок, которого нельзя называть! Его большой талант был очевиден с раннего возраста и, как говорили, он был мудрым не по годам. В возрасте восемнадцати лет его способности превзошли всех остальных в семье Таньтай, и остальные видели в нём будущего лидера и надежду клана! - рассказ лидера клана принял зловещий оттенок. - Позже по неизвестным причинам он совершил огромную ошибку... Он открыл эту "Дверь" своими человеческими руками! Преисподняя была изменена навсегда, и человеческий мир был опустошён бедствиями. "Дверь" полностью исчезла в преисподнюю, и семья Таньтай была проклята за то, что предала наш долг!

- А в чём причина? - спросил Фан Юань. - Зачем он это сделал?

- Одни говорят, что он сделал это из-за своих амбиций, а другие говорят, что он сделал это, чтобы оживить женщину… - лидер клана горько улыбнулся и покачал головой. - Что бы это ни было, семья Таньтай была обременена проклятием с тех пор, как этот человек и "Дверь" исчезли. Недавно я даже понял, что имя предка стало частью проклятия! Я не знаю, что это означает, но это заставляет меня бояться.

Если его имя стало проклятием, это означает, что либо Таньтай Мое стал очень мощным источником проклятия, либо что он получил то, что хотел, и поднялся на более высокий план существования.

С точки зрения непрофессионала он присоединился бы к рядам Будд, богов и повелителей демонов!

- Неужто всё так? Звучит логично для меня… - Фан Юань кивнул. - Но... я вам не верю!

- Что? Ты обвиняешь меня во лжи?! - лидер клана Таньтай был ошеломлён.

- У тебя нет никаких причин лгать, но людей легко обмануть, и им нельзя доверять, даже если они видят вещи своими глазами или слышат их своими ушами, - вежливо ответил Фан Юань.

На самом деле он ругался про себя.

"Хотя теперь у меня есть факты и доказательства, самая важная часть головоломки всё ещё отсутствует! Мне всё ещё нужно узнать о влиянии Мира Демонического Сердца!"

По правде говоря, даже если бы семья Таньтай не выполнила свой долг и навлекла на мир бедствие, решение этой проблемы определённо было бы найдено.

"Дверь", вероятно, была не единственной в своем роде дверью в этом мире. Должны быть и другие порталы в преисподнюю, иначе семья Таньтай никогда не смогла бы справиться с подавляющим потоком душ, проходящих через "дверь"!

Кроме того Фан Юань за своё пребывание здесь повидал всяких призраков. Некоторые из других миров были больше связаны с Дао, и любой случайный даос на улицах мог помочь духам обрести спасение. Однако в этом мире всё было по-другому. Даже имперский советник не знал бы, что делать в этом случае.

"Итак... преисподняя была изменена? Что именно сделал Таньтай Мое?" - подумал Фан Юань про себя, затем махнул рукой на лидера семьи Таньтай.

- Хорошо, я пойду. Мы ещё встретимся!

Фан Юань знал, что он узнал все, что могла рассказать ему семья Таньтай, и не хотел больше оставаться.

- Подожди! - лидер клана побагровел.

Он поделился всем, что знал, с Фан Юанем, потому что он поверил ему на слово, что тот - Таньтай, и казалось, что тот не знал истинных масштабов своей силы. Он надеялся удержать Фан Юаня на своей стороне, чтобы помочь делу Таньтай.

Но теперь, Фан Юань бросил их после получения информации, которую он хотел? Какая шутка!

- Парень, ты смеешь пренебрегать приказами лидера клана?

Окружающие старейшины тоже были в ярости.

- Какая наглость!

Бжжж!

Фан Юань не мог быть обеспокоен суматохой и помчался как пуля.

- Приготовьте магическое снаряжение!

- Нет, он человек! Магическое оборудование работает только на призраков!

- А! Такие мощные навыки. Я практиковал свою технику Железной Песчаной Ладони в течение 30 лет и до сих пор не встретил себе соперника. Сегодня, я использую его на тебе, ха-ха. Получай... А! Моя рука!!!

- Не бей меня по лицу!

...

Фан Юань вырвался из деревни благодаря своим превосходным навыкам в боевых искусствах и даже не нуждался в активации духов, запечатанных в его теле.

Когда он бросился в туман, его улыбка стала шире.

"Сила проклятия кажется такой знакомой... Каждый раз, когда ты открываешь для меня новую временную шкалу, ты даёшь мне возможность лучше понять тебя, чтобы в конце концов я мог сломать тебя!"

Фан Юань приготовился.

- Двойное проклятие! Суперпозиция!

Грохнуло!

Странное колебание начало распространяться наружу. Туман рассеялся.

Окружающее пространство заколыхалось, и земля превратилась в ничто.

В этом небытии Фан Юань увидел "происхождение", которое не должно было существовать.

"Действительно, он скрыт внутри промежутка пространства-времени…"

Фан Юань вытянул обе руки и проследил странный локус, словно хватаясь за свою судьбу.

- Запечатать!

Вихрь вырвался из груди Фан Юаня и засосал существование пространственно-временной щели в его тело.

- Ох!

В мгновение ока в сознание Фан Юаня помимо взрывной силы пространственно-временного проклятия, устремились отдельные фрагменты воспоминаний.

"Это... последняя отдача?"

Фан Юань стиснул зубы и холодно рассмеялся. Учитывая его физическое состояние, взрыв этого Странного проклятия не мог причинить ему никакого вреда.

Что его беспокоило, так это информация, которую он почерпнул из источника.

Это была пурпурно-чёрная Зелёная Бронзовая Дверь, и её охраняли два свирепых призрака. На ней было выбито изображение смертоносного духа.

К двери подошёл мужчина с решительным выражением лица и начал медленно открывать её…

Фан Юань видел это воспоминание в голове, когда он впервые спустился в этот мир!

http://tl.rulate.ru/book/13387/620001

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку