Читать Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 234 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Carefree Path of Dreams / Беззаботный Путь Сновидений: Глава 234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 234. Организации.

В царстве снов.

- Посмотрите на мои духовные растения! Они полны духовности, и цена того стоит!

Фан Юань окутал себя туманом, глядя на торговца перед собой. "10 очков вклада! Я не могу опустить ниже!

- Прекрасно! Ведь это новые духовные растения!

Перед ним было огромное золотое сияние. Мастер-сновидец, спрятанный внутри, должен быть пухлым. Теперь, когда они пришли к соглашению, он взял себе огромное количество духовных растений.

- Эх...

Через некоторое время, когда Фан Юань посмотрел на свою голую табличку с надписью, он разочарованно покачал головой.

- Слишком медленно! Слишком медленно... Если я продолжу с такой скоростью, кто знает, когда я накоплю достаточно очков вклада...

Он не принёс с собой всю духовную землю Зелёного пика и мог только отдать всё, что принёс с собой.

Кроме того, духовные растения, посаженные на его духовной земле, были низкого качества, и единственной причиной продажи был тот факт, что они были новинкой в Да Цянь.

"После того, как я сделал инвентаризацию, есть такие, которые я не могу продать, например таинственное духовное семя..."

Фан Юань задумался. Если бы он действительно хотел продать его, он был уверен, что мог бы получить хорошее предложение от Фэн Синьцзы.

Этот мастер алхимии снов был очень щедр. К сожалению, его интересовали только новые виды духовных растений, и он покупал их в небольших количествах. После нескольких сделок с ним Фан Юань мог только продолжать продавать свои духовные растения другим людям.

"Похоже, что единственный способ получить больше очков вклада - это выполнять миссии..."

Фан Юань глубоко вздохнул, и в этот момент он почувствовал себя так, словно прошёл через бутылочное горлышко.

Поскольку он ещё не мог полагаться исключительно на свои навыки ботаники, чтобы заработать на жизнь, единственным способом получить больше очков вклада было выполнение миссий.

Хорошо ещё, что он будет щедро вознагражден каменной стелой, независимо от того, возьмет ли он на себя миссию помощника, убийцы или исследователя.

"Фан Юань, ты здесь?"

Как только Фан Юань погрузился в свои мысли, его нефритовая табличка с надписью засверкала. Появился символ колокольчика ветра, и оттуда раздался голос Фэн Синьцзы.

"Я в Царстве Снов!"

Фан Юань был почтителен к этому своему постоянному клиенту.

"Это хорошо! Пойдём в чайный домик, я хочу тебе кое-что сказать!" - Фэн Синьци говорил серьёзно. - "Тебе... нужны очки вклада правильно? У меня здесь задание, и оно может тебя заинтересовать..."

"О? Я сейчас приду!"

Фан Юань принял решение и пришёл в чайный домик, где они впервые встретились.

Как обычно, Фэн Синьцзи заказал отдельный номер и сел внутри. Эссенция таблетки обернулась вокруг него в форме Линчжи, делая его похожим на божество.

- Брат Фэн! - Фан Юань приветствовал его и сразу перешёл к делу. - Зачем я тебе понадобился?

- Это потому, что я несколько раз имел с тобой дело и чувствую, что ты заслуживаешь доверия!

Фэн Синьци посмотрел вниз.

Как мастера-сновидцы, они обладали острым чувством. Первое впечатление было первостепенным для них, чтобы решить, был ли человек хорошим или плохим.

- Более того, у тебя есть способности, поскольку ты находишься на Иллюзорной Божественной стадии! Мне не хватает ещё одного человека, и поэтому я думал о тебе!

Фэн Синьци говорил правду.

- А... Для меня большая честь! - кивнул Фан Юань. - Могу я узнать, что это за миссия?

- Разведка! Исследование недавно открытого маленького мира! - ответил фэн Синьци.

"Исследовательская миссия?" - Фан Юань поднял чашу, скрывая свои страхи. - "Я знал, что мастера-сновидцы могут общаться через миры. Я никогда не думал, что начну свою первую миссию, исследуя новый мир".

- Могу я сначала взглянуть на информацию, касающуюся миссии? - спросил он, оставаясь бесстрастным.

- Я могу рассказать о нём только после того как ты согласишься. Тем не менее, я могу немного рассказать. Этот новый мир не был открыт другими мастерами сновидений, и уровень сложности не так высок. Правила этого мира похожи на наши...

Фэн Синьцзы казался чрезвычайно уверенным и звучал так, как будто он искушал Фан Юаня присоединиться.

- Это... Мне нужно несколько дней, чтобы всё обдумать. Кроме того, если я решусь, я хотел бы принять миссию и получить награду через Духа Царства!"

Дух Царства изначально был сознанием Куня. После изменения он стал больше похож на запрограммированного менеджера Царства Снов. Под пристальным вниманием всех мастеров-сновидцев, это было не столь необходимо.

С Духом Царства в качестве посредника, это было лишь формой уверенности. Если только Фэн Синьцзы и другие мастера-сновидцы не решат навсегда покинуть Царство Снов и не рискнут стать предметом охоты для других мастеров снов, всё будет хорошо. Фан Юань знал, что если бы это был он, то он не был бы достаточно важным, чтобы быть объявленным в розыск.

- Это конечно. Однако, на размышления у тебя один день! Наш план в этом маленьком мире вот-вот вступит в силу... - продолжал Фэн Синьцзы. - Не упусти этот шанс!

...

"Исследовать новый мир!"

Расставшись с Фэн Синьцзы, Фань Юань подошел к каменной табличке, просматривая блестящие миссии на ней.

Когда его духовная воля дрогнула, были израсходованы 10 вкладов, и информация начала поступать в его ум.

В огромной вселенной, хотя Да Цянь был огромен и силён, существовал не только этот мир.

Внутри миров, по разным причинам, должны быть и тайные царства.

Эти тайные царства, или духовные земли, были развиты лишь частично. Другими словами, это были новые миры, которые ещё не созрели.

За пределами Да Цяня был целый новый мир.

Мастера-сновидцы предсказали, что формирование миров происходит из актуализированных миров снов могущественных сновидцев!

Новый развитый мир может быть усеян опасностями. Отважившись на риск, исследователи будут щедро вознаграждены. Однако новый мир может оказаться пустыней, в которой ничего не найдут, или даже ловушкой, устроенной для посетителей.

В общем, есть и риски и вознаграждения. Всё зависело от уверенности самого мастера-сновидца.

Были истории о том, как нормальные мастера-сновидцы становились мастерами сект после изучения одного нового мира.

"У нас есть два способа исследовать новые миры. Первый - это путешествие во сне через 3000 миров. Через искушение новых миров они бросят на него массивы, открывая щель в новый мир, позволив своей душе войти. Это самый распространенный способ доступа к новым мирам. Другой способ - это перенести своё реальное тело в новый мир. Требования слишком велики, и я боюсь, что даже Фэн Синьцзы и его компания пока не смогут этого сделать..."

Прочитав несколько записей, Фан Юань пришёл к выводу.

На этот раз рискнуть стоило!

Это было вторично, чтобы заработать очки вклада. Что ещё важнее, он мог набраться опыта.

В конце концов, если он воспользуется методом перемещения во сне, даже если он умрёт в новом мире, это будет только неудачная исследовательская миссия, и он в лучшем случае повредит своей духовной воле. Он может пройти культивацию и снова тренироваться!

...

Через день, в царстве снов, в пустоте.

- Это пространство, которое я арендовал у Духа Царства, используя очки вклада. Это абсолютно безопасно, и шансы на успех от прохождения снов здесь были бы высоки! - Фэн Синьцзы, казалось, видел замешательство Фан Юаня и добавил еще несколько слов. - Также... давайте поприветствуем нашего нового участника! Не забудьте найти безопасное место для вашего физического тела. В конце концов, хотя мы исследовали скорость течения времени в обоих мирах, несчастные случаи всё могут произойти равно!

- Не волнуйся, брат Фэн! - Фан Юань последовал за Фэн Синьцзы. - Раз уж я решил присоединиться к вам, то должен сделать необходимые приготовления.

- Очень хорошо, теперь я представлю тебе нескольких членов группы!

Фэн Синьцзы посмотрел в центр помещения.

Там ждали еще два мастера-сновидца.

При виде Фан Юаня их голоса звучали скептически.

- Фэн Синьцзы, это тот новый член, которого ты нашёл? - охваченный пламенем, раздался мужской голос. - Он кажется недостаточно выносливым!

- Вот именно! Непростая это работа, исследовать новый мир!

Другой голос принадлежал даме, окутанной иллюзорными цветочными лепестками.

- Это... - Фан Юань посмотрел на леди, и его брови дёрнулись. - Белый Лотос?!

- Друзья, я лично выбрал брата Фан Юаня! Нет никаких сомнений в его способностях и личности! - Фэн Синьцзы шёл впереди двух других мастеров снов и спокойно заговорил. После чего он обратился к Фан Юаню: - Пойдём, я познакомлю тебя с ними. Это Почтенный Огненный Дракон, А это Божественный Ясный Лотос! Из-за ее внешности ты подозреваешь, что она связана с Культом Божественного Лотоса? Хе-хе... Это недоразумение! Хотя техника Девяти Сердец Лотоса Божества Ясного Лотоса похожа на технику культа Божественного Лотоса, у них есть свои отличия!

- Это правда! - когда Фан Юань присмотрелся, он быстро извинился. - Прошу прощения за мое опрометчивое мнение. Пожалуйста, простите меня, госпожа!

- Всё в порядке! - из лепестка лотоса раздался чистый голос: - Я уже привыкла к этому. Меня постоянно подозревают в этом...

Фан Юань тихо рассмеялся. Он действительно боялся ее из-за Мэн Лянь.

После того, как он избавился от неё, он провел глубокое расследование, которое потрясло его.

Она была частью одной из двух сект злых мастеров-сновидцев Да Цяня - культа Божественного Лотоса!

Мастера-сновидцы хорошо умели внушать чувства другим людям. Создав культ, их влияние возрастало во много раз. Даже в империи Да Цянь их культ был запрещён. Ходили слухи, что способы распространения их учений были таинственными, и они могли бессознательно влиять на У Цзунов, духовных рыцарей или даже мастеров-сновидев, чтобы те работали на них.

Культ Божественного Лотоса и секта Божественного Зла были двумя печально известными сектами среди сновидцев. Небольшие секты, возникшие из этих двух более крупных организаций, были бесчисленны, и их можно описать как источник злых мастеров-сновидцев Да Цянь.

Хотя злое имя Цин Гуя было хорошо известно, он был лишь маленькой фигурой в своей секте и далеко не был лидером.

- На самом деле, мы все - часть Союза Царства!

После некоторого раздумья, Фэн Синьцзы взял на себя инициативу рассеять свою собственную сущность таблетки, раскрывая свою истинную внешность. Это был мужчина средних лет.

- Союз Царства?

- Угу, большинство членов - мастера-сновидцы, которые не принадлежат ни к одной секте. Полагаясь на царство снов, эти люди собирались вместе, чтобы сформировать союз, разрешается присоединиться даже членам сект. Поэтому альянс чрезвычайно силён, и ограничений для него практически нет... - продолжал Фэн Синьцзы. - Кроме этого, есть хорошие секты сновидцев, как Суконная Гора. Это главный столп для всех мастеров в Да Цяне. Наконец, есть также секта, Ищущих Источник (прим. - Divinity?). Эта секта в основном состоит из кучки глупцов, которые сделают всё, чтобы найти источник силы мастеров-сновидцев. Просто держись от них подальше!

- Конечно, мастера-сновидцы в этих 5 объединениях не просто придерживаются одной организации. Они могут передвигаться!

Фан Юань посмотрел вниз. Он знал, что если бы не его сообразительность, Мэн Лянь, скорее всего, приняла бы его в секту Божественного Лотоса.

Среди этих пяти организаций единственной хорошей была Суконная Гора. Альянс Царства был нейтральной организацией, а оставшиеся три были либо злыми, либо сумасшедшими. Эти люди будут причиной неприятностей для всего мира.

http://tl.rulate.ru/book/13387/532401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку