Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 246 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 246. Чудесный фрукт.

В актуализированном мире сновидений.

Грохнуло!

Дракон слабо вскрикнул.

После того, как духовная печать была сломана и ограничения полностью сняты, белая энергия мира полетела в небо, трансформировалась в облачного дракона и металась в крошечном пространстве.

- Кажется, ты недостаточно страдал!

Фан Юань покачал головой, наблюдая за ситуацией: - Массив Меча 8 Врат! Встань!

Шууух!

В центре облачный дракон не осмеливался приблизиться к массиву. Сияние 8 мечей мерцало, поддерживая небо и землю, образуя массив мечей.

Сущность меча огненного типа была особенно опасна, поскольку она, казалось, подавляла другие 7 сущностей меча.

Внезапно сияние меча вырвалось наружу, окружило облачного дракона подобно водовороту и начало постоянно наносить ему удары.

Резкое сияние превратило энергию мира в чистейшую форму энергии и рассеяло её.

Тресь!

С помощью энергии весь актуализированный мир сновидений начал расширяться, и огненный меч в Массиве Мечей 8 Врат начал формироваться.

Наконец, спустя некоторое время, сопровождаемое жужжанием меча, Уходящий Огненный Меч взревел, красное свечение потрясло мир, когда алый дракон танцевал в небе.

В это мгновение множество сущностей огненного меча вырвалось наружу и стимулировало весь мир сновидений, заставляя его расширяться.

- Рррр!

Облачный дракон испустил крик, но не смог противостоять непреодолимой сущности меча. Он был полностью уничтожен и превращён в чистую элементальную энергию. Уходящий Огненный Меч вспыхнул, и алый дракон на рукояти, казалось, ожил, издав рёв.

"Огненный меч окончательно сформирован!"

Для Фан Юаня было лучше довольствоваться тем, что у него есть, чем рисковать потерять всё, поступая слишком жадно. Даже если энергия мира будет более полезна в Да Цянь, для него будет лучше увеличить свою силу, прежде чем принимать участие в грандиозном плане Фэн Синцзы.

Фан Юань использовал бы энергию царства, чтобы помочь в своем собственной культивации, независимо от того, что подумают Почтенный Огненный Дракон и другие.

В этот момент, Уходящий Огненный Меч был, наконец, сформирован!

- Уходящий Огненный Меч находится на истинном юге. Далее, это будет меч водного типа, расположенный на истинном севере!

Фан Юань взмахнул рукой, и Уходящий Огненный Меч упал ему на ладонь. Каждая надпись на клинке была настоящей и казалась простой.

"Огонь и вода не знают пощады. На данный момент я просто воин-сновидец, который культивировал один меч. Если я смогу успешно сформировать меч водного типа, я смогу вызвать его в реальный мир, чтобы сформировать Массив Двойного Водно-Огненного меча! Вот где тайные учения Массив Меча 8 Врат действительно становятся грозными!"

Учитывая нынешний стандарт Фан Юаня, он был способен вызвать Уходящий Огненный Меч и ничем не отличался от обычного воина-сновидца.

Однако, как только он сможет сформировать больше мечей, он сможет объединить 3 таланта, 4 дивизии и 5 элементов массива меча... возможности были бесконечны, и он сможет изменить мир с помощью своего меча!

- Использовать огонь, чтобы стимулировать воду, вперёд!

Он бросил свой огненный меч, и в тот же миг к северу от ряда мечей появился пронизывающий холод, синий и тонкий длинный меч. Вода на нём закружилась и начала собираться.

"Какая жалость, что энергия этого мира составляет только одну треть озера Золотого Дракона! Этого было почти недостаточно, чтобы сформировать меч огненного типа. Я смог добиться успеха только благодаря упорной работе, которой я занимался за последние 2 месяца!" - Фан Юань покачал головой. - "Если я смогу получить энергию мира Золотого Бога-Дракона, этого будет достаточно, чтобы сформировать половину меча водного типа..."

Сформировать мечи Массива Мечей 8 Врат с каждым разом становилось всё труднее. Конечно, те, кто культивирует другие пути снов, испытали бы те же трудности.

...

В реальном мире Фан Юань открыл глаза:

- Окно статистики!

В одно мгновение перед ним появился экран, который мог видеть только он один:

"Имя: Фан Юань

Эссенция: 36

Дух: 30

Магия: 30

Профессия: Воин-сновидец

Культивация: Иллюзорная Божественная Стадия (1-й уровень), У Цзун (3 Меридиана)

Техника: Техника Металлического Тела Гигантского Орла [Класс 4 (1%)], Золотое Тело Ста Ядов [1-й этап Переработки], Массив Меча 8 Врат [2 меча (1%)]

Навык: [Медицина (Уровень 3)], [Ботаника (Уровень 5)]"

"Культивация меча способна поднять магическую энергию на 10?" - Фан Юань глубоко задумался. - "К концу разница будет еще больше! Неудивительно, что существуют такие большие различия между высокоуровневым мастером-сновидцем Иллюзорной Божественной стадии и обычным мастером-сновидцем..."

Он встал и потряс рукавами. Он не мог не чувствовать удовлетворения, когда увидел свою коллекцию руководств, которая заполнила весь дом.

"После почти 2 месяца обучения я полностью очистил энергию мира и достиг нового уровня в своей культивации. Более того, я запомнил всё, что есть в записях Дворца. Этого выигрыша достаточно... Кроме того, есть ещё один сюрприз."

Фан Юань прибыл в главный зал Дворца Дракона.

Он уже снёс дом и превратил его в небольшую клумбу. В середине был пруд, а в нём уже проросли Белые Усы... и со временем превращается в чистый белый цветок.

Его листья были блестящими и полупрозрачными и росли на белом стебле. Однако его жилы были золотистого цвета.

Если внимательно понаблюдать, то можно заметить большое количество рун в них. Это было то ещё зрелище.

В этот момент на вершине духовного растения появился белый бутон размером с небольшую чашу.

"Какое экзотическое духовное растение, я никогда о нём не слышал!" - Фан Юань сидел, скрестив ноги, и молча ждал, когда цветок расцветет. - "Кто знает, какие плоды он принесёт и какими свойствами обладает..."

Через полдня над Дворцом Дракона бесконечно лилась духовная вода.

Белый бутон в пруду задрожал и начал медленно распускаться.

- Оно здесь!

Фан Юань открыл оба глаза и пристально посмотрел на пруд.

Грохнуло!

В это время слабый звук, услышанный из внешнего мира, заставил его лицо измениться.

"Это давление... небесная угроза?"

Он смотрел на духовный цветок посреди пруда с удивлением, так как не ожидал, что цветение этого цветка предопределено!

Над озером Золотого Дракона.

Нависли плотные облака, когда сверкнула молния.

Казалось, небеса пришли в ярость. Невероятное давление заставило многих духов съёжиться и скрыться в своих логовищах, не смея даже носа высунуть наружу.

Это была небесная угроза!

Во Дворце Дракона в тот момент, когда распустился первый лепесток экзотического цветка...

Тресь!

Под этот грохот небо, казалось, разверзлось, и внезапно вспыхнула полоса фиолетовой молнии, её цель - водное тело внутри Дворца Дракона.

Тресь!

Поверхность озера покрылась рябью, и множество духовных рыб поплыли вверх животами вверх. Это была настоящая катастрофа для рыб в озере.

"Этот драконий дворец был построен на дне озера с целью предотвратить удар молнии!"

Фан Юань не был шокирован, увидев эту сцену.

Озеро Золотого Дракона было первой линией обороны. Коралловый Массив снаружи был второй линией обороны, а оборонительный массив Дворца Дракона был третьей линией обороны!

Он пока находился в выгодном положении. Даже если бы он не был ровней, он всё равно смог бы сбежать!

"Чем больше ты вызываешь зависть небес, тем больше я хочу узнать, что ты за существо."

Фан Юань выпустил красный огонёк из руки, и появился алый меч. Это был Уходящий Огненный Меч!

Однако, по сравнению с теневой сущностью меча ранее, текущий Уходящий Огненный Меч был прекрасной вещью! Даже если Фан Юань умрёт, меч всё равно сможет остаться в реальном мире и раскрыть свой потенциал. Это может даже стать наследием небольшого семейного клана!

Грохнуло!

Снаружи бесконечно сверкали молнии. Некоторым молниям даже удалось достичь Дворца Дракона.

"Они способны так быстро уничтожить Коралловый Массив снаружи, даже если их ослабляет озеро?"

Фан Юань уставился на пруд. В пруду наполовину распустился белый цветок, и из него просачивалось немного золотистого света.

Тресь!

Появилась молния и мощно ударила в крышу Дворца Дракона. Вся мембрана задрожала и вскоре с громким треском разлетелась вдребезги.

Вода хлынула внутрь, некоторые строения были разрушены. Большая часть сооружений обрушилась за короткое время.

- Стабилизировать!

Выражение лица Фан Юаня не изменилось, когда появился Уходящий Огненный Меч. Он облетел духовный пруд и направил воду наружу.

Тресь!

В духовном пруду цветок, наконец, полностью расцвел и испустил уникальный аромат.

Сверху спустился луч золотистого света.

В это время вспыхнула пурпурная молния, извиваясь, словно крошечная змея, и полетела навстречу золотистому свету.

- Эй! - Фан Юань ожидал этого. В то мгновение, когда появилась пурпурная молния, он уже вытащил Уходящий Огненный Меч. - Ты смеешь меня перехватывать? Ты не спрашивал моего разрешения!

Шуух!

Чрезвычайно концентрированная линия огня сверкнула и ударила пурпурную молнию.

Руки Фан Юаня задрожали, и он отступил на несколько шагов.

Используя момент, он протянул руку и схватил золотой свет. Вскоре после этого белый цветок увял и превратился в пыль, выполнив своё предназначение.

Грохнуло!

В небе бешено плясали молнии!

Гнев небес ощущался даже на дне озера.

"Это не судьба, а скорее... не останавливаться, не сдаваться, пока цель не достигнута!"

Выражение лица Фан Юаня стало серьёзным.

Даже если бы он был мастером-сновидцем Иллюзорной Божественной стадии, он не смог бы устоять против воли небес. Даже если он спрячется в озере Золотого Дракона и откажется уходить, ему не справиться с судом небес!

"Похоже, что... этот объект имеет решающее значение!"

Он посмотрел на свою ладонь и увидел, что белый экзотический цветок принёс плод, похожий на золотой шар. Были руны, которые мерцали и образовывали кольцо света вокруг поверхности плода, едва не ослепляя смотрящих.

Тресь! Тресь!

Еще несколько вспышек молнии ударили вниз, отчего духовная броня Фан Юаня треснула, когда он попытался бежать.

- Я больше не могу!

Его лицо стало серьёзным, когда он начал экспериментировать с переносом золотого плода в актуализированный мир сновидений.

Хотя он знал, что это может уничтожить мистическое сокровище, он всё же рискнул и сделал это, взвесив все "за" и "против"!

Шууух!

Фан Юань не ожидал, что процесс пройдёт без сучка и задоринки, когда золотой шар исчезнет и снова появится в мире его сновидений.

Потеряв цель, бушующая молния стала мирной. Тёмные тучи рассеялись, открыв палящее солнце. Яркий солнечный свет осветил землю и породил радугу.

- Фууух...

Печальная тень Фан Юаня появилась на берегу, он снова вздохнул.

"Это так опасно!"

Если бы он не смог сформировать первый меч, то, возможно, не смог бы уберечь золотой плод от молнии.

Более того, если он не смог бы успешно перенести золотой плод в мир сновидений, ему бы пришлось отказаться от него из-за нескончаемой небесной молнии.

Не будь он таким предприимчивым, ему бы и самому досталось!

Однако теперь проблем не было.

Его актуализированный мир сновидений и реальный мир можно рассматривать как два разных мира. Таким образом, небесное испытание реального мира не могло достичь его в мире сновидений.

- Это... что это такое?

Фан Юань посмотрел на золотой плод в мире сновидений. Он не мог различить песочных духовных рун на поверхности плода, что заставило его погрузиться размышления.

- Что это за необычный предмет и как он вообще оказался у Золотого Бога-Дракона...

http://tl.rulate.ru/book/13387/534652

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
это просто имбо рояль который дракоша нащёль у себя на заднем дворе
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку