Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 388 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 388

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 388. Небесный Массив.

Через несколько дней из Города Четырех Стихий пришла шокирующая новость.

Могущественная и властная секта Ша была уничтожена, ученики секты бежали. Ни у кого из них не хватило смелости выполнить соглашение и сражаться.

Более того, даже их могущественный глава секты, который был У Цзуном, исчез. Было неизвестно, как он умер, и могущественные и влиятельные организации в Городе Четырёх Элементов начали беспокоиться и оказывать свою поддержку семье Хань, чтобы искупить свою нерешительность, чтобы поклясться в верности.

Однако эта шокирующая новость не шла ни в какое сравнение с роспуском секты Мистического Нефрита, которая была одной из трёх могущественных сект на Озере Листа.

Согласно полученным оттуда данным, несколько дней назад таинственный высококвалифицированный человек посетил секту. Старейшины под руководством главы секты не могли сравниться с таинственным мастером боевых искусств. Поэтому все они были вынуждены поклясться, что распустят секту и никогда больше не будут использовать название Мистического Нефрита.

По правде говоря, семья Хань знала, что это было прикрытие после новости, что глава секты был убит.

Без У Цзуна в царстве открытия меридиан во главе, учитывая ресурсы, которыми владела секта Мистического Нефрита, они привлекли бы много внимания, которое, в свою очередь, вызвало бы проблемы для всех учеников секты.

Старейшина Хань был опытным человеком. Он знал, что не должен вмешиваться в ситуацию, чтобы осложнить жизнь секте Мистического Нефрита. Вместо этого он стал ещё более сдержанным, когда начал отпускать контроль в Городе Четырёх Стихий, начиная свой план перехода в уединение.

В конце концов, наступили трудные времена. Если он привлечёт слишком много внимания, семья может попасть в беду.

Если он переселит семью подальше, даже если солдаты посеют хаос в городе, семья Хань всё равно останется в безопасности и будет жить в течение нескольких поколений. Конечно, всё это были "если".

...

Когда полномочия в Городе Четырёх Элементов менялись, Фан Юань уже покинул Регион Листа.

По дороге он начал исследовать нефрит, который получил от семьи своего мастера.

"Учитель уже научил меня всему, чему мог. В этом куске нефрита, оставленном в его собственной семье, он не только записал Массив Меча 8 Врат, но и кое-какую секретную информацию об Императорском Дворе и Страже Притаившегося Дракона... Он думал, что эти сведения будут бесполезны для меня, но полезны для семьи. Однако он никогда не думал, что мастерам-сновидцам будет чрезвычайно трудно продолжать существовать..." - Фан Юань вздохнул. - "Однако после этого могут произойти некоторые изменения".

Он научил Хань Лин медитативной чайной церемонии и даже оставил ей немного Чая Вопрошающего Сердца.

Учитывая количество чая, которое он дал ей, если семья была достаточно удачлива, один из них мог бы пойти по пути мастера-сновидца! Даже если это невозможно, они могут стать духовными рыцарями.

Это была возможность для семьи подняться ещё раз. Так как люди семьи Хань не были непосредственными членами семьи мастера Бессердечного, им уже посчастливилось получить это.

Двигаясь дальше, Фан Юань должен был оставить свои заботы и планировать свой собственный путь.

"У меня есть несколько месяцев, оставшихся от 6 месяцев. В этот период я могу увеличить свою культивацию ещё раз, путешествуя во сне..."

Хотя он достиг Истинной Божественной стадии, став квалифицированным, чтобы сражаться в войне, Фан Юань хотел иметь больше уверенности, чтобы иметь возможность идти против группы могущественных существ, включая Мудрецов.

Ему всё ещё не хватало такой способности.

Его путь боевых искусств подошёл к концу. В конце концов, кроме нескольких императорских советников, которые были усилены небесной энергией Да Цяня, других новых Истинных Божеств не было.

Фан Юань знал, что ему не сравниться со всеми ними. Поэтому он переключил своё внимание на другие аспекты его культивации.

Таким образом, путешествие во сне для усиления стало приоритетом.

"Координаты миров, богатых энергией, находятся у высококвалифицированных людей влиятельных организаций. У меня нет способа получить это от них... единственное исключение - Древний мир!"

Фан Юань почувствовал оттенок сожаления.

Он уже побывал там и был разочарован.

Хотя в мире по отношению к нему не было дискриминации, весь мир, казалось, погрузилось в таинственный беспорядок, как будто претерпевал определённые изменения.

Ощущение, что время в Древнем мире не было постоянным, заставило Фан Юаня заподозрить, что если он войдёт в него ещё раз, возможно, что день там будет равен году в Да Цяне! К тому времени он потерял бы возможность культивировать и в Ца Цяне, и в Древнем мире.

"Однако, как у культиватора 7-го листа мой уровень прав довольно высок. Я заслуживаю особого отношения, верно?"

С этим Фан Юань пришел к выводу. Через несколько мгновений он вошёл в Царство Снов и нашел подходящий мир из сокровищницы данных Альянса.

...

Срединный регион, Город Инчоу.

Этот город был северным входом в Срединный регион. Благодаря географическим особенностям долины Инчоу 20 000 мятежников Ши Лунту сдерживались за пределами региона.

В этот момент весь город превратился в крепость, готовую к войне. Городские стены сверкали духовным светом. Руны сверкали, духовные пушки и духовные луки были готовы к стрельбе.

- Командир!

Два лидера Стражи Притаившегося Дракона сидели в здании, их сильная духовная воля непрерывно покрывала весь город.

С этими словами несколько Стражей Притаившегося Дракона вошли в здание и засвидетельствовали своё почтение.

- Согласно наводке командира мы обнаружили укрытие группы повстанцев во время сегодняшнего патрулирования! Они были из культа Божественного Лотоса, мы убили их всех.

- Угу...

Могущественное существо, которое, казалось, находилось на седьмом уровне Иллюзорной Божественной стадии, кивнуло головой, прежде чем оглядеть комнату. Это всего лишь мелкие солдаты. Что самое главное в убийстве повстанцев, это ваши боевые силы!

- Хм, Ши Лунту пользовался благосклонностью императора и когда-то был солдатом при правителе. Кто бы мог подумать, что он взбунтуется! - стиснул зубы и заметил Страж Притаившегося Дракона, как только услышал командира.

Ши Лунту изначально был губернатором региона Талль. Когда он был моложе и прославился в своей деревне, у него был особый взгляд. Когда он повзрослел, ему помог местный министр, и он был зачислен в армию. С его успехами на войне он приглянулся правителю, и его карьера пошла вверх.

Когда следующий император, Чжао Мин, принял власть, Ши Лунту был назначен губернатором региона. Никто бы не подумал, что этот человек взбунтуется против Императорского Двора.

- Другого выхода не было... мы проследили его семью до 3 поколений назад и поняли больше о семье Ши... Первоначально они были шпионами культа Божественного Лотоса. Ши Лунту был воплощением старейшины из культа Божественного Лотоса. Он запечатал свои воспоминания, и поэтому его нельзя было обнаружить. Только сейчас он начинает действовать...

Эти шпионы могли сделать только столько, и поэтому их было не так много. Однако, если кто-то из них мог подняться до высокого назначения, они могли вызвать разрушения.

- Чжан Цзинь с юга и У Юэ из региона Юн не особо страшные. Тем не менее, Ши Лунту действительно беспокоит. Ведь все его подчиненные - офицеры армии!

Один из командиров вздохнул.

С древних времён крестьяне находились на передовой добровольческого отряда. Однако у них было недостаточно продовольствия и оружия, и они не были достаточно обучены.

Столкнувшись с таким недовойском, правительство могло бы использовать 1000 солдат для борьбы против 10 000! Или даже 100 000!

Только армии с ресурсами, военной дисциплиной и подготовкой могли бы представлять угрозу Императорскому Двору.

В империи Да Цянь такая разница в качестве солдат была бы увеличена.

Сколько нормальных граждан будет иметь шанс стать У Цзунами, духовными рыцарями или даже мастерами-сновидцами?

Поэтому те, кто у власти, будут гораздо сильнее, и у этих слабых гражданских не будет надежды, если они восстанут.

В случае стихийных бедствий или угроз со стороны повстанцев еуздный командир с высоким уровнем культивации сможет получить позитивный контроль над уездом независимо от количества повстанцев из добровольческого отряда.

Несмотря на то, что в Да Цяне, казалось, происходило много восстаний, если бы Стражи Притаившегося Дракона ударили, большинство из них были бы уничтожены, и они могли бы восстановить мир в течение месяца!

Даже против должным образом обученых 20,00 солдат потребовалось бы всего 2 Стража Притаившегося Дракона.

К сожалению, мятежников также защищали мастера-сновидцы. Это было бы большим поводом для беспокойства.

Лидеры обеих сторон уже достигли негласного соглашения не ввязываться в конфликт и зависели исключительно от своей армии, чтобы добиться желаемого результата.

Учитывая нынешнее положение Да Цяня, это была их отчаянная попытка удержать всю империю под контролем.

- В городе Инчжоу у нас всего 50 000 солдат. Охранять город полгода не должно быть проблемой! - ответил другой командир. - Глава уже дал указание, что нам доверяют до тех пор, пока мы сможем защищать это место в течение полугода!

- После города Инчжоу идёт огромный кусок травянистой равнины. Если нам не удастся защитить город, повстанцы смогут беспрепятственно пробраться в Нефритовую столицу... - другой командир начал качать головой. - Намерен ли глава откладывать дела на полгода, чтобы изменить ситуацию? Трудно! Трудно! Трудно, говорю я!!!

- 5 великих организаций уже применили Массив 6 Крайностей, Разрушающих Землю, чтобы нарушить дыхание земли. Сила Да Цяня будет медленно ослабевать. Однако так не записано в книге судьбы, и всё может измениться!

Командиры обменялись взглядами, и их глаза заблестели.

...

Нефритовая Столица.

Всё в городе контролировали могущественные существа. Здания были величественными, и Драконий Меридиан находился под контролем. Это был самый красивый город в мире.

- Кхе-кхе... - в одном из уголков города кашлял старый даос, пачкая носовой платок кровью. - Враг имеет поддержку многих пророков-сновидцев, и они разрушили судьбу мира. Я ничего не могу сделать, кроме как толкать судьбу, заставляя её путаться. Если я это сделаю, мы ничего не сможем предсказать, но наши враги также будут беспомощны...

Война такого масштаба началась уже давно.

Обе стороны разрушали судьбы друг друга, в результате чего судьба мира была перепутана. Даже могущественный пророк-сновидец не смог бы получить определённого предсказания и предсказал бы многие результаты ошибочно.

В противном случае, исход Фан Юаня, получившего наследство Мудреца Чанли и даже ставшего Истинным Божеством, был бы предсказан бесчисленное количество раз, что выявило бы его истинные намерения.

- Хорошо, этого достаточно. Спасибо за ваши усилия. Предоставь все мне! - рядом со старым даосом низким голосом заговорил глава Стражи Притаившегося Дракона.

- Кхе-кхе... Мне недолго осталось жить, и у меня нет лекарства... Излишне говорить, что ты будешь чувствовать себя менее напряженным с новым помощником...

Старый даос Шан Хоу улыбнулся и огляделся.

Он был в чём-то похожем на алтарь. Он выглядел древним и был построен из разноцветных кирпичей. Это было возвышавшееся на 30 ярдов величественное сооружение, на алтаре уже были приготовлены подношения.

- Хм, тогда ладно...

Глава Стражи Притаившегося Дракона зажёг подношения и бросил в огонь нефритовый камень и панцирь духовной черепахи. Зелёный дым начал заполнять воздух, покрывая небо.

- Земным драконом манипулируют повстанцы только потому, что он находится под землёй... Массив 6 Крайностей, Разрушающих Землю, завершён. Мы не можем остановить его формирование. Единственное, что мы можем сделать, это построить такой же сильный массив, чтобы противостоять ему. Противники используют Земной Массив, поэтому мы сформируем Небесный Массив!

Воля небес была невидима и неосязаема. Поэтому созданный массив не будет иметь ощутимой слабости.

Раньше было бы абсурдно, если бы даже глава Стражи Притаившегося Дракона охранял Небесный Массив.

Теперь всё было по-другому!

Шан Хоу чувствовал, что воля мира Да Цянь поддерживает их!

Это будет основой Небесного Массива!

http://tl.rulate.ru/book/13387/575520

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку