Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 318 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 318. Разделение.

Год Хун Ву.

Предыдущая столица Да Чу теперь была переименована в У Син.

Хотя им предстояло многое перестроить, в конце концов, город был столицей. С их новым императором была восстановлена оживлённая атмосфера, и всё больше и больше людей приходило в город и бродило по улицам.

В королевском дворце.

Первоначальный молодой император был назначен лордом и больше не мог оставаться во дворце. Он был перемещён в отдельное крыло во дворце и проведёт там остаток своей жизни.

В королевском саду Ли Луань спокойно смотрела на цветок сливы.

С восшествием на престол Сюй Тина Ли Луань получила титул духовной наложницы. По положению она была после королевы и королевской наложницы, но её слуги были сопоставимы с теми, кто служил королевской наложнице. Поэтому отношение, которое она получила, было довольно хорошим.

Её потрясло то, что Сюй Тин стал совершенно другим человеком после смерти своего отца, Сюй Жэня.

Хотя он всё ещё был храбр и отважен, он становился всё более непредсказуемым.

- Госпожа! - евнух бросился к ней маленькими шажками. - Раньше император согласился сопровождать вас, чтобы насладиться цветением сливы, но теперь, когда он в плохом настроении, он не придёт!

- Я уважаю это решение!

Ли Луань поклонилась и подала знак слуге. Слуга принёс золотой слиток.

Такой тяжёлый слиток заставил евнуха ухмыльнуться от уха до уха.

В таком большом дворце каждый должен был бороться за своё выживание и чтобы выжить, они должны были заработать золото или серебро.

Хотя Ли Луань чувствовала печаль, она не показывала своих эмоций.

- Что влияет на настроение императора?

Евнух задумался. В конце концов, это не секрет. Без дальнейших колебаний он ответил:

- Я не знаю полную историю, но похоже, что вернулся посланник, который был послан, чтобы убедить армию Синьфэн сдаться...

- Под его началом всего 6 областей. Как он посмел пойти против нас, имеющих в распоряжении больше половины страны? - Ли Луань была потрясена, но не стала расспрашивать дальше; евнух не мог знать больше.

- Больше ничего нет!

Когда евнух ушёл, на лице Ли Луань появилось беспокойство.

И действительно, вскоре после этого пришли новые вести.

Военный губернатор армии Синьфэн Байли Сюаньду отверг предложение сдаться. Вместо этого он напрямую связался с более сильными районами в странах Ци и Лян с намерением заимствовать их войска!

Конечно, это разозлило Сюй Тина. Он решил собрать 10 000 солдат, чтобы решить это раз и навсегда!

Это будет последняя война для страны Ву!

"Хотя в странах Ци и Лян тоже царил хаос, если бы они объединились с армией Синьфэн, они были бы силой, с которой нужно считаться... Я должна посоветовать императору!" - Ли Луань с серьёзным выражением лица бормотала себе под нос.

Однако Сюй Тин был причиной, по которой другие страны могли объединиться!

Он поступил на службу в свою маленькую область, когда ему было 10 лет. Но сейчас ему было всего 20 лет, а он уже успел стать правителем страны Ву! Никто в истории не мог сравниться с его достижениями!

Если они не объединят силы, этот человек захватит весь мир!

Слова Байли Сюаньду придали им общую цель. Кроме того, на них могли повлиять заклинания демонов.

Думая о демонах, Ли Луань поникла.

Хотя она была наложницей императора, было много ограничений, и поэтому она чувствовала себя более сдержанной, чем раньше. Она могла только мечтать о том, чтобы найти двух богов-драконов и обсудить их планы.

"В истории, демоны появляются только тогда, когда страна ослаблена! Теперь страна Ву процветает. С помощью могущественных даосов из секты Сюань Чжэнь в королевском дворце удалось установить защиту. Все техники Дао запрещены, и мне даже не разрешено отправлять письма. Естественно, боги-драконы не стали бы рисковать жизнью, чтобы попасть сюда..."

Глубоко задумавшись, Ли Луань достала квадратную салфетку и написала несколько строк, после чего передала её слуге.

- Оставь дворец и брось это в любую реку!

- Да, госпожа!

Слуга почтительно откланялся. Глядя на него сзади, Ли Луань чувствовала себя неловко.

...

В королевском кабинете.

Теперь у Сюй Тина были усы и внушающий страх взгляд. Он выглядел иначе, чем раньше.

В этот момент в кабинете разговаривали ещё несколько даоистов.

- ... Поэтому восстание людей - лишь часть небесной тенденции. Император, следуя небесной тенденции, вы можете начать новую империю!

- Демоны действительно переживают падение?

Сюй Тин колебался.

В конце концов, он мог достичь всего, что имел, только с помощью демонов. Это объясняло его колебания и скептицизм.

Видя это, глава секты Сюань Чжэнь продолжил:

- Даосы - всё ещё люди. Мы по-прежнему страстные и преданные. Однако мы всегда должны быть начеку против коварных замыслов демонов...

Хотя демоны вложили энергию судьбы в Сюй Тина, всё более концентрированная драконья энергия людей Дао стала более заметной. Вместе с энергией императора Суня Сюй Тин был уверен в себе.

Теперь он хотел покончить с источником всей своей силы!

- Дайте мне подумать...

Сюй Тин всё ещё колебался.

Глава секты Сюань Чжэнь увидел это, и его глаза заблестели.

Он подошёл к императору только потому, что у него была уверенность убедить его и тот факт, что Божественный Старейшина Предсказатель всё спланировал для него.

- Император!

Тем временем стражник попросил свидания с императором, на которой передал квадратную салфетку.

Увидев это, лицо Сюй Тина наполнилось гневом.

- Какая дерзость! Как она смеет шпионить за нашими секретами и помогать чужакам! Воистину Боги-Драконы, воистину демоны!

Глава секты Сюань Чжэнь не мог не рассмеяться про себя.

Он знал, что у духовной наложницы не может быть никаких скрытых мотивов для доставки письма, но даже в этом случае, был факт, что она общалась и вступала в сговор с посторонними!

Более того, она общалась с Богом-Драконом! Это было ещё серьёзнее.

В конце концов, предыдущая страна, Да Чу, была ярким примером того, как всё может пойти не так.

- Передайте мой приказ...

Сюй Тин расхаживал по комнате. Через некоторое время он спокойно отдал приказ. - Нарушив правила дворца, духовная наложница будет понижена в должности и станет служанкой. Переместите ее во двор Чуньнуань, чтобы она могла подумать о своих проступках!

На самом деле, это означало изоляцию.

Глава секты Сюань Чжэнь втайне ликовал, услышав эту новость.

- И ещё... Прикажите тем, кто строит храмы драконов по всей области, прекратить их строительство. Сюань Чжэнь, ты будешь посланником. Я хочу, чтобы Бог-Дракон озера Ци и Бог-Дракон Золотого Двора начали искоренять всех злых богов и демонов!

По совету даоса Сюй Тин теперь знал, что для того, чтобы иметь дело с богами, он должен сначала обуздать веру в этих богов.

Кроме того, как император, он имел защиту императорской энергии, и причинить ему вред было бы чрезвычайно трудно. Поэтому ему нечего было бояться.

- Да... Да, император!

Сюань Чжэнь опустился на колени и был вне себя от радости.

В своем сознании он видел мелькающий силуэт Кон Ло.

Этот даос уже был покорным. Он мог забрать зеленый меч Цю, заставив богов-драконов подчиниться.

...

Четвёртый месяц года Хун Ву.

Сюй Тин собрал свой 10-тысячный отряд и продвигался к армии Синьфэн.

Байли Сюаньду мог только поспешно защищаться. Даже если бы он получил помощь от стран Ци и Лян, его психическая нестабильность означала бы, что он не мог установить надлежащую защиту. Самое большее, он мог собрать только 50 000, чтобы защищаться, пусть даже изо всех сил.

В то же время глава секты Сюань Чжэнь возглавил группу элитных старейшин и прибыл на озеро Ци.

- Мы должны отомстить за наших старейшин!

Когда несколько старших даосов собрались, их глаза горели яростью, когда они смотрели на императорский указ в руках Сюань Чжэня.

Указ был 3 дюйма длиной и 1 дюйм шириной. Он был чисто жёлтого цвета, а на самом свитке были выгравированы драконы. Вокруг драконов были декоративные облака, придававшие указу величественную атмосферу дракона.

- Император поручил нам сделать это, и поэтому мы будем укреплены благословениями императорского двора. Солдаты озера Ци серьёзно ранены в предыдущей битве, так что это наш шанс! - Божественный Старейшина Предсказатель погладил бороду. - Я уже защитил нас от обнаружения двух богов-драконов. Пришло время нанести удар!

- Отлично! Обратим его в пепел!

Несколько старейшин обменялись взглядами с выражением ненависти на лицах.

- Превратить их в пепел? Это слишком хорошая сделка для них. Мы должны заставить их согласиться стать нашими слугами на следующую тысячу лет, прежде чем мы убьём их, чтобы съесть и использовать...

- Поехали!

Несколько даосов превратились в полосы света и исчезли с поверхности озера.

...

Фан Юань ничего не мог обнаружить.

В этот момент он смотрел на большую черепаху перед собой и потерял дар речи.

- Несмотря на то, что мои водные солдаты мертвы, я всё ещё Бог-Дракон озера Ци, официальный, какой-никакой... Как вы смеете идти против меня?

В озере Ци было много живых существ, и около 20 000 из них были достойны того, чтобы считаться демонами!

Из двадцати тысяч половина работала во дворце дракона. Другая половина была одинокими демонами, которые не подчинялись Богу-Дракону.

Видя, что водные солдаты Бога-Дракона были уничтожены, эти одинокие демоны вышли, чтобы причинять неприятности и соперничали за положение Бога Воды!

Видя это, Фан Юань потерял дар речи, но втайне он был в восторге.

Это был прекрасный предлог, чтобы уничтожить тех, кто не желал подчиняться ему!

В озере Ци было слишком много демонов. Даже если он убьет 8000 из них, останется 10 000. Поэтому он мог позволить себе пойти на массовые убийства. По крайней мере, ему придется убить лидера мятежной группы демонов.

- Вы... небеса слепы!

Черепаха втянула голову и 4 конечности, из панциря вышел голос.

- Как Бог-Дракон, почему ты помогаешь людям и принёс в жертву 8000 наших демонов на поле боя? Как ты думаешь, ты достоин этой должности?

- Хе-хе... Это причина вашего бунта? - Фан Юань казался спокойным, когда в его руках появился Разделяющий Меч Грома. - Вы когда-нибудь поймёте причины моих действий?

В результате битвы у столицы погибло 20 тысяч водных жителей. Однако, несмотря на всё кровопролитие, он получил огромное количество кармы.

С признанием с небес он, несомненно, может продолжать быть Богом-Драконом!

Восстание водных жителей только дало ему повод продолжать убивать злых демонов.

Как только он взмахнул мечом, в раковину ударила молния. Из скорлупы донёсся пронзительный крик и вспышка, которая тут же исчезла.

- Подумать только, всего этого достаточно...

Убив их, Фан Юань посмотрел на сияние над ним и улыбнулся. Однако выражение его лица быстро изменилось.

"Однако... Несколько беспокоит то, что происходит с Сюй Тином!"

Он слишком быстро прогрессировал. Он должен был испытать еще одну неудачу, но этого ещё не произошло. Это должно быть из-за того, что он имел защиту энергии дракона!

Для тех, кто вкладывал в него энергию судьбы, это было удручающе.

"Неужели он думает, что весь мир принадлежит ему только потому, что он император какой-то страны?" - Фан Юань хихикнул. "Я должен позволить тебе испытать возмездие, чтобы ты понял мою силу!"

Когда его духовная воля дрогнула, он стал полосой света и достиг озера.

Несколько даосов стояли в группе с загадочными взглядами на лицах. Один из них вдруг поднял к небу императорский указ и закричал.

- Это - приказ императора. Бог-Дракон озера Ци, на колени перед указом!

Как только он заговорил, все они почувствовали огромное давление и невероятную мощь.

Это была сила энергии дракона, собранная с половины всей территории Да Чу и живущих в ней граждан!

http://tl.rulate.ru/book/13387/554760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку