Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 485 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 485. Лишение.

Эта хаотичная война между мудрецами принесла большие страдания миру Да Цянь.

Даже его якобы сторонники, Шан Хоу и его товарищи, показали свою ненадежную натуру в ключевой момент.

Будучи волей Да Цяня, она, естественно, должна была выбрать вариант, который наиболее соответствует её приоритетам!

Несомненно, лучший способ сохранить стабильность - это нанести удар по мастерам-сновидцам и лишить их таких огромных сил. Это был способ обеспечить прогресс!

Поэтому сильно пострадавшая воля Да Цяня должна была, наконец, действовать, она немедленно взяла под контроль массивы 6 и 9, чтобы полностью разорвать связи с Миром Демонического Сердца!

Даже мудрецы были потрясены тем, насколько решительной была эта воля.

- О... он... он смеет это делать?

Когда мир внезапно отомстил мудрецам, они все на мгновение были ошеломлены.

Большая война на этот раз стала полной кровавой баней для мастеров-сновидцев. До и после того, как Костяная дверь открылась, многие слабые мастера-сновидцы были серьёзно ранены и умерли. На последних этапах все они были уничтожены. Даже мастера-сновидцы 7-го уровня Иллюзорной Божественной умерли и стали кровавыми жертвами.

Теперь, воля Да Цяня собиралась сделать свой ход, чтобы полностью искоренить источник проблем - мастеров-сновидцев!

- Бесполезно... даже если существует полная сегрегация, большого количества элементальной силы сна из Мира Демонического Сердца, которая недавно вошла в наш мир, достаточно, чтобы поддержать нас в восстановлении наших впадин! Может быть, нам даже достаточно отомстить и вырваться из этого мира! - Древний стиснул зубы и холодно улыбнулся.

Из-за только что открывшейся Костяной двери и большого количества энергии из Мира Демонического Сердца нынешний Да Цянь был чрезвычайно богат стихийной силой сна. Этого было достаточно, чтобы в течение некоторого времени мастера-сновидцы могли искать другие контрмеры.

- Хи-хи...

Впрочем, Фан Юань уже ожидал такого давно. После того эксперимента на Земле он прекрасно понимал поведение миров в таких ситуациях.

Будучи в шаге от разрушения мира, воля могла только рационализировать себя, чтобы преодолеть некие ограничения и произвести в мире большие изменения.

"Но неужели этот кризис действительно пройдёт так легко?"

Фан Юань очень сомневался в этом. В конце концов, мир Да Цянь был намного больше, чем Земля, его источник был богатым и плотным. Более того, физическая дверь уже была открыта!

Ууу! Уууууу!

В следующий момент в сознании каждого возникло чувство страха. Даже мастера-сновидцы Выдающейся Божественной стадии чувствовали озноб по всему телу, все их волосы встали дыбом.

- Что это... такое?

Многочисленные молнии небесно-фиолетового цвета бешено сверкали в небе и водопадом обрушивались на уже окаменевшую Костяную дверь.

Однако когда дверь медленно открылась, на неё внезапно упал демонический свет.

- Это...

На лице Шан Хоу появилось чрезвычайно ошеломлённое и испуганное выражение, он немедленно понёсся прочь, не оборачиваясь, как будто он увидел свою немезиду.

Тук! Тук!

Послышалось несколько ударов. Как будто некое "присутствие" напротив двери пыталось проверить, насколько силён или слаб мир по ту сторону.

В то же время дверь была готова распахнуться, все живые существа в Да Цяне немедленно почувствовали себя неловко и раздражённо. Как будто у них было предчувствие, что смерть неминуема!

Сначала изначальное демоническое тело Шан Хоу должно было застрять в этой Костяной двери. Однако его духовной ауры более не чувствовалось.

- Что... - Древний и другие мудрецы почувствовали, как по их коже поползли мурашки, когда они почувствовали неизвестный ужас и хаос за этой дверью. - Это...

- Как это возможно?.. эта штука... - у Суконной Горы исчезла жизнь в глазах, он сгорбился: - Если бы я знал об этом раньше, я бы никогда не хотел связываться с таким миром!

Скрип!

Костяная дверь слегка приоткрылась, теперь в ней была небольшая щель.

В этот момент всё живое в мире Да Цянь задохнулось. Даже воля мира дрожала.

"Другая сторона слишком сильна... Нынешний я всё ещё слишком слаб. Я даже не могу оставить своё физическое тело и отправиться в другие миры, чтобы выжить..."

Фан Юань затаил дыхание и посмотрел на медленно открывающуюся Костяную дверь. Его глаза были полны упрямства и настойчивости.

Статистика и способности Фан Юаня дрожали и сразу же заставили почувствовать себя мудрецом, поскольку он получил некоторую умственную способность к действию. Затем он немедленно начал планировать свой маршрут побега.

"Что именно находится за дверью?"

На глазах у всех Костяная дверь открылась в четвёртый раз.

Грохнуло!!!

Опустилось невообразимое и неописуемое присутствие.

Даже мастера-сновидцы Выдающейся Божественной стадии не могли двигаться под её влиянием. Теперь они были совсем как муравьи.

В тот же миг Фан Юань почувствовал, что из-за двери показалась линия, или, лучше сказать, воля. Она тут же окинула взглядом весь мир и ликовала, словно хищник, который наконец-то увидел вкусную добычу.

"Это... истинный ужас Мира Демонического Сердца?"

Капли холодного пота покатились по лбу Фан Юаня. "Раньше это был просто энергетический проход, так как планета Земля была слишком мала и могла привлечь только Аида... Но какое теперь ужасающее присутствие спускается?"

Внезапно бесконечный голос зазвенел в сердце каждого мастера-сновидца.

Этот голос постоянно менялся, его высота колебалась вверх и вниз. Какое-то время он был острым и пронзительным, а мгновение спустя - тёплым и нежным. Это было пение неизвестной ноты, которая сформировала смысл.

- Я убираю ваш путь!

"Убирает... путь? Что это значит?"

Фан Юань нахмурился, выражение его лица сразу же изменилось.

В его актуализированном мире снов.

Его изначальный актуализированный мир снов, похожий на маленький рай, внезапно начал сжиматься. Таинственная энергия постоянно вырывалась и ослабляла детей меча. Один за другим они теряли своё духовное духовное осознание, даже их тела исчезали, они превращались в самый обычный длинный меч.

Более того, даже актуализированные божественные мечи начали разрушаться и коррозировать, как будто им были миллионы лет.

- Ой!

Сильная боль, исходящая от души, внезапно поразила Фан Юаня, как будто она хотела разорвать его на части. Даже со своей стальной волей Фан Юань не не сдержал стона боли.

Боль!

Такая огромная боль, как будто вены и кости вырывали заживо, внезапно почувствовали все мастера-сновидцы в Да Цяне!

Некоторые низкоуровневые мастера доступа к снам и Иллюзорные Божественные даже умерли от такой сильной боли!

Фан Юань заставил себя поднять голову и увидел, что четверо мудрецов тоже упали на землю. Их губы и брови подёргивались, было очевидно, что их тоже не пощадили.

В то же время духовная аура на их телах тоже быстро рассеивалась.

Довольно скоро от Выдающихся Божественных могущественных существ, они упали на 9-й уровень, затем 8-й, 7-й... Их культивация падала, как на американских горках.

В теле самого Фан Юаня было то же самое.

Его культивация 7-го уровня Иллюзорной Божественной стадии резко упала и остановилась на начальном уровне Иллюзорной Божественной. Кроме того Фан Юань чувствовал пустоту в своём сердце, как будто он потерял что-то очень важное.

"Рассеивание культивации?" - фраза внезапно появилась в его голове. Затем он сразу же покачал головой: - "Нет... это лишение превыше всех правил..."

Даже если Фан Юань потерял свои способности мастера-сновидца, он всё ещё был Истинным Божественным мастером боевых искусств! Фан Юань быстро встал прямо. Тогда он сразу понял, чего лишился:

"Способности к одухотворению на 7-м уровне Иллюзорной Божественной стадии, а также... способность к актуализации!"

Мастера-сновидцы Иллюзорной Божественной могли реализовывать духовные заклинания и магических солдат. У них были тысячи путей, все были глубокими и чудесными. Они были несравненны.

После 7-го уровня они обладали способностью одухотворять и открывать процветающие земли и создавать живых существ!

Мастера-сновидцы Выдающейся Божественной стадия были известны как боги-создатели! Они могут создать новую расу людей! Они могли бы также цивилизовать их!

Именно так мастера-сновидцы поднимались по уровням, и это был уникальный путь для Да Цянь, он очень отличался от Мира Демонического Сердца. Кроме того... это было более живо и многообещающе!

Но теперь он был унесен новым измерением!

Другая сторона действительно действовала так, как они сказали. Они полностью забрали надежды ещё недавно процветающих в Да Цяне мастеров-сновидцев!

Такая божественная техника была поистине невообразима! Это было выше и вне всякого закона!

Бах!

Костяная дверь закрылась, как будто она получила то, что хотела. Она стала светло-серой и сразу же была сожжена небесной фиолетовой молнией в пепел.

"Дайте мне подумать..." - лицо Фан Юаня было чрезвычайно холодным, когда он быстро размышлял: - "Убрать путь... такое событие поистине шокирует и ужасает. Но так как это Мир Демонического Сердца, всё могло случиться... Строго говоря, наш путь мастера-сновидца Дао, Дао снов, коренится в странности стихийной силы сна. Поскольку основание находится в руках других, естественно, существует возможность того, что его заберут другие".

Если бы путь мастеров-сновидцев был описан как самый привлекательный плод на фруктовом дереве, то элементарная сила сна была его почвой!

Тогда Мир Демонического Сердца станет землёй. Поскольку он контролировал землю, он, естественно, мог делать всё, что захочет, чтобы урожай был наилучшим!

"Но... что именно это за присутствие было? Может ли это быть небесной волей Мира Демонического Сердца?

Мир Да Цянь был явно богат небесной энергией, почему он не собрал её напрямую? Погодите, кто сказал, что это не сбор урожая?" - вдруг он понял: - "Мир Демонического Сердца было похож на хищника на вершине пищевой цепи! Если он встретит нормальный мир, он естественно уничтожит всё и поглотит его естественный источник, поскольку он заботится только о краткосрочных выгодах. Однако, хотя Да Цянь был зачарован и пронизан стихийной силой сна, у нас есть бесчисленное множество могущественных и способных людей. Мы создали уникальный путь мастеров-сновидцев, и он использовал другой метод сбора урожая. Это как если бы Мир Демонического Сердца посадил фруктовое дерево и периодически собирает плоды, но не срубает дерево, поскольку оно ожидает будущих урожаев... Это значит, что Мир Демонического Сердца очень ценит Да Цянь".

Эта самосозданная система мастеров-сновидцев также может значительно подлатать основание Демонического Сердца! Потому другая сторона непосредственно вырвала такой путь, но не уничтожила его. Возможно, он даже предвкушал следующий раунд!

"Это более высокая форма сбора урожая, которая выходит за рамки просто пожинания природного источника? Распространить свои семена и позволить им свободно расти, после чего вырвать такой отличный путь, чтобы завершить своё основание?"

Фан Юань молча размышлял, сжимая кулаки.

С его нынешним состоянием он был точно таким же, как волшебники, которые потеряли свои фокусы. Даже при том, что у него всё ещё была его элементальная сила сна, без системы его ум больше не мог влиять на материю, а его сознание больше не могло влиять на реальность. Таким образом, он не мог высвободить достаточную силу.

Так было и с мудрецами!

"К счастью, я прорвался за пределы 7-го уровня Иллюзорной Божественной и имел даже имел способность создавать живые существа. Рано или поздно я смогу начать с самых основных применений элементальной силы сна и открыть некоторые вещи... Мудрецы могут быть сильнее меня, но даже если они выздоровеют, они могут быть не такими сильными, как их прежние "я"."

Фан Юань сразу же понял это: "Ранее я ускорил свою культивацию любой ценой, потому что у меня были небольшие опасения относительно этой области. Тем не менее, я думал, что, в лучшем случае, только будет отделена элементальная сила сна, и её станет труднее получить. Я никогда не думал, что результат будет таким радикальным!"

Такая отстранённость от законов может даже испортить основание низших уровней мастеров-сновидцев и заставить их умереть!

Фан Юань глубоко вздохнул и посмотрел на небо, почувствовав крайне зловещее предзнаменование.

http://tl.rulate.ru/book/13387/606761

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку