Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 401 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 401. Лекарственные травы.

Тук! Тук!

Утром, на следующий день.

Только что взошло солнце, и за дверью послышался сильный стук.

- Это ещё кто?

Фан Юань неуверенно открыл дверь и увидел двух полицейских в фуражках.

- Что случилось, офицеры?

- Вы Фан Юань?

Высокий полицейский пролистал свои записи и продолжил спрашивать:

- Вы - владелец Дома Воопрошающего Сердца у монастыря Самбхогакая? Вы вчера продали Аквиларию Майтрейю?

- Да, я уже приказал своим ассистентам уплатить налоги!

Фан Юань смущённо спросил: - Есть ещё что-нибудь?

- Вчера вечером где вы были между 12 и 3 часами ночи? - строго спросил его другой полицейский. Поскольку полицейские олицетворяли справедливость закона, они могли легко заставить тех, кто не был твёрд в своих мыслях, колебаться и случайно проговориться.

- Погода была такая холодная, и было уже довольно поздно, что я, конечно, спал дома... - естественно ответил Фан Юань.

- Есть свидетель или алиби? Прошлой ночью из отеля, в котором остановился мистер Томас, была украдена купленная им Аквилария Майтрейя! - продолжали полицейские допрос и внимательно следили за его реакцией.

- Украдена? Что...

Однако у Фан Юаня были актерские способности, достойные наград. На его лице появилось удивлённое и потрясённое выражение, и полицейские не заметили ничего необычного.

- Ладно, если вы вспомните что-нибудь ещё, пожалуйста, немедленно сообщите нам!

Закончив опрос, полицейские поклонились и ушли.

"Действительно, они пришли просто, чтобы попытаться напугать меня..." - подумал Фан Юань.

Он закрыл двери во двор. Затем он полил лекарственные травы в своём саду, как обычно, с легкой улыбкой на лице, думая:

"Какая жалость... У меня есть свидетель, но его как бы нет! И это был вполне свой человек!"

Преследователь прошлой ночи, скорее всего, скажет, что Фан Юань был дома, если нет, то он признает, что плохо исполнил свои обязанности.

С ним в качестве свидетеля, Фан Юань, естественно, не волновался вообще.

Закончив с садовыми делами, он поехал на велосипеде к лотку с едой.

У него было не так много народу. Горячие булочки в бамбуковых пароварках источали дразнящий аромат.

Фан Юань немедленно заказал еду и начал медленно есть булочки и миску острого супа.

Внезапно он заметил, что напротив него наслаждается жареным тестом и кашей Го Цзин. Фан Юань не был уверен, когда он появился. Го Цзин был в тёмных очках, которые выглядели довольно странно.

Позавтракав, они смешались с большой группой людей, делавших утреннюю зарядку в парке.

- Маленький мастер... вы должны вылечить мою рану! Или я даже не могу сегодня пойти на работу!

Затем они отправились в уединённое место в лесу. Убедившись, что за ними никто не следит, Го Цзин снял очки с горькой улыбкой, чтобы показать синяк, который был странно меньше, чем вчера вечером.

- Старина Го, ты же охранник, тебе не в чем ввязываться в драки!

После того, как Фан Юань поговорил с ним прошлой ночью, он знал о своём новом знакомце больше. Хотя Го Цзин был культиватором, официально он не был даоистом. Вместо этого он работал охранником на заводе. Это был прекрасный пример того, как можно спрятаться у всех на виду.

- Я славный старик, которого соседский комитет считает до безобразия правильным! Если все эти милые дамы узнают, что я ввязался в драку, они, будут просто вне себя... - ответил Го Цзин.

- Эх, не волнуйтесь! Садитесь!

Фан Юань уколол область между бровей Го Цзина серебряной иглой и использовал свою технику. Поток духовной энергии был немедленно перешёл к недодаосу.

Мгновение спустя все оставшиеся синяки на его теле исчезли. Он ничем не отличался от обычного своего состояния.

- Ах... потрясающе! - Го Цзин достал маленькое зеркальце и посмотрел на себя, после чего удовлетворённо кивнул: - Маленький мастер, ваши навыки волшебных игл действительно совершенны, это действительно напоминает мне о Волшебном Игольнике Сюэ...

- Я просто выучил всё из древних книг, мне посчастливилось культивировать его до сих пор... - Фан Юань замахал руками и сел на кусок скалы. - Старый Го... как вы думаете, много таких, как мы?

- Боюсь, что нет! - Го Цзин горько улыбнулся: - Я жил так долго и встретил только одного такого, как вы... но в последнее время всё немного изменилось! Хотя никому в секте моего учителя никогда не удавалось культивировать божественные техники в том, что я унаследовал от мастера моего мастера, после возни с ним эти несколько лет, мне удалось достичь некоторых результатов! Теперь я могу открыть свой духовный глаз и рисовать талисманы, чтобы связываться с людьми!

- Разве это не означает, что люди с родословной уже должны были понять это и тайно культивировать? - Фан Юань погладил подбородок и лучезарно улыбнулся: - Старый Го, вы не должны принижать себя... твой Талисман 6 Дин 6 Цзя прошлой ночью был очень хорош. Кроме того, с твоими техниками духовного глаза в следующий раз ты можешь просто носить даосскую мантию и быть мастером экзорцистом!

- Хотя эта техника обладания Бога 6 Дин 6 Цзя очень сильна, она потребляет слишком много элементальной энергии. Если бы я не встретил тебя прошлой ночью, и ты не защитил мою элементальную энергию своими серебряными иглами, мои старые кости определенно не смогли бы встать с постели сегодня! Я определённо был бы прикован к постели в течение 7 дней и 7 ночей, пока не выздоровел бы... - Го Цзин покачал головой и вынул тканевый мешок. - Это волшебное снаряжение... Я должен вернуть его владельцу!

- Не надо! - Фан Юань покачал головой: - Я уже продал его, если захотелось вернуть его владельцу, то возвращать надо мистеру Томасу. Или можете оставить его себе, в любом случае, я не имею к этому никакого отношения.

- Ох... хотя это магическое снаряжение, после вчерашних событий, от него одни проблемы! - Го Цзин взял статуэтку с горькой улыбкой на лице: - Я думаю, что карманникам в этом городе определенно не повезёт в ближайшие несколько дней...

- Этих воров и так надо убрать!

Затем Фан Юань с интересом спросил:

- Что это за магическое снаряжение? Вы знаете?

- Это... Я понял это только вчера, когда пошёл посмотреть на шум! - Го Цзин неловко продолжил: - Но это определённо магическое снаряжение, оно также, без сомнения, связано с Путём Брахмы... Магическое оборудование брамина, в основном, может успокоить дух человека и очистить психологические барьеры в их сердцах. Этот предмет должен иметь схожие эффекты... А вот насчёт других эффектов я не совсем уверен...

- Всё в порядке, вы можете взять его и спокойно проанализировать. Если вы что-нибудь обнаружите, просто сообщите мне...

Фан Юань встал и сказал:

- Я мне пока нужно идти в школу! Мне ещё нужно поспешить с диссертацией!

На самом деле, Фан Юань от всего произошедшего остался в чистейшем выигрыше. Он не только получил записную книжку мастера Инь Ян, он встретил настоящего культиватора.

Ну ладно... хотя этот культиватор казался любителем, его прошлое было реальным. Он даже позволил Фан Юаню экспериментировать на нём, что было очень полезно для развития его теорий.

...

"Напиши мне диссертацию! Напиши мне диссертацию! В этот раз... Я действительно должен сотворить чудо!"

В библиотеке Университета Сицзин Фан Юань сидел перед стопкой книг, покусывая ручку и думая:

"Похоже, я должен сделать что-то существенное..."

Его ручка не могла остановиться, и появлялся поток слов, похожих на дракона и феникса. В это мгновение всё вокруг словно погрузилось в абсолютную тишину, всевозможные шумы, суматоха, шум и гвалт превратились под кончиком его пера в тишину и пустоту.

После того, как Фан Юань написал несколько строк, он поднял голову и увидел, что библиотека была в норме. Золотые солнечные лучи проникали в окно и освещали мелкие пылинки в воздухе. Под грудами книг скрывались книжные черви, такие как Фан Юань, в карикатурных больших круглых очках, также занятые учёбой.

"В конце концов, этот мир имеет суровые законы и основан исключительно на физике. Если я хочу ощутить небеса, мне лучше лечь спать пораньше!" - подумал Фан Юань.

Фан Юань подул на свои бумаги и уставился на название диссертации.

"Будет уже неплохо, если профессора не подумают, что я идиот, увидев такое название диссертации! Но правда всегда остается за меньшинством!"

Фан Юань посмотрел на огромные книги по истории перед ним и улыбка появилась на его лице.

"Духовный Король Комет? Интересно! Конечно... просто этих доказательств недостаточно, мне ещё нужны человеческие данные. В противном случае профессора могут выбросить мою диссертацию в мусорное ведро... В Китае, это супер неловко, если кто-то не может даже пройти защиту диссертации..."

Фан Юань торжественно запомнил изученные источники. После регистрации книг Фан Юань покинул библиотеку и направился на факультет традиционной китайской медицины.

- Фан Юань, ты здесь! - глаза профессора Тяня немедленно загорелись, когда он увидел юношу: - Ты закончил свой эксперимент по прорастанию? Ты принёс мне хорошие лекарства...

- Нет, я просто пришел подготовить материалы для диссертации... Мне ещё нужно связаться с клиникой традиционной китайской медицины для создания базы данных!

- Тебе ещё нужно согласие пациента и его семьи! Кроме того, это слишком рискованно!

Профессор Тянь был не очень доволен работой:

- Фан Юань, не будь слишком амбициозным. Я не критикую тебя, пока ты систематически и научно описываешь свой опыт в выращивании лекарственных трав в своей диссертации, даже если другие профессора не пропустят её, мы можем оставить тебе место в нашей магистерской программе!

- Если подумать, у искусственно выращенных трав такие же хорошие целебные свойства, как и у диких трав! В этом есть такая огромная экономическая ценность, подумай о том вкладе, который ты можешь внести в нашу родину...

Видя непоколебимую улыбку Фан Юаня, профессор Тянь пытался переубедить его, но чувствовал себя немного мрачно.

Рецепты в традиционной китайской медицине имели два аспекта: симптоматический и основанный на лекарственных травах. Конечно, после стольких лет многие дикорастущие лекарственные травы стали большой редкостью и могли быть заменены только искусственно выращенными.

Тем не менее, многие из этих искусственных трав всегда были хуже, чем их аналоги из дикой природы, даже если они были того же возраста.

Кроме того, такие незначительные различия не могли быть обнаружены даже профессиональным оборудованием. Профессор Тянь был чрезвычайно шокирован, когда обнаружил, что лекарственные травы, которые выращивал Фан Юань, были ничуть не хуже тех, что росли в дикой природе.

Тем не менее, Фан Юань совместно участвовал в исследовании. Они даже провели контрольный эксперимент с двумя растениями, которые были точно такими же и были того же возраста. Хотя оборудование не смогло обнаружить никакой разницы, свойства образца Фан Юаня были на 30% лучше, что сбивало профессора Тяня с толку.

- Меня ещё больше интересует лечение пациентов и спасение жизней! - решительно ответил Фан Юань.

На самом деле, результаты были получены после того, как Фан Юань сдерживал свои особые способности.

Немного более сильное целебное свойство может быть приписано хорошим или секретным навыкам выращивания и советам, но если бы был обнаружен значительно сокращённый цикл роста и даже вариации, травы рассматривались бы как мутанты и определённо были бы исследованы.

Хотя Фан Юань не боялся раскрыть больше, какой в этом смысл?

http://tl.rulate.ru/book/13387/579694

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку