Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 525 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 525

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 525. Член семьи.

- Амитуофо... Господин Фан!

Монах Цзэсэ был ошеломлён, увидев Фан Юаня, который пришел искать крышу над головой.

- Монах... номер, который ты снял, тоже немного... фиговенький, - Фан Юань бросил свой багаж на пол и с недовольством прокомментировал комнату.

- Как путешественник я уже удовлетворён тем, что у меня есть место, где можно переночевать. Самое главное... - Цзэсэ покраснел. - У меня нет денег!

- Это верно... По твоим словам, это первый раз, когда ты покинул свою гору... - Фан Юань кивнул. - Не волнуйся! Судя по твоим навыкам, ты сможешь получить всё, что хочешь, если выполнишь сеанс экзорцизма на каком-нибудь домике с привидениями.

- Амитуофо, я тоже так думаю.

Монах не скрывал своих мыслей и говорил правду.

Даже в Союзе Экзорцистов было лишь несколько мастеров, которые действительно могли иметь дело с призраками. Члены Союза проводили большую часть своего времени, предсказывая судьбу для других или предоставляя услуги благословения, которые были совершенно не связаны с экзорцизмом.

Ни одному экзорцисту не стоило рисковать своей жизнью против могущественных призраков и проклятий, чтобы заработать на жизнь. Чтобы разбогатеть, они предпочли бы делать другие вещи!

- Но... Почему вы здесь? - Цзесэ вдруг застыл на месте.

Он знал, что Фан Юань был безжалостен. Хотя тот обладал умением запечатывать призраков и казался надежным, если бы он случайно выпустил их, именно Цзесэ умер бы первым.

- В последнее время я чувствую опасность повсюду вокруг себя. Я не могу полагаться на ребят в офисе, поэтому я пришел, чтобы найти кого-то, на кого я могу положиться!

Фан Юань пожал плечами и сказал правду, которая чуть не убила монаха.

Хотя он успешно защитился от атаки двери, это было самое сильное проклятие, которое Фан Юань когда-либо видел в своей жизни. Он даже не был уверен, сможет ли монах помочь ему бороться с таким сильным проклятием.

Кроме того, хотя козырями Фан Юаня были призраками, запечатанными в нем, его Запечатывающее Дух Тело было палкой о двух концах. Если он не будет достаточно осторожен, он может просто навредить людям вокруг него, особенно если он выпустит два Странных проклятия сразу!

Именно по этой причине Фан Юань хотел как можно скорее отправиться на поиски монаха Цзесэ.

- Ладно... Учитывая твои способности и хорошую карму, ты останешься невредим, даже если я случайно выпущу призраков во мне! - утешил Фан Юань своего товарища. - Если ты хочешь, чтобы я уехал, то расскажи, что вытянул из союза. Тогда я смогу начать своё мировое турне.

С опытом борьбы с проклятием двери Фан Юань получил более глубокое понимание своих возможностей.

Силы двух Странных проклятий будет недостаточно, чтобы бороться с Зелёной Бронзовой Дверью. Чтобы устоять против неё, он должен был найти более сильные проклятия и запечатать их!

На самом деле, кроме Союза Экзорцистов у Фан Юаня также было несколько последователей. Это были торговцы из Ломбарда. Например, Лу Бинци было поручено искать другое проклятие, столь же мощное, как Ломбард.

Фан Юань пообещал ему, что если он найдет нечто подобное, то Фан Юань поможет ему снять печать с его души. С этим ему не придётся беспокоиться о том, что торговцы не воспринимают свои задачи всерьёз.

"С таким большим контролем я уверен, что смогу что-то найти, так?"

Как раз в тот момент, когда он думал про себя, монах Цзесэ почувствовал давление с его стороны. В этот момент он извинился и отошёл, чтобы ответить на звонок, полсе чего вернулся с радостью на лице.

- После того, как союз узнал о вашей истории, они чрезвычайно заинтересовались вами. Лидер нашего региона уже летит и скоро прибудет к нам!

- Лидер нашего региона? - небрежно ответил Фан Юань. - Хорошо, тогда я нанесу ему визит.

Он взял свой багаж и направился к двери.

- А? - Цзесэ выглядел смущённым.

- Я уже снял комнату рядом с твоей. Ты же не думал, что я буду ютиться тут рядом с тобой? - Фан Юань с отвращением посмотрел на него и обернулся. Монах растерянно смотрел на свою простую комнату.

...

- Я наконец-то вернулся!

Самолет мягко приземлился на взлетно-посадочную полосу, и ряд пассажиров вышел из него.

Чжань Тяньху посмотрел в сторону города и вздохнул.

- А? Президент, вы бывали здесь раньше? - Чэнь Синь немедленно обрадовалась и начала приставать к Чжань Тяньху.

- Хорошо, сестра, не мешай президенту! - удержал её брат.

Странно было то, что, хотя здесь было много туристов, никто из них не обращал внимания на маску Чжань Тяньху. Удивительно, но он благополучно прошёл через таможню.

- Хе-хе... Вообще-то, это мой родной город! - Чжань Тяньху усмехнулся.

- Ваш родной город? Если это так, то где же ваш дом?

Глаза Чэнь Синь были горели от возбуждения.

- Дом? - Чжань Тяньху был в оцепенении. - Мой дом в глубине гор, запечатан. Мы редко взаимодействуем с внешним миром... Кроме того, я...

Он покачал головой и замолчал.

Видя это, независимо от того, насколько бесчувственной была Чэнь Синь, она могла сказать, что это было болезненное воспоминание для президента. Поэтому она держала рот на замке и не давила на него.

- Хорошо, давай сначала поищем место для ночлега. Лучше всего, если мы сможем снять целую квартиру. В конце концов, учитывая, кто мы такие, не очень уместно оставаться с другими! - говорил Чжань Тяньху уверенным голосом.

- Чэнь Хэ, я оставлю это тебе. Чэнь Синь, свяжись с мастером Цзесэ!

- Хорошо!

Как президент, он отдавал приказы, и его подчиненные могли только послушно выполнять их. Вскоре после этого они поселились в квартире на окраине города.

- Президент!

Хотя Чэнь Синь была безнадёжным романтиком, её кулинарные навыки были довольно хороши. Она приготовила овощи и булочки с мясом. Пока они ели, она проинформировала всех о текущей ситуации.

- Я уже связалась с мас... Мастером Цзесэ. Он сказал мне, что этот человек находится рядом с ним и может встретиться с нами в любое время. Точно, его зовут Фан Юань!

- Фан Юань? Фан Юань! Я никогда о нём не слышал! - Чжань Тяньху запихнул в рот последнюю булочку. - Похоже, он тоже волнуется. Сообщите ему, что мы встретимся с ним здесь завтра!

Его подчинённые были хорошо обучены, и ему не нужно было беспокоиться о безопасности.

Хотя Фан Юань мог справиться с проклятием ломбарда, президенту не о чем было беспокоиться!

В конце концов, техники, которые были эффективны в борьбе с проклятиями, могли быть не столь эффективны против людей. Кроме того, все они имели собственные навыки, и им не о чем было беспокоиться, даже если Фан Юань повернётся против них.

Конечно, самым ожидаемым результатом для всех них было бы объединить силы и бороться с проклятиями.

Этот мир уже был достаточно страшным, и оставшаяся боевая мощь людей не должна быть потрачена впустую на внутренние конфликты.

...

- Президент, Чжань Тяньху! Он невероятный человек!

В то же время Фан Юань обсуждал с монахом Цзесэ вопрос о встрече с президентом.

- Он стал экзорцистом 30 лет назад и имел дело с бесчисленными проклятиями и призраками. Он был хорошо известен, потому 10 лет назад его рекомендовали на пост президента! Ходят слухи, что его кровь обладает способностью отталкивать призраков и даже более эффективна, чем любые формы святой воды. Тем не менее, его самым мощным приёмом остаётся маска полу-призрака, которую он носит на лице.

Цзесэ ничего не скрывал и раскрыл всю правду.

- Кровь... и маска?

Фан Юань замолчал.

Как только он услышал, что кровь президента может быть использована для отпугивания призраков, он начал думать о семье Таньтай.

Он не знал о других семьях, но лучше всего знал о своём клане.

Это было похоже на то, как старейшина пробуждает особую способность.

"Если это правда... Чжань Тяньху может быть просто членом семьи Таньтай? Интересно, что он подумает обо мне, как только узнает о моём происхождении!"

Фан Юань вздохнул, его лицо приняло странное выражение.

После многих поколений появилось много форм мутаций и вариантов.

Учитывая размер семьи Таньтай, было бы нормально, если бы несколько членов обратились против всей семьи.

Фан Юань также считал, что для членов клана более чем возможно участие в деятельности во внешнем мире.

Единственное, что могло бы всё усложнить, это их семейные узы.

"Однако... Теперь я - Фан Юань. Даже если он узнает, что я - Таньтай Мемин, он сам может выбрать, быть ему другом или врагом. Если он захочет донести на меня семье, я просто убью его!"

Придя к выводу, Фан Юань вернулся в свою комнату и сел на пол, скрестив ноги.

В этот момент силуэт, который появился вместе с особняком Таньтай, также прибыл в город.

"Используя силу проклятий, я чувствую, что здесь есть два члена семьи Таньтай!"

Силуэт обнюхивал окрестности и выглядел смущённым.

- Это тот самый бунтарь? Или это могут быть другие члены клана, работающие во внешнем мире? Я пойду... и поищу его! - пробормотал силуэт мягким голосом. - Я приведу Таньтай Мемина... назад!

- Я знаю... Я знаю...

Силуэт упал на колени и, казалось, страдал от боли.

- Я выполню задание и верну Таньтай Мемина обратно в преисподнюю, клянусь! - он стиснул зубы. - Он должен заплатить цену за то, что заставил нас 15 лет жить в темноте!

...

Небо было ясным, дул лёгкий ветерок.

Фан Юань последовал за монахом Цзесэ в квартиру на окраине города.

- Тебе следует знать, что мы, экзорцисты, не очень-то любим находиться рядом с другими людьми. Мы от природы такие, это наша привычка... - монах вздохнул.

Некоторые экзорцисты были невероятно сильны и оставались невредимыми даже после контакта с могущественными призраками, но нормальные люди никогда не смогли бы выжить, если бы они столкнулись с ними.

Если они не хотели потерять своих родных, то должны были оставить их.

- Здравствуйте, это я!

По прибытии, Цзесэ поднялся и постучал в дверь. Очень быстро красная деревянная дверь со скрипом отворилась, и из неё высунулась девушка в белой рубашке с воротником.

- Это мастер Цзесэ! Я - Чэнь Синь, президент уже ждёт вас, ребята. Это Фан Юань? Пожалуйста, входите!

Она начала изучать гостя, но тот не обращал на неё внимания. Он небрежно вошёл в квартиру.

Когда он подошёл к дому, он уже почувствовал знакомую духовную ауру, которая подтвердила его подозрения.

Войдя в гостиную, он заметил человека в маске призрака, сидящего на диване. За этим человеком была группа людей, он человек был одинаково ошеломлен, когда он посмотрел на Фан Юаня.

- Чжань Тяньху?

Глаза Фан Юаня сверкнули. Он подтвердил, что этот человек был потерянным членом семьи Таньтай!

http://tl.rulate.ru/book/13387/616927

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку