Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 498 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 498

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 498. Прибытие.

Способность перемещаться во сне была открыта мастерами-сновидцами.

Используя свой мир снов, они смогут быстро находить другие миры, позволяя своим истинным духам спускаться и собирать урожай в этом мире. Этот процесс позволил мастерам-сновидцам быстро продвигаться вперёд и становиться более могущественными.

Однако все это ушло вместе с утраченным Дао снов.

"Строго говоря, мастера-сновидцы не единственные, кто может перемещаться по мирам и находить другие миры. Высшие измерения также способны делать это, чтобы охотиться на других планах и собирать урожай с них... Тем не менее, процесс путешествия во сне потребляет меньше энергии и позволяет путешественнику получить больше вознаграждений, учитывая исчерпанную энергию".

Фан Юань быстро собрал массив и начал думать про себя. "Мы потеряли любую связь с завоеванными мирами. Почему это похоже на ослабление Соединенного Королевства, ведущее к независимости его колоний... Конечно, координаты никогда не изменятся. Если ты готов заплатить цену, чтобы начать с нуля, я уверен, что можно найти аналогичную технику обхода, используя элементальную силу, родную для Да Цаня, вместо использования элементальной силы сна..."

Ранее мастера-сновидцы усиленно охраняли эту технику, чтобы иметь возможность увеличить свою культивацию за короткий промежуток времени. Только глупцы могут поделиться такой ценной техникой со своими слугами.

Теперь пришло время распространить эту технику.

"Хе-хе... среди всех записей различных мастеров-сновидцев координаты миров являются самой важной вещью при путешествии во сне. На этот раз я действительно украл довольно много из культа Божественного Лотоса!"

Он был единственным в Да Цяне, кто мог сделать это, и никто не конкурировал с ним. Эта ситуация была исключительно в его пользу.

Оттенок волнения вспыхнул в глазах Фан Юаня, когда он начал активировать массив.

Грохнуло!

Пространство вокруг массива задрожало, и окружение начало меняться. Словно Фан Юань выпал в космос, плавая во Вселенной. Млечный Путь над ним ярко сверкал, каждая звезда ярко сияла в ночном небе.

"Каждая звезда здесь представляет собой координату мира, который открыл культ Божественного Лотоса. Теперь всё это моё!"

Фан Юань опустил голову и протянул руку, пытаясь дотронуться до звёзд. И вдруг случилось нечто ужасное!

Первоначально сверкающий Млечный Путь начал тускнеть, звёзды начали терять своё свечение.

"Что происходит?" - выражение лица Фан Юаня изменилось. Постепенно он осознал, что даже те миры, которые он посетил раньше, включая Водный Мир, Хуэй и Землю, постепенно стали непригодными для использования, как будто он потерял связь с ними.

"То, что только что произошло... Неужели все миры просто исчезли?" - Он покачал головой. - "Это невозможно! Не только координаты стали непригодны, даже моё исходное местоположение... переместилось!"

После открытия двери, которая соединяла Мир Демонического Сердца с Да Цянем, и изменения элементальной силы, всё стало возможным.

Даже небольшое изменение может привести к огромной разнице в мире!

В конце концов, координаты других измерений были относительно местоположения Да Цаня. Теперь, когда он сдвинулся, координаты относительно него тоже изменятся.

"Я боюсь, что Да Цань теперь привлечен Миром Демонического Сердца и смещается к нему. Он либо станет последователем Мира Демонического Сердца, либо в долгосрочной перспективе может быть просто поглощён..."

Фан Юань, наконец, всё понял. Хотя это могло произойти только через тысячу лет, это было неизбежно!

"Неблагоприятные последствия открытия двери в Мир Демонического Сердца проявляются очень медленно..."

Фан Юань вздохнул, начав определять местоположение своего мира.

Без точных относительных координат он должен был начать с нуля! Если бы он хотел связать Да Цань с мирами, которые он посетил раньше, ему пришлось бы потратить огромное количество усилий.

"Если это так, то я могу исследовать новый мир! В конце концов, если есть какие-либо изменения в измерениях вокруг, это значит, что соседние миры также претерпят изменения! Несмотря на это, потенциал есть везде!"

Техника путешествия во сне включала в себя способность не только переходить в миры, но и искать новые. Мудрец Чанли уже демонстрировал это раньше и однажды прямо искал координаты Мира Демонического Сердца!

К сожалению, это не принесло процветания Да Цаню. Вместо этого это только принесло катастрофу.

"Соседние миры, наверное, излучаются стихийной силой сна... Это хорошо для меня, потому что я смогу проверить некоторые из моих новых идеологий!"

Глаза Фан Юаня блестели от возбуждения.

...

Прошёл ещё месяц.

Наконец, после многих углубленных исследований Фан Юань сделал открытие.

"Действительно... Окрестности Да Цаня претерпевают некоторые изменения... Иными словами, мы сейчас находимся среди новой, чужой группы миров..."

Новые миры смущали Фан Юаня, поскольку они обладали духовной аурой Мира Демонического Сердца, но, казалось, не были затронуты им.

Они, вероятно, были планами, которые питались его энергией. Они были похожи на Да Цянь и были достаточно удачливы, чтобы не быть поглощенными Миром Демонического Сердца. Вместо этого они развивались довольно хорошо.

"Очень жаль... Я могу точно определить координаты только одного из них!"

Фан Юань активировал массив и почувствовал себя так, как будто он прибыл в центр вселенной. По огромному пространству было разбросано скопление звезд.

К сожалению, эти звезды казались иллюзорными и имели только намёк на исходящую от них духовную ауру.

Только одна из них испускала тусклое фиолетовое свечение в углу Вселенной, напоминающее фиолетовый глаз.

"Неужели у меня действительно есть координаты только одного мира?"

Фан Юань вздохнул.

Исследование новых сфер походило на покупку лотереи. Ему посчастливилось найти координаты в течение одного месяца.

В свою очередь 5 Великих Организаций послали группы людей и потратили годы и даже десятилетия, но ничего не нашли. Это было нормой.

"Этот мир... испускает зловещую ауру!"

Просто обнаружив духовную ауру мира, Фан Юань почувствовал разочарование. Мир Пурпурных Глаз давал ему жуткое ощущение хаоса. (прим. - Тзинч, нас раскрыли, тикаем! Хотя, фиолетовый же цвет Слаанеш...) В этом далёком углу...

"Без труда не выловишь и рыбку из пруда. Чем опаснее мир, тем больше будет моя награда! Кроме того... время проходит очень быстро в этой сфере, что подходит для меня."

Без колебаний Фан Юань объявил своим слугам, что он останется в изоляции. В предвкушении он прижал палец к пурпурной звезде.

Грохнуло!

Массив рухнул, и вся Вселенная начала исчезать.

Фан Юань скрестил ноги. Его истинный дух начал уплывать и медленно исчезал...

... (прим. - Ну что, народ, погнали новую арку путешествия, на…й!)

"Это... такое запутанный и хаотичный мир!"

Фан Юань имел большой опыт путешествий во сне.

Однако никогда еще он не чувствовал, чтобы мир был таким странным.

Его истинный дух стал кометой и пролетел сквозь мембрану места назначения.

При этом извращенная и хаотичная воля начала подавлять его, как будто она собиралась поглотить его целиком.

"У этого места нет воли... или оно сошло с ума?" - в это мгновение в голове Фан Юаня промелькнула единственная мысль.

Искорёженные осколки разлетелись по его истинному духу. Время начало искажаться, и в его сознании начал появляться образ.

Это была тёмно-пурпурная бронзовая дверь, высокая и мощная.

Две свирепые призрачные головы вцепились в косяк двери. Плавающие письмена на поверхности дверей были искажены. Они были иллюстрацией обиженных душ, плачущих от боли.

Неясный силуэт приблизился к двери, положил руки прямо на неё и сильно толкнул.

Грохнуло!

Дверь открылась и за дверью оказалась...

Темнота захлестнула Фан Юаня. Он потерял сознание.

...

Грохнуло!

Был проливной ливень, сильный ветер дул в стекло, издавая скребущий по нервам скрежет.

В старинном особняке в уединённых горах мужчина начал истерически смеяться.

- Ха-ха... Наконец-то мне это удалось! - он вбежал в родильное отделение, неся на руках окровавленного ребенка. Он начал свирепо улыбаться, как злой дух. - С его помощью мы теперь можем противостоять проклятию семьи Таньтай!

В руках он держал маленького мальчика. Ребенок перестал плакать, открыл глаза и уставился на человека, который нёс его, как на незнакомца. В его глазах блеснуло золото.

Молодой человек вздрогнул, увидев холодный и бессердечный взгляд ребёнка.

- Цзюэсинь! Уже всё?

На переднем дворе их ждала группа людей. Они не выглядели счастливыми. Вместо этого, они смотрели в сторону родильного зала со... страхом?!

Старик с костылями подошел и погладил ребенка своими тонкими руками. У старика была голова, полная седых волос, и морщинистое лицо, как будто он был на грани смерти.

- Он действительно одарён от природы. Наши коллективные усилия... и потомок, которого мы создали!

- Папа! Смотри... - Таньтай Цзюэсинь запеленал ребёнка и передал его служанке, стоявшей сзади. - Придумай ему имя!

- Имя, дайте подумать... - спокойно сказал старик. - У семьи Таньтай есть свои правила. Моё поколение зовут "Призрачным", а твоё - "Бессердечное". Он - "Разрушение". Теперь, когда небо чистое, и солнце яркое, давайте назовём его "Солнце"! Таньтай Мемин! (прим. - Мемин в переводе с китайского - "разрушение солнца")

- Таньтай Мемин! Здорово! - Таньтай Цзюэсинь безэмоционально махнул руками.

Слуги словно по мановению волшебной палочки подошли, чтобы помыть ребенка.

"Таньтай... Мемин?" - запеленатый младенец молчал, изучая старые лица вокруг него. - "Это будет моё имя на эту жизнь? Похоже, моя семья довольно впечатляет!"

- Он... из этих?

- Козырная карта, которую старейшины вложили во все свои творения, чтобы противостоять проклятию?

- Он представляет... беспринципность!

- Не позволяйте малышам Четыре и Пять приблизиться к этому ребёнку. Я не хочу умереть на его детских ручонках даже до того, если умру от проклятия...

- Посмотрите на его глаза! Он даже не похож на ребёнка!

...

Члены семьи начали смотреть на Фан Юаня. Нет! Они начали смотреть в глаза Таньтай Мемина, которые были наполнены ненавистью и страхом.

Он был просто похож... на демона!

"Интересно!"

Фан Юань медленно закрыл глаза. В конце концов, он только что закончил своё путешествие во сне, и ему нужно было отдохнуть.

"Этот мир... хмм? Стихийная сила в окружающей среде чрезвычайно редка. Это что, ещё одно измерение с суровыми законами физики? Тем не менее, оно ощущается по-другому. Кроме того, это моё тело..."

Как хозяин тела, Фан Юань чувствовал, что с ним что-то не так.

"Оно физически сильнее обычного. Может быть, это то, что они ищут?"

Вспоминая, как смотрел на него дед его тела, он знал, что на него смотрят не как на внука, а как на "орудие"!

Другими словами, они завершили определённую церемонию, чтобы вызвать прибытие определённого существа!

http://tl.rulate.ru/book/13387/609858

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку