Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 344 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 344

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 344. Новый мир.

В небе было огромное солнце.

Когда палящие солнечные лучи осветили землю, Фан Юань прищурился и прикрыл глаза вытянутой правой рукой.

В окрестностях повсюду были цветы, слышалось щебетание птиц. В воздухе витал лёгкий аромат.

Под его телом было мягко. Фан Юань понял, что его новое тело лежит на траве.

- Юань!

К нему начал приближаться голос. Затем появился силуэт молодой девушки.

Она была одета в одежду из шкур животных и травы, которая прикрывала только половину тела, открывая руки и ноги. Так как её конечности были открыты большую часть времени, на них был здоровый загар. Она была похожа на самку леопарда: свирепая, грациозная, сексуальная и опасная.

"Юань? Она зовёт меня?" - Фан Юань встал, и в его сознании появилась цепочка воспоминаний. - "Племя... моя раса... воин... Юань! Это моя новая личность?"

Когда его духовная воля дрогнула, Фан Юань мог видеть себя краем глаза.

Это был 20-летний молодой человек с большими глазами и крепким телосложением. На нём тоже была звериная шкура, а на поясе висел бронзовый меч.

Ммм, этот мир казался молодым и неразвитым. Большинство людей жили в племенах, их техническое развитие было в крайне зачаточном состоянии (прим. - но с бронзой они уже знакомы! Причём не медью, а именно бронзой!). Хотя у Фан Юаня был только бронзовый меч, он уже был символом его статуса. Только сильные воины в племени были достойны такого меча.

- Ты опять здесь бездельничаешь!

Девушка, похожая на леопарда, взобралась на холм и сморщила нос, как будто была недовольна.

- Ах-ха... - Фан Юань потянулся и встал. - В чём дело? Вэй?

Большинство людей в этом мире имели односложные имена. Он действительно казался довольно древним.

- Вождь племени созвал совещание. Быстрее! - девушка по имени Вэй торопила Фан Юаня. - Из-за наводнения нам придется мигрировать в третий раз...

- Наводнение? Хорошо, я приду!

Как воин, Фан Юань был обязан защищать своё племя. Он быстро стряхнул траву с волос и пошёл большими шагами.

- Пошли! - юная леди последовала за ним, и они оба понеслись, как ветер. Их физическая подготовка была невероятной, что шокировало Фан Юаня.

Физические качества людей в Да Цяне были уже достаточно впечатляющими, но люди в этом мире были ещё лучше. Все были достаточно опытны, чтобы убивать тигров и леопардов. Это было не потому, что их мир был лучше, а просто их адаптация к выживанию из-за суровых условий в мире.

"Судя по всему, первоначально ожидаемая продолжительность жизни составляла 150 лет, но из-за экстремальных условий жизни, более чем в 3 раза сильнее, чем у нас, им повезло бы, дожить даже до 50!"

Глядя на энергичное тело Вэй, Фан Юань был смущён.

"Они только начали? С такой одеждой и неразвит огонь.. . Кто знает, хорошо это или плохо для них..."

У подножия холма располагалось их племя - племя Шан Ян.

Дома были построены из ротанга и камней, и казалось, что они рассыплются при малейшем ветерке. Разбросанные дома создавали образ деревни. Вокруг деревни были рисовые фермы. Они использовали самое примитивное оборудование и методы ведения сельского хозяйства.

Мужчины уходили на охоту, а женщины ухаживали за фермами. Дети играли на фермах или помогали, а стариков было очень мало. Это еще раз подтвердило догадку Фан Юаня.

- Юань! Мы ждем тебя!

Как только мужчина средних лет увидел Фан Юаня, его глаза заблестели, он начал бить в барабан.

Вскоре после этого 30 человек начали собираться вокруг и сели в доме вождя племени.

На нём лежала большая ответственность. Так как он был фигурой публичной, у него не было много личных ценностей, и его дом был только больше, чтобы вместить всех собирающихся. Все сидели на земле, а посередине горел небольшой костёр. На стенах висели веревки с разными узлами. Комнату украшала резьба, казавшаяся простыми письменами.

Фан Юань знал, что это были просто методы записи информации.

Было известно, что древние люди использовали узлы для общения. Здесь они были немного более продвинутыми и использовали слова, но в книгах по истории было записано гораздо больше методов.

- Поскольку все здесь, я уверен, что все вы знаете цель этой встречи...

К центру подошёл мужчина средних лет. Он был вождём племени Ян, Яном!

Это был 30-летний мужчина с загорелой кожей. Он был покрыт шрамами, его кожа испускала тусклое красное свечение, показывая его мощь и пик его потенциала.

Как вождь племени, он должен был обладать высокой боевой мощью и опытом, чтобы суметь помочь всем выжить в таких суровых условиях!

Ян начал говорить:

- В последние дни... ближайшая к нам река несколько раз разливалась. Я послал на разведку нашего лучшего пловца. Он сообщил, что уровень воды уже поднялся до уровня среднего человека. Если мы не мигрируем, переполненная река затопит нашу землю и уничтожит наше племя к следующему году! Есть ли необходимость уходить?

Хотя вокруг были и мужчины, и женщины, все они были либо воинами, либо лидерами племени и были людьми с властью. И всё же, говоря это, они колебались.

- Непросто найти подходящее место для проживания, где нет свирепых диких зверей и других племён!

- Мы потратим много сил и ресурсов, чтобы мигрировать ещё раз!

- Но что мы можем сделать, если не мигрируем? Смотреть на реку, как она разрушает наши дома и смывает наших близких?

...

Порядки в племени были демократическими. Поэтому даже вождь не смог наложить вето на это решение. Потому люди под ним начали спорить.

- Кхе-кхе...

Увидев это, Ян замахал руками и прекратил яростный спор.

- И ещё... Самое сильное племя равнин, племя Ся, пришлёт сюда своего посланца, чтобы обсудить проблему наводнения. Юань! Приём посланника я оставляю на тебя!

- Ладно!

Фан Юань был шокирован тем, что его имя было упомянуто ни с того ни с сего. Однако он согласился без колебаний.

- Давайте придём к выводу о том, следует ли мигрировать или нет, увидев посланника. Все, пожалуйста, вернитесь!

...

За соломенным домиком был забор. В доме, кроме нескольких шкур и кучи сена, больше ничего не было.

Увидев это, Фан Юань горько улыбнулся.

"Я... теперь бедный парень?"

Он не мог думать об этом сейчас. Он достал свою еду. Там была половина кролика и несколько фруктов. Он немедленно начал есть фрукты, развел огонь и зажарил кролика.

"Этот мир..."

Пока он ел, появилась соответствующая информация о мире:

"Этот мир Альянс Царства назвал "Древним Миром". Известно, что он наполнен концентрированной энергией мира и уступает только империи Да Цянь... Кроме того, ходили слухи, что лидер Альянса Царства, Мудрец, получил здесь много всякого, что позволило ему получить это звание! Конечно... это только слухи.

Однако это стало интереснее. Ходили слухи, что когда мудрец спустился в этот мир, он овладел вождём племени "Гу" и начал войну с ведьмами племени Цзюли. Люди из племени Цзюли были чрезвычайно храбрыми. Их лидер, Ву, имел 3 головы и 6 рук, бронзовую голову и металлический лоб. Он был непробиваем и ел металлы для выживания. У него были несравненные способности. Кроме того, в племени были и другие ведьмы, включая повелителей ветра и дождя, которые могли управлять погодой.

Первоначально племя Шанъян должно было быть уничтожено. В то время мудрец ещё не был на Выдающейся Божественной стадии, но всё равно был невероятно силён. Он мог изменить природу и создать драконов и духов огня, чтобы помочь ему убить повелителей ветра и дождя, прежде чем обезглавить самого Ву... Без головы кровь, вытекшая из Ву, превратилась в кленовый лес. Он махал бронзовым мечом ещё 7 дней без головы, прежде чем умереть..."

После такой мысли, Фан Юань посерьёзнел.

"... Чи Ю напал на царя. В отместку царь пошёл войной на регион Цзи. Чи Ю пригласил повелителей ветра и дождя, чтобы поднять бурю. Затем царь пригласил божество под именем "Демон Засухи", чтобы остановить дождь и убить Чи Ю!"

Связано ли это сходство с тем, что таковы все цивилизации, или сны - это просто реальность, а реальность - это сон?"

С таким поразительным сходством Фан Юань начал думать о чём-то.

"Может быть... высокотехнологичное излучение, приводящее к мутации?"

Конечно, это было не всё, что могла предложить информация.

Гу удалось успешно победить Ву и стать лидером государства. Затем он передал свою позицию вождя и свободно бродил по небу.

После того как пост вождя был передан ещё 7 раз, после чего настала очередь Ся.

Теперь весь мир был охвачен наводнениями, и люди страдали. Поэтому Ся начал изучать реки и контролировать всех демонов в мире. Благодаря этому он сумел расширить своё влияние повсюду и был назначен королём региона. Впоследствии он принял золото из 9 областей и 9 котлов как символ того, что всё это было судьбой небес.

Ся был просто человеком, одержимым мудрецом Альянса Царства!

Это означало, что после того, как Гу ушёл, этот мудрец вернулся в мир ещё раз, чтобы собрать из него больше энергии!

"Этот мир слишком часто посещали и собирали из него энергию..."

Фан Юань немного растерялся.

Проще говоря, приз этого мира уже давно был взят, и, следовательно, взять было нечего.

"Похоже, так оно и есть... не так ли?"

Фан Юань почувствовал разочарование в своём сердце.

Он быстро доел жареного кролика и вышел из деревни.

"Статистика!"

Когда его духовная воля дрогнула, появилась новая статистика:

"Имя: Фан Юань

Эссенция: 2 (48)

Дух: 2 (48)

Магия: 30 (60)

Профессия: Воин-сновидец

Культивация: Иллюзорный Божественный (???), У Цзун (???)

Техника: [Техника Металлического Тела Гигантского Орла (???)], [Золотое Тело Ста Ядов (???)], [Массив Меча 8 Врат (???)]

Навык: [Медицина (Уровень 3)], [Ботаника (Уровень 5)]"

"Этот мир уже завоёван и приносит пользу мастерам-сновидцам Альянса Царства. Интересно, как я могу сохранить половину своей магической энергии!

С помощью моей фиксированной статистики, это вопрос 1 или 2 дней для меня, чтобы восстановить статистику..."

Фан Юань подошёл к лесу и заглянул в него.

- Рррр! Рррр!

В этот момент трава задрожала. С громким рыком выскочил саблезубый тигр.

- А вот и мой обед!

Увидев это, Фан Юань не был шокирован, но ликовал.

http://tl.rulate.ru/book/13387/561980

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
такое чувство что местами отсутствуют куски глав . мне кажется или правда ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку